Перейти к содержанию

Зачем пришел Иисус Христос?


captain

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, captain сказал:

Даже среди верующих людей нет единого мнения в этом. Потому решил задать этот вопрос.

Но если вам известны разные ответы верующих, зачем вам задавать этот вопрос снова здесь? Не проще ли просто выбрать из имеющихся ответов тот, который вам больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaitomo kun сказал:


А зачем, то есть с какой целью всё вокруг происходит ?

Кажется это отдельная тема. Ну или ответьте сами.

 

2 минуты назад, the_Rationalist сказал:

Но если вам известны разные ответы верующих, зачем вам задавать этот вопрос снова здесь? Не проще ли просто выбрать из имеющихся ответов тот, который вам больше по душе?

Снова?
Затем что, я не удовлетворен ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, captain сказал:

Снова?
Затем что, я не удовлетворен ответами.

Хорошо. Тогда какой из известных вам ответов у вас больше всего 1. вызывает отторжение, 2. близок вам, но чем-то не удовлетворяет. Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, captain сказал:

Даже среди верующих людей нет единого мнения в этом. Потому решил задать этот вопрос.

странник, любовь несущий. С точки зрения язычества. У христиан ортодоксальных он - Бог-Творец и точка. Я же думаю, что он божество а не Абсолютный Бог.  Ибо считаю, что Абсолюту нет смысла молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, the_Rationalist сказал:

Хорошо. Тогда какой из известных вам ответов у вас больше всего 1. вызывает отторжение, 2. близок вам, но чем-то не удовлетворяет. Чем?

1. первое - те, которые приводят к религиозности (т.е. соблюдению чего-то из страха, что иначе тебя выкинут из семьи). А отсюда, и все последующие мотивы

2. Вариант, сыновство. Удивляет, что его многие не могут принять (это скорее не неудовлетворение, а желание чего-то донести). Поэтому и задаюсь вопросом.

 

 

 

 

 

1 минуту назад, justArsik сказал:

странник, любовь несущий. С точки зрения язычества. У христиан ортодоксальных он - Бог-Творец и точка. Я же думаю, что он божество а не Абсолютный Бог.  Ибо считаю, что Абсолюту нет смысла молиться.

Так... про причину вроде так и не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

 

Так... про причину вроде так и не сказали

если бы Иисус был Абсолютом...он бы устранил Темные Силы...а раз не устранил, значит силенок не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

если бы Иисус был Абсолютом...он бы устранил Темные Силы...а раз не устранил, значит силенок не хватает.

А почему вы посчитали, что это Его задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

А почему вы посчитали, что это Его задача?

я сказал, что думаю, вам не запрещается думать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, captain сказал:

Даже среди верующих людей нет единого мнения в этом. Потому решил задать этот вопрос.

Скорее всего вы слышали от христиан не различные ответы а различные формы одного ответа. Я бы сформулировал так: Христос пришёл ради нашего спасения, а спасение состоит в освобождении от греха, в воскресении людей и в их вечной жизни с Богом, жизни бесконечно ведущей к уподоблению Богу без растворения личностей в Боге. "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".(Иоанна 10:10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Скорее всего вы слышали от христиан не раличные ответы а различные формы одного ответа. Я бы сформулировал так: Христос пришёл ради нашего спасения, а спасение состоит в освобождении от греха, в воскресении людей и в их вечной жизни с Богом, жизни бесконечно ведущей к уподоблению Богу без растворения личностей в Боге. "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".(Иоанна 10:10)

Все (если брать большинство христиан) говорят, что ради нашего спасения, но многие формулируют это по-разному.

 

Интересно, что, как мне кажется, вы подчеркнули мысль "ведущей к уподоблению Богу без растворения личностей в Боге". Это специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, captain сказал:

Даже среди верующих людей нет единого мнения в этом. Потому решил задать этот вопрос.


Чтоб пожить среди людей))

 

21 минуту назад, justArsik сказал:

если бы Иисус был Абсолютом...он бы устранил Темные Силы...а раз не устранил, значит силенок не хватает.


Темные силы это тоже часть бытия, поддерживающие равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fedor87 сказал:

Он не приходил, а был послан. Был послан с той целью, чтобы ограниченные люди могли расширить кругозор своего сознания. По сути Хрисос, как и Бог понятия довольно абстрактные. Мы не можем их пощупать и сделать с ними селфи, но живя по заповедям - мы можем социализироваться и прокачать своё сознание.

Хорошая причина, но для этого хватит и какого-то необычного человека. Философа например.

 

Цитата

Любая вера призвана стирать границы между мирским и тем, что не досягаемо для простого человеческого восприятия.

Вероятно так.

13 минут назад, Адлер сказал:

Чтоб пожить среди людей))

Почему бы и нет? :biggrin: Но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Адлер сказал:

Чтоб пожить среди людей

 

   чтобы узнать как им плохо живется?

   а когда узнал, что живется нормально, начал дразнить фарисеев

   угрожать тем, что он не с миром пришел

   напросился на казнь, воскрес и получил любовь народную

   видно, что богу, у которого все есть, нет того, что есть у хороших людей, любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, captain сказал:

Интересно, что, как мне кажется, вы подчеркнули мысль "ведущей к уподоблению Богу без растворения личностей в Боге". Это специально?

Да, к сожалению, я встречал что некоторые понимают конец времени как исчезновение всякого движения, действия, и растворение всякого человека в Боге подобное тому как капля воды растворяется в океане. Это весьма нехристианская трактовка, скорее всего она появилась из попыток кришнаитов представить христианство разновидностью индуизма. В христианском понимании выход за пределы времени это подарок а не попытка что-либо отнять. Люди имевшие опыт выхода за пределы времени вовсе не описывали это состояние как остановку и прекращение действия. Единственная причина сотворения времени заключается в желании Бога не мешать свободе выбора между любовью и гордостью. Кроме того, спасение соединяет человека с Богом в отношения любви, а любовь предполагает отношения между свободными личностями - если бы личность человека оказалась растворена в Боге то это означало бы и прекращение любви.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Баран сказал:

 если бы личность человека оказалась растворена в Боге то это означало бы и прекращение любви.

можно как нырять в океан, а потом выныривать брызгами...играть с иллюзорностью Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, игуменн сказал:

 

   чтобы узнать как им плохо живется?

   а когда узнал, что живется нормально, начал дразнить фарисеев

   угрожать тем, что он не с миром пришел

   напросился на казнь, воскрес и получил любовь народную

   видно, что богу, у которого все есть, нет того, что есть у хороших людей, любви


Оригинальная трактовка! Видите, как не повернёшь - Бог. 
 

Скольких людей каждодневно казнят и убивают, а любви народной они получить не могуть:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Адлер сказал:

 

Скольких людей каждодневно казнят и убивают, а любви народной они получить не могуть:hmm:

получают. пахнут как роза, даже если были дерьмом...недолго правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...