Перейти к содержанию

Ссора из-за цвета ногтей


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cherta13 сказал:

мне нравится этот мужчина и я хотела бы нивелировать этот глупый конфликт

Но цвет и форма Ваших ногтей, видимо, Вам нравятся больше, чем этот мужчина. Ему, возможно, показалось, что Ваш маникюр "кричит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

В-третьих, мне нравится этот мужчина и я хотела бы нивелировать этот глупый конфликт, тем более, что я не считаю, что цвет ногтей вообще может быть причиной для конфликта.


Может просто он увидел вас в новом свете? :hmm:
 

Подумал - демоверсия закончилась, начались вульгарные будни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cherta13 сказал:

дословно: "Антон Васильевич, ваши слова мне достаточно обидны. Мне нравится этот цвет. Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос. Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно"

Ну как бы, немного формально, суховато ) Вы отшутиться не могли как то? И почему по имени-отчеству? Вы так общаетесь да? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cherta13 сказал:

да?:ermm: мне казалось, что я выбирала слова, чтобы не обидеть, но при этом обозначить свою позицию.

Ваши слова мне достаточно обидны - ты меня обидел.

Мне нравится этот цвет - и плевать я хотела, что тебе не нравится.

 Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос - потому что ты припадошный идиот, придирающийся к цвету ногтей.

Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно - опять-таки, повторяю - ты придурок, а мне плевать на твое мнение по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

понимаю, что он явственно на это намекал и не понимаю почему он  говорит, что этого не было

Намекал - это еще не значит, что говорил. А то, что он отказывается, значит, хочет замять эту историю и не доводить до ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

Но цвет и форма Ваших ногтей, видимо, Вам нравятся больше, чем этот мужчина. Ему, возможно, показалось, что Ваш маникюр "кричит"...

я не вижу связи между цветом ногтей и уровнем ценности данного человека в моей жизни. Когда он со мной познакомился у меня тоже были ногти яркого цвета. И каждые 2 недели они были нового яркого цвета.

1 минуту назад, Адлер сказал:


Может просто он увидел вас в новом свете? :hmm:
 

Подумал - демоверсия закончилась, начались вульгарные будни?

Если мы говорим о "вульгарном" цвете ногтей, то он изначально был "вульгарным" и не переставал им быть, хоть и поменялся 8 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

он: не интересно

Он сам не рад, что поднял (если поднял) эту тему, но т.к. Вы дали ему отпор, пошел на попятную ("не интересно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

можете прислать полный текст его сообщения, в котором он намекал?

частично это было в переписке (она приведена выше). Но основной разговор был по телефону. Процитировать дословно не смогу. Но фраза по типу "я готов проспонсировать твой внеочередной поход на маникюр" это даже больше чем намек.

5 минут назад, Gennesis сказал:

Ну как бы, немного формально, суховато ) Вы отшутиться не могли как то? И почему по имени-отчеству? Вы так общаетесь да? )

я отшучиваюсь уже 3 дня) начало фразы это отсыл к "Собачьему сердцу", где Шариков говорит "обидны мне ваши слова". Мы оба любим этот фильм и часто цитируем в разных вариациях. Обращение по имени-отчеству и на вы это тоже обычный формат общения для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Или размер сисек?

Размер сисек он уже выбрал. Но если она насиликонит их так, чтобы торчали на полметра, он вправе будет, как минимум, удивиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Он сам не рад, что поднял (если поднял) эту тему, но т.к. Вы дали ему отпор, пошел на попятную ("не интересно").

и что делать? возможно он не ожидал такой "отповеди". Но мы этот цвет обсуждаем уже 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Глафира сказал:

Ваши слова мне достаточно обидны - ты меня обидел.

Мне нравится этот цвет - и плевать я хотела, что тебе не нравится.

 Когда я в следующий раз пойду красить ногти я согласую с тобой цвет по фото, если для тебя это настолько принципиальный вопрос - потому что ты припадошный идиот, придирающийся к цвету ногтей.

Но просить меня сейчас менять цвет ногтей от того, что он тебе не нравится, мне кажется недостаточно корректно - опять-таки, повторяю - ты придурок, а мне плевать на твое мнение по данному вопросу

теперь мне вообще страшно с людьми разговаривать. Мне кажется несколько не нормально так перекручивать. Это как в анекдоте, "мама он меня сукой назвал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, cherta13 сказал:

Но предложение его сменить, на мой взгляд, перебор о чем я уже была вынуждена сказать.

 почему перебор? он вам намекал 3 дня что надо сменить, даже предложил сделать это за свой счет. Может с таким цветом вы для него менее привлекательны, или у него есть болезненные ассоциации связанные с этим цветом, мало ли что у мужчины в голове..

Так для чего перебор? я не понимаю.. В чем заключается позиция?

19 минут назад, cherta13 сказал:

мне казалось, что я выбирала слова, чтобы не обидеть, но при этом обозначить свою позицию.

А слышится как будто вы не позицию, а свою территорию обозначили. Это звучит обидно для человека с которым у вас отношения.

Могли бы как то и помягче обозначать, там типа давай я так маленько похожу, а потом сменю на какой хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cherta13 сказал:

я не вижу связи между цветом ногтей и уровнем ценности данного человека в моей жизни. Когда он со мной познакомился у меня тоже были ногти яркого цвета. И каждые 2 недели они были нового яркого цвета.

Если мы говорим о "вульгарном" цвете ногтей, то он изначально был "вульгарным" и не переставал им быть, хоть и поменялся 8 раз.

 

 

Хм..

 

Ну может прост он решил закончить отношения, и это не из-за ногтей? Прост что-то в вас ему не подошло, не понравилось, характер, привычки. Бывает. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, cherta13 сказал:

Мне нравится этот цвет

А может быть, дело не только в цвете, а и в форме? Что Вы думаете, Антон Васильевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

что-то в вас ему не подошло

Косвенно (и только косвенно) в пользу этого может свидетельствовать его фраза: "Не интересно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

 

Хм..

 

Ну может прост он решил закончить отношения, и это не из-за ногтей? Прост что-то в вас ему не подошло, не понравилось, характер, привычки. Бывает. :meeting:

об окончании отношений речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cherta13 сказал:

тут скорее не из-за цвета, а из-за того, что я сказала, что считаю некорректным вмешательство в мой выбор.

Цитата: "Основной материал конфликта составляет статус в иерархизированной системе отношений. Конфликтная ситуация возникает при  угрожающих фактически установившемуся или субъективно представляемому статусу. В большинстве считается запрещенным или неправильным прямо заявлять о своих претензиях на конкретное место в иерархии, особенно в неформальных иерархиях, где важна эмоциональная и групповая динамика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

хм, это только начало, потом возьмется за вашу одежду, косметику, фигуру и т.д


Да эт предлог скорей всего. Может она в сексе не але, или неряха, или чавкает когда ест, швыркает чаем. Мало ли раздражающихся факторов бывает, не обо всех скажешь. Тогда выбирают часто пустую ссору и делают вид, что расстались тип по этому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shivani сказал:

 почему перебор? он вам намекал 3 дня что надо сменить, даже предложил сделать это за свой счет. Может с таким цветом вы для него менее привлекательны, или у него есть болезненные ассоциации связанные с этим цветом, мало ли что у мужчины в голове..

Так для чего перебор? я не понимаю.. В чем заключается позиция?

А слышится как будто вы не позицию, а свою территорию обозначили. Это звучит обидно для человека с которым у вас отношения.

Могли бы как то и помягче обозначать, там типа давай я так маленько похожу, а потом сменю на какой хочешь?

Я не считаю, что кто-то, даже самый близкий человек, имеет право вмешиваться в мой выбор цвета ногтей. Вы допускаете что вам будет кто-то диктовать подобные условия? К тому же он видит их только мельком на видео. Он в отъезде. И он знает, что я сменю цвет уже меньше через 2 недели. Я не понимаю о чем тут можно столько говорить и почему из этого нужно делать проблему..

1 минуту назад, Бочонок Рома сказал:

перебор, потому что один человек не должен контролировать цвет ногтей другого

алилуя, я рада что для кого-то это так же очевидно как и для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cherta13 сказал:

Я не считаю, что кто-то, даже самый близкий человек, имеет право вмешиваться в мой выбор цвета ногтей.

Да. На самое святое замахнулись, с*ки ))

Вы мне нравитесь :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:


Да эт предлог скорей всего. Может она в сексе не але, или неряха, или чавкает когда ест, швыркает чаем. Мало ли раздражающихся факторов бывает, не обо всех скажешь. Тогда выбирают часто пустую ссору и делают вид, что расстались тип по этому))

женские комментарии в адрес других женщин всегда мои самые любимые) Вас, наверное, из-за всего перечисленного уже бросали, раз вы с таким знанием дела об этом рассуждаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...