Перейти к содержанию

Муж ЭГОИСТ!???


Рекомендуемые сообщения

 

45 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

 

Я не хочу за мужа решать, мы семья, он советует мне что я не должна покупать, а я имею право тоже ему сказать что покупать, разве не так? 

 

ээ нет.

неверная формулировка.

он не советует вам, что покупать, что нет. 

он лишь дал понять, что не имеет желания тратить им заработанное на бесполезную в хозяйстве вещь.

ну вот смотрите, вы пишите, что технику он покупал. телефоны вам купил, точнее по кредиту платил. украшения вам дарил.

т.е. жадным его не назвать.

и ведь даже когда вы работали, вы копейки получали и жили по большей части на заработанное мужем.

так в чем ваше недовольство?

то что он робот-пылесос посчитал не нужным в хозяйстве, так его понять можно.

ну вы вот пишите, что полы мыть времени не хватает.

так робот пылесос полы не моет.) он только мусор убирает. и его якобы незаменимая польза в быту и существенное облегчение труда - это преувеличение. например, в углах, вокруг ножек стола, стульев и т.д. он фигово мусор убирает. ну и плюс полы то все равно нужно мыть.)

вы захотели этот пылесос, потому что у всех подруг есть.

т.е. необдуманный, неразумный подход  - у других есть и мне надо.

и раз муж айфон в кредит взял, стало быть с деньгами у вас не так уж хорошо.

ну так что за глупость тогда при таком раскладе цепляться к мужу с этим роботом пылесосом.

 

касаемо покупки им айфона. да конечно тоже глупость в кредит брать айфон, тем более в ситуации, когда жена не работает и ребенок только родился.

впрочем... тут еще вопрос, чем вызван этот поступок. не то просто блажь и безответственность.

не то вы его так достали своими требованиями: у подруг есть робот пылесос и нам надо, что он назло вам айфон купил.

 

кстати почему вы с декретных не сделаете зубы?
это здоровье. и это крайне важно.

вы абсолютно не умеете расставлять приоритеты. что важно. а что блажь ненужная.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Верона_ сказал:

может быть мамы?:blink:

И мамы. 

 

12 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Ну купил муж и ладно...Я должна подчиняться? 

Смиритесь, он уже купил и кредит будет выплачивать. На ребёнка не отказывается тратить, покупать нужное. 

 

Только вот что не понятно. Если бюджет, как Вы говорите общий, то почему не можете из него взять деньги и сделать зубы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Давайте исходить из того - что Вы можете в этой ситуации сделать? Не подчиняться, а что? Как Вы видите себя не подчинившуюся - что Вы в этом случае делаете?

Ну к примеру муж сразу привёл пример по поводу моих хотелок, типа, ой, зачем это надо, будет застревать, будешь за этим роботом ходить как за ребёнком и даже моей маме набрал, типа вот как Вы считаете.. ну мама начала...не траньжир семейный бюджет...думай о ребёнке, в мои годы у нас ничего не было и справлялись без всего и всё успевали...Короче меня эдак приструнили...

И муж такой типа вот надо менять телефон...разбил...тупит...сначала был на уме ремонт, а потом стал интересоваться яблоками, ну я сказала что это дорого и разве стоит того чтобы тратить такие деньги на какой-то телефон, он угукнул. Потом неделю смотрю сидел вечерами, распаковки смотрел на ютубе...приводил примеры что у всех пацанов на работе айфоны бла бла бла...а потом бац и вчера отправил заявку, а мне просто сказал как факт, что кредит одобрен. 

То есть следующий раз мне тоже надо самой решить свои покупки, чтобы не ощущать себя какой-то обделённой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Автор, если в целом муж нормальный, то смиритесь Вы уже с этим кредитом. Ну бывает у людей такое состояние, что глупое что-то делает и не понимает. В такой момент человеку реально трудно что-то объяснить. Другой вопрос, если он постоянно ради своей блажи какой-то лезет в кредиты - вот это уже реально проблема. 

7 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Ну к примеру муж сразу привёл пример по поводу моих хотелок, типа, ой, зачем это надо, будет застревать, будешь за этим роботом ходить как за ребёнком и даже моей маме набрал, типа вот как Вы считаете.. ну мама начала...не траньжир семейный бюджет...думай о ребёнке, в мои годы у нас ничего не было и справлялись без всего и всё успевали...Короче меня эдак приструнили...

И муж такой типа вот надо менять телефон...разбил...тупит...сначала был на уме ремонт, а потом стал интересоваться яблоками, ну я сказала что это дорого и разве стоит того чтобы тратить такие деньги на какой-то телефон, он угукнул. Потом неделю смотрю сидел вечерами, распаковки смотрел на ютубе...приводил примеры что у всех пацанов на работе айфоны бла бла бла...а потом бац и вчера отправил заявку, а мне просто сказал как факт, что кредит одобрен. 

То есть следующий раз мне тоже надо самой решить свои покупки, чтобы не ощущать себя какой-то обделённой? 

Вы написали очень много текста, но не ответили на мой вопрос.

57 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

Да, он меняет работу и сейчас конечно он меньше зарабатывает чем было...

Не очень понятно - он меняет работу на менее доходную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belladonna__ сказал:

 

 

кстати почему вы с декретных не сделаете зубы?
это здоровье. и это крайне важно.

вы абсолютно не умеете расставлять приоритеты. что важно. а что блажь ненужная.

 

 

 

 

 

Ну я посчитала, что эти деньги выплатили ребёнку, имею ли я права тратить их на себя?

Потом мне кажется у мужчин так же есть соперничество как и у женщин. Кум звонит, рассказывает что на Кубе был, мой сразу начал интересоваться ценами итд. Хотя он боится летать, я же знаю...вот это вот мериться яйцами я называю. И с айфоном тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vikki-Sekret сказал:

То есть следующий раз мне тоже надо самой решить свои покупки, чтобы не ощущать себя какой-то обделённой? 

Как муж на это отреагирует? На кого будете брать кредит?

4 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

Кум звонит, рассказывает что на Кубе был, мой сразу начал интересоваться ценами итд.

В кредит полетит? Вас возьмет с собой или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оксика сказал:

 

 

Только вот что не понятно. Если бюджет, как Вы говорите общий, то почему не можете из него взять деньги и сделать зубы? 

Экономить пытаюсь, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Верона_ сказал:

Вообще, Автор, если в целом муж нормальный, то смиритесь Вы уже с этим кредитом. 

Нет. Он безусловно нормальный и не лезет в кредиты постоянно. Просто у него загон по смарфонам, почему-то смартфоны всегда берет в кредит. 

19 минут назад, Верона_ сказал:

Не очень понятно - он меняет работу на менее доходную? 

В перспективе нет, но опять же перед тем как выйти в плюс  надо вложиться до начала, зарекомендовать себя, первое время конечно тяжело, а потом думаю хуже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бочонок Рома сказал:

вам надо развестись с мужем, пока он окончательно вас всех по миру не пустил.

это не я писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arachnida сказал:

1. купите себе робот пылесос

2. идите лечите зубы

3. купите себе айфон 

Действуйте как муж. А то он гуляет, а вы на сухпайке. 

Будет возмущаться, отвечать, что вы не хуже жены кума, и что вам надо! Вы устаете, и что здоровье важно, и робот вам нужен больше, чем ему тюнинг и т.п. 

Пусть истерит и кричит. Отстаивайте своё право на жизнь, а не на существование. 

Он себя любит и себя не обидет. Учитесь этому у него, не обижать себя. 

И поговорите со своей мамой. На чьей она стороне? И если она считает в праве выносить вам мозг, то пусть для начала попрактикуется на своём зятьке. 

Или заткнётся и не лезет  со своими нравоучениями в вашу семью. 

Всё правильно,  с единственной оговоркой- на все пункты девушка должна сама заработать. 

1 час назад, Vikki-Sekret сказал:

Нет. Был упрёк что раз работает муж, а я дома сижу, то типа рот закрой) А я сказала что я тоже что-то заработала и я не трачу это на  себя, а отложила это ребёнку...А вот муж и про себя не забывает, хотя телефон для того чтобы звонить и сидеть в ватсапе не стоит 100тыщ. Значит пылесос для него это дорого, а отдать такие деньги за телефон то норм. Для себя ж любимого... 

Ну я прислушалась к мнению и у меня нет пылесоса. А хотеть я могу что угодно в теории... 

В моём случае нет. У нас двухэтажный дом.

Вы не думали,  что ваш муж чуть-чуть дурачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

А Вы как считаете? Я придираюсь? Ну купил муж и ладно...Я должна подчиняться? 

Я вижу, что общий бюджет, не такой уж и общий. 200тыр туда не вошли, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Верона_ сказал:

Как муж на это отреагирует? На кого будете брать кредит?

На него ахаха)))) шучу, не, не буду конечно брать кредит, но мне было бы приятно от него услышал типа ну хочешь и тебе телефон обновим, а то он приводит пример жену Кума...а мне говорит что тебе и так сойдёт...возможно это глупо и мелочь, но мне обидно.

28 минут назад, Верона_ сказал:

В кредит полетит? Вас возьмет с собой или сам?

Да никто не полетит, во-первых дорого и летать боится...но, надо ж пыль в глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зина Мишкина сказал:

правильно,  с единственной оговоркой- на все пункты девушка должна сама заработать. 

она в декретном.

или ей и за ребенком смотреть, и на работу бегать? 

А нах тогда муж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Я вижу, что общий бюджет, не такой уж и общий. 200тыр туда не вошли, не так ли?

Автор даже не поняла по ходу, когда я ей на это писала...

1 час назад, Верона_ сказал:

хм... то есть муж зарабатывает, но не может себе купить то, что он хочет, потому что заработанные женой она не хочет тратить, поэтому он те, что заработал сам, должен потратить на то, что решила жена. Я правильно Вас поняла, Автор?

То есть те, что "заработаны" (на ребенка дадены) Вами, Вы тратить не хотите, а те, что заработаны мужем, Вы хотите ими распорядиться так, как считаете нужным Вы. То есть и "Вашими", и мужниными распоряжаться будете Вы. Так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Я вижу, что общий бюджет, не такой уж и общий. 200тыр туда не вошли, не так ли?

Вошли, но это я отдала ребёнку. Я не думаю что муж был бы против и сказал бы, давай потратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

На него ахаха)))) шучу, не, не буду конечно брать кредит, но мне было бы приятно от него услышал типа ну хочешь и тебе телефон обновим, а то он приводит пример жену Кума...а мне говорит что тебе и так сойдёт...возможно это глупо и мелочь, но мне обидно.

Вы не отвечаете прямо на вопросы, пишете о чем-то о своем... Если Вы с мужем также общаетесь, то я его решение единоличное купить телефон так, как он решил, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор даже не поняла по ходу, когда я ей на это писала...

 

Возможно упустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Полы помыть, это дело на несколько минут. Так что не надо...

Я, например, лучше посплю эти несколько минут рядом с малышом (у меня ребенку 3,5 месяца). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

Вошли, но это я отдала ребёнку. Я не думаю что муж был бы против и сказал бы, давай потратим.

ТО есть вы единолично решили отдать ребенку 200 тыс., а муж единолично не может решить купить себе телефон за 100 тыс. - так?

Надеюсь, Вы меня услышите наконец-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Вы не отвечаете прямо на вопросы, пишете о чем-то о своем... Если Вы с мужем также общаетесь, то я его решение единоличное купить телефон так, как он решил, понимаю.

Много вопросов.

Могу что-то упустить.

Возможно я туплю))) не исключено))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vikki-Sekret сказал:

Возможно упустила

Нет, Вы даже что-то свое ответили на это... в общем, как и всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

ТО есть вы единолично решили отдать ребенку 200 тыс., а муж единолично не может решить купить себе телефон за 100 тыс. - так?

Надеюсь, Вы меня услышите наконец-то...

Нет, он тоже меня поддержал, сказал отложи на нужды. Я не сама так решила всё таки. Мы сошлись во мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...