Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Captain Nemo сказал:

Имхо, даже семантически «отблагодарить» это нездорово, отдаёт каким-то долгом. 
Классно и здорово - «благодарить» / «поблагодарить» - поступок из радости, силы. 

Вас никто не принуждает)

Если вам нечего дать,какой с вас спрос)

 

Если вы уже начинаете так нудить,явно дать нечего)

И силы нет однозначно)

12 часов назад, Zora сказал:

всем очень благодарна за любые комментарии, пускай даже те, что с нотками критики.

Вы молодец.удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джули сказал:

Вас никто не принуждает)

Если вам нечего дать,какой с вас спрос)

 

Если вы уже начинаете так нудить,явно дать нечего)

И силы нет однозначно)

Что до меня, то благодарю я обычно хорошо, а то и вовсе щедро. Да и возможности, слава Богу, позволяют. А вот желания "отблагодарить" у меня с некоторых пор не возникает.

 

То что для иных "нудить", для меня хлеб. Да и вообще люблю четкость во всем, в том числе и в понимании откуда желание "отблагодарить" или "поблагодарить" проистекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Captain Nemo сказал:

Что до меня, то благодарю я обычно хорошо, а то и вовсе щедро. Да и возможности, слава Богу, позволяют. А вот желания "отблагодарить" у меня с некоторых пор не возникает.

 

То что для иных "нудить", для меня хлеб. Да и вообще люблю четкость во всем, в том числе и в понимании откуда желание "отблагодарить" или "поблагодарить" проистекает. 

 

я выше уже писала. что  действие ценно, когда оно от души

не понятно, что вы там пытаетесь наковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды оставил свой телефон на турнике ) висел на брусьях, как помню, так мне его вернули, причем школьник с соседней улицы. Ценность была не только в самом телефоне, но и в том, что в нем было, контакты, настроенные аккаунты, доки. В общем я ему дал денег, и отблагодарил от души. В тренажёрке тоже один раз человек забыл телефон, я вернул. Один раз я потерял в маршрутке новый телефон ) ему было 2 дня, выпал из кабуры ), звонил, писал смс, предлагал вознаграждение, но нашедший не захотел вернуть ) 

В общем благодарить конечно нужно, иначе хороших людей будет еще меньше, хорошие дела нужно поощрять, и не жопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zora сказал:

Не знаю как повести себя, чтоб не оскорбить и чтобы и не сильно потратиться, потому что с финансами сейчас не очень

У меня сын несколько раз терял телефон и еще ключи. Все это мне приносили (на ключах я  специально брелок с номером моего телефона прицепила).

Благодарю всегда упаковкой Рафаелло.

Вообще не вижу проблем в этом ) У нас в городе все так делают.

Велосипед украденный его тоже находили. Даже не думала никогда, что размер благодарности дожен быть соотнесен со стоимостью найденной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Даже не думала никогда, что размер благодарности дожен быть соотнесен со стоимостью найденной вещи.

на самом деле пусть меня тут закидают тапками, но я считаю нормально ничего не возвращать

в конце концов вам никто ничем не обязан

потеряли что-то - вам урок, будете следить за своими вещами внимательно

люди не обязаны быть такими какими вы их ожидаете видеть, быть участливыми к вам и т.д.

поэтому "даже не думала со стоимостью вещи соотносить" говорит о том что вы людей не уважаете и считаете что вам все должны

пора отказываться от этого убеждения уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сhilli сказал:

говорит о том что вы людей не уважаете и считаете что вам все должны

Угостить рафаелло - это не уважать человека?
Ну не знаю. Я была бы не против, если б меня периодически кто-нибудь так не уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лыжница сказал:

Угостить рафаелло - это не уважать человека?
Ну не знаю. Я была бы не против, если б меня периодически кто-нибудь так не уважал.

ну а вы что-нибудь когда-нибудь находили? отдавали кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сhilli сказал:

ну а вы что-нибудь когда-нибудь находили? отдавали кому-то?

Да, телефон находила. Мне было приятно, что человеку вернулась его вещь.

Шоколадку принес, для меня это не было целью, поэтому приятно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Да, телефон находила. Мне было приятно, что человеку вернулась его вещь.

Шоколадку принес, для меня это не было целью, поэтому приятно тоже.

ну а я в принципе чужие вещи не беру... даже если вижу что где-то что-то "плохо лежит" ...просто пройду мимо и не буду заморачиваться 

 

 

 

на самом деле думаю даже было бы лучше если бы люди вообще ничего не брали

я как-то рюкзак в аэропорту забыла под лавкой... был тяжелый день, два перелета, комотозное состояние

а в этом рюкзаке были документы, паспорт, ноутбук с рабочими флешками... 

в общем, потеря этого рюкзака - это полная жопа

и главное мы уже уехали из аэропорта на такси, прошло уже пару часов и тут я замечаю, что рюкзака нет!

это был такой кипиш - жесть просто!

поехали обратно в аэропорт... слава богу, что рюкзак этот там так и лежал! и никто его не забрал и не сдал в камеру хранения, а то потом бегай ищи этих добродетелей и т.п.

так что просто не заметить чьи-то вещи - это даже лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году эдак 2009 или 2010 я забыл в Four Seasons в Лондоне, в ресторане, портмоне с несколькими тысячами долларов (так получилось просто, я кэш так не вожу, - деньги нужны были в Москве, но меня вдруг скоропостижно отправили в Лондон тем же днем и я деньги не успел куда надо внести).

 

Я уставший был, жуть, засыпаю. Вхожу в лифт уже, и тут ко мне в лифт вбегает официант и отдает мне портмоне . Я ему денег сразу же, в лифте, даю, а он не берет. Тогда я на ресепшн написал большую рекомендацию на парня с хвалебными отзывами, с описанием всей ситуации, в том числе, и о том, что он деньги отказался взять и с просьбой включить эту историю в его досье. А на следующий день написал еще эл. письмо к ним куда-то в центр поддержки клиентов или куда-то туда с просьбой проконтролировать, чтобы в досье все вошло. Заморочился короче. Прикол в том, что мне пришел потом ответ от президента всея Four Seasons, что мол спасибо и польщены твоим отзывом на нашего официанта, но у нас все официанты такие, мол, милости просим к нам, теряйте кошельки и дальше на здоровье. Обменялись любезностями, короче. Но я надеялся очень, что парню там как-то это помогло все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сhilli сказал:

потеряли что-то - вам урок, будете следить за своими вещами внимательно

Взрослые-то обычно следят хорошо за своими вещами, а вот дети получают жизненные уроки за счет своих родителей, что обидно. 

2 часа назад, Сhilli сказал:

поэтому "даже не думала со стоимостью вещи соотносить" говорит о том что вы людей не уважаете и считаете что вам все должны

А если это значит давать что-то дороже потерянной вещи?  Типа за парочку ключей в связке коробку рафаэлок давать, тут уже будет не "мне все должны" а что-то совсем противоположное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zora сказал:

Взрослые-то обычно следят хорошо за своими вещами, а вот дети получают жизненные уроки за счет своих родителей, что обидно. 

А если это значит давать что-то дороже потерянной вещи?  Типа за парочку ключей в связке коробку рафаэлок давать, тут уже будет не "мне все должны" а что-то совсем противоположное.  

Вы правильно сделали, что подарили девушке конфеты.  В принципе, когда делаешь доброе дело, благодарности не ждёшь. Но если она прилетает, становится очень приятно. Это ж психология.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...