Перейти к содержанию

Помогите узнать заболевание по описанию


Рекомендуемые сообщения

Близкая мне девушка страдает от психического заболевания, которое характеризуется приступами(о них я знаю мало, ибо вижу только то, что она показывает людям, а она от них в это время закрывается, а часть ли это заболевания или просто защитная реакция, не знаю), длящимися от пары дней до недели. Во время этих приступов человек не выходит на контакт ни с кем кроме родителей и испытывает трудности в контакте с другими (не поднимает телефон, не отвечает на сообщения). Заболевание развилось в 14-15 лет, без триггера, но имеет наследственный характер. Отец девушки справляется таблетками. С её слов, статистика по самоубийствам у носителей этого недуга достигает 95%. 

Девушка крайне одарённый человек, поступает в американский университет и делает крайне много в жизни, но именно это превращает её жизнь в, по её словам, ад. Рассказать она об этом заболевании никому не может, ибо не хочет никого вытягивать в свои проблемы, а я, зная так немного, являюсь самым осведомлённым в её проблеме человеком после родителей. 

Помогите информацией, что за заболевания попадают под описанные характеристики? Хочу помочь ей, если это возможно. Заранее благодарю! 

Важное дополнение : со слов девушки, врачи отказались работать с ней ввиду слишком сложного характера заболевания. Просьба относиться серьёзно к данной теме, ибо человек совершенно не пытается давить на жалость или наиграно показать проблемы) Благодарю за понимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Berty23 сказал:

Близкая мне девушка страдает от психического заболевания, которое характеризуется приступами(о них я знаю мало, ибо вижу только то, что она показывает людям, а она от них в это время закрывается, а часть ли это заболевания или просто защитная реакция, не знаю), длящимися от пары дней до недели. Во время этих приступов человек не выходит на контакт ни с кем кроме родителей и испытывает трудности в контакте с другими (не поднимает телефон, не отвечает на сообщения). Заболевание развилось в 14-15 лет, без триггера, но имеет наследственный характер. Отец девушки справляется таблетками. С её слов, статистика по самоубийствам у носителей этого недуга достигает 95%. 

Девушка крайне одарённый человек, поступает в американский университет и делает крайне много в жизни, но именно это превращает её жизнь в, по её словам, ад. Рассказать она об этом заболевании никому не может, ибо не хочет никого вытягивать в свои проблемы, а я, зная так немного, являюсь самым осведомлённым в её проблеме человеком после родителей. 

Помогите информацией, что за заболевания попадают под описанные характеристики? Хочу помочь ей, если это возможно. Заранее благодарю! 

Важное дополнение : со слов девушки, врачи отказались работать с ней ввиду слишком сложного характера заболевания. Просьба относиться серьёзно к данной теме, ибо человек совершенно не пытается давить на жалость или наиграно показать проблемы) Благодарю за понимание! 

Добрый день!

Вы, как из сказки задачки загадываете, "Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".

Получите советы и все они пальцем в небо.

Вас лично почему так беспокоит? Каждый за себя решает и никто не поможет, если человек сам не хочет, или не осознает свою нужду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть биполярным аффективным расстройством второго типа, с преобладанием приступов депрессии (F31). Лучше всего найти врача специалиста, который посоветует необходимое лекарство. Пока можно только витамины, особенно витамин Д и оздоровительную физическую нагрузку, лучше оздоровительный бег 5 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Berty23 сказал:

Помогите информацией, что за заболевания попадают под описанные характеристики? Хочу помочь ей, если это возможно. Заранее благодарю!

 

1) Аутизм.

2) Врожденная гиперчувствительность.

 

Могу посоветовать книгу, правда, она не связана с данными заболеваниями. По этой теме есть ранобэ "Девочка, которая любила макарони и прожила тысячу лет".

3) Приступ панической атаки.

 

Еще могу посоветовать фильм и сериал "Врата Штайна". Также есть манга "Врата Штайна" и "Врата Штайна: 0", три тома на русском языке.

В общем, когда она уйдет в себя, чтение книг и просмотр фильма и сериала будут служить хорошим подспорьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

тих приступов человек не выходит на контакт ни с кем кроме родителей и испытывает трудности в контакте с другими (не поднимает телефон, не отвечает на сообщения).

я такая же.у меня есть время,обычно перед критическими днями.я избегаю общения с друзьями и с родными..со всеми кто вне дома..

ваша девушка просто интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Berty23 сказал:

со слов девушки, врачи отказались работать с ней ввиду слишком сложного характера заболевания.

Бред какой-то. Девушку если она так говорит всё устраивает. Не вмешивайтесь в ее жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Berty23 сказал:

Помогите информацией, что за заболевания попадают под описанные характеристики? Хочу помочь ей, если это возможно. Заранее благодарю! 

Крайне расплывчатое описание. Ничего по нему сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Berty23 сказал:

Во время этих приступов человек не выходит на контакт ни с кем


Очень похоже на биполярку.

На Ютубе есть интервью Юлии Ахмедовой (на канале «А поговорить?»).

Она очень подробно рассказывает про это расстройство, в т.ч. о том, что вылечить практически невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раздвоение личности есть книги:

Станислав Лем, "Приключения Ийона Тихого - Путешествие Седьмое".

Станислав Лем, "Мир на Земле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14.09.2021 в 02:41, Berty23 сказал:

со слов девушки, врачи отказались работать с ней ввиду слишком сложного характера заболевания

 

Это как так? Приходишь к психиатру, рассказываешь о своей проблеме. А он отвечает:

 

naher.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...