Перейти к содержанию

Муж ЭГОИСТ!???


Рекомендуемые сообщения

В общем заметила такую вещь. 

Муж жадничает. Если я что-то хочу купить, получается как семейный совет, типа дорого, зачем тратить деньги. Всё что я хочу купить он считает не нужным. За то сам покупает всё что хочет. Советуется для галочки и то чтобы вроде как...я предупредил, что буду покупать. А моё мнение вообще не учитывается. Мне нужна была помощь с ребёнком. У всех подруг есть робот-пылесос, типа там ползает, жужжит и уже больше свободного времени. Муж сказал это не нужно, это вообще ерунда и зачем оно надо, тебе что трудно полы протиреть. Давай лучше что-то купим полезное ребёнку, эти роботы дорогие. И чего ты слушаешь подруг. Даже позвонил моей маме, чтобы она меня убедила, что это мне не нужно. Он знает, что моя мама экономная, у неё всегда есть деньги на жизнь, она ничего лишнего себе не купит. Надо отметить что у нас ребёноку два месяца, там на себя времени нет, не то чтобы полы помыть. 

И вот муж сдружился с парнем, вместе лет 5 работали и потом парень уехал в Москву, поднялся, бизнес и все дела, хорошая зарплата, муж попросил его быть крёстным нашему ребёнку и теперь муж только и слушает Кума. Вот у него айфон, хочу себе тоже. Вот у него тюнинг машины, тоже хочу. И буквально вчера он оформил кредит на 100 тысяч, взял себе айфон. Кум сказал переходи на айфон  не пожалеешь. От этого поступка я была в шоке. И это человек, который всегда был против яблокофонов. Всегда высмеевал людей, которые помешаны на айфонах. Типа это не стоит таких денег. Блин, лезть в кредит из-за телефона, когда у меня зубы посыпались после родов и я тяну до последнего чтобы собрать денег и пойти к врачу, а он влез в кредит. Я ему говорю, у тебя же есть самсунг, он его ударил, но можно поменять экран, это же дешевле. И потом вдруг тебе айфон не зайдёт,он всегда любил самсунги. В итоге в разговоре он говорит, что Кум доволен и жену перевёл на айфон. Я к слову говорю, тогда я тоже хочу, а он в ответ, ой, зачем тебе, у тебя хороший телефон, самсунг. 

Я вообще афигела от такого поведения...С каких пор он стал таким? Это влияние обеспеченного друга? Я думала мы семья и у нас бюджет, да, я сейчас в декрете, но я получила выплаты с работы не маленькие, там около 200тысяч родовые, я их отложила на ребёнка в процессе взросления буду тратить на ребёнка, а муж гуляет. Айфон ему подавай за сто тысяч. Как реагировать на такое поведение? 

8 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

И потом вдруг тебе айфон не зайдёт,он всегда любил самсунги.

У меня просто был до брака с ним айфон и я понимаю как это дорого если его разбить и потом ремонтировать.

У мужа никогда не было айфона и я говорю так может тебе не понравится? А он отвечает, тогда я его продам. Я говорю  ааа, вот как, а мне не отдашь? Говорит, а у тебя нормальный телефон, тебе достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность тут ни при чем, ваш муж живет по принципу: все, что хорошо для меня, все остальное фигня.

 

Вы за такого замуж вышли. Он не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vikki-Sekret сказал:

Как реагировать на такое поведение? 

Может эта жадность в ответ на вашу жадность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vikki-Sekret сказал:

Муж жадничает. Если я что-то хочу купить, получается как семейный совет, типа дорого

 

   Когда он к вам подкатывает, говорите, что болит голова, режет глаза и ломит поясница. Скажите, что когда у вас был айфон и с глазами, и с поясницей, проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

Я вообще афигела от такого поведения...С каких пор он стал таким? Это влияние обеспеченного друга? Я думала мы семья и у нас бюджет, да, я сейчас в декрете, но я получила выплаты с работы не маленькие, там около 200тысяч родовые, я их отложила на ребёнка в процессе взросления буду тратить на ребёнка, а муж гуляет. Айфон ему подавай за сто тысяч. Как реагировать на такое поведение? ..

 

Для начал надо сделать выводы, а потом решить, как ты можешь на это реагировать. По сути случилось следующее, как только ты попала в зависимое материальное положение, твое мнение в семье тут же перестало учитываться от слова "совсем". Самый очевидный вывод в данной ситуации, что муж не планирует как то обсуждать с тобой семейный финансовый план и он будет и дальше тратить свои средства так, как ему захочется. Обеспеченный друг в данной ситуации меньшее из зол, тут проявилась сущность человека во всей красе в трудный для тебя момент. Надо было лучше знакомиться с мужем до рождения детей)  

34 минуты назад, Arachnida сказал:

1. купите себе робот пылесос

2. идите лечите зубы

3. купите себе айфон 

Действуйте как муж. А то он гуляет, а вы на сухпайке. 

 

Совет в стиле тупой американской бабы из видео, где она искренне не понимает, почему негр-бомж живет на улице и не хочет купить себе дом. :biggrin:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Crimson сказал:

Совет в стиле тупой американской бабы из видео, где она искренне не понимает, почему негр-бомж живет на улице и не хочет купить себе дом.

совет хороший., и от умной белой женщины :bleh:
Оба не в восторге от желаний потратить деньги. Но один чхал на мнение жены, идёт и тратит себе на игрульки. А другая отыгрывает роль хорошей жены и ходит без пломбы, экономит на себе.
100% как только она начнёт не обижать себя, и муж изменит своё отношение 9не сразу, а постепенно), а там глядишь и сам айфон подгонит своей жене, да поновее чем у жены кума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие деньги тратить ей? Детские, декретные?
Ребенку 2 месяца, на минуточку. Не секрет, что траты огромные.

А он кредиты берет и айфон покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

У всех подруг есть робот-пылесос, типа там ползает, жужжит и уже больше свободного времени. Муж сказал это не нужно, это вообще ерунда и зачем оно надо, тебе что трудно полы протиреть.

 

6 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

буквально вчера он оформил кредит на 100 тысяч, взял себе айфон. Кум сказал переходи на айфон  не пожалеешь. 

6 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

Блин, лезть в кредит из-за телефона, когда у меня зубы посыпались после родов и я тяну до последнего чтобы собрать денег и пойти к врачу, а он влез в кредит. 

Мы не знаем Вашего мужа, не знаем, насколько он дорожит семьёй. Есть такие мужчины, что скорее разведутся, чем изменятся. Но Вы ведь и не пробуете его изменить. Надо было сказать, что Вам некогда протирать полы: сейчас маленький ребёнок, потом будете всё делать после рабочего дня. Поэтому полы пусть протирает он. И больше полы не протирать, даже если и он не станет. Жить в грязи или купить пылесос - как самой захочется. Аналогично с зубами - кому Вы будете нужны беззубая? Надо лечить, а там видно будет. 

Декрет не время для скандалов и разводов, пробуйте мирно решать вопросы. Но делом, а не разговорами. Тот же телефон можно молча купить, тогда уже не Вы будете иметь проблемы в браке, а он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы с женой покупаем всегда одинаковые телефоны :D и все довольны. пылик робот параша.... 400 евро зря потратили)) в итоге продали на сайте потом и пылесосим по очереди обычным. А зубы (вон выплаты есть на них и сделайте т.к. зубы дело нужное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а до свадьбы он на Вас тратился? А до рождения ребенка Вам что-то покупал дорогое? Он вот прям взял и изменился в один момент или как?

28 минут назад, aidie2 сказал:

А зубы (вон выплаты есть на них и сделайте т.к. зубы дело нужное)

согласна. на зубы с детских потратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робот из дорогих уже 7 лет, вот согласна, что для семьи с детьми, коврами и маленьким пространством вещь бесполезная, будет зажевывать все детские игрушки с пола, кабели, тапки, носки, застревать между ножками стульев, ковры точно не почистит, задолбаетесь сначала пол убирать от всего, что бы потом запустить пылесос и он все равно найдет где застрять.

А вот , что за общий такой бюджет, что вы из своих себе должны зубы делать и ничего купить не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

За то сам покупает всё что хочет. 

Потому что покупает на свои, заработанные. 

 

9 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

А моё мнение вообще не учитывается. 

Потому что Вы не вносите вклад в семейный бюджет. 

 

9 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

Надо отметить что у нас ребёноку два месяца, там на себя времени нет, не то чтобы полы помыть. 

В два месяца ребёнок в основном спит, питается грудным молоком и писает в памперсы (пелёнки стирать не надо). 

Чем можно заниматься в это время, если не успевать помыть полы? 

 

9 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

У всех подруг есть робот-пылесос, типа там ползает, жужжит и уже больше свободного времени

Вам он не нужен, но так как у всех подруг есть, и Вам тоже захотелось. Ну это как и айфон мужу. 

 

9 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

когда у меня зубы посыпались после родов

Можно воспользоваться выплатами на ребёнка, тем более, что муж не отказывается тратить на него деньги, а даже предлагает это. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оксика сказал:

два месяца ребёнок в основном спит, питается грудным молоком и писает в памперсы (пелёнки стирать не надо). 

Чем можно заниматься в это время, если не успевать помыть полы? 

Ну это Вы загнули. Или Вам очень с ребенком повезло. 

Спят дети в таком возрасте очень часто на груди и только так. 

Покушать то не успеваешь порой. 

Или колики малыша мучают, спит плохо, а между снами орет. 

Поэтому на счет недостатка времени я автора хорошо понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

Или Вам очень с ребенком повезло. 

Да, мой спал. Особенно днём, а ночами было по разному. И тогда ещё пелёнки стирали, памперсы были редкостью и очень дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arachnida сказал:

1. купите себе робот пылесос

2. идите лечите зубы

3. купите себе айфон 

Действуйте как муж. А то он гуляет, а вы на сухпайке. 

 

На какие шиши-то, если уже на айфон взят кредит.

У чувака и так забот полон рот, но кредитный айфон важнее.

9 часов назад, Arachnida сказал:

совет хороший., и от умной белой женщины :bleh:
Оба не в восторге от желаний потратить деньги. Но один чхал на мнение жены, идёт и тратит себе на игрульки. А другая отыгрывает роль хорошей жены и ходит без пломбы, экономит на себе.
100% как только она начнёт не обижать себя, и муж изменит своё отношение 9не сразу, а постепенно), а там глядишь и сам айфон подгонит своей жене, да поновее чем у жены кума. 

Каким образом в отсутствие денег не обижать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, StellaB сказал:

Каким образом в отсутствие денег не обижать себя?

 

12 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

я получила выплаты с работы не маленькие, там около 200тысяч родовые, я их отложила на ребёнка в процессе взросления буду тратить на ребёнка

Это деньги, пусть и небольшие, но на них надо лечить зубы. О процессе взросления можно подумать позже.

Без робота-пылесоса можно жить, особенно, если не мыть полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, StellaB сказал:

Каким образом в отсутствие денег не обижать себя?

там писали про детские. Да хоть в кредит. 

Если муж нашёл возможность себе на тюнинг и айфон, значит сможет найти и жене на зубы и робота.

А если нет... то стоит подумать о разводе и алиментах (так как это уже не семья, а хозяин и безправная рабыня). Глядишь, и найдутся шиши на не обижать себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ларчонок сказал:

 

Это деньги, пусть и небольшие, но на них надо лечить зубы. О процессе взросления можно подумать позже.

Без робота-пылесоса можно жить, особенно, если не мыть полы.

А, пропустила. Тогда, конечно, здоровье в первую очередь.

Ну а пол современными швабрам помыть не сложно, не хоромы же там трехэтажные, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...