Перейти к содержанию

Муж ЭГОИСТ!???


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, StellaB сказал:

 а пол современными швабрам помыть не сложно, не хоромы же там трехэтажные, думаю. 

Вот, тоже об этом подумала, что жильё, скорее всего небольшое, судя по озвученным доходам, раз тем более айфон взят в кредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:

 

 

Вы за такого замуж вышли. Он не изменится.

Ну значит пока мы жили вместе без ребёнка, то он не был таким, а потом вдруг стал?

8 часов назад, Глафира сказал:

Может эта жадность в ответ на вашу жадность?

На мою жадность в чём? Желание приобрести помощь в виде посудомойки или робота- пылесоса?))

8 часов назад, Crimson сказал:

 

 

Совет в стиле тупой американской бабы из видео, где она искренне не понимает, почему негр-бомж живет на улице и не хочет купить себе дом. :biggrin:

 

А почему людей так оскорбляет, когда ты начинаешь вести себя с ними так же, как зеркало. Типа им можно, а мне нет? А хотеть айфон как 15 летний подросток это не тупо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго вы знакомы? 

Раньше вы от него не зависили и ваша значимость для него была высокой, сейчас уважения к полностью от него зависимости человеку он не имеет, вот такое свойство характера, возможно ревнует к ребенку, а может и не ожидал, что придется жертвовать чем то. Он вообще ребенка хотел , сам просил или просто соглашался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

Автор, а до свадьбы он на Вас тратился? А до рождения ребенка Вам что-то покупал дорогое? Он вот прям взял и изменился в один момент или как?

 

Да  ...украшения покупал, технику в квартиру, естественно всё для ребёнка, коляска, кровать итд. Потом у нас было два самсунга тоже в кредит, он платил, выплатил и свой разбил и тут повёлся на айфон, по телефону каждый вечер трындел с кумом, тот ему рассказывал как здорово иметь яблочную технику и всё такое...Ощущение, что это чужое влияние. Он всегда любил только самсунги, а сейчас резко нужен ему айфон, да ещё по бюджету сейчас накладно...

4 часа назад, Zlodeyka сказал:

У меня робот из дорогих уже 7 лет, вот согласна, что для семьи с детьми, коврами и маленьким пространством вещь бесполезная, будет зажевывать все детские игрушки с пола, кабели, тапки, носки, застревать между ножками стульев, ковры точно не почистит, задолбаетесь сначала пол убирать от всего, что бы потом запустить пылесос и он все равно найдет где застрять.

А вот , что за общий такой бюджет, что вы из своих себе должны зубы делать и ничего купить не можете?

Ну общий бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксика сказал:

Чем можно заниматься в это время, если не успевать помыть полы? 

спать. а когда еще?

собсно а если ты не можешь встать два месяца то тоже дело в том что времени полно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксика сказал:

Потому что покупает на свои, заработанные. 

Серьёзно???

4 часа назад, Оксика сказал:

 

Потому что Вы не вносите вклад в семейный бюджет. 

Я тоже в своё время работала...а в декрете сидеть это не труд?

4 часа назад, Оксика сказал:

 

В два месяца ребёнок в основном спит, питается грудным молоком и писает в памперсы (пелёнки стирать не надо). 

Чем можно заниматься в это время, если не успевать помыть полы? 

Да Вы что? Ну я Вам объясню, что все дети разные...то капризы, то животик, то температура после прививки...ночные кормления...Так что не надо...

4 часа назад, Оксика сказал:

 

Вам он не нужен, но так как у всех подруг есть, и Вам тоже захотелось. Ну это как и айфон мужу. 

 

Можно воспользоваться выплатами на ребёнка, тем более, что муж не отказывается тратить на него деньги, а даже предлагает это. 

 

 

Это деньги на ребёнка и я их заработала тоже и не хочу их тратить

2 часа назад, Бочонок Рома сказал:

Ваш муж - дурак. Можно развестись, но, вопрос тут: почему вы вышли замуж за дурака?

 

А мне кажется что это влияние...я значит не должна слушать подруг, а вот он слушает друга

 

11 минут назад, Zlodeyka сказал:

А как долго вы знакомы? 

Раньше вы от него не зависили и ваша значимость для него была высокой, сейчас уважения к полностью от него зависимости человеку он не имеет, вот такое свойство характера, возможно ревнует к ребенку, а может и не ожидал, что придется жертвовать чем то. Он вообще ребенка хотел , сам просил или просто соглашался?

В общей сложности 10 лет знакомы и да, он видимо не думал, что дети это так затратно...он вообще двоих хотел и естественно просил)) а как же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Это деньги на ребёнка и я их заработала тоже и не хочу их тратить

хм... то есть муж зарабатывает, но не может себе купить то, что он хочет, потому что заработанные женой она не хочет тратить, поэтому он те, что заработал сам, должен потратить на то, что решила жена. Я правильно Вас поняла, Автор?

То есть те, что "заработаны" (на ребенка дадены) Вами, Вы тратить не хотите, а те, что заработаны мужем, Вы хотите ими распорядиться так, как считаете нужным Вы. То есть и "Вашими", и мужниными распоряжаться будете Вы. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Ощущение, что это чужое влияние.

Эээ... Так пылесос Вы тоже хотите, потому что у ВСЕХ подруг есть, а у Вас нет. Один в один, как муж. 

9 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Вам объясню, что все дети разные...то капризы, то животик, то температура после прививки...ночные кормления...Так что не надо...

Полы помыть, это дело на несколько минут. Так что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

хм... то есть муж зарабатывает, но не может себе купить то, что он хочет, потому что заработанные женой она не хочет тратить, поэтому он те, что заработал сам, должен потратить на то, что решила жена. Я правильно Вас поняла, Автор?

Нет. Был упрёк что раз работает муж, а я дома сижу, то типа рот закрой) А я сказала что я тоже что-то заработала и я не трачу это на  себя, а отложила это ребёнку...А вот муж и про себя не забывает, хотя телефон для того чтобы звонить и сидеть в ватсапе не стоит 100тыщ. Значит пылесос для него это дорого, а отдать такие деньги за телефон то норм. Для себя ж любимого... 

2 минуты назад, Оксика сказал:

Эээ... Так пылесос Вы тоже хотите, потому что у ВСЕХ подруг есть, а у Вас нет. Один в один, как муж. 

Ну я прислушалась к мнению и у меня нет пылесоса. А хотеть я могу что угодно в теории... 

2 минуты назад, Оксика сказал:

Полы помыть, это дело на несколько минут. Так что не надо...

В моём случае нет. У нас двухэтажный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Серьёзно??

А на чьи, на Ваши? 

 

12 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

в декрете сидеть это не труд?

Это обязанность замужней женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

Был упрёк что раз работает муж, а я дома сижу, то типа рот закрой)

Так проблема то в этом, а не в том, что муж себе яблоко покупать намылился.

А почему вы выбрали сидеть с больными зубами, а не потратить из тех 200тыс на зубы? Чтобы что?

Автор, распишите, как у вас в семье траты проходят? Кто решает, сколько и куда выделять, что в приоритете для вашей семьи - качественные продукты, красивая одежда или здоровье, спорт, путешествия... на что траты идут самые большие? Вы обсуждали, как будете тратить, когда родится ребенок? Как это всё у вас происходило/происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

А на чьи, на Ваши? 

А в семье должно быть разделение? Я выросла в семье где у родителей был общий бюджет. И с мужем у нас точно так же. Сидеть в декрете это не всё равно что сидеть дома просто так и никогда не работать.

3 минуты назад, Оксика сказал:

 

Это обязанность замужней женщины. 

А у мужчин какая обязанность? Тратить семейный бюджет на гаджеты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оксика сказал:
19 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

в декрете сидеть это не труд?

Это обязанность замужней женщины. 

может быть мамы?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Для себя ж любимого...

вот и вы найдите возможность для себя любимой.

А то превратитесь в замухрышку и вас заменят на ту, что моложе и которая любит себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оксика сказал:

Эээ... Так пылесос Вы тоже хотите, потому что у ВСЕХ подруг есть, а у Вас нет. Один в один, как муж. 

Так и есть) 

Помню, племянник предъявлял так же за смартфон) "У всех в классе уже есть!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ощущение, что Вы хотите за мужа решить - что ему покупать, а что - нет. Если Вы попросите его помочь убрать дом, то что будет? Или не будете убирать долго... Он вообще что-то по дому делает у вас?

И еще - что-то я не понимаю. Двухэтажный дом откуда взялся? Значит явно не бедствуете. Или у вас кризис какой-то финансовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

Так проблема то в этом, а не в том, что муж себе яблоко покупать намылился.

А почему вы выбрали сидеть с больными зубами, а не потратить из тех 200тыс на зубы? Чтобы что?

Автор, распишите, как у вас в семье траты проходят? Кто решает, сколько и куда выделять, что в приоритете для вашей семьи - качественные продукты, красивая одежда или здоровье, спорт, путешествия... на что траты идут самые большие? Вы обсуждали, как будете тратить, когда родится ребенок? Как это всё у вас происходило/происходит?

Да в основном конечно заработок мужа, он давал мне, я что-то тратила, что-то откладывала. У него прибыль приходит несколько раз в месяц, первое отдаёт мне, остальное себе...в общем делили как-то. Он меня не ограничивает. С рождением ребёнка, конечно основные затраты на него. У меня зарплата была намного меньше, но я могла заплатить коммунальные итд...В общем бюджет общий. 

17 минут назад, Глафира сказал:

В деньгах? в сексе? в уважении?

Мне для него ничего не жалко, просто мне не понятно почему, если я что-то хочу, это дорого...

11 минут назад, Глафира сказал:

Чей дом?

Мы живём в доме моего отца, он умер и оставил наследство. Мама живёт сама, в своей квартире.

 

17 минут назад, Верона_ сказал:

 

Есть ощущение, что Вы хотите за мужа решить - что ему покупать, а что - нет. Если Вы попросите его помочь убрать дом, то что будет? Или не будете убирать долго... Он вообще что-то по дому делает у вас?

И еще - что-то я не понимаю. Двухэтажный дом откуда взялся? Значит явно не бедствуете. Или у вас кризис какой-то финансовый?

Да, он меняет работу и сейчас конечно он меньше зарабатывает чем было...

Он ничего не делает...работает только. Дом это наследство и мы его продавать будем...не по карману вообще. 

Я не хочу за мужа решать, мы семья, он советует мне что я не должна покупать, а я имею право тоже ему сказать что покупать, разве не так? 

23 минуты назад, Arachnida сказал:

вот и вы найдите возможность для себя любимой.

А то превратитесь в замухрышку и вас заменят на ту, что моложе и которая любит себя. 

Хорошо. Сделаю выводы.

Но, я лишь старалась чтобы у ребёнка всё было...

23 минуты назад, Глафира сказал:

Так и есть) 

Помню, племянник предъявлял так же за смартфон) "У всех в классе уже есть!")))

Так предъявлять это одно, пойти и взять кредит это другое. Моё желание иметь пылесос осталось лишь желанием )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Тогда зачем вам пылесос?

Ну пока мы же живём, ребёнок два месяца плакал много, я плохо спала, буквально висел на мне, на сиське, конечно было бы проще хоть как-то поддерживать чистоту.

Вы опытная как я вижу, как Вы видите эту ситуацию? 

А Вы как считаете? Я придираюсь? Ну купил муж и ладно...Я должна подчиняться? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Ну купил муж и ладно...Я должна подчиняться? 

Давайте исходить из того - что Вы можете в этой ситуации сделать? Не подчиняться, а что? Как Вы видите себя не подчинившуюся - что Вы в этом случае делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...