Перейти к содержанию

Как решиться на развод или страх одиночества...


Рекомендуемые сообщения

Мила, а если убрать страхи и чисто умозительно, если уходить, то куда? к родителям или еще куда? какой у вас бюджет, одна проживете с детьми на эти деньги, сколько детям лет сейчас...опишите варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Solara сказал:

Мила, а если убрать страхи и чисто умозительно, если уходить, то куда? к родителям или еще куда? какой у вас бюджет, одна проживете с детьми на эти деньги, сколько детям лет сейчас...опишите варианты.

Уходить некуда. Только снимать если жильё. Имущество у нас сейчас совместнонажитое. С родителями скорее всего не получится жить. Если уходить, то уходить надо с детьми. 

Бюджет не великий, но думаю, что хватит на жизнь без больших излишеств. Возможно проживу на эти деньги, но не уверена, конечно. Детям 16 и 13. 

Вариантов не особо. Подавать на развод и по суду делить имущество. Ужасает то, что скорее всего придётся жить с детьми в однушке, на большее навряд ли разменяемся. Я уже пыталась разговаривать с мужем по мирному. Предлагала, что его долю выплачу ему, возьму кредит, лишь бы оставить квартиру. Но он ни в какую не хочет. Не уйду и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете надекватно.

За вашими рассуждениями стоит огромное чувство вины,к рое он вам внушил,вам надо обратиться в другую ветку к психотерапевтам.

Он жестко манипулирует,и возможно,что его зацикленность на изменах говорит о том,что у него в голове не прочь гульнуть.

То есть он вам внушил,что ответственность и вина за развод будет полностью на вас,а он останется с квартирой для того,чтобы водить туда шлюх.Ну а что? скажет- сама виновата.

А вам придется ютиться с детьми где то и самой их воспитывать. Вы себе напланировали все именно так-и уперлись в это-причем так прочно,что у вас не осталось никаких шансов для вашего собственного маневра.

А маневр должен быть таким,что при малейшей угрозе насилия вы должны обратиться в полицию,а потом через юристов потребовать разъезд тк есть угроза либо факт семейного насилия.

Тогда ему придется съехать.А потом оформлять развод и алименты,а свидания с детьми для него будут под вопросом,если будет угроза насилия.Вам самое главное правильно подать все заявления,а для этого нужен хороший юрист или обратиться в общество по защите женщин от насилия-узнайте как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила сказал:

Подавать на развод и по суду делить имущество.


Обычно суд на стороне матери.

Если дети изъявляют желание определить постоянное место жительства с мамой, то папе прийдётся съехать.

И при определении доли, ему полагающейся, суд тоже учтёт, что вы остаётесь жить втроём, а он один.

Только к этому надо хорошо подготовиться. Есть свидетели, которые смогут подтвердить регулярное злоупотребление алкоголем?

 

1 час назад, Мила сказал:

Детям 16 и 13. 


Старший уже может подрабатывать?

 

2 часа назад, Мила сказал:

За снотворными и ад к психотерапевту надо? 


Да.

 

2 часа назад, Мила сказал:

понимаю, что у меня нет сил и характер слабовольный


Да нормальный у Вас характер.

Не любите Вы себя только, почему то.

А силы появятся , если начнёте высыпаться и будете меньше нервничать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к цели необходимо разбить на маленькие посильные задачки. Вот их и решать. 

По шажочку. 

Дорога длинною в жизнь начинается с одного маленького шага. 

Вам надо заручиться поддержкой всех всех всех знакомых близких что бы они были на вашей стороне, были на подхвате. 

В одиночку вам конечно трудно. 

Но если куча людей поможет поддержит и морально и может делом, то другое дело совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Обычно суд на стороне матери.

Если дети изъявляют желание определить постоянное место жительства с мамой, то папе прийдётся съехать.

И при определении доли, ему полагающейся, суд тоже учтёт, что вы остаётесь жить втроём, а он один.

Только к этому надо хорошо подготовиться. Есть свидетели, которые смогут подтвердить регулярное злоупотребление алкоголем?

 


Старший уже может подрабатывать?

 


Да.

 


Да нормальный у Вас характер.

Не любите Вы себя только, почему то.

А силы появятся , если начнёте высыпаться и будете меньше нервничать .

 

Всё имущество нажитое в браке делится при разводе пополам. Нужно скорее всего нанимать адвоката, чтобы чего-то добиться. 

Старшая не может ещё подрабатывать. 

Из свидетелей только дети. 

Я действительно себя не люблю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила сказал:

Всё имущество нажитое в браке делится при разводе пополам


Проконсультируйтесь, как лучше в Вашем случае - подавать на раздел до совершеннолетия дочки или после.

Не всё так однозначно.
 

- недвижимость может попасть в список того, какое имущество не делится при разводе: к примеру, квартира небольшая, и получить две жилых площади в результате обмена или продажи невозможно. 

 

- Не менее актуальный вопрос, как делится имущество при разводе если есть ребенок, который уже достиг совершеннолетия. Он не может претендовать на активы или изменить долевую часть одного из супругов. Когда он прописан на общей жилплощади (как и другие родственники, дети), недвижимость может не подлежать разделению, а супруг – претендовать на финансовое возмещение.

 

 

1 час назад, Мила сказал:

Старшая не может ещё подрабатывать


Почему?

Очень даже может.

В Макдональдсе, раздавать рекламу, помогать младшим школьникам с уроками, посидеть с соседским малышом ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё кто-нибудь подскажет, как не реагировать или приспособиться к эмоциональным качелям? Позавчера я была ужасной женой, всё было не так: что улыбаешься, а что ты смеялась, а зачем фоткалась на телефон, а почему песню поёшь, значит ты кого-то любишь. Дай телефон посмотреть. Для кого пост в ВК выставила. Вчера же идеальный муж: целует, обнимает, помощь предлагает. В такие моменты чувствую себя ужасно. Типа какой у меня хороший муж и какая я плохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила сказал:

Может ещё кто-нибудь подскажет, как не реагировать или приспособиться к эмоциональным качелям?

Приспособиться зачем? Чтоб продолжать эту историю?

Не подскажу. Потому что не могу представить себя в таком абьюзе постоянно. Ничего не приходит в голову.

 

2 часа назад, Мила сказал:

В такие моменты чувствую себя ужасно. Типа какой у меня хороший муж и какая я плохая. 

Так ради этого он и ведет себя так. И неважно - осознанно или нет.

Сходите в психоневрологу, может, выпишет вам что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2021 в 10:36, Мила сказал:

Я же брала в долг на операцию, вот по-тихоньку отдаю.


Вот объясните мне, недалёкой.

Как можно брать кредит СЕБЕ на операцию, САМОЙ же отдавать, но при этом быть уверенной на 200 % , что ты в браке и у тебя есть муж??

Может я чего-то не понимаю?

Какой толщины должны быть розовые стёкла?

Я очень хорошо чувствую и понимаю размер Вашего страха, но этот же страх должен был Вас сподвигнуть откладывать деньги ещё 15 или 10 лет назад.

А не сегодня.

 

3 часа назад, Мила сказал:

Типа какой у меня хороший муж

 
Ключевое слово «типа».

 

Автор, Вы троллите, да?

Хороший муж продаст почку, если его любимой нужна операция, а денег нет.

А Ваш - тратит деньги , которые нужны Вам, на алкоголь.

 

Хороший муж разгрузит все вагоны в округе, чтобы освободить любимую от необходимости отдавать долги.

А Ваш - помогает каким-то там людям совершенно бесплатно.

 

Хороший муж - это тот, кто Вас любит.

Любовь - это действия, направленные на улучшение Вашего настроения, Вашей жизни в целом, Вашего комфорта, и морального в том числе.

 

Для того, чтобы встретить такого человека, надо, во-первых, освободиться от этого мужа, во-вторых, навести порядок в голове, прийти к состоянию, когда одной очень хорошо, и только потом пробовать знакомиться с другими мужчинами, с которыми должно быть либо также хорошо, как одной, либо лучше.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карр сказал:

Приспособиться зачем? Чтоб продолжать эту историю?

Не подскажу. Потому что не могу представить себя в таком абьюзе постоянно. Ничего не приходит в голову.

 

Так ради этого он и ведет себя так. И неважно - осознанно или нет.

Сходите в психоневрологу, может, выпишет вам что-то.

Приспособиться, чтобы не реагировать на это на данный момент. Продолжать пока историю приходиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Как можно брать кредит СЕБЕ на операцию, САМОЙ же отдавать, но при этом быть уверенной на 200 % , что ты в браке и у тебя есть муж??

Может я чего-то не понимаю?

Какой толщины должны быть розовые стёкла?

Плюсую многажды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вот объясните мне, недалёкой.

Как можно брать кредит СЕБЕ на операцию, САМОЙ же отдавать, но при этом быть уверенной на 200 % , что ты в браке и у тебя есть муж??

Может я чего-то не понимаю?

Какой толщины должны быть розовые стёкла?

Я очень хорошо чувствую и понимаю размер Вашего страха, но этот же страх должен был Вас сподвигнуть откладывать деньги ещё 15 или 10 лет назад.

А не сегодня.

 

 
Ключевое слово «типа».

 

Автор, Вы троллите, да?

Хороший муж продаст почку, если его любимой нужна операция, а денег нет.

А Ваш - тратит деньги , которые нужны Вам, на алкоголь.

 

Хороший муж разгрузит все вагоны в округе, чтобы освободить любимую от необходимости отдавать долги.

А Ваш - помогает каким-то там людям совершенно бесплатно.

 

Хороший муж - это тот, кто Вас любит.

Любовь - это действия, направленные на улучшение Вашего настроения, Вашей жизни в целом, Вашего комфорта, и морального в том числе.

 

Для того, чтобы встретить такого человека, надо, во-первых, освободиться от этого мужа, во-вторых, навести порядок в голове, прийти к состоянию, когда одной очень хорошо, и только потом пробовать знакомиться с другими мужчинами, с которыми должно быть либо также хорошо, как одной, либо лучше.

 

 

Я не брала кредит. Я взяла в долг деньги у родителей и совесть мне не позволяет их не отдавать. Если бы не взяла, то никогда бы не сделала операцию, потому что она не экстренная. Я понимаю то, про что вы говорите. Розовые очки давно сняла. Но пинать человека, чтобы зарабатывал, уже нет сил. Поэтому о своём здоровье заботюсь сама. Лучше так, чем никак и вообще на себя забить. 

Откладывать особо нечего, но буду стараться. Для этого мне нужен, как минимум год, чтобы на первое время хватило денег и на развод тоже. 

Да! Я до последнего времени думала, что человек изменится. Все мои  родственники против развода. Даже сестра, которая знает все прелести моей жизни, постоянно советует поговорить с ним, но не бежать, раняя тапки. 

А сейчас муж знает, что я его разлюбила. Да всё знает. Дневник мой прочитал. И также знает, что я хочу развестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мила сказал:

Для этого мне нужен, как минимум год, чтобы на первое время хватило денег и на развод тоже. 


В Вашем случае год - ерунда.

Вы уже 18 слили.

 

12 минут назад, Мила сказал:

Я до последнего времени думала, что человек изменится. Все мои  родственники против развода.


Ну вот Вы не обижайтесь, пожалуйста.
Зачем Вам мнение родственников?

Кто лучше Вас знает, как Вам жить?

У Вас же своя голова есть?

А Вы её используете, чтобы придумать человека, которого нет.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 12:25, Мила сказал:

Как жить одной с детьми?

у детей два родителя. У вас достаточно взрослые дети, они сами имеют собственное мнение и будут решать, с кем им жить. Вы с ними ризговаривали на тему того, с кем они бы хотели быть в случае развода?

14.09.2021 в 12:25, Мила сказал:

Как выстраивать быт?

Вы за всю жизнь не научились самостоятельно выстраивать быт? Вроде вы не 10 летняя девочка?

14.09.2021 в 12:25, Мила сказал:

И можно ли после 40 лет ещё кого-нибудь встретить?

Небольшая вероятность кого-то встретить есть. Нужно только помнить, что после 30 лет количество мужчин начинает сокращаться, после 40 темпы сокращения ускоряются, а потом мужчины просто стремительно вымирают. Ещё нужно помнить, что хорошие мужчины в этом возрасте давно в стабильных семьях.

Лично я бы посоветовал, если уж совсем не хочется сохранять семью, настраиваться на одиночество. А так конечно как я и говорил шанс кого-то встретить есть. Ну и от ваших внешних данных немало зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, -=Игорь=- сказал:

у детей два родителя. У вас достаточно взрослые дети, они сами имеют собственное мнение и будут решать, с кем им жить. Вы с ними ризговаривали на тему того, с кем они бы хотели быть в случае развода?

Вы за всю жизнь не научились самостоятельно выстраивать быт? Вроде вы не 10 летняя девочка?

Небольшая вероятность кого-то встретить есть. Нужно только помнить, что после 30 лет количество мужчин начинает сокращаться, после 40 темпы сокращения ускоряются, а потом мужчины просто стремительно вымирают. Ещё нужно помнить, что хорошие мужчины в этом возрасте давно в стабильных семьях.

Лично я бы посоветовал, если уж совсем не хочется сохранять семью, настраиваться на одиночество. А так конечно как я и говорил шанс кого-то встретить есть. Ну и от ваших внешних данных немало зависит.

С детьми ещё не разговаривала, но думаю, что они не захотят остаться с отцом. Вообще я очень даже не против, чтобы они с ним общались. 

Быт научилась выстраивать, но мужские руки всегда нужны. 

Вот как не странно, для своего возраста я хорошо выгляжу. Все говорят, что мне не даш 40 лет. Стараюсь за собой следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Мила сказал:

Вообще я очень даже не против, чтобы они с ним общались. 


Зачем им общение с алкоголиком?

Чтобы что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Зачем им общение с алкоголиком?

Чтобы что?

 

Потому что он их отец. Естественно общаться по-трезвому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мила сказал:

Потому что он их отец. Естественно общаться по-трезвому.


Вы сможете это проконтролировать?

Он будет Вас слушать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мила сказал:

для своего возраста я хорошо выгляжу. Все говорят, что мне не даш 40 лет. Стараюсь за собой следить.

Ну, я всегда, если женщину вижу знакомую не в настроении, делаю ей комплимент. Дескать, как хорошо выглядишь. Доброе слово и кошке приятно.... Скажешь женщине комплимент - она начинает улыбаться.

Если меня спрашивают, сколько лет женщине в ее присутствии, то я понимаю, что это потому, что ждут екомплимента. Потому оцениваю возраст и скидываю 5-10-15 лет. 

Так что вы не придавайте большого значения словам о внешности.

 

Я не видела 40 летних женщин,  которые бы выглядели принципиально моложе. Даже после косметических операций и процедур возраст видет. Просто есть ухоженный возраст и не ухоженный.))

 

А еще вы не оцениваете взгляд и ауру.

Взгляд женщины, живущей с алкоголиком, не похож на взгляд женщины, счастливо замужней или женщины самодостаточной и уверенной.

И аура от жены алкоголика большая, хилая, нездоровая, тревожная.

 

Это чувствуется. Считывается.

Это отталкивает людей.

 

А какую операцию вы делали, можете сказать?

Не косметическую, случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Карр сказал:

Ну, я всегда, если женщину вижу знакомую не в настроении, делаю ей комплимент. Дескать, как хорошо выглядишь. Доброе слово и кошке приятно.... Скажешь женщине комплимент - она начинает улыбаться.

Если меня спрашивают, сколько лет женщине в ее присутствии, то я понимаю, что это потому, что ждут екомплимента. Потому оцениваю возраст и скидываю 5-10-15 лет. 

Так что вы не придавайте большого значения словам о внешности.

 

Я не видела 40 летних женщин,  которые бы выглядели принципиально моложе. Даже после косметических операций и процедур возраст видет. Просто есть ухоженный возраст и не ухоженный.))

 

А еще вы не оцениваете взгляд и ауру.

Взгляд женщины, живущей с алкоголиком, не похож на взгляд женщины, счастливо замужней или женщины самодостаточной и уверенной.

И аура от жены алкоголика большая, хилая, нездоровая, тревожная.

 

Это чувствуется. Считывается.

Это отталкивает людей.

 

А какую операцию вы делали, можете сказать?

Не косметическую, случайно?

Не косметическую. Я даже уколы красоты никакие не колола в лицо. Операция интимного характера и я не собираюсь её озвучивать на весь форум. 

Про внешность я не буду с вами спорить. Про ауру согласна. 

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вы сможете это проконтролировать?

Он будет Вас слушать?

 

Думаю смогу. Когда он за рулём и когда работает, то естественно не пьёт. Пьёт в пятницу вечером и в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...