Перейти к содержанию

Унизил руководитель в присутствии коллег


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня опыт работы 3 года , Были разные руководители, но недавно поставили нового и меня оставили одного в отделе. Я работал один, делал всё что успевал. Затем ко мне перевели одну девушку, за два месяца она быстро вникла во всё, опыт работы у неё 15 лет (пусть будет коллега №1). И сдружилась с руководителем отдела, и неделю назад ещё пришла одна девушка в отдел и сейчас она вникает. В общем коллега №1 хорошо общается с руководителем, хоть она и делает простые задания но она очень исполнительна. Раньше у меня был конфликт с моим руководителем  и остался осадок я его не воспринимаю вообще. В общем он приходит к нам в отдел и у меня нет желания с ним общаться, а коллега беседует с ним активно я просто молчу, через силу не могу говорить с ним. И вот он как ты сказал, "ты что молчишь, контуженый что-ли?". И меня это очень сильно задело и сказал он это перед моими коллегами. В груди ком, что делать не знаю, очень сильно расстроился, даже плакал, настроение напрочь отсутствует.  Очень плохо мне от этих слов. И теперь у нас в отделе чувствует напряжение.  Хочется уволится, но на мне кредит и работу с достаточно неплохой зарплатой не смогу сразу найти. Как реагировать на такие унижения, как себя вести? Как пережить это? Мне сейчас очень тяжело, чувствую себя унижено.  В груди ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oskari сказал:

Вы же туда работать приходите, а не лясы точить. Так и стоит сказать, если кто-нибудь решит сострить.

Я просто не понимаю, зачем это говорить. Я интроверт и мне сложно поддерживать общение, особенно когда общение происходит между несколькими людьми. И я не грубил ему в последнее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Апатия сказал:

Раньше у меня был конфликт с моим руководителем  и остался осадок я его не воспринимаю вообще

Добрый день!

Увольняйтесь, но на новом месте - повторится, поэтому в себе разбирайтесь.

Это лишь работа - место, где Вы продаете своё время и только.

Ваша жизнь - Ваша. Подчиняться на работе это норма.

Усвойте матчасть и наслаждайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Апатия сказал:

Всем привет! У меня опыт работы 3 года , Были разные руководители, но недавно поставили нового и меня оставили одного в отделе. Я работал один, делал всё что успевал. Затем ко мне перевели одну девушку, за два месяца она быстро вникла во всё, опыт работы у неё 15 лет (пусть будет коллега №1). И сдружилась с руководителем отдела, и неделю назад ещё пришла одна девушка в отдел и сейчас она вникает. В общем коллега №1 хорошо общается с руководителем, хоть она и делает простые задания но она очень исполнительна. Раньше у меня был конфликт с моим руководителем  и остался осадок я его не воспринимаю вообще. В общем он приходит к нам в отдел и у меня нет желания с ним общаться, а коллега беседует с ним активно я просто молчу, через силу не могу говорить с ним. И вот он как ты сказал, "ты что молчишь, контуженый что-ли?". И меня это очень сильно задело и сказал он это перед моими коллегами. В груди ком, что делать не знаю, очень сильно расстроился, даже плакал, настроение напрочь отсутствует.  Очень плохо мне от этих слов. И теперь у нас в отделе чувствует напряжение.  Хочется уволится, но на мне кредит и работу с достаточно неплохой зарплатой не смогу сразу найти. Как реагировать на такие унижения, как себя вести? Как пережить это? Мне сейчас очень тяжело, чувствую себя унижено.  В груди ком. 

да улыбайтесь просто) хотите молчать молчите)))

можно соглашаться кивая вообще со семи репликами.,главное улыбка.

можно отвечать вопросом на вопрос.он-"контуженный чтоли?"вы-"а что похоже?" 

можно быть пассивно-агрессивным))и агрессивно молчать..:lol: (но таких всегда хочется выковыривать из раковины..)

 по мне лучше улыбаться) на глупость.которую говорит человек.которого вы считаете не умным,но своим начальником.Примите это как .что вы такого рода снисхождение проявляете? и не выделяетесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, я бы не назвал это именно "унизил". Высказался начальник не особо тактично, это да. Но не унизил. Унизил - это оскорбил ("молчишь, потому что сказать нечего? Долбоеб!"). В вашем же случае нет оскорбления. 

 

"Ты что молчишь, контуженый что-ли?" примерно равно "ты что молчишь? воды в рот набрал?"

 

Можно было бы прямо в ответ сказать, что вам неприятно такое обращение, а еще лучше - отшутиться, но так чтобы всем все было понятно. Я бы ответил что-то типа: "Ну да, есть немного, - сначала я был зачарован вашим диалогом с коллегой и не хотел его прерывать, а теперь, после вашего столь изящного обращения и правда слегка контужен неподражаемостью стиля". 

 

Не молчите - реагируйте (но адекватно). Тогда и кома в груди не будете чувствовать (вам же сейчас плохо не потому, что вас обидели - вам плохо от того, что вы смалодушничали и предали себя).

 

И окружающие перестанут позволять себе к вам некорректно обращаться. 

 

Если же еще глубже посмотреть, то сам факт, что начальник хотел вас разговорить - скорее хороший знак. Он хотел чтобы после вашего конфликта вы говорили с ним - он надеялся, что все в прошлом. Уж не знаю почему, может он просто такой чудак нетактичный, но он вас задел. Но его желание контакта - это же хорошо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 17:21, Апатия сказал:

И вот он как ты сказал, "ты что молчишь, контуженый что-ли?". И меня это очень сильно задело и сказал он это перед моими коллегами.

Комплексуете из-за своей неразговорчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 17:21, Апатия сказал:

И вот он как ты сказал, "ты что молчишь, контуженый что-ли?". И меня это очень сильно задело и сказал он это перед моими коллегами. В груди ком, что делать не знаю, очень сильно расстроился, даже плакал, настроение напрочь отсутствует.  Очень плохо мне от этих слов. И теперь у нас в отделе чувствует напряжение.  Хочется уволится, но на мне кредит и работу с достаточно неплохой зарплатой не смогу сразу найти. Как реагировать на такие унижения, как себя вести? Как пережить это? Мне сейчас очень тяжело, чувствую себя унижено.  В груди ком. 

Засуньте вашу детскую гордость в одно место и работайте, зарабатывайте деньги и репутацию. С ними придет и уважение. Вы там именно за этим. 

Или шлите на*уй и увольняйтесь, ныть бесполезно.

9 часов назад, протестная натура сказал:

да улыбайтесь просто) хотите молчать молчите)))

можно соглашаться кивая вообще со семи репликами.,главное улыбка.

Не прокатит, дорогая Ирина. В ответ будет - чё ты лыбишься, идиот? 

 

14.09.2021 в 17:21, Апатия сказал:

Раньше у меня был конфликт с моим руководителем  и остался осадок я его не воспринимаю вообще.

Что значит вы не воспринимаете вашего руководителя?? Ну вот и от него к вам отношение соответствующее. Будьте умнее и хитрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников. Вначале он обратился к ученикам: — Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны? Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: — Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад. Озадаченные жители деревни спросили: — Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас? Будда ответил: — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя угощениями. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.» А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад» Один человек из толпы сказал: — Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям. — А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья, — сказал Будда. Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 14:29, Дарио сказал:

Уважаемый Автор, какое оптимальный результат вы бы хотели получить в развитии этой ситуации?

Хотел бы, быть душой компании, хорошо со всеми общаться, чтобы меня любили и уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Апатия сказал:

Хотел бы, быть душой компании, хорошо со всеми общаться, чтобы меня любили и уважали.

Как Вы думаете, какие препятствия видите на пути достижения этой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...