Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

НЕОБДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Допустим, вы узнали, что у мужа есть любовница, устроили скандал, собрали свои вещи, забрали ребенка и с гордо поднятой головой ушли к своим родителям. Чем мы можем в данном случае гордиться? Вашим твердым характером? Очень вряд ли. Ведь если бы у вас был действительно твердый характер, то, может быть, вы и вообще не выходили замуж за такого проблемного мужчину. (Который уходил в запои, курил наркотики, бил или оскорблял вас, изменял или бросал вас еще тогда, когда вы еще только дружили.) Или, зная вашу принципиальность, муж вообще не стал бы рисковать, играя в героя-любовника. Или при известии об измене вы сами бы тут же подали на развод, не общаясь с мужем до тех пор, пока не получите свидетельство о расторжении брака. И только потом решали вопросы по разделу имущества и режиму общения мужа с ребенком.
Поэтому, если вы сгоряча ушли из вашего семейного дома, а затем остыли и решили простить мужа и сохранить семью, несомненно одно: спустя какое-то время вам придется возвращаться обратно домой. Если же к этому моменту сам муж вас в ваши семейные пенаты еще не позовет, то ваше неожиданное возвращение домой триумфальным шествием точно не назовешь. 

Свидетельствовать оно будет вовсе не о вашей победе, а только о вашей непоследовательности и неуверенности в себе. И ваши ссылки на то, что вы пошли на примирение с мужем ради детей, вызовут у вашего супруга и всех окружающих только улыбку. Ведь все вокруг – далеко не дураки. Они будут четко понимать, что данное объяснение – это только фиговый листок, прикрывающий ваше поражение в семейной баталии. Причем это будет не просто поражение, а поражение с далеко идущими последствиями.
Во-первых, сперва приютив вас при уходе от мужа, а затем увидев, что вы к нему вернулись по своей инициативе, ваши родители сделают логичный вывод, что вы сами не знаете, чего хотите. Соответственно, они поймут, что критиковать вашего непутевого мужа, тем более ругаться с ним, точно не нужно. Вы с ним завтра помиритесь, а вот у него на ваших родителей останется обида.
Во-вторых, оставив вашу жилплощадь мужу, вы создаете для него комфортные условия.

В-третьих, муж получает серьезный козырь: отныне он может утверждать, что, не проживая дома, в условиях непрозрачности для мужа, вы сами стали изменять.
В-четвертых, от спешки при уходе из дома страдает ваш ребенок.
В-пятых, после вашего возвращения домой (особенно если муж вас не звал, даже и в том случае если он вас звал) ваш супруг теперь будет уверен, что изменять вам можно и дальше, так как вы все равно сломаетесь и вернетесь обратно.

Легче всего разговаривать свысока с теми, кто стоит на коленях.

Поэтому необходимо в данной ситуации поступать правильно!
А как?
А это необходимо только индивидуально разбираться к каждой конкретной ситуации.

5pJDnjiToj0.jpg

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Зберовский сказал:

Допустим, вы узнали, что у мужа есть любовница, устроили скандал, собрали свои вещи, забрали ребенка и с гордо поднятой головой ушли к своим родителям. Чем мы можем в данном случае гордиться? Вашим твердым характером? Очень вряд ли. Ведь если бы у вас был действительно твердый характер, то, может быть, вы и вообще не выходили замуж за такого проблемного мужчину. (Который уходил в запои, курил наркотики, бил или оскорблял вас, изменял или бросал вас еще тогда, когда вы еще только дружили.


Какой трэш. Отношения можно закончить на ЛЮБОМ этапе и даж по такой простой причине как «не хочу», «не люблю», «не буду продолжать эти отношения», и хоть за убеждайтесь, что до свадьбы кто-то знал о проблемном характере, эт ничего не изменит. 
 

Чтобы отношения хотелось продолжать убеждать в том что их надо продолжать - мало, над делать так чтоб продолжать их хотелось:meeting:
 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...