Перейти к содержанию

Жена хочет сделать аборт


neo-neo

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Veta сказал:

если родится и станет самым любимым на свете?

Что ж, это был бы замечательный вариант.

Но я верю в то, что ребенок еще в утробе матери чувствует, что его не хотят. Бедное дитя. 

 

6 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

А в чем проявлялась нелюбовь матери к Вам? 

Это не моя тема, так что подробности тут не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fable сказал:

Кстати, это спрашивает у беременной гинеколог, когда она становится на учёт

При постановке на учет о шизофрениках в роду спрашивают? А зачем?
В первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лыжница сказал:

При постановке на учет о шизофрениках в роду спрашивают? А зачем?
В первый раз слышу.

Да, о наследственных заболеваниях спрашивают, чем болели родственники по линии отца и матери.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fable сказал:

Да, о наследственных заболеваниях спрашивают, чем болели родственники по линии отца и матери.. 

Про другие наследственные - это понятно.

Про шизофрению вы явно путаете.

Интерес гинекологов к наследственным заболеваниям роженицы вполне конкретный - им надо знать, как вести наблюдение и на что обратить внимание при родах.

Шизофрения здесь никаким боком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Про шизофрению вас лично спрашивали?

Чтобы конкретно про шизофрению, вроде нет. Про онкологию - да, это их больше интересует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

Чтобы конкретно про шизофрению, вроде нет. Про онкологию - да, это их больше интересует 

Ну вот, блин, совсем похожие диагнозы. да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Про шизофрению вы явно путаете.

Да, скорее всего. Это может указать сама беременная, если ее так волнует вопрос и проконсультироваться по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Solara сказал:

Neo, а она сама в своей семье единственный ребенок или старший? у нее самой, что семья неблагополучная или она может уже присматривала в детстве за сестрами , братьями маленькими. Как вариант, женщина не хочет детей потому что у нее было детство трудное или всё детство и юность прошли в присмотре за младшими в семье.

В своей семье - единственный. Росла без отца, отец рано умер. Воспитывала бабушка, мама много работала. По сути бабушка была за маму у неё, а мама - за папу.  Скорее всего именно оттуда и вытекает всё.

 

11 часов назад, Rebecca сказал:

Жене нужен альфа, а муж стелится под плинтусном. 

Ну это бред конечно уже)

 

 

11 часов назад, Rebecca сказал:

Разубедите ее, докажите обратное.

Самое время начать готовиться: ищите  качественную няню, частного врача для ребёнка, психотерапевта себе ( вынести этот ад с истериками жены 9 месяцев)  и путевку на курорт жене после рождения ребёнка.

Действую. Надеюсь, получится разубедить. Как ни странно, сегодня вечером пришла как ни в чём небывало. Как будто и не было разговоров никаких неприятных. Надеюсь, нескоро будут ещё такие скачки настроения у неё)

12 часов назад, Лыжница сказал:

Ну, либо ее мнение поменяется после родов, либо вы будете родителем, что называется разведенным с прицепом. По опыту своему и опыту многих женщин скажу: это не смертельно. Тем более, что будучи обеспеченным и не старым, вы вполне можете еще создать ячейку общества.

 

Так что не паникуйте, ребенок - это всегда счастье. Пусть даже если это счастье омрачено какими-то другими обстоятельствами. Просто не думайте об этом сейчас. Ребенок все перевесит.

Спасибо за поддержку)

9 часов назад, Lucky_ сказал:

Так вот же ответ  Сейчас вы её папуля и она единственный свет в окошке, а учитывая как вы хотите малыша, в её голове он может отнять часть внимания. Психологически она хочет угодить любимому "папе", но рожать конкурента естественно тягостно, а уж если "папа" вообще разлюбит и сосредоточится на крохе? Это ли не смерти подобно. Она не хочет с ним возиться, но и то, что вы будете её никак не утешает, это тупик в её голове. Вариантов нет. 

 

Это версия, разумеется. Расскажите о её отношениях с родным отцом и есть ли у неё старшие-младшие сёстры-братья.

Этот аргумент тоже имеет место быть. У неё полно аргументов, на самом деле. И этот в том числе. Да, я наверное как папуля у неё.

Отца у неё не было, он умер очень рано. Братьев-сестер тоже нет. Воспитывала мама и бабушка. 

9 часов назад, Карр сказал:

Чтобы автор понимал, чего ждать. И, если ребенок родится, старался компенсировать ребенку нелюбовь мамы.

 

А если не родится, то не заводил детей с этой женщиной.

Да я в принципе понимаю всё. Продолжаю надеяться, что если уж она ребенка и не полюбит, то хотя бы просто примет его наличие как факт. Пока верю в лучшее.

9 часов назад, Юлиса сказал:

Скорей всего дело не в Вас, а в Вашей жене. Возможно что-то связано с прошлым. Может быть в детстве ее заставляли ухаживать за младшими братьями и сёстрам?  Одна моя знакомая именно по этой причине так и не родила, хотя с мужем жили очень хорошо.  Вы не хотите вместе с женой обратиться к семейному психологу? 

 

Обратиться к психологу хотим. Думаю, обратимся. Нужно только специалиста хорошего найти. С прошлым у неё определенно что-то связано: отца у неё не было, умер рано. Воспитывала мама и бабушка. Старших/младших нет, она единственный ребенок.

9 часов назад, Veta сказал:


А если родится и станет самым любимым на свете?

Хорошо бы)

8 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

Автор, а как она себе представляет, что Вы будете сидеть с ребенком, а она пойдёт свои дела делать)))? 

:nono:

Не знаю)) Как-то представляет. Я попробую, всё равно работаю из дома, в офис почти не хожу, и команду всю свою на удалёнку посадил. Не буду справляться - ну значит в ход пойдут бабушки и няни. 

8 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Ваша жена имеет право сделать аборт. Вы имеете право развестись с ней.

На ровном месте девушки аборт не делают. Вы уверены,  что она не является носителем серьёзного генетической заболевания, передающегося детям(шизофрения, пороки сердца, гемофилия)? Сама она может быть здорова, но риск рождения больного ребёнка велик. 

По поводу болезней - уверен, что ничего такого у нас нет. 

8 часов назад, Gennesis сказал:

Надо к психологу с этим идти. Тема такая, сложная. Это может быть тупо страх перед переменами, который улетучится когда всё случится. А может и действительно, стойкое не желание иметь детей. У меня есть знакомая, ей сейчас 35 лет и она принципиально против детей. Она такой всегда была. Ни грамма материнского инстинкта, ни капли любви к детям. Вообще детей не воспринимает никак. Если у вас этот случай, тогда дело плохо, вы себе выбрали в супруги совершенно чуждого вам в этом плане человека.

Да нет.. достаточно много случаев, когда материнский инстинкт появляется после рождения. Просто взрыв происходит. До родов была капризная девчонка, а родила - прям мама стала.

Да что угодно может быть. Надеюсь, всё будет хорошо у нас. Нервы потрепала знатно мне эти 2 дня) 

 

 

8 часов назад, StellaB сказал:

Ну прямо страх. У нас сотрудник с 2-мя детьми в декретах отсидел и уволился, теперь за границей живут.

Она может просто бояться родов. Панически. Например, я боялась панически, т.к. в родах умерла моя тетя.

Нет, родов она не боится. Она боится того, что будет после родов. 

 

7 часов назад, Lucky_ сказал:

 Сейчас вот я бы не рекомендовала. Это для беременной энергозатратно, то потом лучше, после родов, сейчас отвлекать её и развлекать, на курорт самое время ехать, засовывать в неё апельсиновый и гранатовый фреш, фолиевую кислоту и железо, покупать шарфики и приговаривать, что беременная самка это верисексигерл. И, если это лукавство, то ничо страшно, главное, чтоб процесс шёл гладко.

Спасибо за мысль. Может и правда после родов стоит пойти к психологу. Если будет такая необходимость.

 

7 часов назад, Shivani сказал:

Если представить, что она недолюбленный ребенок который хочет чтобы о нем заботились, а не самому о ком то заботится. Это вполне логично, а не убийственно. Возможно для долюбленных звучит убийственно, ведь они не могут это почувствовать.

Да вроде любили её в детстве. Заботились, по её словам. Не знаю...

7 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Может, в роду были шизофреники? Это скриниг показать может? Я не спорю насчёт скринингов, но именно психические болезни могут либо развиться в юности, либо пронесёт.  Но передаются они генетически ого-го как.

Шизофрения, к сожалению или к счастью, по наследству не передаётся. Заболеть может абсолютно любой человек. Психиатры до сих пор не нашли причину возникновения этого заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neo-neo сказал:

Она боится того, что будет после родов. 

И правильно делает, учитывая, что она инфантильна. 

Она работает? 

1 час назад, neo-neo сказал:

Шизофрения, к сожалению или к счастью, по наследству не передаётся.

Передается предрасположенность к ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, neo-neo сказал:

В своей семье - единственный. Росла без отца, отец рано умер. Воспитывала бабушка, мама много работала. По сути бабушка была за маму у неё, а мама - за папу.  Скорее всего именно оттуда и вытекает всё.

 

Ну это бред конечно уже)

 

 

Действую. Надеюсь, получится разубедить. Как ни странно, сегодня вечером пришла как ни в чём небывало. Как будто и не было разговоров никаких неприятных. Надеюсь, нескоро будут ещё такие скачки настроения у неё)

Спасибо за поддержку)

Этот аргумент тоже имеет место быть. У неё полно аргументов, на самом деле. И этот в том числе. Да, я наверное как папуля у неё.

Отца у неё не было, он умер очень рано. Братьев-сестер тоже нет. Воспитывала мама и бабушка. 

Да я в принципе понимаю всё. Продолжаю надеяться, что если уж она ребенка и не полюбит, то хотя бы просто примет его наличие как факт. Пока верю в лучшее.

Обратиться к психологу хотим. Думаю, обратимся. Нужно только специалиста хорошего найти. С прошлым у неё определенно что-то связано: отца у неё не было, умер рано. Воспитывала мама и бабушка. Старших/младших нет, она единственный ребенок.

Хорошо бы)

Не знаю)) Как-то представляет. Я попробую, всё равно работаю из дома, в офис почти не хожу, и команду всю свою на удалёнку посадил. Не буду справляться - ну значит в ход пойдут бабушки и няни. 

По поводу болезней - уверен, что ничего такого у нас нет. 

Да что угодно может быть. Надеюсь, всё будет хорошо у нас. Нервы потрепала знатно мне эти 2 дня) 

 

 

Нет, родов она не боится. Она боится того, что будет после родов. 

 

Спасибо за мысль. Может и правда после родов стоит пойти к психологу. Если будет такая необходимость.

 

Да вроде любили её в детстве. Заботились, по её словам. Не знаю...

Шизофрения, к сожалению или к счастью, по наследству не передаётся. Заболеть может абсолютно любой человек. Психиатры до сих пор не нашли причину возникновения этого заболевания. 

Вообще передаётся. Как писали выше предрасположенность. У моей подруги была история похожая на вашу. Она познакомилась с МЧ.  Он был весь положительный: умный, начитанный, занимался турниками,  трудоголик, постоянно какие-то волонтёрские дела, ЛизаАлерт или корм передаёт в собачий приют. Довольно долго встречались, она познакомилась с его матерью и отчимом. Потом поехала с МЧ в деревню к его родным. И там по гостям ездили. В ходе общения выяснилось,  что его настоящий отец повесился. У матери из трех сестёр у двих странные дети,  неженатые мужчины далеко за 30, один с юности чего-то поджигает, второй просто не работает, живёт с матерью. В конце поездки на подругу ни с чего напала кузина МЧ,  начала агрессивничать и нести какой-то бред,  тоже странная. Потом МЧ извинился за поведение сестры и объяснил,  что девушка лежала в пнд, но обычно она не агрессивная. В целом после поездки сложилось тягостное впечатление, семьи ненормальных. С тем МЧ так ничего не получилось. Больше 4 лет встречались, но о детях и браке речь не шла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

И правильно делает, учитывая, что она инфантильна. 

Она работает? 

Да, работает. И работа тяжёлая довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 01:21, neo-neo сказал:

Говорила вчера, что я её обману: она родит, а я с ребёнком сидеть откажусь, заставлю её этим заниматься.

ну так просто подготовьтесь к тому, чтобы пойти в отпуск по уходу за ребёнком, а жена пусть вас всех обеспечивает. Время ещё есть. Тем более

16.09.2021 в 01:21, neo-neo сказал:

По дому в основном всё делаю я, она обычно просто отдыхает, даже готовкой не занимается. И я ей ни слова не говорю, я не в претензии.

Хорошо дамочка пристроилась. И манипулирует вами замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fable сказал:

Какой она недолюбленный ребенок, вы что?? Ей за 30 уже. Так и будет до старости свои детские комплексы мусолить

почему мои? хоть 30, хоть 60 возраст значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

почему мои?

??

1 час назад, Shivani сказал:

хоть 30, хоть 60 возраст значения не имеет.

Ну вот оказалось, что она не недолюбленный ребенок - братьев и сестер нету, ни с кем внимание не приходилось делить, заботились мама и бабушка... Муж, судя по описанию, тоже заботится, любит.

 

Может дело в не том, что недолюбили? А как раз наоборот? Что человек с детства привык только "получать", и перспектива самому заботиться о ком-то его пугает? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fable сказал:

Может дело в не том, что недолюбили? А как раз наоборот?

может и наоборот, но только что это меняет сейчас? факт в том, что она не хочет заботится. Но она уже беременна. А последствия воспитания в одночасье не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 11:30, Принцесса была ужасная сказал:

Вы просто до конца не понимаете, что Вас ждет))) 

Прям ужас-ужас. Утром встал. Памперс снял. Попу помыл. Ползунки надел. Агушу дал. С ложечки покормил. Одел. Памперс не забыл. В коляске несколько кругов навернул. Домой пришел. Памперс снял. Обедом покормил. Памперс надел. Спать уложил. Книжку почитал. Сел за комп хернёй страдать. Ребёнок проснулся, памперс поменял. Одел. В коляске несколько кругов по парку навернул. Домой пришел. Памперс снял. Ужином накормил. Чуть-чуть поиграл. Покупал. Памперс надел. Пижаму надел. Ночью 3-4 раз проснулся. С бутылочки покормил. Попрыгал с ним на ручках минут 5 минут и дальше спать... Когда 2 часа на вышке в мороз, 2 часа полы моешь, 2 часа спишь - сложнее было, но тоже терпимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Прям ужас-ужас. Утром встал. Памперс снял. Попу помыл. Ползунки надел. Агушу дал. С ложечки покормил. Одел. Памперс не забыл. В коляске несколько кругов навернул. Домой пришел. Памперс снял. Обедом покормил. Памперс надел. Спать уложил. Книжку почитал. Сел за комп хернёй страдать. Ребёнок проснулся, памперс поменял. Одел. В коляске несколько кругов по парку навернул. Домой пришел. Памперс снял. Ужином накормил. Чуть-чуть поиграл. Покупал. Памперс надел. Пижаму надел. Ночью 3-4 раз проснулся. С бутылочки покормил. Попрыгал с ним на ручках минут 5 минут и дальше спать... Когда 2 часа на вышке в мороз, 2 часа полы моешь, 2 часа спишь - сложнее было, но тоже терпимо.  

А сам голодный, усталый и злой))) 

Ну а жена-королева))) выспавшая, довольная и счастливая. 

 

Хотя нет, там же будут бабушки-нянюшки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

А сам голодный, усталый и злой))) 

Вовсе нет. Напротив, кайфуешь от окситоцина, когда ребёнок на руках. И искренне завидуешь женщинам, что природа их наградила способности к материнству.  

 

А мужики вынуждены вот такие штуки выдумывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 00:13, neo-neo сказал:

Так вот же ответ  Сейчас вы её папуля и она единственный свет в окошке, а учитывая как вы хотите малыша, в её голове он может отнять часть внимания. Психологически она хочет угодить любимому "папе", но рожать конкурента естественно тягостно, а уж если "папа" вообще разлюбит и сосредоточится на крохе? Это ли не смерти подобно. Она не хочет с ним возиться, но и то, что вы будете её никак не утешает, это тупик в её голове.

Присоединяюсь. В сухом остатке, по вашим же словам, никогда дома ничего особо не делала, в основном все вы,  детей не хотела. Вывод - гребла под себя. А сейчас собралась окончательно сесть на шею, готовьтесь. Ребенка жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...