Перейти к содержанию

Незапланированный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом. Мои история такова. Познакомился 4 года назад с девушкой. Повстречался немного, чисто как человек она мне понравилась, но понял, что не особо тянет к ней и перестали общаться. Поскольку был одинок, отношения не складывались, иногда звонил ей, общались по телефону , иногда встречались, был интим. Но понимал, что это просто поддержка, серьёзных отношений с ней не хочу. Встречались с ней эпизодически, несколько раз в год. Через месяц после последнего расставания, она написала мне, что беременна. Но что не хочет, чтобы я был в её жизни, так как, считает, что я отношусь к ней как к вещи, использую её и за человека не считаю. Я предложил ей встретиться и поговорить. Договорились на том, что я буду помогать ей финансово. Для себя я решил, что попробую создать с ней полноценные отношения, чтобы в будущем жить полноценной семьёй. Начали вместе проводить время, познакомил со своими друзьями, изредка был интим. Но по ощущениям понимал, что не люблю её и делаю всё ради будущего ребенка. Жили мы раздельно.  У меня было достаточно свободного времени. На какой то период появилась девушка на стороне, с которой через пару месяцев расстался, т.к. понял, что надо заботиться прежде всего о матери моего будущего ребенка. И совмещать любовные отношения и семейную жизнь не получится. Когда родилась дочка много времени проводил с ними, оставался ночевать, вместе выезжали на природу, но постепенно понял, что не могу жить с нелюбимым человеком. Началась депрессия, бессонница. Начала мучить совесть за то,что не получается жить вместе с дочкой. Обсуждали это с матерью, она сказала что не претендует на то,чтобы мы вместе жили и что она не против если я буду строить свою личную жизнь. Постепенно загнал себя своими мыслями до панических атак. Уволился с работы. Лег на пару недель в больницу, немного состояние улучшилось. Но никак не мог придти к пониманию того как выстраивать отношения с матерью и ребенком. Понимал, что жить точно с ними не смогу, но хотелось сделать всё возможное, чтобы поддержать их. Появилась в жизни девушка, начали встречаться. В среднем раз в 10 дней ездил навещать дочку. Но морально никак не мог успокоиться, внутри какой то конфликт с самим собой, как будто поступаю неправильно. Когда рассказал матери ребенка, о том что у меня появилась девушка, пошла негативная реакция и обвинения в том, что я отношусь к ней как к последнему человеку и что она не хочет общаться после этого. Мучает совесть, не могу избавиться от чувства вины, не знаю как правильно поступить, как выстроить отношения, чтобы всех устраивало. Пока договорились, что между собой не общаемся, просто я  помогаю финансово. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуйте как пара в разводе, будьте воскресным папой. 
Вам же сразу сказали что на вас, как на мужа не претендуют. Вы сами стали загонять себя в угол и менять мысли у матери ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Взгляд 19-летнего романтика)

Чувак, это треш какой-то)) Как человек досточно токсичный хотел бы вам сказать "ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО БЫЛО!"

Но со стороны человечности, постараюсь вас понять. Друг, эта ситуация останется с вами на всю жизнь, тут вы ничего не сможете изменить или переделать. Она - не ваш человек, зато Ребенок - ваш. Надо это понять и принять это для себя, как факт. Все, ваша жизнь изменилась, теперь она никогда не станет, как у других. Заводить новую семью - это нормальный шаг и нормальный выход, но новая ваша новая семья должна знать об этом. Все. Новая любовь, ее родители, и даже дети. Иначе, если они узнают об этом случайно - вы потеряете и их, поверьте. Деньгами помогать надо. С дочкой видеться надо. Любить ее - обязательно. Ей в данной ситуации хуже всех, ведь она не понимает, почему отец не живет с ними в одном доме, почему мать его не любит и что вообще за отношения в семье. Так что нужно обязательно разобраться с ее психическим состоянием, поддерживать ее и сделать так, чтобы у вашей дочери в будущем, через 20-30 лет были нормальные отношения, чтобы она не делала таких же ошибок, как ее родители. Все, что вам нужно - это дарить ей отцовскую любовь. искренне, а не для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Евгений 1981 сказал:

как выстроить отношения, чтобы всех устраивало.

Вы в первую очередь позаботьтесь о себе.

 

Вы проверяли отцовство по ДНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Верона_ сказал:

А 1981 - это Ваш год рождения? 

Да

14 минут назад, Leоnardo сказал:

Вы в первую очередь позаботьтесь о себе.

 

Вы проверяли отцовство по ДНК?

Днк тест не делал, так как уверен в порядочности матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Евгений 1981 сказал:

Для себя я решил, что попробую создать с ней полноценные отношения, чтобы в будущем жить полноценной семьёй.

Но она ведь этого не хотела. Зачем вы пытались навязать ей своё решение? Или вам всё равно, что хочет другой человек?

44 минуты назад, Евгений 1981 сказал:

Но по ощущениям понимал, что не люблю её и делаю всё ради будущего ребенка.

Ради ребёнка создаёте семью из двух несчастных людей? А как это должно помочь ребёнку?

 

45 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Но никак не мог придти к пониманию того как выстраивать отношения с матерью и ребенком.

Естественно выстраивать: гулять с дочерью, помогать финансово. Что в этом для вас невозможно?

 

46 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Понимал, что жить точно с ними не смогу, но хотелось сделать всё возможное, чтобы поддержать их.

Звучит как план. В чём проблема?

 

46 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Но морально никак не мог успокоиться, внутри какой то конфликт с самим собой, как будто поступаю неправильно.

Неправильно в чём?

 

47 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Мучает совесть, не могу избавиться от чувства вины,

Вины в чём?

 

47 минут назад, Евгений 1981 сказал:

не знаю как правильно поступить, как выстроить отношения, чтобы всех устраивало.

Что значит всех? Вы что облаете властью над всеми людьми? Откуда такие мысли?

 

Похоже, что ваши убеждения далеки от реальности и загнали вас в ловушку. Вам пора бы опуститься на землю и осознать, что мир устроен иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Днк тест не делал, так как уверен в порядочности матери

когда не хотят жить с женщиной, то лучше все-таки сделать бы... может проблема бы и решилась легко, а Вы тут мучаетесь...

2 минуты назад, Евгений 1981 сказал:

Как перестать винить себя в том, что не могу жить с ними?

к психологу пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

Естественно выстраивать: гулять с дочерью, помогать финансово. Что в этом для вас невозможно?

Финансово помогаю. Дочери сейчас 8 месяцев и отдельно от матери с ней гулять не получится, она начинает кричать, когда её нет рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений 1981 сказал:
38 минут назад, Верона_ сказал:

А 1981 - это Ваш год рождения? 

Да

Автор, пора разбираться со своими тараканами, не мальчик уже, поди... 

А с нынешней девушкой средства контрацепции применяете или жениться собираетесь? Или и то, и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Но она ведь этого не хотела. Зачем вы пытались навязать ей своё решение? Или вам всё равно, что хочет другой человек?

Хотел сделать как лучше, создать полноценную семью. Мать ребенка не возражала, когда мы стали больше видеться и вместе время проводить

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, пора разбираться со своими тараканами, не мальчик уже, поди... 

А с нынешней девушкой средства контрацепции применяете или жениться собираетесь? Или и то, и то?

Предохраняемся прерванным актом. О свадьбе пока речь не идёт,встречаемся полтора месяца только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Финансово помогаю. Дочери сейчас 8 месяцев и отдельно от матери с ней гулять не получится, она начинает кричать, когда её нет рядом

так ребёнок ещё маленький. Может ещё и на ГВ. 

Конечно она будет без мамы плакать.

13 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Как перестать винить себя в том, что не могу жить с ними?

вычеркните из головы идеальную картинку из книги, которую вы натянули на свои отношения. 

Живя с ними будет только хуже, для всех.

Стройте свою жизнь, мама ребёнка свою. Ну и навещайте малышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dante сказал:

Неправильно в чём?

Неправильно в том, что считаю,что дети должны жить в полной семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Предохраняемся прерванным актом. О свадьбе пока речь не идёт,встречаемся полтора месяца только

с предыдущей (той, у которой ребенок) тоже так предохранялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Предохраняемся прерванным актом.

то есть жизнь вас ничему не научила? Хотите ещё одного незапланированного ребёнка сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Как перестать винить себя в том, что не могу жить с ними?

Никак. Это действительно ваша ошибка. Ваша вина запомниться вам надолго. Это надо принять, помогать им, и как я уже говорил выше, надо проявлять заботу к чувствам дочки. Дать ей психологическую поддержку, и ваша вина сама пройдет, когда вы будете видеть, какая у нее хорошая и счастливая жизнь. Станьте ей другом и все у вас будет замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1981 сказал:

Хотел сделать как лучше

Чтобы сделать как лучше, нужно же ЗНАТЬ, как лучше. А в данном случае вы не можете этого знать в принципе, потому что вы не Она. 

1 час назад, Евгений 1981 сказал:

создать полноценную семью

Семья в которой ребёнка любят и у которой всё хорошо - является полноценной. Зачем обязательно 2 родителя?

1 час назад, Евгений 1981 сказал:

Мать ребенка не возражала, когда мы стали больше видеться и вместе время проводить

А в этом нет ничего плохого. Даже напротив: очень хорошо, что вы принимаете участие. Но зачем "создавать семью", если к этому нет никаких предпосылок?

57 минут назад, Евгений 1981 сказал:

Неправильно в том, что считаю,что дети должны жить в полной семье

Кому дети должны? Вам? Нет у них такого перед вами долга. Или дети должны обществу? Нет у них такого долга перед обществом. Дети ничего никому не должны.

 

Самое важное для ребёнка -- наличие родителя, который будет его любить. Второе по важности: материальное обеспечение. 

 

Создавать для этого семью в которой отец не любит мать никак ребёнку не поможет, лишь нанесёт ему возможную психическую травму. 

 

Если вы хотите получить здоровых детей, стройте здоровые отношения. Если для того, чтобы отношения были здоровыми нужно остаться друзьями -- пусть так и будет. В этом нет ничего плохого.

 

А наносить людям добро или причинять добро -- это худшее, что можно сделать.

1 час назад, Евгений 1981 сказал:

Предохраняемся прерванным актом.

То есть вы так ничему и не научились? Незнание приводит к проблемам. Отсутствие знаний о том как получаются дети - приводит к беременности. 

 

Пройдите базовый курс сексуального образования. Откройте для себя презерватив и понятие контроцепции. Узнайте о том, что женщина может забеременеть от смазки. И перестаньте делать детей, не имея финансовой подушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений 1981 сказал:

Люди добрые, помогите советом. Мои история такова. Познакомился 4 года назад с девушкой. Повстречался немного, чисто как человек она мне понравилась, но понял, что не особо тянет к ней и перестали общаться. Поскольку был одинок, отношения не складывались, иногда звонил ей, общались по телефону , иногда встречались, был интим. Но понимал, что это просто поддержка, серьёзных отношений с ней не хочу. Встречались с ней эпизодически, несколько раз в год. Через месяц после последнего расставания, она написала мне, что беременна. Но что не хочет, чтобы я был в её жизни, так как, считает, что я отношусь к ней как к вещи, использую её и за человека не считаю. 

 

 

Надо было ответить, что все так и есть и на этом прекратить общение) Она похода всем, с кем трахалась закинула удочку и ты, как последний лох сам вызвался впрягаться в телегу отцовства. 

 

3 часа назад, Евгений 1981 сказал:

 Мучает совесть, не могу избавиться от чувства вины, не знаю как правильно поступить, как выстроить отношения, чтобы всех устраивало. Пока договорились, что между собой не общаемся, просто я  помогаю финансово. 

 

Чтобы не мучала совесть, тебе надо сделать тест ДНК и в том случае, если ты реально отец, поступать как все воскресные отцы- платить алименты и гулять с ребенком. Жить с матерью своего ребенка тебя никто не обязывает, тем более до залета у вас не особо и теплые чувства были.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгений 1981 сказал:

Предохраняемся прерванным актом.

Это не предохранение, а способ забеременнеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 16:57, Евгений 1981 сказал:

 

Предохраняемся прерванным актом. О свадьбе пока речь не идёт,встречаемся полтора месяца только

Т.е. жизнь вас ничему не научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...