Перейти к содержанию

Вся моя жизнь - это она. Как жаль, что я этого не понимал.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа. Моя история печальна, но стара как этот мир. Муки из-за совершенных ошибок, эгоизма и собственной глупости. Тема расставания после долгой и счастливой любви. А история вот какая...

Жили мы вместе в моем фамильном доме половину весны и половину лета. Молодые и влюбленные, вместе уже 4 года, но такая долгая жизнь в одном доме для нас новинка и испытание, которые мы думали, с гордостью преодолеем. Но вот молодого человека (тобишь меня) начали посещать ужасные мысли. То жизнь у нас как-то скучно идет, то нет совместного саморазвития, а иногда даже общие темы пропадают, и ее общение с друзьями в дискорде становится более теплым и активным, чем наше с ней.

Вот они. Муки интроверта. который встречается с экстравертом. Встречается с человеком, который в доме за 20 км от циливизации, начинает страдать и угасать. 

А мне начинает уделяться все больше и больше лишнего внимания, которого интроверт не особо и желает. Сами понимаете. Экстраверту стало скучно, а интроверт стал ее единственной мишенью для контроля всех действий, желания "тусить" и общаться с внешним миром. И тут интроверту стало не хватать одиночества. И вот, его уже посещают мысли, что его любимый экстравертик не такой уж и любимый. И вот контрольная точка. Точка кипения. Ссоры на пустом месте, крики, недопонимания, а самое страшное... Был повод. Глупый до безобразия, но послуживший тому, что я отправил ее за 2000км к себе домой в Питер. Нет, мы не расстались еще тогда. а на вокзале оба захлебывались от слез, но я сказал, что так нам будет лучше. Как же я тогда ошибался... Сейчас я понимаю, что можно было просто поговорить и решить все словами и действиями после них... Потом началось... Расстояние убивает понимание. Еще больше ссор, обид и слез и в конце концов я просто не выдержал всего этого и бросил ее. Как же я жалею об этом поступке сейчас, просто невозможно представить. Были слезы, истерика и суицидальные мысли с ее стороны. У меня же боль, обида и стыд. Я получил желанное одиночество и какое-то время оно мне даже приносило пользу. Мы общались как друзья. Ее друзья помогли ей выбраться из этого состояния, помогли ей стать самодостаточной и без меня. Время шло, она цвела как прекрасный цветок, а я начал чувствовать, что увядаю с каждым днем все больше и больше. Но в тот момент, когда до меня все-таки дошло, каким я был идиотом, как ужасно и грязно я поступил с самым любимым человеком в моей жизни, было уже поздно. С ней был тот человек, который спас ее от зависимости от любовного наркотика, который остался в другом городе. Она нашла мне вполне достойную замену, но как быть, если я уже понял, что виноват и хочу ее вернуть?

Казалось бы. Я сделал всевозможные ошибки, поступил как последняя скотина, теперь хочу вернуть ее обратно, неужели я могу сделать ситуацию еще хуже?? А ведь сделал. Я стал навязываться ей, стал ее укорять и ревновать. Другими словами включил все рычаги давления, что только мог придумать. А приехать к ней поговорить вживую у меня банально не было возможности из-за продажи, собственно, фамильного дома.

Волокита с бумагами продолжалась долгие дни и недели. Мое состояние становилось все хуже, а их любовь все сильнее. Появился даже риск, что она уедет с ним в другой город жить вместе. Я не мог спать, есть и заниматься привычными делами все это время. Я страдал и мучался, пытался все вернуть. Самое больное было в том, что мы продолжали дружеское общение и хотели встретиться в будущем, когда я вернусь в Питер. Но я продолжал и продолжал совершать ошибки. Корил себя за это, но продолжал. Я в очередной раз убедился в том, что она идеальная из-за того, что она не прекратила общение с таким токсичным человеком, как я. Она продолжала ценить и дорожить нашей дружбой, даже путем ограничения себя от некоторых действий. Это еще больше влюбляло меня в нее, но чем больше я ее любил, тем дальше от меня она становилась. И вот я опустился на самое дно, я стал постоянно ноющим грузом на ее плечах.

Настал день икс. День, когда я вернулся в этот город, день, когда мы должны были поговорить вживую. Но ее парень был не глуп. Он испугался за то, что я могу сделать ей больно при встрече, начать давить на ее эмоции и другие болевые точки. Поэтому он запретил нам видеться без его присутствия. Я был в полном отчаянии, поэтому согласился на встречу с ее компанией, в которой помимо нас троих был еще один парень. И мы пошли гулять вчетвером. Описывать свое поведение я не буду. Потому что, дорогие читатели, мне перед вами стыдно. Как и было перед ними. Я испортил свое отношение ко всем к ним и упал даже ниже, чем на дно. Более нет у меня ни подруги, ни уж тем более девушки. Я все потерял.

И главная моя ошибка была - Одиночество. Я принимал все решения сам, основываясь на эмоциях. Я ни с кем не обсуждал их, даже с самим собой. Я погряз в собственном эгоизме и самоуверенности. 

Вот такая вот история вышла. Я сделал выводы из своих поступков. Благо у меня было время подумать. Я понял, что моя задача - стать более социальным, чтобы научится не манипулировать людьми, не использовать их в качестве своих инструментов для достижения целей. Я понял, что мне надо научится дружить и быть хорошим другом.

Мне больно думать о ней, но к сожалению все мысли крутятся вокруг моего маленького и самого любимого экстраверта. Получится ли мне наладить с ней отношения? Получится ли у меня забыть ее? И получится ли у меня адаптироваться в социальной жизни? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Марк Гребенщиков сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа. Моя история печальна, но стара как этот мир. Муки из-за совершенных ошибок, эгоизма и собственной глупости. Тема расставания после долгой и счастливой любви. А история вот какая...

Жили мы вместе в моем фамильном доме половину весны и половину лета. Молодые и влюбленные, вместе уже 4 года, но такая долгая жизнь в одном доме для нас новинка и испытание, которые мы думали, с гордостью преодолеем. Но вот молодого человека (тобишь меня) начали посещать ужасные мысли. То жизнь у нас как-то скучно идет, то нет совместного саморазвития, а иногда даже общие темы пропадают, и ее общение с друзьями в дискорде становится более теплым и активным, чем наше с ней.

Вот они. Муки интроверта. который встречается с экстравертом. Встречается с человеком, который в доме за 20 км от циливизации, начинает страдать и угасать. 

А мне начинает уделяться все больше и больше лишнего внимания, которого интроверт не особо и желает. Сами понимаете. Экстраверту стало скучно, а интроверт стал ее единственной мишенью для контроля всех действий, желания "тусить" и общаться с внешним миром. И тут интроверту стало не хватать одиночества. И вот, его уже посещают мысли, что его любимый экстравертик не такой уж и любимый. И вот контрольная точка. Точка кипения. Ссоры на пустом месте, крики, недопонимания, а самое страшное... Был повод. Глупый до безобразия, но послуживший тому, что я отправил ее за 2000км к себе домой в Питер. Нет, мы не расстались еще тогда. а на вокзале оба захлебывались от слез, но я сказал, что так нам будет лучше. Как же я тогда ошибался... Сейчас я понимаю, что можно было просто поговорить и решить все словами и действиями после них... Потом началось... Расстояние убивает понимание. Еще больше ссор, обид и слез и в конце концов я просто не выдержал всего этого и бросил ее. Как же я жалею об этом поступке сейчас, просто невозможно представить. Были слезы, истерика и суицидальные мысли с ее стороны. У меня же боль, обида и стыд. Я получил желанное одиночество и какое-то время оно мне даже приносило пользу. Мы общались как друзья. Ее друзья помогли ей выбраться из этого состояния, помогли ей стать самодостаточной и без меня. Время шло, она цвела как прекрасный цветок, а я начал чувствовать, что увядаю с каждым днем все больше и больше. Но в тот момент, когда до меня все-таки дошло, каким я был идиотом, как ужасно и грязно я поступил с самым любимым человеком в моей жизни, было уже поздно. С ней был тот человек, который спас ее от зависимости от любовного наркотика, который остался в другом городе. Она нашла мне вполне достойную замену, но как быть, если я уже понял, что виноват и хочу ее вернуть?

Казалось бы. Я сделал всевозможные ошибки, поступил как последняя скотина, теперь хочу вернуть ее обратно, неужели я могу сделать ситуацию еще хуже?? А ведь сделал. Я стал навязываться ей, стал ее укорять и ревновать. Другими словами включил все рычаги давления, что только мог придумать. А приехать к ней поговорить вживую у меня банально не было возможности из-за продажи, собственно, фамильного дома.

Волокита с бумагами продолжалась долгие дни и недели. Мое состояние становилось все хуже, а их любовь все сильнее. Появился даже риск, что она уедет с ним в другой город жить вместе. Я не мог спать, есть и заниматься привычными делами все это время. Я страдал и мучался, пытался все вернуть. Самое больное было в том, что мы продолжали дружеское общение и хотели встретиться в будущем, когда я вернусь в Питер. Но я продолжал и продолжал совершать ошибки. Корил себя за это, но продолжал. Я в очередной раз убедился в том, что она идеальная из-за того, что она не прекратила общение с таким токсичным человеком, как я. Она продолжала ценить и дорожить нашей дружбой, даже путем ограничения себя от некоторых действий. Это еще больше влюбляло меня в нее, но чем больше я ее любил, тем дальше от меня она становилась. И вот я опустился на самое дно, я стал постоянно ноющим грузом на ее плечах.

Настал день икс. День, когда я вернулся в этот город, день, когда мы должны были поговорить вживую. Но ее парень был не глуп. Он испугался за то, что я могу сделать ей больно при встрече, начать давить на ее эмоции и другие болевые точки. Поэтому он запретил нам видеться без его присутствия. Я был в полном отчаянии, поэтому согласился на встречу с ее компанией, в которой помимо нас троих был еще один парень. И мы пошли гулять вчетвером. Описывать свое поведение я не буду. Потому что, дорогие читатели, мне перед вами стыдно. Как и было перед ними. Я испортил свое отношение ко всем к ним и упал даже ниже, чем на дно. Более нет у меня ни подруги, ни уж тем более девушки. Я все потерял.

И главная моя ошибка была - Одиночество. Я принимал все решения сам, основываясь на эмоциях. Я ни с кем не обсуждал их, даже с самим собой. Я погряз в собственном эгоизме и самоуверенности. 

Вот такая вот история вышла. Я сделал выводы из своих поступков. Благо у меня было время подумать. Я понял, что моя задача - стать более социальным, чтобы научится не манипулировать людьми, не использовать их в качестве своих инструментов для достижения целей. Я понял, что мне надо научится дружить и быть хорошим другом.

Мне больно думать о ней, но к сожалению все мысли крутятся вокруг моего маленького и самого любимого экстраверта. Получится ли мне наладить с ней отношения? Получится ли у меня забыть ее? И получится ли у меня адаптироваться в социальной жизни? Как вы думаете?

ЭГО вот что не дает вам двигаться дальше вот и все, нихрена вы не поняли и не осознали вот что можно скзать, вернете ее опять тоже самое будет хоть к гадалке не ходи.

Отпустите ее, и закройте эти отношения и живите дальше вот выход.

 

11 часов назад, Марк Гребенщиков сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа. Моя история печальна, но стара как этот мир. Муки из-за совершенных ошибок, эгоизма и собственной глупости. Тема расставания после долгой и счастливой любви. А история вот какая...

Жили мы вместе в моем фамильном доме половину весны и половину лета. Молодые и влюбленные, вместе уже 4 года, но такая долгая жизнь в одном доме для нас новинка и испытание, которые мы думали, с гордостью преодолеем. Но вот молодого человека (тобишь меня) начали посещать ужасные мысли. То жизнь у нас как-то скучно идет, то нет совместного саморазвития, а иногда даже общие темы пропадают, и ее общение с друзьями в дискорде становится более теплым и активным, чем наше с ней.

Вот они. Муки интроверта. который встречается с экстравертом. Встречается с человеком, который в доме за 20 км от циливизации, начинает страдать и угасать. 

А мне начинает уделяться все больше и больше лишнего внимания, которого интроверт не особо и желает. Сами понимаете. Экстраверту стало скучно, а интроверт стал ее единственной мишенью для контроля всех действий, желания "тусить" и общаться с внешним миром. И тут интроверту стало не хватать одиночества. И вот, его уже посещают мысли, что его любимый экстравертик не такой уж и любимый. И вот контрольная точка. Точка кипения. Ссоры на пустом месте, крики, недопонимания, а самое страшное... Был повод. Глупый до безобразия, но послуживший тому, что я отправил ее за 2000км к себе домой в Питер. Нет, мы не расстались еще тогда. а на вокзале оба захлебывались от слез, но я сказал, что так нам будет лучше. Как же я тогда ошибался... Сейчас я понимаю, что можно было просто поговорить и решить все словами и действиями после них... Потом началось... Расстояние убивает понимание. Еще больше ссор, обид и слез и в конце концов я просто не выдержал всего этого и бросил ее. Как же я жалею об этом поступке сейчас, просто невозможно представить. Были слезы, истерика и суицидальные мысли с ее стороны. У меня же боль, обида и стыд. Я получил желанное одиночество и какое-то время оно мне даже приносило пользу. Мы общались как друзья. Ее друзья помогли ей выбраться из этого состояния, помогли ей стать самодостаточной и без меня. Время шло, она цвела как прекрасный цветок, а я начал чувствовать, что увядаю с каждым днем все больше и больше. Но в тот момент, когда до меня все-таки дошло, каким я был идиотом, как ужасно и грязно я поступил с самым любимым человеком в моей жизни, было уже поздно. С ней был тот человек, который спас ее от зависимости от любовного наркотика, который остался в другом городе. Она нашла мне вполне достойную замену, но как быть, если я уже понял, что виноват и хочу ее вернуть?

Казалось бы. Я сделал всевозможные ошибки, поступил как последняя скотина, теперь хочу вернуть ее обратно, неужели я могу сделать ситуацию еще хуже?? А ведь сделал. Я стал навязываться ей, стал ее укорять и ревновать. Другими словами включил все рычаги давления, что только мог придумать. А приехать к ней поговорить вживую у меня банально не было возможности из-за продажи, собственно, фамильного дома.

Волокита с бумагами продолжалась долгие дни и недели. Мое состояние становилось все хуже, а их любовь все сильнее. Появился даже риск, что она уедет с ним в другой город жить вместе. Я не мог спать, есть и заниматься привычными делами все это время. Я страдал и мучался, пытался все вернуть. Самое больное было в том, что мы продолжали дружеское общение и хотели встретиться в будущем, когда я вернусь в Питер. Но я продолжал и продолжал совершать ошибки. Корил себя за это, но продолжал. Я в очередной раз убедился в том, что она идеальная из-за того, что она не прекратила общение с таким токсичным человеком, как я. Она продолжала ценить и дорожить нашей дружбой, даже путем ограничения себя от некоторых действий. Это еще больше влюбляло меня в нее, но чем больше я ее любил, тем дальше от меня она становилась. И вот я опустился на самое дно, я стал постоянно ноющим грузом на ее плечах.

Настал день икс. День, когда я вернулся в этот город, день, когда мы должны были поговорить вживую. Но ее парень был не глуп. Он испугался за то, что я могу сделать ей больно при встрече, начать давить на ее эмоции и другие болевые точки. Поэтому он запретил нам видеться без его присутствия. Я был в полном отчаянии, поэтому согласился на встречу с ее компанией, в которой помимо нас троих был еще один парень. И мы пошли гулять вчетвером. Описывать свое поведение я не буду. Потому что, дорогие читатели, мне перед вами стыдно. Как и было перед ними. Я испортил свое отношение ко всем к ним и упал даже ниже, чем на дно. Более нет у меня ни подруги, ни уж тем более девушки. Я все потерял.

И главная моя ошибка была - Одиночество. Я принимал все решения сам, основываясь на эмоциях. Я ни с кем не обсуждал их, даже с самим собой. Я погряз в собственном эгоизме и самоуверенности. 

Вот такая вот история вышла. Я сделал выводы из своих поступков. Благо у меня было время подумать. Я понял, что моя задача - стать более социальным, чтобы научится не манипулировать людьми, не использовать их в качестве своих инструментов для достижения целей. Я понял, что мне надо научится дружить и быть хорошим другом.

Мне больно думать о ней, но к сожалению все мысли крутятся вокруг моего маленького и самого любимого экстраверта. Получится ли мне наладить с ней отношения? Получится ли у меня забыть ее? И получится ли у меня адаптироваться в социальной жизни? Как вы думаете?

Что значит лучшие годы вам что 40 лет уже что ли? Вы молоды все впереди еще не одну встретите, детей не было, семьи не было просто отношения так что все будет хорошо если сами себя не сожрете, желание что кто то  должен быть рядом а вы будете вампирить, извините отношения это другое совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марк Гребенщиков сказал:

Получится ли мне наладить с ней отношения? Получится ли у меня забыть ее? И получится ли у меня адаптироваться в социальной жизни? 

Хотите, чтобы Вам наванговали?

А вдруг ошибутся, дадут ложные надежды или, наоборот, скажут, что ничего не получится. 

Себя надо слушать, свои желания, согласно им и поступать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оксика сказал:

Хотите, чтобы Вам наванговали?

А вдруг ошибутся, дадут ложные надежды или, наоборот, скажут, что ничего не получится. 

Себя надо слушать, свои желания, согласно им и поступать. 

 

Слушая свои желания я врежу ее будущему, и как все говорят, своему тоже. Желание у меня только одно. Быть с ней. Сделать все возможное, чтобы вернуть ее, но своей небольшой, но адекватной частью мозга, той частью сознания, которая не влюблена в нее до безумия, до потери сознания, я понимаю, что надо ее отпустить и забыть. Оставить ее наедине со своим счастьем, и искать свое...

Но слушать эту адекватную часть - для меня сродни самоубийству своего сердца, своей любви и своих принципов. Я люблю ее и хочу вернуть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марк Гребенщиков сказал:

Желание у меня только одно. Быть с ней. Сделать все возможное, чтобы вернуть ее

и сделать её несчастной....

Нехорошее у вас желание. Желание обладать. Это не оправдывается никакой любовью.

Она не ваша собственность.

 

Представьте, что какая-то женщина вас возжелала и во что бы то ни стало хочет вас присвоить. Навсегда, целиком и полностью. Приятно будет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Марк Гребенщиков сказал:

но адекватной частью мозга, той частью сознания, которая не влюблена в нее до безумия, до потери сознания, я понимаю, что надо ее отпустить и забыть. Оставить ее наедине со своим счастьем, и искать свое...

Вот это и есть, скорее всего, правильное решение, к которому желательно прийти и внедрить его в жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Данька сказал:

и сделать её несчастной....

Нехорошее у вас желание. Желание обладать. Это не оправдывается никакой любовью.

Она не ваша собственность.

 

Представьте, что какая-то женщина вас возжелала и во что бы то ни стало хочет вас присвоить. Навсегда, целиком и полностью. Приятно будет?

Я понимаю это. Поэтому я и не поступаю сейчас как конченный маньяк с садисткими наклонностями. Я думаю вы поймете, но у меня было даже желание подкараулить ее у дома и поговорить наедине! Это же вообще психушка! Но я так не делаю как раз-таки из-за подавления этого желания. Я не хочу делать ей больно. Я хочу.. ну не знаю, вернуться в прошлое и справит все свои ошибки? Вот почему я пишу об этом всем на форуме, у меня действительно тупик. Конец. я не понимаю. что можно сделать, не понимаю, что я еще могу сделать, чтобы вернуть ее, но сделать это безболезненно для нее. Или же, если вернуть ее не вариант, то как я могу просто взять и забыть ее? Каждая минута вместе вырванная из моего сердца аукается мне адской душевной болью и страданием всеми частичками сознания. 

9 минут назад, Оксика сказал:

Вот это и есть, скорее всего, правильное решение, к которому желательно прийти и внедрить его в жизнь. 

Я это понимаю. Но принять это безумно сложно. Скорее всего, после того, что мы пережили за эти прекрасные 4 года вместе - это невозможно для меня сейчас, и не будет возможно в блишайшее, продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марк Гребенщиков сказал:

Или же, если вернуть ее не вариант, то как я могу просто взять и забыть ее?

мне помогал спортзал до изнеможения, и экстрим. Выброс адреналина.

Смена имиджа (от парфюма до привычных маршрутов по городу - всё сменить).

Общие рекомендации - поиском "санчас" , эта тема у многих отработана и зарекомендовала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

мне помогал спортзал до изнеможения, и экстрим. Выброс адреналина.

Смена имиджа (от парфюма до привычных маршрутов по городу - всё сменить).

Общие рекомендации - поиском "санчас" , эта тема у многих отработана и зарекомендовала себя.

Кстати, спортзал мне и вправду часто рекомендуют... Пожалуй это действительно поможет. Тем более  сегодня утром ходил на пробежку, и мне действительно стало легче. Ненадолго, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марк Гребенщиков сказал:

сегодня утром ходил на пробежку, и мне действительно стало легче. Ненадолго, но все же

в спортзале ещё лучше. На пробежке много отвлекающих факторов, да и погодные условия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марк Гребенщиков сказал:

Кстати, спортзал мне и вправду часто рекомендуют... Пожалуй это действительно поможет. Тем более  сегодня утром ходил на пробежку, и мне действительно стало легче. Ненадолго, но все же

Я так на пробежке и познакомился с девушкой. Рекомендую :biggrin:

1 час назад, Данька сказал:

в спортзале ещё лучше. На пробежке много отвлекающих факторов, да и погодные условия ...

В спортзале тоже есть отвлекающие факторы в виде соблазнительных форм прекрасной половины человечества :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dovod сказал:

В спортзале тоже есть отвлекающие факторы в виде соблазнительных форм

это не отвлекающие! Это мотивирующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Марк Гребенщиков сказал:

все мысли крутятся вокруг моего маленького и самого любимого экстраверта.

Преодолейте свой эгоизм и отпустите ее. Дайте ей право быть счастливой с более адекватным человеком, а с Вами будут сплошные "качели". 

10 часов назад, Марк Гребенщиков сказал:

Но слушать эту адекватную часть - для меня сродни самоубийству своего сердца

Эгоизм не дает Вам слушать Вашу "адекватную часть", которая, как мне кажется, находится в зародышевом состоянии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это эмоции на фоне абстинентного синдрома. мч не сможет найти выхода из ситуации пока плавает в этих эмоциях. можно подождать пока они утихнут или пойти к доктору выписать успокоительные. если время позволяет то лучше подождать пока голова посветлеет. обычно это пара месяцев. если это мешает жизнедеятельности и социализации то однозначно за таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13.09.2021 в 14:08, Dovod сказал:

Я так на пробежке и познакомился с девушкой. Рекомендую :biggrin:

В спортзале тоже есть отвлекающие факторы в виде соблазнительных форм прекрасной половины человечества :lol:

Благодарю за прекрасную идею! Сегодня я записался в фитнес клуб, и с завтрашнего дня начну работу над своим телом и психическим состоянием. Насчет соблазнительных форм, боюсь, что ближайшее время единственная девушка, которую я буду считать соблазнительной не будет принадлежать мне. А все девушки вокруг лишь напоминают мне красоту своей первой самой яркой и незабываемой любви.

13.09.2021 в 16:04, ShShSh сказал:

Надеюсь повод был действительно веский для такого решения. Если так, - то это и была критическая масса на тот момент - итог ваших отношений.

Повод был, скорее гипербализирован моим собственным желанием отдохнуть от ее извечного внимания, которое давило на меня тяжким грузом. Немного проанализировав ситуацию я понял, что это было вызвано еще и страхом того, что я не могу дать ей чего-то нового и развивающего. Я чувствовал себя неполноценной личностью на ее фоне. И в качестве оправдания своих действий, могу это назвать даже высокой любовью. То есть подсознательно я понимал, что моя ревность и в то же время желание остаться один на один с собой и своими мыслями, заставили меня огородиться от чувств к ней и пойти на столь болезненный "выстрел в голову" как бы ни печально было это осознавать. Вместо того, чтобы меняться к лучшему и вести ее за собой к новым вершинам и развиваться вместе, я выбрал наилегчайший путь, бросив ее. Благо теперь она нашла достойного человека, который открыл ей глаза на многие вещи, стал для нее чуть ли не наставником по жизни. Я безумно рад за нее.

Все эти мысли появились у меня после личного разговора с ней. Да, нам удалось увидеться не смотря на все запреты ее нового парня (я просто схожу с ума от ее доброты, что она сделала это ради меня после всего...) Мы поговорили по душам, поняли друг друга. Я ей рассказал о том, что чувствую и искренне попросил прощения за все совершенные ошибки. Мы поняли друг друга и я смог ее отпустить с счастливым итогом (мы остались друзьями и она согласилась помогать мне избавляться от моих косяков). Я безумно благодарен ей за ту помощь, что она сделала сегодня для меня. Да, сегодня я в очередной раз влюбился, но теперь уже по хорошему, без ревности, собственничества и эгоизма. Я принял ее решение и даже рад, что оно оказалось именно таким. 

13.09.2021 в 16:04, ShShSh сказал:

 Сама история изложена очень красиво, литературно красиво. Приятно было читать. На первый взгляд может показаться, что её составил для форума копирайтер, под заказ администрации форума )). Вы внутренне не бедный человек, чувствуются таланты.  Я не верю, что вы пустышка и никчёмность.

Читая эти строки, и расплываясь в улыбке я понял. что действительно не такой уж я и неполноценный)) Спасибо огромное за столь теплые слова! Единственное только тяги к развитию до сегодняшнего дня у меня было немного.. Так что постараюсь развивать себя в этом плане, может выйдет что-нибудь толковое))

Тот текст я писал долго и на эмоциях. А когда меня переполняют эти самые эмоции. текст сам ложится в такой манере, ничего с собой поделать не могу (да и надо ли?)

13.09.2021 в 16:04, ShShSh сказал:

От себя хочу вас поддержать и пожелать вам самого разумного варианта, и наиболее приемлемого для обоих,  решения вашей задачки.

Есть у меня какое-то лёгкое внутреннее предчувствие что вы будете не плохим семьянином. :) 

Если хотите ещё пообщаться и выговориться, то расскажите нам что за повод был отправлять девочку на вокзал.

Даже в этом случае нужно было ехать вместе с ней. Мужчина должен до последнего оставаться мужчиной. 

Вы сами напросились, ждите личного сообщения ;)

22 часа назад, Alfa Jocker сказал:

это эмоции на фоне абстинентного синдрома. мч не сможет найти выхода из ситуации пока плавает в этих эмоциях. можно подождать пока они утихнут или пойти к доктору выписать успокоительные. если время позволяет то лучше подождать пока голова посветлеет. обычно это пара месяцев. если это мешает жизнедеятельности и социализации то однозначно за таблетками.

Как интересно получилось, что именно благодаря эмоциям, у меня получилось добиться встречи с ней и все решить для себя и для нее! Но вы правы, голова от нее все еще затуманена, у меня все еще есть к ней теплые чувства и эмоции. Я действительно слегка страдаю, но чувствую, что сейчас это здоровое страдание, которое приведет меня к результату после упорных тренировок над своим психологическим и физическим здоровьем. Так что, дорогие читатели, всем спасибо за советы. Буду сюда иногда писать еще мыслишки, может даже результаты. Посмотрим, получится ли у меня полностью охладеть к ней))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Чай заварен, тортик порезан, а это значит, что все приготовления к теплой беседе закончены! 

Большое спасибо за поздравления! Я чувствую, что мое эмоциональное состояние действительно приходит в порядок и у меня вновь появляется интерес к тому, что раньше мне приносило радость. И более того появились даже новые интересы, которые я буду с огромным удовольствием в себе развивать.

Да... Боль есть, но по сравнению с тем, что я испытал - это великое облегчение.

В личку вам я уже успел кое-что написать, но и для форума у меня так же есть множество мыслей, которыми очень хочется поделиться! 

Но для начала.. Меня как-то немного напугали начальные строчки вашего стихотворения..

1 час назад, ShShSh сказал:

Вам оставаться и наполнять этот мир. Мне скоро собираться в дорогу.

Буйство красок и вулканы эмоций у меня уже позади. Моя любовь теперь тихая, как гавань )))

Я надеюсь у вас все в порядке? Очень грустно видеть такие слова от столь приятного в общении человека..

На самом деле, пришел я на форум от глубокого отчаяния, и даже не ожидал увидеть тут такую отдачу и не ожидал увидеть тут столько интересных, культурных и умных людей! Действительно сейчас, взглянув на все это более менее чистым разумом я приятно удивлен!

1 час назад, ShShSh сказал:

Интроверты находят своё тихое счастье, но наверное ближе к 40 )))

Да и папами они бывают отличнейшими.

Немного бы хотел поделиться мыслями по поводу своей принадлежности к интровертам. Если честно, меня такой расклад уже не особо устраивает! Я действительно хочу себе огромное количество друзей и подруг, хочу знакомится, общаться и становиться лучше! У меня появилась жажда саморазвития (будем надеяться, что она у меня не просто появилась на эмоциях, а действительно приведет меня к чему-то). Как думаете вы, получится ли из одного типа личности создать диаметрально противоположный? 

Или же легче будет иметь при себе (встречаться, любить, если хотите) человека с таким типом личности, и чтобы он давал стимул и возможности к новым знакомствам, отчаянным шагам и сумасшедшим действиям? Ведь менять свой характер сложно... Сложно, но так хочется привнести в свою жизнь ярких красок, которых мне никогда не даст холодный экран монитора, с пусть и приятными людьми по ту сторону.

И еще такая мысль.. Является ли желание изменить свой характер и стиль жизни моим собственным, или же эта мысль мне навязана желанием меняться ради своей любви. что на самом деле не очень хорошо... Ведь все мы личности, которые уже, увы, не изменишь...

Ох! Как же сложно жить эту вашу взрослую жизнь и самому принимать такие сложные решения!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Марк Гребенщиков сказал:

Немного бы хотел поделиться мыслями по поводу своей принадлежности к интровертам. Если честно, меня такой расклад уже не особо устраивает! Я действительно хочу себе огромное количество друзей и подруг, хочу знакомится, общаться и становиться лучше! У меня появилась жажда саморазвития (будем надеяться, что она у меня не просто появилась на эмоциях, а действительно приведет меня к чему-то). Как думаете вы, получится ли из одного типа личности создать диаметрально противоположный? 

Обычно интроверты и экстраверты в чистом виде встречаются очень редко, скорее всего ты не интроверт, а просто с уклоном в эту сторону. Поэтому в целом, такое навешивание ярлыков не имеет смысла. Скорее всего ты не сможешь превысить лимит контактов, которые реально сможешь выдержать. Все таки на общение и поддержание связи уходит очень много энергии. И тут, сколько от природы дано сил, столько и будет. Поэтому, на мой взгляд, нет, невозможно. Подумай как распределять энергию так, чтобы в конце не выгореть, и достигнуть цели по максимуму. 
Пишешь ты хорошо, красиво излагаешь мысли. Потенциал хороший. 
Очень важный момент - не страдаешь ли ты социофобией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ShShSh сказал:

 

Я уже потихонечку сдаю позиции, Марк. Приходит моя Осень. 

Вам оставаться и наполнять этот мир. Мне скоро собираться в дорогу.

 

 

 

 

 

 

 

 

maxresdefault.jpg

Вы сильно не торопитесь...

такие пирожки....

а Вы куда то там собрались...

так дело не пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 21:45, Марк Гребенщиков сказал:

Жили мы вместе в моем фамильном доме половину весны и половину лета.

 

Буржуазный образ жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Чуть не забыла самое главное. Советую прочитать книжку "парадокс страсти она его любит, а он ее нет". Ее надо читать вообще всем, прежде чем вступать в отношения. На мой взгляд она довольно точно описывает, что между вами произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kommunits сказал:

Буржуазный образ жизни!

Забыл добавить, что половину этого времени без горячей воды, и на 10к в месяц))

1 час назад, Sun8Day сказал:

Обычно интроверты и экстраверты в чистом виде встречаются очень редко, скорее всего ты не интроверт, а просто с уклоном в эту сторону. Поэтому в целом, такое навешивание ярлыков не имеет смысла. Скорее всего ты не сможешь превысить лимит контактов, которые реально сможешь выдержать. Все таки на общение и поддержание связи уходит очень много энергии. И тут, сколько от природы дано сил, столько и будет. Поэтому, на мой взгляд, нет, невозможно. Подумай как распределять энергию так, чтобы в конце не выгореть, и достигнуть цели по максимуму. 
Пишешь ты хорошо, красиво излагаешь мысли. Потенциал хороший. 
Очень важный момент - не страдаешь ли ты социофобией? 

Социофобией я.. Даже не знаю, мне сложно привыкать к новым людям, но я знакомлюсь достаточно легко с со всеми, мне просто найти общий язык почти с каждым, но продолжать общаться, даже хотя бы с 5% новых знакомых, мне очень сложно. Я достаточно придирчивый человек в этом плане. И желания общаться с кем попало у меня немного, если оно вообще имеется. А так как знакомлюсь я не часто, то своих друзей я могу пересчитать по пальцем одной руки некомпетентного столяра.

А насчет энергии да... я себе на эту неделю запланировал очень много встреч и различных дел, что даже появились сомнения об их качественном выполнении.. Постараюсь не переусердствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...