Перейти к содержанию

Муж ЭГОИСТ!???


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Сhilli сказал:

На вопрос - муж  эгоист? ответ: эгоист, да.  И в целом в эгоизме нет ничего ужасного и противозаконного. 

Другое дела каковы причины.  А причины в том что ему не хватает энергии, вы тянете все на себя и ничего не даете взамен. И у него возникает ощущение, что его обкрадывают. Он раздает свои ресурсы, а ответ как говорится - тишина. Поэтому включается механизм жадности - "а когда же мне? а когда же я буду жить нормально?", ну и по этой самой причине возникает айфон в кредит. 

А вы вместо того чтобы перестать быть жадиной и начать делиться своими ресурсами с мужчиной, обращаетесь к виртуальной лавочке и вываливаете здесь все про мужа и про себя. Зачем? А затем чтобы привлечь осуждающих в его сторону "ах он какой негодяй", чтобы сманипулировать им и чтобы он сделал так как вы хотите - купил вам робот-пылесос. 

На самом деле вангую что его реакция будет обратная, вместо робота-пылесоса вы скоро столкнетесь с его загулами и регулярными возлияниями, что вероятнее всего... что рано или поздно может привести к вашему разрыву... 

 

Возможно правда есть в том, что Вы написали про меня,  но муж всё таки домосед больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vikki-Sekret сказал:

Возможно правда есть в том, что Вы написали про меня,  но муж всё таки домосед больше.

Ну значит будет прикладыввться к бутылке дома. Или вас ждут сюрпризы. 

Но это на самом деле неважно. Важно другое.

Важно вспомнить тот момент когда у него впервые появилось желание на вас тратить деньги и в каком вы были тогда состоянии. И в каком вы состоянии сейчас. Сравнить эти два состояния, ну и сделать соответствующие выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vikki-Sekret сказал:

Просто мне не понятно такое отношение. Значит мои покупки мы обсуждаем, а его покупки он сам решает...

Решайте сами по Вашим покупкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с некоторыми, в 2 мес детки обычно спят, на покормить, по-пеленать и потискать - времени мало уходит. Скорее у автора послеродовые гормональные скачки, самобичевание (больно уже и от общения супруга с кумом). Это пройдёт). 

Муж с папой вырос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мимо Проходящая сказал:

в 2 мес детки обычно спят, на покормить, по-пеленать и потискать - времени мало уходит.

каждые 3 часа...:whistling: и днем и ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

каждые 3 часа...:whistling: и днем и ночью...

Про таких деток говорят, что потом в жизни они как правило уравновешанные. Мои оба сейчас в школе, учатся не плохо, но вечно "мам, я не хотел, так получилось, папе ни-ни)))". 

Зверобойчик, вместо чая попейте, любимую музыку, мебель передвиньте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мимо Проходящая сказал:

Про таких деток говорят, что потом в жизни они как правило уравновешанные. Мои оба сейчас в школе, учатся не плохо, но вечно "мам, я не хотел, так получилось, папе ни-ни)))". 

потом? у девушки двухмесячный ребенок. когда для нее это потом настанет? она сейчас каждые три часа по полчаса-часу возможно не спит. сон нельзя заменить ничем.

3 минуты назад, Мимо Проходящая сказал:

Зверобойчик, вместо чая попейте,

спасибо, но я вообще совсем другое пью)

3 минуты назад, Мимо Проходящая сказал:

любимую музыку, мебель передвиньте))) 

:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

потом? у девушки двухмесячный ребенок. когда для нее это потом настанет? она сейчас каждые три часа по полчаса-часу возможно не спит. сон нельзя заменить ничем.

 

 

Настанет) пока автор больше о себе думает, точнее в её голове мысли чаще мелькают о том, какая она обделенная, это часто у подруг наблюдаю после родов, чего греха таить, я тоже в таком положении так мыслила! Вопрос стоял - эгоист ли? Я думаю - да. Что с этим делать, вопрос хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Итак, за последние десять месяцев мы спали часов двадцать. Во всяком случае, ощущение именно такое. В голове какое-то месиво из кусков образов и обрывков мыслей, а изо рта выходят бессмысленные предложения, потому что они не могут быть закончены. Они не могут быть закончены, потому что…

Нам постоянно говорят: «Вы, наверное, что-то делаете не так, не может же быть, чтобы ребенок не спал! Он же маленький, а маленькие все время спят» ну или что-то типа этого. Так вот: нет, мы все делаем так. Мы терпим и понимаем, почему пытка лишением сна считалась одной из самых жестоких.

Да, родительство безжалостно. Конечно, в нем есть много прекрасных моментов, но когда они происходят на фоне депривации сна, которая отрицательно влияет не только на физическое, но и на ментальное здоровье человека, они вызывают лишь блеклые отголоски радости, потому что на нее нужно затрачивать энергию.

Спасибо, но совет «спи, пока спит ребенок» мне не подходит. Знаете, почему? Потому что он, блин, не спит! 32 минуты — это не сон. За это время невозможно выпить чашку кофе, а потом сходить покакать — нужно выбрать что-то одно, сделать это максимально быстро, моргнуть и снова устраивать шаманские пляски вокруг ребенка.

Нет, я не могу просто «закрыть глаза на полчасика», потому что если я это сделаю, подозреваю, я не проснусь в течение суток. Впрочем, даже если мне удастся, я открою их, став еще более уставшим человеком, чем до этого. Парадокс! Но тридцати минут никак не хватит на то, чтобы восстановиться после недель, месяцев без нормального сна.

Как жаль, что родители не заряжаются от солнца. Можно было бы выйти на прогулку и стать новым, бодрым, полным энергии человеком. Но вместо этого после прогулки ты приходишь домой с еще более густым туманом в голове.

Смешно, что еще недавно мне казалось, что я умру от усталости после долгого рабочего дня или ночных посиделок с друзьями. Аха-ха! Посиделки с друзьями — это когда ты не ходишь по квартире во тьме и не носишь на ручках несколько килограммов любви, тяжесть которой становится заметной только тогда, когда ты пытаешься согнуться и осознаешь, что твоей спине пришел конец. А сидишь на жопе ровно! И пьешь свои любимые напитки, смеешься, а на утро бесишься, что на столе осталась грязная посуда и следы от стаканов. Благословенные дни!

Да нет, я не жалуюсь. В конце концов, на свете миллионы людей, которые прошли через то же, через что сейчас прохожу я. И сколько их еще будет! Так что давайте-ка перестанем советовать им спать тогда, когда спит ребенок, потому что для них это будет звучать как насмешка. Именно так, даже если ничего плохого вы не имеете в виду.

Что мы можем сделать? Мы можем посочувствовать и принять то, что с ними происходит, как неизбежное. Да, это бывает не со всеми, но это бывает. И нужно просто сделать все возможное, чтобы выжить. В том числе и не бесить лишний раз человека, который не помнит, когда в последний раз спал хотя бы пять часов подряд.

Все, кто сейчас проходит через безжалостную стадию депривации сна, вы не одни, слышите! Вы сможете! Увидимся на той стороне, где дети спят дольше 32 минут и не просыпаются с диким ором, сообщая миру о своем существовании. Да, она точно есть, ведь именно с нее приходят все эти люди, которые считают, что спать, когда спит ребенок, действительно возможно, потому что он, правда, по-настоящему спит. Спит! И мы тоже когда-нибудь поспим.

 

письма читателей

Цитата

Эдвардс рассказал, что как-то раз с утра пораньше, собираясь на работу, сказал своей жене что-то типа: «Ты должна быть мне благодарна за то, что я встаю к малышу ночью, большинство отцов этого не делают». На что супруга посоветовала ему больше такого не говорить. «Потому что из твоих слов следует, что ты выше этого. Что я должна целовать тебя в задницу каждый раз, когда ты встаешь по ночам. Но вообще-то это и твой ребенок тоже», — сказала она ему.

Он психанул и молча уехал на работу — по признанию многодетного отца, он не стал отвечать супруге, чтобы не наговорить лишнего. По пути к офису на него снизошло озарение, и он решил пересмотреть свое отношение к помощи жене. И постепенно перестал оглядываться на опыт своих друзей, многие из которых не участвуют в уходе за детьми, и окончательно принял для себя позицию: «Я не помощник, я родитель». Счастливый конец.

Но в большинстве семей — даже современных, даже прогрессивных и молодых — отцы по-прежнему считают себя супергероями после того, как раз в неделю поменяют грязный подгузник. Более того, таковыми их считают и жены, и друзья, и родственники. «Молодец какой, помогает!» — хвалят они его, будто он трехлетний ребенок, премило насыпающий мимо миски кошачий корм.

«Наш папа очень устает на работе, поэтому мы ему не мешаем», — весьма распространенный семейный девиз среди молодых родителей. Звучит эта оправдательная фраза тоже так, будто речь в ней идет о несчастном малыше, а не о взрослом человеке, для которого усталость — норма жизни.

«Чтобы не мешать папе, мы с малышом спим отдельно, в другой комнате», — говорят женщины, отчего-то не считающие своих мужей полноправными (и ответственными) родителями своим детям.

«Зато он помогает нам в выходные», — отвечают молодые мамы, живущие со своими мужьями вместе семь дней в неделю. Зато? За что? За то, что он всю неделю спокойно спал, отдыхал после работы и ужинал вкусной едой? За то, что, быть может, даже пару раз помыл посуду?

Потому что отцом мужчина становится не тогда, когда у него есть время или желание погулять с ребенком, не тогда, когда он встает к малышу ночью (чтобы достать его из кроватки, передать матери и тут же заснуть мертвым сном) и не тогда, когда ему это удобно. Ничего не поделаешь, но отцовство, как и материнство, — работает круглосуточно.

Так что давайте перестанем хвалить пап, которые встают по ночам, гуляют, купают, кормят, играют и делают все то же, что и мама. Особенно на самых ранних этапах родительства, когда модель взаимодействия с ребенком у обоих родителей только начинает формироваться. Нет никакой специальной женской работы, кроме разве что грудного вскармливания, и все, что касается заботы о ребенке, — дело для двоих.

Знаете, есть такие футболки для отцов, на которых написано: «I Don’t babysit, I parent!», так вот, именно вот эту мантру пора сделать международным девизом отцовства. Потому что «какой молодец, помогает!» — это просто стыдоба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...