Перейти к содержанию

Жена хочет сделать аборт


neo-neo

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, neo-neo сказал:

Да, няню тоже сможем себе позволить. Это без проблем. Я жене уже это всё говорил много раз. Но конструктивный разговор не получается - только слёзы сплошные и истерики.

 Говорит, сама себя ребенком чувствует. Хочет, чтоб о ней заботились, а о ком-то заботиться она не хочет. Её раздражают маленькие дети. И говорит, что рождение ребёнка для неё будет сравнимо со смертью. Вот этим аргументирует обычно. 

Надо к психологу с этим идти. Тема такая, сложная. Это может быть тупо страх перед переменами, который улетучится когда всё случится. А может и действительно, стойкое не желание иметь детей. У меня есть знакомая, ей сейчас 35 лет и она принципиально против детей. Она такой всегда была. Ни грамма материнского инстинкта, ни капли любви к детям. Вообще детей не воспринимает никак. Если у вас этот случай, тогда дело плохо, вы себе выбрали в супруги совершенно чуждого вам в этом плане человека.

21 минуту назад, Олег Олегов сказал:

Если человек не хочет ребенка, он не может стать самым любимым после рождения. Даже в случае женщины, одурманенной гормонами в этот период.

Да нет.. достаточно много случаев, когда материнский инстинкт появляется после рождения. Просто взрыв происходит. До родов была капризная девчонка, а родила - прям мама стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Олегов сказал:

нет, но я представляю себя на  месте человека , который не хочет ребенка. Если бы я не хотел ребенка, он бы вряд ли стал любимым. 95% против 5%


А вы тут при чем? К жене автора?

А женщины живут эмоциями. Девять месяцев носить под сердцем ребёнка, это почти год, успевает инстинкт сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lucky_ сказал:

Смотря как поведет себя в этой ситуации главнюк семейства. Если грамотно, то всё может и обойтись. Задарить ей серёжки с браслетиком, целовать-благодарить за приплод часто, приговарить "раньше Мурка я тебя любил, а с Гаврюшей два раза больше люблю, хорошо вместе смотритесь, я тащусь неимоверно", "после родов ты как-то расцвела Муся, стала ещё желаннее" и всё такое.

льстить? а на самом деле думать по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зина Мишкина сказал:

Это же 3 месяца, так? Я не в курсе деталей. Уже не делают аборты после 3 месяцев?

12 недель крайний срок. Далее только по мед.показаниям.

И проводят искусственные роды, если я не ошибаюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veta сказал:


А вы тут при чем? К жене автора?

А женщины живут эмоциями. Девять месяцев носить под сердцем ребёнка, это почти год, успевает инстинкт сработать.

далеко не всегда инстинкт работает, мы не животные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Автор, а Вы готовы пойти в декрет? 

Вы знаете, как это сидеть в декрете? Когда себе не пренадлежишь? 

Ну прямо страх. У нас сотрудник с 2-мя детьми в декретах отсидел и уволился, теперь за границей живут.

Только что, Shivani сказал:

Видимо это подсознательный страх, она боится воплощения худшего сценария ее жизни, а не детей как таковых. Ребенок это большая ответственность, нагрузка и пр. и она не хочет ее брать. Психологически она к этому не готова. В этом смысле она ответственная. Я так предполагаю.

Она может просто бояться родов. Панически. Например, я боялась панически, т.к. в родах умерла моя тетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

льстить? а на самом деле думать по-другому?

Драссти приехали, он жену любит вестимо, прощает, не давит, заботится, ребёнка хочет, почему тогда "льстить"? Чоита ему думать по другому? Он что не рад будет своему чаду? А жену надо просто подкрутить в нужных местах, выразить свою любовь и благодарность. Понятное дело, что расстраивает её отношение, но чего на этом циклиться? Это удел неудачников смотреть и видеть минусы, без попытки влиять на ситуацию. Всё, уже женился, она уже беременна, надо готовить из лимона ситро, выбор сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

далеко не всегда инстинкт работает, мы не животные


Материнский инстинкт работает у 99% женщин.

Почему вы решили, что жена автора войдёт в этот 1%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зина Мишкина сказал:

На ровном месте девушки аборт не делают. Вы уверены,  что она не является носителем серьёзного генетической заболевания

Для этого делаются скрининги каждого триместра, в частности PRISCA, которые назначает акушер-гинеколог, чтобы исключить патологии.

 

В данном случае аргумент просто убийственный: "не хочу заботиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлиса сказал:

 Вы не хотите вместе с женой обратиться к семейному психологу? 

 

 Сейчас вот я бы не рекомендовала. Это для беременной энергозатратно, то потом лучше, после родов, сейчас отвлекать её и развлекать, на курорт самое время ехать, засовывать в неё апельсиновый и гранатовый фреш, фолиевую кислоту и железо, покупать шарфики и приговаривать, что беременная самка это верисексигерл. И, если это лукавство, то ничо страшно, главное, чтоб процесс шёл гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

откуда такие данные?


Вы не ответили ни на один мой вопрос. С чего это я должна отвечать на ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лыжница сказал:

Если б она этого боялась. то нашла бы бесплодного мужчину или такого, у которого уже есть дети.

Я согласна с мнением выше. что это ее подлость. Нашла болевую точку автору и качает из него эмоции.

так партнера выбирают не из-за детей. Я думаю она не против детей в принципе, если это не повлияет на ее жизнь в худшую сторону.

Вряд ли это подлость, нет обьективных причин и фактов так думать. Это ее болевая точка. И в причинах по идее разбираться должен психолог.

20 минут назад, StellaB сказал:

Она может просто бояться родов. Панически.

тогда она бы так и сказала, что боится рожать, умереть. А она по другому сформулировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fable сказал:

В данном случае аргумент просто убийственный: "не хочу заботиться"

Если жена от своего ребенка отказывается, то я б тогда матери отдал на воспитание или сестре. Няню бы нанял. Со своим участием, конечно. Нафиг убивать то, дитя своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shivani сказал:

 

тогда она бы так и сказала, что боится рожать, умереть. А она по другому сформулировала.

Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fable сказал:

В данном случае аргумент просто убийственный: "не хочу заботиться"

Если представить, что она недолюбленный ребенок который хочет чтобы о нем заботились, а не самому о ком то заботится. Это вполне логично, а не убийственно. Возможно для долюбленных звучит убийственно, ведь они не могут это почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Fable сказал:

Для этого делаются скрининги каждого триместра, в частности PRISCA, которые назначает акушер-гинеколог, чтобы исключить патологии.

Скрининги исключают далеко не все патологии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Fable сказал:

Для этого делаются скрининги каждого триместра, в частности PRISCA, которые назначает акушер-гинеколог, чтобы исключить патологии.

 

В данном случае аргумент просто убийственный: "не хочу заботиться"

Может, в роду были шизофреники? Это скриниг показать может? Я не спорю насчёт скринингов, но именно психические болезни могут либо развиться в юности, либо пронесёт.  Но передаются они генетически ого-го как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт, если его не было изначально, редко просыпается. Нам всем уже за 40 в нашей компании и уже таиться и стесняться нечего, большинство признались, что дети у них потому что поженились и надо или по залету, а потом деваться уже некуда, улыбаемся и машем, иначе с гуаном смешают, точно знаю только троих, кто родил по огромному желанию и любви к детям и то одна сказала, что одного раза хватило и больше никогда не соглашалась. Я вообще к своим 40ка поняла, что все это создание семейной ячейки и рождение детей это в большей степени требования общества, без этого навязанного стереотипа многим в жизни жилось бы намного комфортнее без этого надо и тикающих часов. Кстати по молодости проводила кой какие исследования и много ездила по деревням и общалась со стариками помнящими доверенное время, было открытием, что эта гипер любовь и культ детей начали насильно внедрять после войны, все эти плакаты про все лучшее детям были на каждом углу, а люди у виска крутили, понятия были, что лучшее дается кормильцу, а потом уже все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zlodeyka сказал:

Я вообще к своим 40ка поняла, что все это создание семейной ячейки и рождение детей это в большей степени требования общества,

да, заведенный порядок который страшно разрушать. В противном случае он вызывает общественный негатив которому трудно противостоять, так что лучше и не начинать. Тем более все это делают.. и включается такое стадное чувство, мы же все таки социальные существа.

16 минут назад, Zlodeyka сказал:

было открытием, что эта гипер любовь и культ детей начали насильно внедрять после войны,

Всегда по многу детей рожали потому что это хоть какая то обеспеченная старость. Вот и весь мотив по большому счету, и любовь. Сейчас в Индии это делают до сих пор, ведь у них нет пенсий по старости и вся надежда на детей, хотя живут все бедно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

точно знаю только троих, кто родил по огромному желанию и любви к детям

Я думала,   чаще бывает наоборот.

У меня ребенок не запланировано получился, но я была испугана, наверно, часа два. Потом успокоилась и стала радоваться. И сейчас считаю, что мне очень повезло, что есть сын.

Хотела еще ребенка, но уже не выйдет, и поэтому не думаю об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

Если представить, что она недолюбленный ребенок который хочет чтобы о нем заботились

Какой она недолюбленный ребенок, вы что?? Ей за 30 уже. Так и будет до старости свои детские комплексы мусолить

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Скрининги исключают далеко не все патологии

Ничто не исключает все патологии, все верно. И никто не гарантирует, что жизнь будет завтра такой, как вчера.

2 часа назад, Зина Мишкина сказал:

Может, в роду были шизофреники? Это скриниг показать может?

При чем здесь вообще это? Они даже не обсуждали в этом направлении.. зачем выдумывать 

2 часа назад, Зина Мишкина сказал:

Может, в роду были шизофреники?

Кстати, это спрашивает у беременной гинеколог, когда она становится на учёт, учитывает все возможные риски. Так что если бы и было так, это все обсуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...