Перейти к содержанию

Ум или сердце ?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Captain Nemo сказал:

Ни в одной мировой религии такого нет.

Ой , давайте не будем. Если они с женой не венчаны - то они итак в грехе живут

И вообще не понимаю вот этого отсыла к грехам . Все прям такие святые - не чревоугодничают, все посты соблюдают, на завидуют, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум или сердце ?

 

пардон, канеш, но где тут сердце? только безответственность и похоть)

 

было бы сердце, оставили бы бедную жену в покое, нормально развелись, чтоб ее не мучать

и бл..довали бы себе в удовольствие)

квартиры как не было , так и нет. вместо похождений надо бы задуматься о будущем дочери

короче трэш полный. какое сердце, я вас умоляю))

20 минут назад, Четвертый сказал:

Могу сказать точно, что материальные перспективы меня интересуют в последнюю очередь.

Больше всего интересует перспектива раскрыто свою личность с другой стороны, с какой то хорошей стороны. Что и получалось у меня на стороне, наверное именно поэтому для меня этот выбор стал таким сложным. Ты вроде бы раскрываешь хорошие и интересные стороны своей личности, но какой ценой (  

детский лепет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Четвертый сказал:

Я думал о том,  что почему бы мне и не попробовать полюбить свою жену, честно говоря не представляю как это сделать и с чего начать.

наблюдать за ней без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Четвертый сказал:

на момент нашего общения я понимал, что это абсолютно противоположный мне человек, у нас с ней были совершенно разные взгляды на жизнь, она даже не моей национальности ) Через год после общения, на корпоративе мы переспали с ней, так странно, но мы оба знали за долго до этого дня, что это случится именно в этот день.
После этого общаться с ней становилось интереснее с каждым днем, она очень прислушивалась ко мне, я был как будто её наставником в жизни, она доверяла мне, мы были всегда друг с другом откровенны и за 2 года она очень сильно изменилась и наши интересы сошлись во многом.

Я придерживаюсь мнения, что взрослые люди не могут кардинально меняться.. Полагаю, девушка просто включила демоверсию на фоне влюбленности и гормонального шквала. Когда шквал схлынет, она станет сама собою вновь, и только тогда вы начнете узнавать, что за человек с вами рядом..

И у вас классическая ситуация, когда любовница, чтобы простимулировать мужскую решительность, после демоверсии  идет на дистанцирование в отношениях или разрыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вела сказал:

Я придерживаюсь мнения, что взрослые люди не могут кардинально меняться.. Полагаю, девушка просто включила демоверсию на фоне влюбленности и гормонального шквала. Когда шквал схлынет, она станет сама собою вновь, и только тогда вы начнете узнавать, что за человек с вами рядом..

И у вас классическая ситуация, когда любовница, чтобы простимулировать мужскую решительность, после демоверсии  идет на дистанцирование в отношениях или разрыв..

Может быть в чем то Вы правы, но, что касается того, что взрослые люди не могут кардинально меняться я не соглашусь с Вами. В большей степени всё зависит от того духовного опыта, который переживает человек, лично я за последние 2 года изменился очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обольщаться. Женщина в состоянии поиска в принципе естественным образом подстраивается под мужчину, с которым хочет связать свою жизнь. Это совсем необязательно лукавство осознанное. Скорее естественный механизм. Но это ровным счетом ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям люди могут измениться в некоторых моментах при наличии собственного желания сделать это.. Причем перемены требуют огромного количества времени и усилий для работы над собою. Основной стержень личности, ключевые особенности характера, поведенческие реакции не меняются.

Я немного утрирую, но застенчивый, робкий неувереный в себе человек с невысоким интеллектом, не станет коммуникабельным  уверенным в себе лидером с высоким интеллектом..Во всяком случае лично я никогда подобных преобразований не наблюдала, хотя допускаю, что исключения из правил бывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось что вы женаты и у вас совместный ребенок? 

Вы же не любите эту женщину. 

 

Вас силком тянули в ЗАГС? 

По залету? 

 

Как так вышло? 

 

Почему давно не развелись? 

Зачем было изменять столько лет? 

Столько лет врать. Как совести хватило? 

 

Что удерживает вас с нелюбимой женщиной столько лет? 

 

Почему боитесь развода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Четвертый сказал:

как будто ты проваливаешься в какой то океан блаженства,

Как будто вы проваливаетесь в ад с кипящими котлами за свои прелюбодеяния. :lol:

 

А если серьёзно, то вам надо заканчивать прелюбодействовать. имхо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бочонок Рома сказал:

 

это просто атас :)

а зря, лучше бы она плюнула на вас после первой же измены

Согласен, лучше бы и плюнула 

спасибо конечно за активность, но я пришёл я сюда не за этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю такое вранье и себе и другим-ну прямо на голубом глазу.

Когда вы женились и заводили ребенка вас "тянули непреодолимые силы",а вы ни при чем.Не любили,но создавали семью-фактически превращая в дрмо жизнь и судьбу  женщины,и у вас ни на секунду не проявилось чувство ответственности за содеянное.

Кто был виноват? Ум?-это не вы?

Или "сердце",то есть некий орган между ног? Вы это сердцем называете-по факту-да.

Потому что сердце это любить и сострадать человеку.А у вас его нет ,не было и не будет.

И любая "девушка",к рая по факту шлюшка,потому что лезет разрушать чужую жизнь,чтобы получше устроиться самой и отхватить чужой кусок,

Это она,к-рая придется по вкусу вашему "сердцу "?

Это ваша такая любофф??? 

А ум-это тогда что?

Который всех обманывает,начиная с себя самого???

Ох и хитро все преподнесено,комар носа не подточит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Captain Nemo сказал:

Ни в одной мировой религии такого нет

Конечно - это местные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол - отец лжи. 

Выбор на самом деле состоит между ложью и правдой. 

До сели автор жил во лжи. 

И пожинал плоды своего решения. 

Лгал и портил себе карму. 

Ну а сейчас поворотный момент. Что выберет автор. 

 

Жить в нашем мире совсем без лжи очень трудно. Все время так и требуется солгать. 

Прям совсем без лжи не обойтись. Не сгладить углы. 

Есть люди которые дают себе обет не лгать. 

Непонятно насколько это реалистично. 

Правда бывает горькой. 

Порой лучше смолчать чем обижать людей правдой. 

Но ложь отравляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что прозрение, катарсис могут наступить из-за давления извне. Чаще всего это результат внутренней работы самого человека. 
 

Есть ли большой смысл жестко критиковать автора [даже если упреки «объективно» справедливы]?

 

С позиций любви, возможно самое большое, что можно сделать в этой теме - заронить семена сомнения. Но если это сделать неосторожно, то велик риск просто получить противодействие (которое как и в физике по силе равно действию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...