Перейти к содержанию

Жена хочет сделать аборт


neo-neo

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, neo-neo сказал:

Говорит, сама себя ребенком чувствует. Хочет, чтоб о ней заботились, а о ком-то заботиться она не хочет. Её раздражают маленькие дети. И говорит, что рождение ребёнка для неё будет сравнимо со смертью. Вот этим аргументирует обычно. 

Так вот же ответ  Сейчас вы её папуля и она единственный свет в окошке, а учитывая как вы хотите малыша, в её голове он может отнять часть внимания. Психологически она хочет угодить любимому "папе", но рожать конкурента естественно тягостно, а уж если "папа" вообще разлюбит и сосредоточится на крохе? Это ли не смерти подобно. Она не хочет с ним возиться, но и то, что вы будете её никак не утешает, это тупик в её голове. Вариантов нет. 

 

Это версия, разумеется. Расскажите о её отношениях с родным отцом и есть ли у неё старшие-младшие сёстры-братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, neo-neo сказал:

родит нежеланного ребенка


Это вряд ли. Ребёнок будет желанным.

Родители? Могут помочь.

22 минуты назад, Карр сказал:

Автор, я ребенок женщины, которая детей не хотела и родила меня потому, что хотел муж. Лучше б она меня не рожала.

Вы не представляете, как это  - жить с мамой, которая тебя не хочет, не любит и еле терпит. Я домой ходить не хотела, если папы дома не было. Наворачивала круги после школы вокруг дома с 1 класса, только б к ней не идти. 


Зачем вы это рассказываете? 
Это не ваша тема. К чему свой негативный опыт и проблемы навешивать на автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veta сказал:

К чему свой негативный опыт и проблемы навешивать на автора?

Чтобы автор понимал, чего ждать. И, если ребенок родится, старался компенсировать ребенку нелюбовь мамы.

 

А если не родится, то не заводил детей с этой женщиной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, neo-neo сказал:

Говорила вчера, что я её обману: она родит, а я с ребёнком сидеть откажусь, заставлю её этим заниматься. Откуда у неё такой страх детей - не понимаю.

Видимо это подсознательный страх, она боится воплощения худшего сценария ее жизни, а не детей как таковых. Ребенок это большая ответственность, нагрузка и пр. и она не хочет ее брать. Психологически она к этому не готова. В этом смысле она ответственная. Я так предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Карр сказал:

Она не изменится. Это ее позиция. Если она вас не предупредила сразу, как поняла, что чайлд-фри, то значит, сознательно обманывала.

 

Если ребенок родится, она, с большой долей вероятности, его возненавидит.

Или уйдет от вас.

 

Автор, я ребенок женщины, которая детей не хотела и родила меня потому, что хотел муж. Лучше б она меня не рожала.

Вы не представляете, как это  - жить с мамой, которая тебя не хочет, не любит и еле терпит. Я домой ходить не хотела, если папы дома не было. Наворачивала круги после школы вокруг дома с 1 класса, только б к ней не идти. 

То папе не хватило прозорливости. Обычно женщина приучает мужчину любить своё дитя. Если она умная и хитрая, то конечно станет приговаривать, мол посмотри на ручки, как у тебя пальчики, роскошные какие, глянь в глазки, в них твоё отражение, посмотри, как она тебя любит, никто так не сможет, как она, твой кусочек, только твоя по рождению и сути. Это чистое чувство, идеальная любовь, неповторимая, единственная, вечная, как сама жизнь и блабла и всётакое.Но можно и наоборот. Надо было убедить мамулю в том, что она это вы, а вы это она. И чем больше "её" на свете, тем крепче любовь папкинса. Ловкость рук и никакого мошенничества.)))

 

Такая тактика могла бы автору  пригодиться "люблю тебя больше, когда тебя больше, чем одна штука".

 

Не каждый хорош, как "архитектор", но если подумать, поучиться, то изменить можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, neo-neo сказал:

Я не знаю, в чём проблема. Есть такой стереотип, что это женщины хотят детей, а мужчины - обычно нет. У нас же всё наоборот. Даже не знаю, что её смущает. Ребёнок - определенно мой, измены исключены. Муж я любящий, заботливый. 

Скорей всего дело не в Вас, а в Вашей жене. Возможно что-то связано с прошлым. Может быть в детстве ее заставляли ухаживать за младшими братьями и сёстрам?  Одна моя знакомая именно по этой причине так и не родила, хотя с мужем жили очень хорошо.  Вы не хотите вместе с женой обратиться к семейному психологу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас ребенок желанный - так? разведитесь с женой и ребенка оставьте себе (она, наверно, не будет против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Карр сказал:

Чтобы автор понимал, чего ждать. И, если ребенок родится, старался компенсировать ребенку нелюбовь мамы.

 

А если не родится, то не заводил детей с этой женщиной.


А если родится и станет самым любимым на свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:


А если родится и станет самым любимым на свете?

если она сейчас его не хочет , вряд ли после рождения он станет самым любимым на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rebecca сказал:

Говорила вчера, что я её обману: она родит, а я с ребёнком сидеть откажусь, заставлю её этим заниматься. 

Автор, а как она себе представляет, что Вы будете сидеть с ребенком, а она пойдёт свои дела делать)))? 

3 часа назад, Rebecca сказал:

путевку на курорт жене после рождения ребёнка.

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Олег Олегов сказал:

если она сейчас его не хочет , вряд ли после рождения он станет самым любимым на свете


Мужчинам трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

Автор, а как она себе представляет, что Вы будете сидеть с ребенком, а она пойдёт свои дела делать)))? 

что он помогать будет, а не лежать на диване

Только что, Veta сказал:


Мужчинам трудно понять.

не трудно. Если человек не хочет ребенка, он не может стать самым любимым после рождения. Даже в случае женщины, одурманенной гормонами в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карр сказал:

Она не изменится. Это ее позиция. Если она вас не предупредила сразу, как поняла, что чайлд-фри, то значит, сознательно обманывала.

 

Если ребенок родится, она, с большой долей вероятности, его возненавидит.

Или уйдет от вас.

 

Автор, я ребенок женщины, которая детей не хотела и родила меня потому, что хотел муж. Лучше б она меня не рожала.

Вы не представляете, как это  - жить с мамой, которая тебя не хочет, не любит и еле терпит. Я домой ходить не хотела, если папы дома не было. Наворачивала круги после школы вокруг дома с 1 класса, только б к ней не идти. 

А в чем проявлялась нелюбовь матери к Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, neo-neo сказал:

Здравствуйте. С женой вместе уже 9 лет. Детей нет. Нам немного за 30. Я всегда очень хотел детей, а жена - наоборот. Никогда не говорила мне категорически "нет", просто как-то энтузиазма не проявляла. И говорила что-то из серии "может быть, когда-нибудь". Я никогда на неё не давил в этом плане. Терпеливо ждал, когда же она созреет. Раза 3 за все отношения случались у нас ссоры из-за этих разногласий. Она обычно первая заводила такие разговоры, будучи при этом в очень плохом настроении. Просто приходила с работы и говорила спонтанно, что детей не хочет. Я после последнего такого разговора 3 года назад ещё несколько месяцев чувствовал себя подавленно и даже были мысли о разводе. Но вроде ничего, достойно пережил тот кризис.  

Вот наконец беременность наступила. Запланированная: жена сама выступила с инициативой в начале этого года, я не давил. Я был просто вне себя от счастья, когда об этом узнал) Она же явно не была в восторге, но первые полтора месяца протекли вполне нормально. Она была в очень хорошем приподнятом настроении всё это время, и беды вроде бы ничего не предвещало. Но вот прошёл первый триместр, уже 14 неделя пошла. И вчера вечером заявляет мне, что ребёнка не хочет и никогда не хотела, что зря затеяла беременность, и хочет аборт сделать, и что я зря потратил на неё эти 9 лет. Я конечно понимаю, что в 14 недель аборт уже никто не сделает ей просто так без веских причин. Но осадок сильный после разговора. Я  разозлился и сказал, что категорически против аборта, и даже обсуждать это не хочу. Я не курю, но выкурил за сегодня 2 пачки сигарет, и места себе просто не нахожу уже сутки.

 

Такое впечатление, как будто у неё в голове тумблер какой-то включился. Щёлк - и её переклинило внезапно. Как и во время тех нескольких неприятных разговоров ещё до беременности. Я не знаю конечно, что у неё в голове творится. Если она так не хотела ребенка, могла бы не инициировать беременность, или прервать её на ранних сроках. Но она же сама инициировала это, и о своих желаниях прервать беременность даже не заикалась! Спрашиваю её - что не так? Говорит, просто тупо не хочет ребенка, и не хотела никогда. Ни один аргумент пока не помогает, что уже только ни говорил ей. 

 

Похожее переключение тумблера в наших отношениях уже случалось. Один раз это было 2 года назад, когда она мне сначала сообщила, что готова родить ребёнка, а потом спустя полгода резко перехотела. И перед свадьбой было похожее. Уже подали заявление в загс, выбирали место, и тут прям паника у неё началась: не хочу, и всё. Пережили ужасный месяц, чуть не расстались, в итоге - поженились всё равно.

 

Я не знаю, в чём проблема. Есть такой стереотип, что это женщины хотят детей, а мужчины - обычно нет. У нас же всё наоборот. Даже не знаю, что её смущает. Ребёнок - определенно мой, измены исключены. Муж я любящий, заботливый. Отношения у нас спокойные, не ругаемся. Зарабатываем оба хорошо. Квартира своя, живём вдвоём. По дому в основном всё делаю я, она обычно просто отдыхает, даже готовкой не занимается. И я ей ни слова не говорю, я не в претензии. Я даже в декрет её идти не заставляю - сам готов ухаживать за ребёнком, и говорил ей об этом много раз. Да и родители тем более у нас есть: в случае чего, будет кого вызвать на подмогу, они бы с удовольствием на это согласились. Вроде бы всё хорошо. И в чём же проблема? Как так можно сначала захотеть ребенка, а потом резко перехотеть, на 14 неделе? Говорила вчера, что я её обману: она родит, а я с ребёнком сидеть откажусь, заставлю её этим заниматься. Откуда у неё такой страх детей - не понимаю. Она даже со своими подругами перестала общаться, у которых дети появились. 

В общем, хз к чему приведёт это всё. Сделает аборт - убьет и нашего ребенка, и наши отношения, и своё здоровье. Не сделает - родит нежеланного ребенка. Даже не знаю, что хуже в данный момент. 

 

Работать не могу. Делать ничего не могу. Сижу пялюсь в одну точку и курю бесконечно. Господа, у кого была такая ситуация? Что предприняли? Может нам с супругой сможет психотерапевт помочь в данной ситуации?

Ваша жена имеет право сделать аборт. Вы имеете право развестись с ней.

На ровном месте девушки аборт не делают. Вы уверены,  что она не является носителем серьёзного генетической заболевания, передающегося детям(шизофрения, пороки сердца, гемофилия)? Сама она может быть здорова, но риск рождения больного ребёнка велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег Олегов сказал:

Если человек не хочет ребенка, он не может стать самым любимым после рождения. Даже в случае женщины, одурманенной гормонами в этот период.


Вы оракул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:


А если родится и станет самым любимым на свете?

Оба варианта возможны. Просто автор должен понимать, что может все быть и не совсем радужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

Видимо это подсознательный страх, она боится воплощения худшего сценария ее жизни,

Если б она этого боялась. то нашла бы бесплодного мужчину или такого, у которого уже есть дети.

Я согласна с мнением выше. что это ее подлость. Нашла болевую точку автору и качает из него эмоции.

Даже если б страх имел место быть, бережное отношение к мужу не позволило бы ей все это озвучивать сейчас, когда малыш уже 14 недель в ее животе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Олег Олегов сказал:

что он помогать будет, а не лежать на диване

Нет, у автора формулировка, что она боится, что он ее заставит этим (заботами о ребенке) заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Вы оракул? 

нет, но я представляю себя на  месте человека , который не хочет ребенка. Если бы я не хотел ребенка, он бы вряд ли стал любимым. 95% против 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег Олегов сказал:

Если человек не хочет ребенка, он не может стать самым любимым после рождения. Даже в случае женщины, одурманенной гормонами в этот период.

Смотря как поведет себя в этой ситуации главнюк семейства. Если грамотно, то всё может и обойтись. Задарить ей серёжки с браслетиком, целовать-благодарить за приплод часто, приговарить "раньше Мурка я тебя любил, а с Гаврюшей два раза больше люблю, хорошо вместе смотритесь, я тащусь неимоверно", "после родов ты как-то расцвела Муся, стала ещё желаннее" и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лыжница сказал:

На 14-ой неделе?

Это же 3 месяца, так? Я не в курсе деталей. Уже не делают аборты после 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...