Перейти к содержанию

Как решиться на развод или страх одиночества...


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, prosto_Marina сказал:

Вот как раз и думаю - имеет ли смысл говорить ему или пусть сюрприз будет.

Обкатываю на языке фразы "я хочу развода", "я подала документы на развод" - тренируюсь :)

Образец искового у меня есть, адрес и контакты суда тоже нашла

Без детей (или с детьми старше 18) можно вообще через госуслуги заявление подавать.

В остальных случаях - через суд.

Если вторая сторона не согласна - там по-моему 3 месяца типа "на примирение" и потом все равно разведут.

Но в целом алкоголизм (даже не диагностированный а просто озвученный в суде) является достаточной причиной для положительного решения судьи сразу.

 

Спасибо за слова - это именно мои эмоции и ощущения. Все так и есть.

 

И вот эту фразу себе тоже повторяю постоянно.

 

Я планирую сначала проконсультироваться у юриста, а потом уже подавать на развод. По-хорошему подать заявление и на некоторое время уехать. Потому что будет большое давление со стороны мужа. Обвинения во всём и вся. 

Мне как-то даже говорил, что если бы не он, осталась бы я старой девой на всю оставшуюся жизнь)))  И куча обвинений, что я разрушила его жизнь. Это когда я сказала, что хочу развода. 

prosto_Marina, если не секрет, сколько вам лет? Дети есть? Сколько в браке? Давно муж пьёт? 

08.10.2021 в 12:52, VARVARA-MARIJA сказал:


У него глубокая привязанность к детям?

Он душу вложил, когда их воспитывал?

Они всегда идут к нему за советом?

Он шикарный пример для детей во всём?

Что они потеряют, если он перестанет с ними общаться?

 

Привязанность к сыну точно есть. С дочкой постоянно скандалит. Я пытаюсь донести до него, что так нельзя. Последнее время до него это начало доходить. 

За советом идут ко мне. 

По выходным он вообще не пример.

Потеряют отца. Я считаю, что отец должен быть у детей и только им решать стоит с ним общаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила сказал:

Привязанность к сыну точно есть


А можно конкретно?

Сколько дней/часов в неделю он проводил лично с ним (трезвый , разумеется), чем занимались (читали, плавали в бассейне...), чему научил (велосипед, ролики, теннис....), какого качества было это общение/обучение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мила сказал:

prosto_Marina, если не секрет, сколько вам лет? Дети есть? Сколько в браке? Давно муж пьёт? 

Вместе уже больше 20 лет еще со школы.

Детей двое. Говорю же похоже все очень ))

Проблемы с алкоголем и раньше были, но прям серьезно последние пару-тройку лет. Видимо и кризис 40 лет и пандемия все добавило.

 

3 часа назад, Мила сказал:

Я планирую сначала проконсультироваться у юриста, а потом уже подавать на развод. По-хорошему подать заявление и на некоторое время уехать. Потому что будет большое давление со стороны мужа. Обвинения во всём и вся. 

А на тему консультироваться?

У нас явно уехать надо ему будет - я не собираюсь. У детей сад, школа...

Давление будет, готовлюсь к этому морально.

В моем случае еще и эмоциональный шантаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А можно конкретно?

Сколько дней/часов в неделю он проводил лично с ним (трезвый , разумеется), чем занимались (читали, плавали в бассейне...), чему научил (велосипед, ролики, теннис....), какого качества было это общение/обучение?

 

В выходные катаются на велосипедах, но это не давно начали, так как он купил сыну хороший велосипед. Я не катаюсь с ними, не умею. Каждый день он отвозит его в школу. Звонит ему часто, контролирует где он. Возит в лес, на дачу. Но дома мало общаются. Зарядку периодически с ним делает. Ребёнок предпочитает компьютер общению. 

Сейчас дочь в больнице. Ездит к ней, возит передачки, разговаривает с врачом. Видно, что переживает. Но эмоции свои совершенно не умеет выражать, как сухарь. Главная его выраженная эмоция-это наорать. Обнять ребёнка, поцеловать, сказать что-то ласковое-этого нет. В основном-каменное выражение лица, безэмоциональный человек. А хочется смеяться, беситься, чудить с детьми вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила сказал:

Ребёнок предпочитает компьютер общению. 


Получается, что это инициатива отца - с ним общаться?

Ребенку как-бы и не очень надо?

 

4 часа назад, Мила сказал:

Главная его выраженная эмоция-это наорать


Как часто это происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 22:05, prosto_Marina сказал:

Вместе уже больше 20 лет еще со школы.

Детей двое. Говорю же похоже все очень ))

Проблемы с алкоголем и раньше были, но прям серьезно последние пару-тройку лет. Видимо и кризис 40 лет и пандемия все добавило.

 

А на тему консультироваться?

У нас явно уехать надо ему будет - я не собираюсь. У детей сад, школа...

Давление будет, готовлюсь к этому морально.

В моем случае еще и эмоциональный шантаж...

На тему раздела имущества. 

13.10.2021 в 13:38, VARVARA-MARIJA сказал:


Получается, что это инициатива отца - с ним общаться?

Ребенку как-бы и не очень надо?

 


Как часто это происходит?

 

Да, больше инициатива отца. 

Кричит не часто, но больше это происходит именно в сторону дочери. Они, как кошка с собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о происходящем за это время. Я подала на развод. Нахожусь в депрессивном состоянии. Муж грозится покончить с собой, если с ним разведусь. Не знаю, как не вестись на его провакации, как держать себя в руках. Очень тяжело морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2022 в 08:01, Мила сказал:

Отписываюсь о происходящем за это время. Я подала на развод. Нахожусь в депрессивном состоянии. Муж грозится покончить с собой, если с ним разведусь. Не знаю, как не вестись на его провакации, как держать себя в руках. Очень тяжело морально.

Хочется вас поздравить с данным решением!

Муж съехал? Или живет еще с вами?

Почему вам тяжело? от угроз мужа или боитесь остаться одна?

Мы уже почти три месяца как разошлись, у меня, конечно бывают моменты, когда меня прям накрывает тяжелой волной паники или тоски. Но в основном состояние скорее все еще приподнятое.

Держитесь и по возможности - не держите в себе.

Есть кому поплакаться, поделиться? родные, подруги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 17:35, prosto_Marina сказал:

Хочется вас поздравить с данным решением!

Муж съехал? Или живет еще с вами?

Почему вам тяжело? от угроз мужа или боитесь остаться одна?

Мы уже почти три месяца как разошлись, у меня, конечно бывают моменты, когда меня прям накрывает тяжелой волной паники или тоски. Но в основном состояние скорее все еще приподнятое.

Держитесь и по возможности - не держите в себе.

Есть кому поплакаться, поделиться? родные, подруги?

 

Муж не съехал и не собирается. Тяжело от постоянного давления со стороны мужа. Накрывает чувство вины и жалости к нему. Два месяца живу, как в аду. С этим состоянием справляюсь с психологом. Суд через неделю. Домой не хочется идти после работы. Каждодневная ругань. Безденежье. Состояние, как в тумане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила сказал:

Муж не съехал и не собирается. Тяжело от постоянного давления со стороны мужа. Накрывает чувство вины и жалости к нему. Два месяца живу, как в аду. С этим состоянием справляюсь с психологом. Суд через неделю. Домой не хочется идти после работы. Каждодневная ругань. Безденежье. Состояние, как в тумане. 

Какой кошмар.

Не представляю только как в таких условиях может жалость и вина-то прорываться. Хотя бы это-то гоните от себя.

Он вашу жизнь в ад превращает - себя берегите!

Держитесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...