Перейти к содержанию

Очень непонятные для меня отношения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Лекс сказал:

Вечно меня обесценивает, критикует и пытается учить жизни.  

Может , ну её?  Тяжело даже читать столько.      А каково вам.....        

Или ставьте границы.   Это конечно лучше, потому что тогда у вас будет выбор, остаться в отношениях с соблюдением этих границ, или порвать.

 

А если просто порвать, то выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лекс сказал:

 

 

Нет, но я честно говорил с самого начала, что я не хожу никуда и я впринципе лучше дома посижу пошью или  в игру какую-то зарублюсь, чем буду безцельно по городу с ней шататься. Ибо я и так в центре города работаю, и гуляю можно сказать по городу каждый день, плюс я просто ненавижу москву и метро, а на такси она ездить не хочет (ее в машине постоянно укачивает и плохо). Если я и хожу куда-то проветриться, то люблю это делать один без лишней болтовни и потенциальных ссор. Единственное на что меня хватает, это вечерком прогуляться в парке ближайшем.

 

Вы с ней разные,в этом и причина ссор.

Вряд ли что-то изменится,т.к.человека не переделаешь.И дело не в том,что она такая зараза выносит мозг,просто она пытается донести до вас свою точку зрения,а у вас она противоположно другая.

Вы сами видите какую-то перспективу в отношениях с ней?Вот проживете вы так месяц,год...А потом что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Лекс сказал:

ей 30 лет, золотая медаль, красный диплом,

Ну пусть и трахается со своим дипломом. 

 

Вообще ощущение. что про свою жизнь с бывшим мужем прочла. Тоже оскорбления, унижения, и сто раз было "вали отсюда, не хочу тебя видеть". Я уходила. он на коленях стоял, чтоб вернулась, жить без меня не мог. Когда возвращалась. то было "ну ты ж вернулась, значит нормально тебе".

 

Вот и вы  как будто адаптировались к этому кошмару, стали считать его чем-то если не нормой, но приближенным к норме. Вам больно, но вы абстрагируетесь от этой боли. Утешаете себя тем, что вон она - аж готовить начала - стало быть не совсем злыдня.

 

Но я  вам могу сказать, как будет дальше.

 

Скоро ваша красотка краснодипломная залетит, и тогда вы уже не сможете абстрагироваться. Потому что ее психи будут бить не по вам, а по вашему ребенку. Каково  это будет? Психованная, самовлюбленная бабенка, которая сто процентно будет портить психику ребенку. Даже не сомневайтесь. что будет иначе.

 

Так что ваши теории про то, что вы интроверт и типа для вас отношения не на первом месте - забудьте. Смотрите вперед.

 

А впереди у спокойного парня, имеющего работу, навык готовить и хобби - прекрасный шанс создать здоровые отношения, в которых родятся нормальные, здоровые дети. И у этих детей, кстати, гораздо больше шансов будет иметь красный или хоть какой-т диплом, в отличие от сегодняшнего вашего ужаса, в котором, если  родятся малыши, то  с нервным тиком.

44 минуты назад, Xandria сказал:

И дело не в том, что она такая зараза выносит мозг, просто она пытается донести

Ага, ведро с говном постоянно пытается куда-то донести, а оно как назло каждый раз на парня выливается. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лыжница сказал:

Психованная, самовлюбленная бабенка, которая сто процентно будет портить психику ребенку.

Я об этом очень часто думаю, я хоть и не планирую заводить детей, пока не буду стоять на ногах достаточно крепко (ибо опыт родителей моих на мне очень хреново отразился) так же думаю о здоровье ребенка (не будет ли у малыша проблем из-за ее проблем с пищевым поведением) я с ней один раз серьезно на эту тему обговорил проблему и опасения, на что она мне отвечает что-то в своем духе, что мол будущее не известно, нужно жить здесь и сейчас.... мне нравится такая философия конечно, но видимо она не совсем понимает ее смысл или понимает буквально типо: "горит сарай гори и хата" и "после нас хоть потоп"... могу однако сказать, что она эгоистична и это она сама признает, но не самовлюбленная- это 100%, у нее очень сильные проблемы с самооценкой в заниженную сторону. Себя она не любит и часто плачет где-то в другой комнате или ванной по этому поводу задавая себе эти вопросы: "почему я такая?" "Почему я так слаба" "почему так эгоистична" "никто меня не полюбит такую" к психологу она ходила и не к одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лекс сказал:

что-то в своем духе, что мол будущее не известно, нужно жить здесь и сейчас..

Так подростки рассуждают. Ваша женщина (а она все-таки женщина, а не девушка, как бы ей этого ни хотелось), вряд ли когда-то повзрослеет. Очень трудно воспитывать детей в паре с подростком, и пищевое поведение, вот поверьте, здесь меньшее из зол.

10 минут назад, Лекс сказал:

Себя она не любит и часто плачет где-то в другой комнате или ванной по этому поводу задавая себе эти вопросы: "почему я такая?"

Это не заниженная самооценка. Это нестабильная самооценка.

Долго объяснять, что это. Но ваша вот эта жалость и попытка ее понять только хуже делают.

 

Человек с реально заниженной самооценкой не будет привлекать к себе внимание стенаниями в ванной, и всячески вытягивать сочувствие. 

 

Вы представьте на минутку. что у вас доча растет, и вот такое распиздяйство себе позволяет - в ванной рыдать, что она не такова, как ей хотелось бы. а вы как отец нихрена с этим сделать не сможете, потому что будете работатть на двух работах и видеть дите только вечером.

 

В общем, освобождайте свою жизнь от этого балласта. Вы удивитесь, как скоро она возьмется за ум, когда ее будет некому жалеть.

8 часов назад, Лекс сказал:

Но то-ли я сломался, то-ли деградировал, ибо в итоге нифига так просто не выходит двольно часто.

Психика приспосабливается ко всему. Ваша приспособилась быть никем. Надо завязывать с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лыжница сказал:

Но ваша вот эта жалость и попытка ее понять только хуже делают.

Это моя пожизненная проблема, меня с детства тянет ко всем "обиженным и обездоленным" как подметила моя мать, (тут хоть в этом я с ней согласен), еще в школе я дрался защищая очередного бедолагу, которого все шпыняли. Я люблю людей, еще больше видимо я люблю слабых, угораздило же с таким сойтись, мать его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что в её голове может сказать только она. Но по факту девушке 30 лет, ей нужен брак и ребёнок. 

1. Вы попали в ловушку отношений с нарциссом. Она вам даёт эмоции, которых у вас не было с другими. Это как наркотик.

3. В таких отношениях можно быть годами. Но прекратить их можно только после осознания, что они вас разрушают. И что вы уже не вывозите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лекс сказал:

просто невыносимое мозгоклюйство и неуважение у меня убивает просто всякое желание ей что-то делать, кроме как втулить ей с ноги

Добрый день!

Дайте ей резвиться, она этим живёт. Она с Вами раскрепощена и естественна. Ровные постные дни ещё впереди. Она неосознанно так себя ведет - это любовь. Никто и Вы, не может ценить то, что имеет, лишь потеряв приходит осознание и позднее понимание. Вы без неё мастер без Маргариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лекс сказал:

Это моя пожизненная проблема, меня с детства тянет ко всем "обиженным и обездоленным"

еще в школе я дрался защищая очередного бедолагу, которого все шпыняли.

значит не так уж все в порядке в вашем датском королевстве.. какой нибудь синдром спасателя все таки сидит.. не знаю может героем себя тогда чувствуете или еще что.. не просто же так вы ее терпите. Копайте здесь.

Она не такая уж слабая и обездоленная если чо.. у нее тележка дипломов и званий, не пропадет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка больна на всю голову. Там лечить и лечить. 

Если вы хотите ей  реально помочь, то ей нужен психиатр. 

А вы только нервы ей трепете. Они у неё и так в раздрае. 

Вы не соответствуете её хотелкам. И не будете. 

Зачем обманывает её и себя. 

Вы разные абсолютно. 

Не сошлись характерами совершенно. 

Я бы рекомендовала вам понять какой тип характера у каждого из вас по соционике. Дело в том что бывают абсолютно несовместимые типы характеров. Как у вас. 

Ей хочется растормошить вас, А вы хотите покоя. 

Басня Крылова лебедь рак и щука. 

И никто из вас не изменится. 

Таков темперамент каждого. 

Что она фонтанирует активностью, эмоциями, А вам наоборот надо. 

Ну что вы предлагаете? Как найти середину? 

Вам энергетиков напиться, А ей галоперидол и смирительную рубашку и вы сравняетесь по активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shivani сказал:

у нее тележка дипломов и званий, не пропадет человек.

А еще мама, которая, если что, с ней бегает.

Ну и да  двух младенцев на руках у девушки нет, стало быть, вопрос, на что жить и как жить, отпадает. Бросить ее, когда она родит  двойню (а такая вероятость всегда есть) будет в разы сложнее.

10 часов назад, Лекс сказал:

Я люблю людей, еще больше видимо я люблю слабых

Она не такая уж и слабая, как вам того хотелось бы. Это она, а не вы ей, высказываете о том, что хобби дерьмовое и денег не приносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побуду в роли той девушки,ибо история похожа в каких то точках. про три раза расставаний, инфантильность и невротизм, разную энергетику и интересы. я не пилила человека, я с ним даже не жила, но ему было как тебе, точь в точь. мы были три года.

и вот, мне невыносимо было его холодность и отстраненность. он считал что у него хорошие чувства, а мне было мало. мы пытались разбираться. три раза сходились общим решением. но это невротизм. хотя нет, три раза разошлись) сходились два. 

и вот мне тут жаль девушку, я на ее стороне. потому что ей с этим всем внутри - сложно, сложно может во многих планах. и ей/мне надо научиться любить себя. а с тобой этого не выйдет. потому что ты становишься любилкой, но это не наполняет меня/ее, потому что сосуд дырявый. это создает дикую фрустрацию и непонимание почему с таким хорошим любящим человеком все равно плохо. 

расставание - правильное решение. ты врятли сможешь заштопать дырку что б она стала полноценной и уверенной, просто зря изливаешься. 

но блин, это досадно.. я пыталась себя вылечить внутри отношений - не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 12:35, Hudognik сказал:

расставание - правильное решение. ты врятли сможешь заштопать дырку что б она стала полноценной и уверенной, просто зря изливаешься. 

но блин, это досадно.. я пыталась себя вылечить внутри отношений - не вышло. 

Я косячу и не прекращаю эту тягомотину до последнего. Каждый раз идет какой-то торг и обещания исправиться, а я, болван, верю всему этому и в итоге ни одно слезное обещание не выполнено.... трижды. Доверия нет к человеку никакого. Недавно снова истерика была прям жесткая у нее, я хочу хотя бы разойтись норм, но у нее в ход идет просто все подряд: и манипуляции, давление на жалость, оскорбления. Сейчас уже как неделю словно шелковая, типо исправилась, но меня не покидает стойкое чувство того, что это все временно, а она говорит, что мол не все сразу... ну да 2 года уже как и не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2021 в 15:38, Лекс сказал:

Не решив свою проблему, я наткнусь на такую же и все по-новой

Сколько еще Вы будете решать свою проблему? И каким образом - проецируя ЕЕ явную проблему с психикой на себя? Вы поддаетесь ее манипуляциям: жарко - холодно, близко - далеко: вот она со мной, они мне близка, она моя, а через некоторое время - она опять чужая, сухая и отстраненная. Получается, что такое поведение срабатывает?  

19 минут назад, Лекс сказал:

неделю словно шелковая, типо исправилась

Это - показная ремиссия. Помимо всего прочего, она нездоровый человек. Кроме того, что манипулирует, она и контролировать себя не может. С мамой бы еще надо разобраться: может быть, она ее накручивает (типа того что "сколько эта тягомотина еще будет у вас продолжаться? Почему он тебе до сих пор предложение не сделал? Требуй определенности, бери его за жабры") , и вслед за этим начинаются наезды?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр55 сказал:

вот она со мной, они мне близка, она моя, а через некоторое время - она опять чужая, сухая и отстраненная. Получается, что такое поведение срабатывает?  

На самом деле сухой и отстраненный я. Я просто такой человек. А она требует, чтобы я был вечно веселым и ради нее каждые пять минут бросал все дела и шел обниматься. Ну и прочие хотелки кои я не считаю, что должен усуществлять. Я был с ней с самого начала предельно чесьным в этом плане, а с ее стороны очень много нелепых, выдуманных историй и "проверок" . Она то как раз веселая и активная, с частыми перепадами настроения. Она бывает еще той гадиной, но точно не сухой, черствой и отстраненной. Ее наоборот слишком, прям слиииишком мого в моем личном пространстве.

 

33 минуты назад, Александр55 сказал:

С мамой бы еще надо разобраться: может быть, она ее накручивает (типа того что "сколько эта тягомотина еще будет у вас продолжаться? Почему он тебе до сих пор предложение не сделал? Требуй определенности, бери его за жабры") , и вслед за этим начинаются наезды?  

Не, с мамой у нее иногда на ху$@%х общение бывает. Ее мать интересуется и часто спрашивает о нас, но она не рассказывает особо. Да и к тому же ее мать на моей стороне часто ибо она сама прекрасно знает свою дочь и ее сдожный характер. Для матери ее важно только, чтобы у ее дочери был кто-то, кто за ней присмотрит ибо разное бывало у девченки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы прожили два года вместе с этой девушкой и поняли, что она вам не подходит для жизни (вы же не хотите, чтобы вам выносили мозг ежедневно до конца вашей жизни?!). так чего вы ждете? расходитесь и ищите себе другую более подходящую девушку, если не хотите оставаться один. чем дольше вы тянете, тем больше вы привыкаете к этой девушке, какой бы неудобной она ни была, и тем тяжелее будет отвыкать. тоже самое распространяется и на девушку. поэтому примите уже окончательное решение. дайте ей шанс найти подходящего для нее человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, месяц как ушел от этого "чуда" и чувствую себя замечательно. В начале было депресивно пару недель, но теперь столько энергии и сил, появился интерес к куче занятий и самое главное, моя мотивация меня бодрит, а не уходит в дизмарал, никтотне поносит мои хобби и образ жизни. Чувство свободы иногда чередуется чувством одиночества, но это лучше в разы, чем, то что я испытывал в этих адских отношениях целых 2 года. Сейчас сижу и вообще не понимаю как я терпел это энергетическое "чудовище". Наверное у меня просто титаническое терпение. Чувствую себя потрязающе вобщем. Теперь нужно над собой хорошо поработать, чтоб снова в такое не влезть. Всем спасибо за советы. В итоге почти все оказались верными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 15:01, Лекс сказал:

Короче, месяц как ушел от этого "чуда" и чувствую себя замечательно. В начале было депресивно пару недель, но теперь столько энергии и сил, появился интерес к куче занятий и самое главное, моя мотивация меня бодрит, а не уходит в дизмарал, никтотне поносит мои хобби и образ жизни. Чувство свободы иногда чередуется чувством одиночества, но это лучше в разы, чем, то что я испытывал в этих адских отношениях целых 2 года. Сейчас сижу и вообще не понимаю как я терпел это энергетическое "чудовище". Наверное у меня просто титаническое терпение. Чувствую себя потрязающе вобщем. Теперь нужно над собой хорошо поработать, чтоб снова в такое не влезть. Всем спасибо за советы. В итоге почти все оказались верными.

Мне кажется, вы рано радуетесь. Радоваться можно тогда, когда встретили другую девушку и с ней отношения совсем другие, гармоничные и вы готовитесь или серьезно задумываетесь о свадьбе.

Пока что вы просто доломали то, что сломалось. Было ли оно сломано изначально или сломалось в процессе? Скорее второе. Потому что 2 года это уже выстроенные отношения, а не попытка. И вы выстраивали их так же, как она. 
 

Хоть вы и жалуетесь на ее эмоциональность, но с шансом в 99% это именно то, что вас в ней привлекло. Вы ищете эмоциональных, темпераментных женщин, так как в вас самом этого нет. Ваша тяга естественна. Два потухших человека вместе начнут чахнуть. Но вы не умеете обращаться с такими огоньками. Да, девушка была больна (булимия это психическое расстройство), но и вы не научились тушить ее пожары. А это умение вам понадобиться с любой темпераментной женщиной. Да, она не будет орать и плакать в туалете, но ей нужны обнимашки с продолжением, эмоциональные вылазки и разговоры, что бы выпустить пар. Этому всему вам, как «сухарю» ещё нужно будет учиться. Так что на будущее терпение нужно пожелать вашей партнерше, а не только вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 13:21, Лекс сказал:

ибо разное бывало у девченки.

Возможно, было изнасилование, отчего крыша поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...