Перейти к содержанию

Ссора из-за цвета ногтей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сейчас будет немного смешно.

Мне 38, я встречаюсь с МЧ 45 лет 4 мес.

Мне комфортно в этих отношениях. Они теплые, взаимные, спокойные. Я ими дорожу.

Сейчас МЧ в отъезде. Для меня маникюр это некий пунктик. По случаю осени я сделала тематический маникюр, цвет которого не понравился МЧ. Он всячески намекал на смену покрытия за его счет. Я сказала, что если для него это принципиальный вопрос, то в будущем я готова с ним как-то обсуждать выбор цвета, но сейчас переделывать ногти не планирую. Кроме того подобная просьба меня несколько обижает и я считаю ее не совсем корректной.

На данное сообщение он мне ответил, чтоб я внимательнее читала, в его сообщении подобной просьбы не было. Ну и по всей видимости обиделся.

Во-первых, я понимаю, что он явственно на это намекал и не понимаю почему он  говорит, что этого не было.

Во-вторых, я боюсь "обидчивых" мужчин. У меня такой отец, чуть что в обидки и игнор. Для меня это неприемлемая форма  манипуляции.

В-третьих, мне нравится этот мужчина и я хотела бы нивелировать этот глупый конфликт, тем более, что я не считаю, что цвет ногтей вообще может быть причиной для конфликта.

Какие слова мне подобрать, чтобы все это ему объяснить и не обострить эту обиду?

Что эта обида может означать? Значит ли это что он склонен к манипуляциям? Значит ли это, что он будет пытаться в любом конфликте "уходить в обиду"? Как это пресечь?

Что сейчас сделать вернуться к этой теме и "проговорить" ее или сделать вид, что ничего особенного не произошло?

 

IMG_0588.HEIC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько далеко идущих выводов?

ну, не любит человек слишком яркий маникюр

можно просто учесть это и делать чуть поспокойнее в цветах, да и все

какими бы ни были взаимоотношения идеальными, уж не думаете ли вы, что никогда не будет конфликтых ситуаций?

компромисс - вот решение всех проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

Будут, наверняка.

Но из-за ногтей? Что в данном конкретном случае будет компромиссом?

не педалировать ситуацию

ни в своей голове, ни в своих отношениях

он просто сказал, вам не понравилось

ну и ладно, проехали, все

в следующий раз делая маникюр помним: вырвиглаз мой парень не очень любит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, cherta13 сказал:

Во-вторых, я боюсь "обидчивых" мужчин. У меня такой отец, чуть что в обидки и игнор. Для меня это неприемлемая форма  манипуляции.

кроме этого случая за 4 месяца встреч больше не было такого, что бы он обижался?

 

21 минуту назад, cherta13 сказал:

По случаю осени я сделала тематический маникюр, цвет которого не понравился МЧ. Он всячески намекал на смену покрытия за его счет.

намекал или прямо говорил?

и может вы его не так поняли /его типа намеки/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Вы уверенны, что он обиделся? и что именно из-за маникюра?

скорее из-за того, что я сказала, что не тактично с его стороны меня об этом просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cherta13 сказал:

скорее из-за того, что я сказала, что не тактично с его стороны меня об этом просить.

Возможно, вы действительно не так его поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

кроме этого случая за 4 месяца встреч больше не было такого, что бы он обижался? - нет, не припомню.

 

намекал или прямо говорил?

и может вы его не так поняли /его типа намеки/?

Он: Сколько стоят такие ногти?

Я: Цена от цвета не зависит.

Он: так сколько, это же не секрет?

Я: не секрет - 1750

он: я думал гораздо дороже. А почему 2 недели?

я: столько отрастает ногтевая пластина и становится заметно.

он: а раньше изменить есть возможность?

Это дословно. Дальше я сказала, что подобная просьба не корректна.

 

1 минуту назад, Глафира сказал:

Возможно, вы действительно не так его поняли?

После того как он ответил с гневным смайлом что не просил меня об этом.

Я: Значит я не так тебя поняла. Да, раньше можно. Хоть каждый день, при наличии времени и денег.

он: Да все уже.

Я: что все?

он: не интересно

Я:понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cherta13 сказал:

После того как он ответил с гневным смайлом что не просил меня об этом.

Я: Значит я не так тебя поняла. Да, раньше можно. Хоть каждый день, при наличии времени и денег.

он: Да все уже.

Я: что все?

он: не интересно

Я:понятно

Да, это уже фиялка))) он реально обиделся)

У вас все мужчины были такие же  "как папа"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Да, это уже фиялка))) он реально обиделся)

У вас все мужчины были такие же  "как папа"?)

вообще нет. Я таких боюсь как огня. Я с детства наблюдала как отец из-за какой-нибудь фигни обижается на мать и не разговаривает неделю, а она перед ним скачет, чтобы он перестал обижаться. Поэтому меня это так и напугало. Потому что "обидчивость" может перечеркнуть вообще все положительное, что есть в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cherta13 сказал:

вообще нет. Я таких боюсь как огня. Я с детства наблюдала как отец из-за какой-нибудь фигни обижается на мать и не разговаривает неделю, а она перед ним скачет, чтобы он перестал обижаться. Поэтому меня это так и напугало. Потому что "обидчивость" может перечеркнуть вообще все положительное, что есть в человеке.

я тоже, по-честности, не люблю "обидчивых" людей, они искусные манипуляторы, это неприятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piano сказал:

я тоже, по-честности, не люблю "обидчивых" людей, они искусные манипуляторы, это неприятно

 

вот поэтому меня это пугает в целом. Если у человека есть такая особенность, то кроме ногтей найдется еще масса не менее значимых причин для обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, cherta13 сказал:

Ну и по всей видимости обиделся.

Да шлите лесом. Вы такая, какая есть. А если в следующий раз ему не понравится прическа или длина волос? Или размер сисек? Будете постоянно подстраиваться и согласовывать малейшие изменения, а то как бы не обидеть?

 

Хотя, мне кажется, вы чет не так поняли. Не будет обижаться мужчина 45 лет из за цвета ногтей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Да шлите лесом. Вы такая, какая есть. А если в следующий раз ему не понравится прическа или длина волос? Или размер сисек? Будете постоянно подстраиваться и согласовывать малейшие изменения, а то как бы не обидеть?

 

Хотя, мне кажется, вы чет не так поняли. Не будет обижаться мужчина 45 лет из за цвета ногтей )

тут скорее не из-за цвета, а из-за того, что я сказала, что считаю некорректным вмешательство в мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, cherta13 сказал:

тут скорее не из-за цвета, а из-за того, что я сказала, что считаю некорректным вмешательство в мой выбор.

Хм. Ну если сказано прямо вот так, формально, то может быть немного обидным, да. Типа - не лезь не в своё дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

подобная просьба меня несколько обижает и я считаю ее не совсем корректной.

Что в переводе, значит: "Кто ты такой, чтобы мне такое говорить." -  манипуляция чувтсвом вины и унижение. (Я обижусь если ты такое мне скажешь).

Общий вариант самозащиты и унижения человека (критикующего): "Что заставило тебя думать такое?"

 

1 час назад, cherta13 сказал:

Какие слова мне подобрать, чтобы все это ему объяснить и не обострить эту обиду?

Работа с критикой. Чтобы не унизить человека, вы указываете пальцем на себя (образно) и спрашиваете: "Давай посмотрим, что я делаю не так (ошибочно/плохо) и/или что тебе не нравится."

 

В данном случае, вы спрашиваете: Что такого в моём маникюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, cherta13 сказал:

вообще нет. Я таких боюсь как огня. Я с детства наблюдала как отец из-за какой-нибудь фигни обижается на мать и не разговаривает неделю, а она перед ним скачет, чтобы он перестал обижаться. Поэтому меня это так и напугало. Потому что "обидчивость" может перечеркнуть вообще все положительное, что есть в человеке.

Но послушайте, если за 4 месяца это один эпизод, то, возможно, это вы "выразили свое фе себя слишком "не так", а не он?

Вы давно в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

Как именно? 

словами) Дословно не процитирую. Это было в телефонном разговоре. Что-то типа "готов вложиться в изменения". А потом в переписке спрашивал сколько стоит мой маникюр.

5 минут назад, Gennesis сказал:

Хм. Ну если сказано прямо вот так, формально, то может быть немного обидным, да. Типа - не лезь не в своё дело. 

дословно: "Антон Васильевич, ваши слова мне достаточно обидны. Мне нравится этот цвет. Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос. Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно"

6 минут назад, Глафира сказал:

Но послушайте, если за 4 месяца это один эпизод, то, возможно, это вы "выразили свое фе себя слишком "не так", а не он?

Вы давно в разводе?

дословно: "Антон Васильевич, ваши слова мне достаточно обидны. Мне нравится этот цвет. Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос. Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно" .

 

три года в разводе.

10 минут назад, Leоnardo сказал:

Что в переводе, значит: "Кто ты такой, чтобы мне такое говорить." -  манипуляция чувтсвом вины (Я обижусь если ты такое мне скажешь).

Общий вариант самозащиты и унижения человека (критикующего): "Что заставило тебя думать такое?"

 

Работа с критикой. Чтобы не унизить человека, вы указываете пальцем на себя (образно) и спрашиваете: "Давай посмотрим, что я делаю не так (ошибочно/плохо) и/или тебе не нравится."

 

В данном случае, вы спрашиваете: Что такого в моём маникюре?

Я знаю что ему не нравится цвет. Он об этом говорит уже 3 день. А я отшучиваюсь. Но предложение его сменить, на мой взгляд, перебор о чем я уже была вынуждена сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, cherta13 сказал:

дословно: "Антон Васильевич, ваши слова мне достаточно обидны. Мне нравится этот цвет. Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос. Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно"

Грубовато, да)

16 минут назад, Leоnardo сказал:

В данном случае, вы спрашиваете: Что такого в моём маникюре?

Что в имени тебе моём?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Грубовато, да)

да?:ermm: мне казалось, что я выбирала слова, чтобы не обидеть, но при этом обозначить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...