Перейти к содержанию

Как избавиться от интернет-зависимости?


Рекомендуемые сообщения

Интернет, это искусственный заменитель реальности, наркотик.
Что-то также с жизнью не то, вот и тянет на компенсацию.
А вопросы, тем более об избавлении от чего-то, на дух не принимаю. Ощущается манипуляция. Как будто тебя подводят к заданному решению как тебе поступать. Хитрожопые.

Не кстати. Вчера в одной из тем написал, как бы в людях видеть хорошее и сотрудничать с ними, и с этого момента начинают из тебя вылазить противоположные побуждения в видении коварностей и негатива в них. Вот так всегда.

Час сегодняшнего времени уже убил. А мысли о чём пишешь крутятся много дней спустя ещё, и мешают сосредоточиться на работе. Если меня выгонят и с этого объекта-работы, мне пипец. Денег уже нет. А своего жилья я лишился как раз благодаря общения в интернете - развели. Людей я теперь ненавижу. Подохните на свалках.

Ну и ляпнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 05:46, СоняЗаморская сказал:

Не нашла такой темы. 

Я понимаю, что нужна сила воли. 

Но вот просыпаешься утром, видишь, что надо сделать уйму дел и ...садишься в телефон. Потом оглянулся, уже вечер. И дела то не сделаны. Появляется чувство вины. Которое глушишь где? Правильно, в интернете.

И так по кругу.

Да. У меня аналогично. 

 

И знаете, как это называется? Нет, не интернет-зависимость. Я сама раньше так считала, пока не стала читать психологическую литературу.

 

Это называется компульсивное поведение. Ключевое тут чувство вины, которое глушится той же зависимостью.

В 21.09.2021 в 06:46, а поговорить сказал:

Интернет, это искусственный заменитель реальности, наркотик.
Что-то также с жизнью не то, вот и тянет на компенсацию.

Нет! Это была моя ошибка, что я думала, что интернет - заменитель реальности.

 

Для кого он заменитель реальности - тот от интернета не зависим. Появляется реальность - вытесняет интернет. Это как есть всухомятку и невкусное, и прекратить, когда появится доступ к вкусным горячим блюдам.

 

Нет, интернет для зависимых - это продукт особый. Он не реальности подобен, и не занимает место реальности. Он занимает место игр, сериалов, чтения детективов.

 

И "лечиться" надо, исходя из этого. Я потом напишу в своей теме, если её одобрят. В смысле, не лечение, а свои мысли по этому поводу.

В 14.09.2021 в 06:18, СоняЗаморская сказал:

ощущение, что я живу тут, а туда вырываюсь иногда посуществовать.

Такое же ощущение. Вот думаю, как это переломить. Как сместить фокус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленивая птица сказал:

Он занимает место игр, сериалов, чтения детективов.

Также используется для эффективного образования и развития когнитивных навыков, обмена жизненным опытом и выявления общественно значимых целей на основе совместного формирования модели желаемой всеми жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...