Перейти к содержанию

О мужчинах, которые выбирают


Рыжая_

Рекомендуемые сообщения

16.09.2021 в 15:49, mursik61 сказал:

 

Ирина, солнце, расскажи лучше про расщепление своей личности. Есть такое у вас?

я вот сразу не увидела это сообщение..

ВЫ вообще про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 12:39, Veta сказал:

серьезно. Это вопрос и мне хотелось бы, чтобы вы ответили. Зачем проверять найденное тело в парке, во время пробежки? Если это мёртвый человек, то его видно. Если живой, то таки тоже признаков полно, чтобы разобраться скорую или полицию вызывать, не обязательно прощупывать артерию, как это делают в сериалах. 

Да?)

Я думала, пульс стоит проверить,а вдруг человек живой..

Ну если это не синяк уже окоченевший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 12:49, mursik61 сказал:

Вот моя супруга истероид, тоже не полный, не большая часть. И когда я ей напомнил о том, что у меня умер дедушка недавно, на её глазах появились слезы и она замолчала. Хотя видела моего деда, два раза в жизни. Потом всегда идут вопросы от неё, о состоянии матери и бабушки.

 

Чо-то мне этот текст рассказ О’Генри навеял про дядьку и медицинский справочник. 
Не удивлюсь, что такими темпами и с твоими аналитическими способностями, ты и простатит у своей жены и бабушки  обнаружишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 14:49, mursik61 сказал:

от моя супруга истероид, тоже не полный, не большая часть. И когда я ей напомнил о том, что у меня умер дедушка недавно, на её глазах появились слезы и она замолчала. Хотя видела моего деда, два раза в жизни. Потом всегда идут вопросы от неё, о состоянии матери и бабушки.

 

Вот эти переживания её, вызваны не сколько смертью деда, сколько тем, что она это проецирует на себя сразу, автоматом. Ставит себя в положение дочери, потерявшей отца.

 

Это истероидность, то самое "Я", с которым человек связывает обстоятельства. Иногда нерационально.

вы про эмпатию же..и приписываете только к истероидам..?

То есть неистероиды эмпатии не чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 12:49, mursik61 сказал:

моя супруга истероид, тоже не полный, не большая часть. И когда я ей напомнил о том, что у меня умер дедушка недавно, на её глазах появились слезы и она замолчала. Хотя видела моего деда, два раза в жизни. Потом всегда идут вопросы от неё, о состоянии матери и бабушки.

 

Вот эти переживания её, вызваны не сколько смертью деда, сколько тем, что она это проецирует на себя сразу, автоматом. Ставит себя в положение дочери, потерявшей отца.

Есть люди,которые провоцируют на се,есть люди  которые очень эмпатичны.  И они сопереживают чужому горю.

У меня, например, присутствует и то и другое. 

Как то у нас было дело об определении места жительства ребёнка. С отцом или матерью. Отец очень влиятельный, суд принял решение с ним 10летнюю дочь оставить, мать согласилась не была против,но было видно, что женщина из жертв, честно говоря..

Прошло около месяца  после вынесения решения по де. Приходит к нам изопечка и говорит  новости, что отец с дочерью спустя неделю от вынесенного решения попали в аварию на серпантине и разбились насмерть оба.

Во она как это сказала, так я по дверного косяку и сползла.. от шока.  Видела я этих людей всего два раза. 

Но мне стало дурно от этой новости..

На себя я не проецировала ни разу  это случай. Но было очень жалко и их и мать..

 

А вот фильм Находка  я посмотрела  всего первые 15 минут,  и оставила мужа досматривать. Потом проецировала на себя этот сюжет и пару ночей не могла спать спокойно. 

4 минуты назад, протестная натура сказал:

есть неистероиды эмпатии не чувствуют?

Долбанутые железные леди и мэны  не испытывают. Психопаты не испытывают эмпатию, нарциссы не импытывают.

Нормальные люди испытывают эмпатию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, протестная натура сказал:

вы про эмпатию же..и приписываете только к истероидам..?

То есть неистероиды эмпатии не чувствуют?

Чувствуют, только истероид их показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Чувствуют, только истероид их показывает.

неувязочка_))в детстве я не показывали их,и в молодости я была холодной на эмоции.умела скрыть все .

а вот после рождения детей..стала другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, протестная натура сказал:

неувязочка_))в детстве я не показывали их,и в молодости я была холодной на эмоции.умела скрыть все .

а вот после рождения детей..стала другой

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

Это хорошо.

что хорошего? вон.. истероидом называют:biggrin:

8 минут назад, mursik61 сказал:

Это хорошо.

а что там про другие личности? почему у меня они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, протестная натура сказал:

а что там про другие личности? почему у меня они должны быть?

Не должны, это был вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 20:38, Рыжая_ сказал:

Что за типаж мужика, который выбирает себе в жены истеричку?

 

Истеричка - это от "истерический невроз"?

 

"Истерический  невроз  чаще  всего  возникает в  молодом возрасте,  у женщин чаще,  чем у мужчин,  причем  к его возникно­вению предрасполагают истерические черты характера.

Возникновению  невроза  спо­собствуют такие черты характера,  как повышенная  чувствитель­ность  и  преувеличенное  реагирование  на  различные  внешние воздействия,  особенно имеющие непосредственное отношение к этому человеку,  впечатлительность,  несамостоятельность суж­дений,  внушаемость  и  самовнушаемость,  непосредственность выражения своих эмоций,  неустойчивость эмоций и всей психи­ческой деятельности (это называется лабильностью), легкая воз­будимость,  психическая  и  эмоциональная  незрелость и инфан­тилизм.


Симптомы истерического невроза чаще всего напомина­ют проявления самых различных болезней, которых на самом деле у больного нет, и поэтому психиатры называют истерию “великой симулянткой”. То  есть  эмоции  как  бы  распространяются  не только  на  область  психических,  но  и  соматических  (телесных, от латинского  “soma”  —  тело)  функций  и  преобразуются  в  сим­птомы  мнимых болезней.  Эти  нарушения легко  возникают и  зак­репляются,  и  в  последующем  в  ответ  на  любое,  уже  не  столь значительное  психотравмирующее  воздействие,  у  больного вновь  появляются  истерические  расстройства.

 

Любым  истерическим  нарушениям  свойственна  яркая эмоциональная  окраска.  Эмоции  больных  чрезмерны  и  рассчи­таны на сочувствие  окружающих.  Эти  люди  охотно  и  подробно рассказывают  о  своих  переживаниях,  используя  соответствую­щие  интонации  голоса,  утрированную  мимику  и  жестикуляцию.
Суждения  их  обычно  поверхностны,  мышление  конк­ретное,  все  эмоции  касаются  только  собственной  личности. Как  правило,  их  не  волнуют  переживания  окружающих и те огорчения,  которые  они  могут причинить своим  поведени­ем  близким людям.  Чем  больше  их  считают безвинными  стра­дальцами,  тем  больше они упиваются  этим  сочувствием,  могут значительно  преувеличивать собственные  муки,  чтобы добить­ся еще большего внимания.

 

С  одной  стороны,  такие  больные тянутся  к  врачу,  подроб­но  рассказывая  обо  всем,  в  их  жалобах  присутствует  подчеркну­тость,  а  иногда  и  преувеличенность  болезненных  ощущений.
Но  вместе  с  тем  они  подсознательно  не  хотят,  чтобы  болезнь  за­кончилась,  так как тогда они лишатся  повышенного  внимания  окру­жающих.  У них особое  отношение  к своей  болезни,  которое  психи­атры называют “условно приятным и желательным". Поэтому многие пассивно  относятся  к  возможности  скорейшего  выздоровления."

Популярные основы Психиатрии. 1997 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...