Перейти к содержанию

Ум или сердце ?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Четвертый сказал:

Спасибо за то, что уделили время и дочитали до конца.
В общем люди, очень прошу, помогите разобраться в этой ситуации, ибо жить с каждым днем кажется труднее. 

в первую очередь у вас есть семья, за которую вы несете ответственность. поэтому в первую очередь вам нужно подумать о том, где и на какие средства будут жить ваша жена и ребенок в случае, если вы их оставите. если вы их обеспечите жильем и будете оказывать финансовую помощь, в таком размере, чтобы их жизненные условия не ухудшились, тогда можно задуматься о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данька сказал:

Возможно уже это и случилось

Судя по тому, как автор описывает жену, непохоже. Она будет терпеть до самой смерти и мучаться, если не изменить ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Четвертый сказал:

На данный момент наши с ней отношения на паузе, по инициативе с её стороны,  она мне даже озвучивала, что мне возможно стоит дать шанс своей супруге

Она просто проверяет насколько вы ее любите. Ухватитесь за эту идею с шансом супруге или отметёте ее сразу. 

 

33 минуты назад, Четвертый сказал:

Я уверен, что любит.

Такие всепрощающие женщины зачастую любят комфорт и материальное благополучие, статус «замужней», а не мужа. 
В принципе оценить любит или нет вас жена достаточно легко:

1. Насколько вы близки Присутствует ли ласка, нежность с ее стороны? 
2. Она интересуется вашими делами, мыслями, спрашивает как прошёл день?

3. С ее стороны есть инициатива регулярного секса?

Если на все пункты вы ответили «да» - то да,  она вас любит. Если нет , то …

А вообще вот только только читала мнение психолог на эту тему выбора между женой и люьорвницей. Так вот уйдёт или не уйдёт мужчина из семьи зависит не от того, насколько он сильно любит свою любовницу, а насколько он по своему характеру способен на радикальные перемены в жизни. То есть «не слабо « или «кишка тонка». Если по характеру мужчина способен, например, радикально сменить сферу деятельности, или уйти с наемной работы в бизнес, или сменить страну проживания и т.д., то и на уход к новой любви решится без проблем. В ином случае все, что вы там ранее перечислили, пугает и просто нет силёнок перешагнуть. 

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Выбрать нужно себя, т.е. свои ценности (в чем они?), и поступить сообразно ценностям. Как бы тяжело ни было бы.

Каким блин ценностям? Он изменяет жене все годы брака. Оставшись в семье он продолжит унижать жену своими изменами. Не оставив ей шанса прожить другую жизнь. О каких ценностях вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eureka сказал:

в первую очередь у вас есть семья, за которую вы несете ответственность. поэтому в первую очередь вам нужно подумать о том, где и на какие средства будут жить ваша жена и ребенок в случае, если вы их оставите. если вы их обеспечите жильем и будете оказывать финансовую помощь, в таком размере, чтобы их жизненные условия не ухудшились, тогда можно задуматься о разводе. 

Конечно же об этом я думаю в первую очередь, в этом аспекте жизни я их точно не оставлю и всегда буду помогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Нужно взять ответственность за чувства

К сожалению, инфантильным и эгоистичным людям это не под силу - они в любом случае пытаются "выкроить", как бы лучше сухими выйти из воды, и приводят 100 оправданий своим поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LadyRose сказал:

Каким блин ценностям? О каких ценностях вы говорите?

Вот у автора сейчас превосходная ситуация, чтобы задуматься о том, что же на самом деле для него по-настоящему свято, настолько, что ради этого он готов умереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LadyRose сказал:

 

А вообще вот только только читала мнение психолог на эту тему выбора между женой и люьорвницей. Так вот уйдёт или не уйдёт мужчина из семьи зависит не от того, насколько он сильно любит свою любовницу, а насколько он по своему характеру способен на радикальные перемены в жизни. То есть «не слабо « или «кишка тонка». Если по характеру мужчина способен, например, радикально сменить сферу деятельности, или уйти с наемной работы в бизнес, или сменить страну проживания и т.д., то и на уход к новой любви решится без проблем. В ином случае все, что вы там ранее перечислили, пугает и просто нет силёнок перешагнуть. 

С этим у меня нет трудностей, я всегда  готов к радикальным переменам в жизни, я прекрасно осознаю какие перемены и трудности меня ждут, если я выберу другую, на самом деле  даже не помню когда я в последний раз находился в зоне комфорта. 
 

2 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Вот у автора сейчас превосходная ситуация, чтобы задуматься о том, что же на самом деле для него по-настоящему свято, настолько, что ради этого он готов умереть. 

Наверное больше всего мне бы хотелось в своей жизни искренности по отношению к себе и другим людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Четвертый сказал:

Я не представляю как я буду смотреть в глаза своей жене если останусь в семье

Вы заранее себя оправдываете и ищете обоснований для ухода из семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Captain Nemo сказал:

Не исключено, что жизнь устроена так, что вор (преступивший заповедь "не укради") сам лишает себя в будущем радости от плодов своего честного труда; прелюбодей - лишает себя возможности чувствовать любовь к тому, кому изменяет и т.д. (убийца лишает самого себя радости жизни и проч.).

 

А что касается лжи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LadyRose сказал:

А вообще вот только только читала мнение психолог на эту тему выбора между женой и люьорвницей. Так вот уйдёт или не уйдёт мужчина из семьи зависит не от того, насколько он сильно любит свою любовницу, а насколько он по своему характеру способен на радикальные перемены в жизни. То есть «не слабо « или «кишка тонка». Если по характеру мужчина способен, например, радикально сменить сферу деятельности, или уйти с наемной работы в бизнес, или сменить страну проживания и т.д., то и на уход к новой любви решится без проблем. В ином случае все, что вы там ранее перечислили, пугает и просто нет силёнок перешагнуть. 

Ну вообще-то в этой ситуации выбрать жену и больше ей никогда не изменять, а не повестись на "приятный" зов гормонов и т.д. - вполне себе мощный вызов.

 

А вообще, это все ложная дихотомия. От выбора перспективы, точки зрения сильно зависит. Не нужно на это вестись.

1 минуту назад, Четвертый сказал:

А что касается лжи ? 

Грехи не бесконечны, если грешник решил отделиться от греха. Мы свободны, если действительно захотим этого.

9 минут назад, Четвертый сказал:

Наверное больше всего мне бы хотелось в своей жизни искренности по отношению к себе и другим людям. 

Это уже хорошее начало к себе самому. Я верю, что вы этого действительно хотите. Сама эта тема на форуме доказывает это.

 

Чего бы вы сами себе искренне пожелали во всей этой истории? К чему прийти в перспективе лет так через 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Четвертый сказал:
8 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вот у автора сейчас превосходная ситуация, чтобы задуматься о том, что же на самом деле для него по-настоящему свято, настолько, что ради этого он готов умереть. 

Наверное больше всего мне бы хотелось в своей жизни искренности по отношению к себе и другим людям.

Послушай, чтобы этого достичь, нужно пройти через два серъезных разговора - одной сказать, что ты её не любишь, другой - что любишь.

Или ты хочешь тихо-мирно отвязаться от любовницы, "вернуться" в семью и жить-поживать дальше, в своих экзистенциальных метаниях?  Не, так не бывает. Ну, может и бывает, но тогда ты сам себя замордуешь.

Но игра стоит свеч. Я проходил через такое. И сделал бы снова так же, ни о чем не жалею. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Captain Nemo сказал:

Ну вообще-то в этой ситуации выбрать жену и больше ей никогда не изменять, а не повестись на "приятный" зов гормонов и т.д. - вполне себе мощный вызов.

 

А вообще, это все ложная дихотомия. От выбора перспективы, точки зрения сильно зависит. Не нужно на это вестись.

Грехи не бесконечны, если грешник решил отделиться от греха. Мы свободны, если действительно захотим этого.

Честно говорят в моей голове есть ещё третий вариант событий. Я всерьёз думаю о том, что бы уйти в Тибетский монастырь на неопределённый срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Четвертый сказал:

Честно говорят в моей голове есть ещё третий вариант событий. Я всерьёз думаю о том, что бы уйти в Тибетский монастырь на неопределённый срок. 

Это от самолюбия вариант. Вся эта ситуация - это экзамен, который дан дабы протестировать ваш эгоизм.

 

Есть возможность, что если выберете любовницу, столкнетесь с ровно тем же экзаменом просто спустя лет 7-10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Четвертый сказал:

На данный момент наши с ней отношения на паузе, по инициативе с её стороны,  она мне даже озвучивала, что мне возможно стоит дать шанс своей супруге.
Конечно я бы мог всё продолжить и всё было бы как раньше

Какое самомнение. )) 

4 часа назад, Четвертый сказал:

Я бы очень хотел уйти к другой и возможно даже построить новый мир, новую семью

А вас там вообще кто-то ждёт? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Данька сказал:

Или ты хочешь тихо-мирно отвязаться от любовницы, "вернуться" в семью и жить-поживать дальше, в своих экзистенциальных метаниях? 

О таком варианте я даже не думал, честно говоря с самого начала я склонялся больше к выбору в сторону другой девушки. 

 

14 минут назад, Данька сказал:

Но игра стоит свеч. Я проходил через такое. И сделал бы снова так же, ни о чем не жалею. 

И кто в твоей ситуации был тем, кому ты озвучил что не любишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Четвертый сказал:

честно говоря с самого начала я склонялся больше к выбору в сторону другой девушки. 

ты упускаешь из виду, что её мнение тоже нужно учитывать. Нельзя быть уверенным, что она выберет тебя в качестве спутника жизни. 

 

9 минут назад, Четвертый сказал:

И кто в твоей ситуации был тем, кому ты озвучил что не любишь ?

я уходил из семьи. Тоже был треугольник. Жить вне геометрических фигур - гораздо приятнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Captain Nemo сказал:
32 минуты назад, Четвертый сказал:

 

Грехи не бесконечны, если грешник решил отделиться от греха. Мы свободны, если действительно захотим этого.

35 минут назад, Четвертый сказал:

Так разведясь с женой и женившись на любви он тоже избавляется от греха. 

 

20 минут назад, Captain Nemo сказал:

Есть возможность, что если выберете любовницу, столкнетесь с ровно тем же экзаменом просто спустя лет 7-10. 

А есть возможность, что не столкнётся. 
Короче, я за любовь. А в попытки искусственно вернуть любовь к жене - не верю. Если бы вы ее прям любили-оюьили, прожили лет 20 , имели временное помутнение с любовницей, а потом опять в семью - это одно. 
Кстати, а во время отношений с любовницей у вас были ещё шашни на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Captain Nemo сказал:

Чего бы вы сами себе искренне пожелали во всей этой истории? К чему прийти в перспективе лет так через 10?

Это очень хороший вопрос, благодарю. 
Могу сказать точно, что материальные перспективы меня интересуют в последнюю очередь.

Больше всего интересует перспектива раскрыто свою личность с другой стороны, с какой то хорошей стороны. Что и получалось у меня на стороне, наверное именно поэтому для меня этот выбор стал таким сложным. Ты вроде бы раскрываешь хорошие и интересные стороны своей личности, но какой ценой (  
А вот над тем что бы я мог пожелать себе в данной ситуации нужно подумать. 
Я задавал себе вопрос будет ли мне стыдно скажем лет через 10-20 за свой текущий выбор или нет, но ответить на него не смог. 
Я знаю точно что мне будет стыдно возможно перед моими друзьями, женой, ребёнком, коллегами и родными если я сделаю выбор в сторону другой девушки, меня попросту никто не поймёт. Но будет ли мне стыдно перед самим собой я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Четвертый сказал:

Конечно же об этом я думаю в первую очередь, в этом аспекте жизни я их точно не оставлю и всегда буду помогать. 

а жить они где будут, если вы надумаете разводиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LadyRose сказал:

Так разведясь с женой и женившись на любви он тоже избавляется от греха. 

 

А есть возможность, что не столкнётся. 
Короче, я за любовь. А в попытки искусственно вернуть любовь к жене - не верю. Если бы вы ее прям любили-оюьили, прожили лет 20 , имели временное помутнение с любовницей, а потом опять в семью - это одно. 
Кстати, а во время отношений с любовницей у вас были ещё шашни на стороне?

Отношений больше на стороне не было и на данный момент времени мне кажется что больше уже никогда уже не будет. 
Ещё выяснилось, что я оказывается могу ревновать, жену не ревновал практически никогда. 

1 минуту назад, Eureka сказал:

а жить они где будут, если вы надумаете разводиться? 

Этот вопрос решаемый и проблем с ним нет, тут я полностью осознаю свой уровень ответсвенности и в этом вопросе я позабочусь о своей семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LadyRose сказал:

Так разведясь с женой и женившись на любви он тоже избавляется от греха. 

Ни в одной мировой религии такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Четвертый сказал:

Честно говорят в моей голове есть ещё третий вариант событий. Я всерьёз думаю о том, что бы уйти в Тибетский монастырь на неопределённый срок. 

Это не честно по отношению к дочери: Вы не сможете пребывая там принимать никакого участия в её жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...