Перейти к содержанию

Как избавиться от страха" быть странным"?


sara02

Рекомендуемые сообщения

Представьте ситуацию. Ваши одногруппники вышли из университета. Вам в одну сторону. Они идут разговаривают ,вы идёте следом и молчите. Они заметили вас за их спиной ,но никак не отреагировали. Между тем вы пропустили свой поворот ,и решив их не отвлекать от дискуссии ,не попрощались и ушли в свою сторону. Как избиваться от чувства вины? И что бы вы подумали на их месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sara02 сказал:

 Как избиваться от чувства вины? И что бы вы подумали на их месте?

мне это знакомо...если вы не гей и не трансгендер...а что еще может стоять между вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вините себя, за то, что не попрощались с ними, а зачем? 

Ведь они не обращали на Вас никакого внимания, и скорее всего, даже не придали значения Вашему исчезновению.

Стоит успокоиться и перестать думать об этой несуществующей проблеме и перестать винить себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sara02 сказал:

Как избиваться от чувства вины? И что бы вы подумали на их месте?

А какая разница кто что подумал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sara02 сказал:

решив их не отвлекать от дискуссии ,не попрощались и ушли в свою сторону. Как избиваться от чувства вины?

За то, что не попрощался? :blink: Не передёргиваете ли? :ermm:

 

1 час назад, sara02 сказал:

Они заметили вас за их спиной ,но никак не отреагировали.

Потому что дискуссия вас не касается, а просить вас уйти - так они люди воспитанные, да и улица общественная.

 

1 час назад, sara02 сказал:

 Между тем вы пропустили свой поворот

Так сильно жаждали, что на вас обратят внимание - не обратили. Вам стало обидно. А потом - стыдно за то, что стало обидно за то, что вам не дали того, чего не обязаны. Автор, дело не в том, что вы за личность. Проблема в ваших личных границах. У вас какой-то "синдром мха", что ли: не имея корней - ищете соседей, за которых бы уцепиться для устойчивости. Поэтому навязываете себе (и пытаетесь навязать другим) "искусственные" отношения "взаимных должников". Так что если вас и не любят окружающие - то именно поэтому: их напрягает ваша маниакальная склонность постоянно выискивать тех, кто обязан вам, и тех, кому обязаны вы (или должны, или провинились). Должники у банка, а люди просто дружат в своё удовольствие - а не считают себя обязанными, или своих друзей - обязанными себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sara02 Мало ли что у вас произошло. Вы не обязаны обяснять почему вы сделали так а не иначе, не им, ни себе.

Чтобы избавиться от страха" быть странным", будьте иногда странной. Идите навстречу своим страхам и они отступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sara02 сказал:

Как избиваться от чувства вины?

Вины перед кем? Вины за что? В чём проступок-то? Чойта ничо не понятно. Вы говорите загадками.
 

1 час назад, sara02 сказал:

И что бы вы подумали на их месте?

Ничего бы не подумал. Если есть общий разговор, то мысли направлены на предмет разговора, а не на отдельные персоналии. Вы слишком много думаете. Слишком много думаете о себе, мните про себя излишнее.
И только эта мнительность (от слова "мнение") и является чем-то, что препятствует вашему общению с одноклассникми. Выбросьте всякое мнение о себе в помойку. Как в том анекдоте:
- Рабинович, а ви знаите, что они говорят о вас, когда вас тут нету?
- Ой, я вас умоляю! Когда мине тут нету, они могут даже меня немножечко побить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverMoonlight сказал:

Должники у банка, а люди просто дружат в своё удовольствие - а не считают себя обязанными, или своих друзей - обязанными себе.

Следовательно мне стоит не обращать на этих людей внимания ,если они мне неинтересны? У меня есть школьные друзья ,но они поступили в другие университеты. Уже как 2 недели я первокурсников ,и действительно стараюсь найти опору ,чтобы не быть отстранённым от коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в данной ситуации я не вижу. Вы пошли своей дорогой  и не стали отвлекать людей от разговора. Все норм!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sara02 сказал:

Как избиваться от чувства вины?

Добрый день!

Осознанием глупости своих фантазий

9 часов назад, sara02 сказал:

И что бы вы подумали на их месте?

"На этот раз, так как она  не  произнесла  ни  слова,  никто  нечего  не
сказал, но, к величайшему ее удивлению, все хором  подумали  (надеюсь,  ты
понимаешь, что значит "думать хором", потому что мне,  по  правде  говоря,
это неясно):

 - Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов -  одно
слово!
   - Сегодня мне всю ночь будет сниться тысяча фунтов! - подумала Алиса."

Льюис Кэрролл Алиса в Зазеркалье

9 часов назад, sara02 сказал:

И что бы вы подумали на их месте?

"На этот раз, так как она  не  произнесла  ни  слова,  никто  нечего  не
сказал, но, к величайшему ее удивлению, все хором  подумали  (надеюсь,  ты
понимаешь, что значит "думать хором", потому что мне,  по  правде  говоря,
это неясно):

 - Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов -  одно
слово!
   - Сегодня мне всю ночь будет сниться тысяча фунтов! - подумала Алиса."

Льюис Кэрролл Алиса в Зазеркалье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 21:21, sara02 сказал:

Представьте ситуацию. Ваши одногруппники вышли из университета. Вам в одну сторону. Они идут разговаривают ,вы идёте следом и молчите. Они заметили вас за их спиной ,но никак не отреагировали. Между тем вы пропустили свой поворот ,и решив их не отвлекать от дискуссии ,не попрощались и ушли в свою сторону. Как избиваться от чувства вины? И что бы вы подумали на их месте?

Я бы на их месте примерно так и подумала - вы сделали как вам комфортнее, и молодец.)         Формалтности привет/пока необязателтны,       это же от контекста зависит.    Вы норм сделали

А в целом группа такое обычно просто пропускает и забывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 20:47, sara02 сказал:

Следовательно мне стоит не обращать на этих людей внимания ,если они мне неинтересны? 

За пределами "протокольной вежливости" - думаю, незачем. Если только нет деловых интересов. Но, полагаю, говоря, что человек вам неинтересен - вы подразумеваете широкую трактовку? А если так, то и не нужно навязываться туда, куда вам и самой не очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...