Перейти к содержанию

Почему сын интересуется у меня такими странными вещами?


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну недавно исполнилось 14 лет. Живём мы вдвоём, так получилось,что папы у нас нет, отношения у нас с сыном вполне доверительные. Как таковых запретных тем для разговоров у нас нет. Но с недавних пор сын начал мне задавать странные вопросы.
Сначала просто спросил, как бы в шутку, "Мам, а ты когда-нибудь била мальчиков по яйцам?". Нууу, честно сказать, вопрос довольно странный, но я ответила и перевела всё в шутку. Мол, "Да, и не раз. Нефиг было лезть".
Однако сын начал выспрашивать детали. Очень странные детали (например, сколько раз била? Чем?) Я тему развивать не хотела. Но потом сын несколько раз пытался снова на эту тему зайти, с разных сторон. Я у него уже напрямую спросила, тебя девочка в школе ударила или что? Говорит, нет, просто интересно.
Почему такие странные вопросы? И стоит ли на них отвечать?

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen_Fox сказал:

Почему такие странные вопросы? И стоит ли на них отвечать?

нормальный вопрос. И стоит отвечать.

лез мудак, слов не понимал, пришлось дать по яйцам, так как я как женщина его слабее, и удар хук слева не прокатил бы.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen_Fox сказал:

Почему такие странные вопросы? И стоит ли на них отвечать?

Чтобы узнать почему такие вопросы: нужно спросить у сына. Стоит ли отвечать? Если хотите понять сына - стоит. Не хотите - не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen_Fox сказал:

Моему сыну недавно исполнилось 14 лет. Живём мы вдвоём, так получилось,что папы у нас нет, отношения у нас с сыном вполне доверительные. Как таковых запретных тем для разговоров у нас нет. Но с недавних пор сын начал мне задавать странные вопросы.
Сначала просто спросил, как бы в шутку, "Мам, а ты когда-нибудь била мальчиков по яйцам?". Нууу, честно сказать, вопрос довольно странный, но я ответила и перевела всё в шутку. Мол, "Да, и не раз. Нефиг было лезть".
Однако сын начал выспрашивать детали. Очень странные детали (например, сколько раз била? Чем?) Я тему развивать не хотела. Но потом сын несколько раз пытался снова на эту тему зайти, с разных сторон. Я у него уже напрямую спросила, тебя девочка в школе ударила или что? Говорит, нет, просто интересно.
Почему такие странные вопросы? И стоит ли на них отвечать?

Так спросите почему его интересует эта тема, откуда такие мысли. У вас и в правду доверительные отношения или вам так кажется и вы уже упустили момент в детстве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen_Fox сказал:

Моему сыну недавно исполнилось 14 лет. Живём мы вдвоём, так получилось,что папы у нас нет, отношения у нас с сыном вполне доверительные. Как таковых запретных тем для разговоров у нас нет. Но с недавних пор сын начал мне задавать странные вопросы.
Сначала просто спросил, как бы в шутку, "Мам, а ты когда-нибудь била мальчиков по яйцам?". Нууу, честно сказать, вопрос довольно странный, но я ответила и перевела всё в шутку. Мол, "Да, и не раз. Нефиг было лезть".
Однако сын начал выспрашивать детали. Очень странные детали (например, сколько раз била? Чем?) Я тему развивать не хотела. Но потом сын несколько раз пытался снова на эту тему зайти, с разных сторон. Я у него уже напрямую спросила, тебя девочка в школе ударила или что? Говорит, нет, просто интересно.
Почему такие странные вопросы? И стоит ли на них отвечать?

Возможно ударил он и таким образом искал поддержки мол это нормально для людей, мб его пытались осудить потому что он пацан, так бы спросил у отца елси бы был, ну это мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

нормальный вопрос. И стоит отвечать.

лез мудак, слов не понимал, пришлось дать по яйцам, так как я как женщина его слабее, и удар хук слева не прокатил бы.

На сам вопрос я ответила. Просто он начинает выспрашивать детали. 

А дело в том, что я, когда в школе училась, щеголяла в облегающей юбке чуть пониже попы и в туфлях на каблуках. Естественно, ко мне приставали и я нещадно пинала их по самым больным местам. 

Думаете, сыну стоит рассказывать всё это? Он очень подробен в расспросах. И я не понимаю, чем обусловлен такой интерес.

1 час назад, Dante сказал:

Чтобы узнать почему такие вопросы: нужно спросить у сына. Стоит ли отвечать? Если хотите понять сына - стоит. Не хотите - не стоит. 

Он спрашивает у меня странные детали. Чем била и в какой одежде. Это очень странные вопросы, согласитесь. И стоит на них отвечать?

1 час назад, Dovod сказал:

Так спросите почему его интересует эта тема, откуда такие мысли. У вас и в правду доверительные отношения или вам так кажется и вы уже упустили момент в детстве? 

Я спросила, почему ему это интересно? Спросила сына напрямую, может, ему девочка ударила, а он боится признаться. Сказал, что нет. А почему спрашивает - просто интересно, говорит.

6 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Возможно ударил он и таким образом искал поддержки мол это нормально для людей, мб его пытались осудить потому что он пацан, так бы спросил у отца елси бы был, ну это мое предположение

 

Согласна, когда так бьёт мальчик и когда так бьёт девочка - это очень разные вещи.

Но у сына акцент в вопросах именно на мне (т.е. на ударе от девочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen_Fox сказал:

Он спрашивает у меня странные детали. Чем била и в какой одежде. Это очень странные вопросы, согласитесь. И стоит на них отвечать?

Мы считаем что-то странным из-за незнания. Это ещё не значит, что это СТРАННО на самом деле.

Хотя честно говоря похоже, что у сына фетиш и он пытается таким образом вообразить ситуацию. Но.... что вы можете сделать, кроме как вести диалог? 

Если это фетиш -- изменить вы его не сможете. Если мотив другой, то бояться нечего. Да и в первом случае бояться чего-то смысла нет.

 

От того, что вы ответите или не ответите -- что изменится? Если он хочет вообразить ситуацию, он это сделает.

10 минут назад, Helen_Fox сказал:

А почему спрашивает - просто интересно, говорит.

А вы спросите у него прямо, какие чувства это у него вызывает. Испытывает ли он приятные ощущения от таких мыслей. Если не соврёт, всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что это очень болезненный и запрещенный прием и спросите, почему он интересуется. Может быть, планирует какого-нибудь обидчика ударить? 

18 минут назад, Helen_Fox сказал:

просто интересно, говорит.

Просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Helen_Fox сказал:

сам вопрос я ответила. Просто он начинает выспрашивать детали. 

А дело в том, что я, когда в школе училась, щеголяла в облегающей юбке чуть пониже попы и в туфлях на каблуках. Естественно, ко мне приставали и я нещадно пинала их по самым больным местам. 

Думаете, сыну стоит рассказывать всё это? Он очень подробен в расспросах. И я не понимаю, чем обусловлен такой интерес.

про юбку чуть ниже попы можно и умолчать, оставив просто "была в юбке".

интерес вызван - возрастом. Может его, может он, может кто то в классе ударил. Вот и интересуется в какие моменты это допустимо, а в какие "ты чё как баба...".

Возможно тут стоит поговорить с сыном, что если девочка в юбке,это не повод её лапать. И не важно юбка до пола или чуть ниже попы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dante сказал:

Мы считаем что-то странным из-за незнания. Это ещё не значит, что это СТРАННО на самом деле.

Хотя честно говоря похоже, что у сына фетиш и он пытается таким образом вообразить ситуацию. Но.... что вы можете сделать, кроме как вести диалог? 

Если это фетиш -- изменить вы его не сможете. Если мотив другой, то бояться нечего. Да и в первом случае бояться чего-то смысла нет.

 

От того, что вы ответите или не ответите -- что изменится? Если он хочет вообразить ситуацию, он это сделает.

А вы спросите у него прямо, какие чувства это у него вызывает. Испытывает ли он приятные ощущения от таких мыслей. Если не соврёт, всё станет ясно.

 

Простите за неосведомлëнность, а фетиш на что? Мне всегда казалось, что фетиш должен нести какое-то сексуальное содержание, быть связанным с сексуальными атрибутами (чулки, женские ноги и прочее). А тут что фетишизировать?

Иииии.... Выходит, у него фетиш на маму? Или это со мной не связано?

39 минут назад, Arachnida сказал:

про юбку чуть ниже попы можно и умолчать, оставив просто "была в юбке".

интерес вызван - возрастом. Может его, может он, может кто то в классе ударил. Вот и интересуется в какие моменты это допустимо, а в какие "ты чё как баба...".

Возможно тут стоит поговорить с сыном, что если девочка в юбке,это не повод её лапать. И не важно юбка до пола или чуть ниже попы. 

Про девочек в коротких юбках разговор у нас был. Тоже в связи с его вопросом. Сказала сыну, что короткая юбка не даёт права вести себя с девочкой некультурно.

Простите, если мой вопрос покажется странным, но... А как ответить на прямой вопрос сына "В какой юбке ты била?" Пока что я ухожу от ответа, но и сама смущаюсь, когда сын это спрашивает. И смущаюсь заметно. Меня такой вопрос просто в тупик ставит. Рявкнуть за такую глупость я на него не могу - смысла нет, да и мы не привыкли так общаться.

55 минут назад, Александр55 сказал:

Скажите ему, что это очень болезненный и запрещенный прием и спросите, почему он интересуется. Может быть, планирует какого-нибудь обидчика ударить? 

Просто так ничего не бывает.

 

Я бы не сказала, что запрещённый. Просто мальчикам в честной драке использовать его, как бы так сказать, зашкварно. Непохоже, чтобы он сам кого-то хотел ударить, в школе к нему никто не лезет. Он крупный парень и поставить себя в коллективе умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helen_Fox сказал:

Простите за неосведомлëнность, а фетиш на что?

На удар по яйцам конечно. Есть целое направление. Можете погуглить в интернет. По сути это один из видов БДСМ. Весьма специфичный. 

16 минут назад, Helen_Fox сказал:

Мне всегда казалось, что фетиш должен нести какое-то сексуальное содержание, быть связанным с сексуальными атрибутами (чулки, женские ноги и прочее). А тут что фетишизировать?

Фетиш как раз и отличается тем, что строиться на атрибутах, которые с сексом никак не связаны. Например, фетиш на обувь, одежду, нижнее бельё. Ноги. Где тут связь с сексом? Прямой связи нет. Связь она в воображении.

 

17 минут назад, Helen_Fox сказал:

Иииии.... Выходит, у него фетиш на маму? Или это со мной не связано?

Например, фетиш на насилие, где женщина должна быть взрослой, доминировать. Что логично, если это именно БДСМ направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helen_Fox сказал:

как ответить на прямой вопрос сына "В какой юбке ты била?" Пока что я ухожу от ответа, но и сама смущаюсь, когда сын это спрашивает. И смущаюсь заметно.


А почему вы смущаетесь перед собственным сыном?
Ваше поведение мне кажется странным.

Как давно у вас был контакт с мужчиной?
 

1 час назад, Helen_Fox сказал:

А дело в том, что я, когда в школе училась, щеголяла в облегающей юбке чуть пониже попы и в туфлях на каблуках. Естественно, ко мне приставали и я нещадно пинала их по самым больным местам. 


А это нам знать зачем? Это не имеет никакого отношения к истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Например, фетиш на насилие, где женщина должна быть взрослой, доминировать. Что логично, если это именно БДСМ направление.

И что, у сына так прямо и спросить: какие у тебя ощущения вызывают мои ответы на твои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen_Fox сказал:

И что, у сына так прямо и спросить: какие у тебя ощущения вызывают мои ответы на твои вопросы?

Конечно. Всё равно не факт, что он вам честно ответит. Если это фетиш, то... как правило фетиш образуется у людей, которые стесняются секса, потому что это вытеснительная деятельность. Но так то вы хотя бы посмотрите на его эмоции, реакции. Что-то лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Veta сказал:


А почему вы смущаетесь перед собственным сыном?
Ваше поведение мне кажется странным.

Как давно у вас был контакт с мужчиной?
 


А это нам знать зачем? Это не имеет никакого отношения к истории.

 

Какое отношение к вопросу имеют мои контакты с мужчинами?) 

 

Я пояснила, почему я не могу рассказать сыну всех деталей. Во-первых, я не понимаю, зачем ему знать, била я брюках или в юбке? Во-вторых, не хочу, чтобы сын представлял свою маму в короткой юбке и на каблуках. Смущаюсь я, потому что вопрос про длину юбки, в которой я била мальчиков по яйцам, очень странный, с каким-то пока неясным для меня сексуальным подтекстом. Хотя сам вопрос, вроде бы, ничего такого не содержит.

2 минуты назад, Dante сказал:

Конечно. Всё равно не факт, что он вам честно ответит. Если это фетиш, то... как правило фетиш образуется у людей, которые стесняются секса, потому что это вытеснительная деятельность. Но так то вы хотя бы посмотрите на его эмоции, реакции. Что-то лучше, чем ничего.

 

То есть вместо ответов на все эти странные вопросы стоит спросить, какие ощущения это у тебя вызывает и после этого тему закрыть?

Что вообще делать со всеми этими фетишами? Просто маме вмешиваться в сексуальное развитие сына тоже как-то не очень. Но меня напрягает, что так или иначе объектом его фетиша буду, получается, я....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen_Fox сказал:

То есть вместо ответов на все эти странные вопросы стоит спросить, какие ощущения это у тебя вызывает и после этого тему закрыть?

Можете и ответы давать и вопросы задавать. Ответами будете держать его внимание.

7 минут назад, Helen_Fox сказал:

Что вообще делать со всеми этими фетишами?

Ничего не делать, если только он сам не захочет с этим что-то делать.

7 минут назад, Helen_Fox сказал:

Просто маме вмешиваться в сексуальное развитие сына тоже как-то не очень.

А папе можно? Можно подумать, что сексуальность человека можно изменить по щелчку пальцев. 

7 минут назад, Helen_Fox сказал:

Но меня напрягает, что так или иначе объектом его фетиша буду, получается, я....???

При условии, что это именно так. Но это ведь только предположение. А так конечно не удобно. Но... это ведь не преступление. Фантазировать не запрещено.

 

Кстати, а вы сами вопросов секса сильно смущаетесь? Насколько такие вопросы в вашей семье табуированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Helen_Fox сказал:

Простите, если мой вопрос покажется странным, но... А как ответить на прямой вопрос сына "В какой юбке ты била?" Пока что я ухожу от ответа, но и сама смущаюсь, когда сын это спрашивает. И смущаюсь заметно.

Т.е. вы хотите сказать, что 14 летний сын спросил у вас, насколько коротка была ваша юбка, когда вы били парней по яйцам? А вы в ответ сильно смутились. Почему? Это ж ваш сын, спросили бы, причем тут юбка. И вообще, зачем вы рассказали ему про короткую юбку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helen_Fox сказал:

"В какой юбке ты била?"

в обычной. 
если боитесь что сын начнёт как то думать плохо про вас, вот мама была как девушка легкого поведения, то соврать про длину.

В конце концов можно спрыгнуть на то, что в школах дресс код, и юбки должны были иметь приличную длину (там до колена). И сразу же задать ему встречный вопрос, зачем ему такие подробности, длина, цвет.. может ещё и про трусы хочет узнать? И требовать ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что 14 летний сын спросил у вас, насколько коротка была ваша юбка, когда вы били парней по яйцам? А вы в ответ сильно смутились. Почему? Это ж ваш сын, спросили бы, причем тут юбка. И вообще, зачем вы рассказали ему про короткую юбку?

 

Нет, конечно, всё было не вот так вот прямо. Вопросов было много. Он меня бомбит ими долго. Просто я иногда соскакивала с темы.

Смутилась.... Блин, ну потому что юбка короткая была.

Про короткую я не говорила, просто сказала вскользь, что в юбке ударила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen_Fox сказал:

Выходит, у него фетиш на маму? Или это со мной не связано?

Может его ударили и ему это понравилось? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Можете и ответы давать и вопросы задавать. Ответами будете держать его внимание.

 

Кстати, а вы сами вопросов секса сильно смущаетесь? Насколько такие вопросы в вашей семье табуированы?

И ответы правдивые можно будет озвучить? И про юбку короткую и про то, что била часто?

 

Нет, не смущаюсь, но если это не вопросы от сына касательно меня. Сын уже взрослый, надо с ним говорить и на такие темы. Но только, простите, не рассказывать ему, какой длины была юбка у мамы и кому и как мама била по яйцам.... 

3 часа назад, Arachnida сказал:

в обычной. 
если боитесь что сын начнёт как то думать плохо про вас, вот мама была как девушка легкого поведения, то соврать про длину.

В конце концов можно спрыгнуть на то, что в школах дресс код, и юбки должны были иметь приличную длину (там до колена). И сразу же задать ему встречный вопрос, зачем ему такие подробности, длина, цвет.. может ещё и про трусы хочет узнать? И требовать ответа. 

 

У него ответ очень простой: ему просто интересно. Просто он этими вопросами достал уже меня. Заходит издалека, но в конце вопросы доходят обязательно до ударов по яйцам.

 

Думать плохо не начнёт, я не об этом. Я сыну никогда такое не говорила, что девушка в короткой юбке - признак лёгкого поведения. Просто я не хочу, чтобы он маму представлял в короткой юбке и на каблуках..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helen_Fox сказал:

И ответы правдивые можно будет озвучить? И про юбку короткую и про то, что била часто?

Это на ваш выбор. Он же всё равно проверить не сможет.

9 минут назад, Helen_Fox сказал:

Сын уже взрослый, надо с ним говорить и на такие темы.

В 14 лет говорить о сексе поздновато. Хотя конечно краткий курс пройти стоит. Обычно подростки и до 30 не в курсе как можно забеременеть.

9 минут назад, Helen_Fox сказал:

Но только, простите, не рассказывать ему, какой длины была юбка у мамы и кому и как мама била по яйцам.... 

А вы скажите: обычной длинны и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...