Перейти к содержанию

Слежу за тем, как другие выполняют свою работу. Зачем мне это


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я совмещаю учёбу и работу. Работаю работником торгового зала в одном из магазинов. Я показала себя с лучшей стороны, выполняю работу качественно, быстро, поэтому меня закрепили за одним магазином. Поначалу бегала по всем. Меня привлёк именно гибкий график, возможность совмещать с учебой, самостоятельный выбор смен. Работаю по 12 часов. К нам приходят разные люди просто на подработку. Они на разные магазины выходят, где нужен ещё один человек. Кто хорошо работает, закрепляется за одним магазином. 
И вот пришла женщина на подработку в магазин. Пренебрегала нормами выкладки, на ротацию вообще забила. Пыталась выложить то, что уже выкладывалось ранее. То есть ту продукцию, которой было итак много. Вставала ногами на стеллаж, задевала сыры... Когда есть стремянка.... Я ей в вежливой форме сказала об этом, она ответила:“Ты что мне указываешь вообще? Кто какая?“. Директор была на выходном. Она никого не слышала.. Вот с одной стороны зачем мне это надо? Чтобы все было правильно, идеально, согласно нормам? Пришла, сделала свою работу ушла.. Но почему то для меня важно, чтобы другие тоже делали работу хорошо. То есть я выкладываюсь на сто процентов, бегаю, быстро опустошаю склад и они должны также. А работники приходят на один день, то чай пьют по несколько раз сидят, то по телефону разговаривают тянут время. У нас выделено время на обед...многие говорят:"Быстрее бы время вышло.  Вообще неохото работать". Прям в открытую.. Вот просто может я реально чрезмерно правильная и нужно немного забить.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, innastav сказал:

Пыталась выложить то, что уже выкладывалось ранее.

это глупо, конечно же. на прилавок нужно выкладывать не то, что уже выкладывалось, а то, что принес с собой. иначе не заработаешь. я 13 лет в продажах. поверьте мне, я знаю о чем говорю

14 минут назад, innastav сказал:

Но почему то для меня важно, чтобы другие тоже делали работу хорошо

вас еще коллеги не пи... дили ни разу? рекомендую подготовиться. хотя бы морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, innastav сказал:

Вот просто может я реально чрезмерно правильная и нужно немного забить.. 

 

     у вас повременная рабская оплата труда

     вы же, работаете так, как будто вы собственник магазина

     своей "честной" работой, вы поднимаете планку для всех

     все вас просто обязаны ненавидить

     

     сравнение:

                они партизаны

                вы стираете портки немцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, innastav сказал:

Вот просто может я реально чрезмерно правильная


Вы просто очень хотите быть директором. Возможно, пока этого не осознаёте. Плохо, что вы лезете к людям. Женщина та права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Вы просто очень хотите быть директором. Возможно, пока этого не осознаёте. Плохо, что вы лезете к людям. Женщина та права.

Нет я просто вкладываю все силы в работу, бегаю, и когда вижу, что человек отлынивает, разговаривает по телефону меня почему-то это дико начинает раздражать.. Я не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, innastav сказал:

“Ты что мне указываешь вообще? Кто какая?“

У вас есть должностные обязанности. Если в них записано то, что вы делаете, то вы поступаете правильно.

Если вы самовольно взяли на себя роль учителя и наблюдателя, то вы нарушаете ваши должностные обязанности.

Кому вы должны докладывать о нарушениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, innastav сказал:

Нет я просто вкладываю все силы в работу, бегаю, и когда вижу, что человек отлынивает, разговаривает по телефону меня почему-то это дико начинает раздражать.. Я не знаю почему


Я вам написала.

Вы морально подготовились быть директором.

Вот только тут есть маленький нюанс. Директор- это не только слежка и понукание коллег, это расстановка приоритетов и бухгалтерия.

Зелен виноград. Не готовы вы. А если не избавитесь от этой плохой черты, как слежка за сотрудниками, то директором будете плохим.

Присмотритесь к своему руководителю. Что он(а) делает?

6 минут назад, 5566 сказал:

Кому вы должны докладывать о нарушениях?


Стучать. Называйте вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, innastav сказал:

Я ей в вежливой форме сказала об этом, она ответила:“Ты что мне указываешь вообще? Кто какая?“

Она права, так как работу сотрудников должны контролировать начальники, а не обычные коллеги. 

 

Скорее всего, Вам тоже было бы неприятно, если бы кто-то из равных по должности указывал Вам, как нужно работать. 

 

Не стоит лезть не в свои сани, тогда баланс будет соблюдён, и не будет проблем в общении в коллективе. 

 

То, что Вы ответственная и хорошо выполняете свою работу, это здрово. Вот и будьте примером для других. Глядя на Вас, возможно, они тоже подтянутся и перестанут халтурить. Такое бывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь выкладывала колбасы 

По тонне в день

 

И в итоге у неё случилось 5 кровотечений за год

В один  раз дело было на даче

Везли по плохим дорогам в город на уазике

Как привезли вылили на неё ведро ледяной воды

Чтоб в сознание пришла 

 

Мы умоляли её бросить работу

Еле уговорили

Она потом сдавала квартиру на лето , а на зиму комнату сдавала чтоб не терять в деньгах

 

Вобщем с тех пор и не работает 

Зато жива осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, innastav сказал:

Ты что мне указываешь вообще?

Избавляться надо. Пусть с такими замашками полы метет (но гордыня везде себя проявит). А кто же ей будет указывать, кроме старших по должности и более опытных товарищей? 

3 часа назад, innastav сказал:

зачем мне это надо?

У Вас высокое чувство ответственности, к тому же, блюдете честь магазина. Если руководство нормальное, оно должно сделать правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, innastav сказал:

Вот просто может я реально чрезмерно правильная и нужно немного забить.. 

Вполне может быть, что у Вас склонность к перфекционизму:

 

"Перфекционизм – это термин, использующийся для описания личностной черты человека, которая предполагает постоянное стремление к совершенству, поддержанию высоких стандартов и отказ принять что-либо меньшее, чем безупречность. Простыми словами, перфекционизм – это склонность человека доводить любое начатое дело до идеального состояния."

 

Как Вы ведете себя дома? Всегда полный порядок?

 

В принципе стремление к порядку черта хорошая. Однако, наши недостатки могут стать продолжением наших же достоинств.

С такой склонностью из Вас может получиться хороший менеджер по залу. На дворе у нас капитализм, где каждый каждому теперь уже и не друг, и не товарищ, и не брат к чему призывалось при социализме, а конкурент. Конкурентов же принято раздвигать локтями. Я бы делился своими невольно случающимися наблюдениями за другими сотрудниками с руководством имея в виду простую цель -- конвертировать это в продвижение по карьерной лестнице, в получение прибавки. Что тут плохого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Женщина та права

А если она сядет и нагадит посреди зала? Тоже не вмешиваться? Работнички те еще в подобных магазинах - когда надо, никого не найдешь, расположения и ассортимента продукции не знают, задаешь вопросы - отмахиваются. Руководство надо трясти, но кто это будет делать?

2 часа назад, innastav сказал:

Я не знаю почему

В принципе, это правильный подход к работе. На западе (хоть я и не люблю его) это бы отметили. А у нас подобные работники привыкли получать деньги без какой-либо особой отдачи с их стороны. 

5 минут назад, Дедя сказал:

Я бы делился своими невольно случающимися наблюдениями за другими сотрудниками с руководством

Согласен, и не считаю это стукачеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, innastav сказал:

Нет я просто вкладываю все силы в работу, бегаю, и когда вижу, что человек отлынивает, разговаривает по телефону меня почему-то это дико начинает раздражать.. Я не знаю почему

 

    Протест против несправедливости, наблюдается даже у обезьян.

    Херача за одну и ту же с другими продавцами  зпл, вы эту несправедливость чувствуете. 

   Но несправедливость заключается в другом: вы хотите чтобы вас заметили, а вас начальство не замечает. Несправедливость незамечания, вы отыгрывает на своих коллегах. 

   На начальстве отыгрываться вы боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Александр55 сказал:

если она сядет и нагадит посреди зала?


Ассоциативный ряд хорошо характеризует написавшего.

Мне подобное даже в голову не пришло бы.:biggrin:

 

40 минут назад, Александр55 сказал:

Работнички те еще в подобных магазинах - когда надо, никого не найдешь, расположения и ассортимента продукции не знают, задаешь вопросы - отмахиваются. Руководство надо трясти, но кто это будет делать?


Вы как бабушка на лавочке, но тема не о работе магазина, а о взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Veta сказал:

Вы как бабушка на лавочке

Просто я знаком с такими понятиями как порядок и беспорядок. У меня один знакомый в свое время уволил секретаршу за бесконечный треп по телефону, исходя из того, что она ворует время работодателя. Жестко? Кому как.

48 минут назад, Veta сказал:

Мне подобное даже в голову не пришло бы

Считайте, что я провел небольшой тренинг...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

Просто я знаком с такими понятиями как порядок и беспорядок. У меня один знакомый в свое время уволил секретаршу за бесконечный треп по телефону, исходя из того, что она ворует время работодателя. Жестко? Кому как.

Считайте, что я провел небольшой тренинг...)


А торговля тут при чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Избавляться надо. Пусть с такими замашками полы метет (но гордыня везде себя проявит). А кто же ей будет указывать, кроме старших по должности и более опытных товарищей? 

У Вас высокое чувство ответственности, к тому же, блюдете честь магазина. Если руководство нормальное, оно должно сделать правильный вывод.

Согласна. Просто представьте, что если мы будем допускать то,что товар кладут как попало, отчитываться будем мы, а она к этому никакого отношения уже иметь не будет, ведь пришла просто подработать. Если женщина не выкладывает сыры с давним сроком годности, они в конце концов там протухнут так и не дождавшись выкладки. Сотрудники заняты своими делами, я увидела это. Мои действия? Конечно, я сказала об этом вежливо. Человек проигнорил. По итогу я ещё за неё делала двойную работу. Но двойную зарплату я ведь не получила. Или ещё момент. У нас есть стремянка, чтобы выставлять товар на верхние полки. Но взять же лень. Поэтому в грязной обуви женщина встаёт на стеллажи... Которые потом придётся отмывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, innastav сказал:

Я совмещаю учёбу и работу. Работаю работником торгового зала в одном из магазинов. Я показала себя с лучшей стороны, выполняю работу качественно, быстро, поэтому меня закрепили за одним магазином

Всё нормально, я считаю, у вас правильный подход, вы сами выбрали активную позицию на работе. Такие люди и продвигаются дальше в карьере.

Только не торопитесь, накапливайте жизненный опыт. И начинайте поменьше рефлексировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, innastav сказал:

Поэтому в грязной обуви женщина встаёт на стеллажи... Которые потом придётся отмывать 

Это ужасно, конечно. Но указывать на её ошибки можно по-разному. Либо меторским тоном начальницы, либо в шутливой продуманной форме. 

 

Если говорить, как старшая по должности, то это вызовет ответную агрессию, а если иначе, то может и сработать. 

 

Например: "Ой, Тань, что делать-то теперь, полка то грязная, щас кто увидит, заложит нас начальству? Шо делать будем?" 

Та, что встала на полку, может и очухается, вытрет и перестанет так делать. 

В общем с такими надо по-особому, по-нормальному они не понимают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оксика сказал:

Либо меторским тоном начальницы, либо в шутливой продуманной форме. 

Шутливая тоже бесить будет.

Я так пришла на новую работу после переезда. Мне там не нравилось: копеечная зарплата, нагрузка, неадекватная этой зарплате, и все - от норм до программы - очень устаревшее. Моя цель была - освоиться в городе, и временно перетерпеть, пока не найду другую работу, ну и жилье поближе уже к новой работе. Это я и сделала: ушла через три месяца.

Все три месяца я работала вместе с коллегой, которая меня сильно младше и для которой еще свежа, скажем так, романтика профессии. Плюс, она приехала с мужем из другого региона, где у нее была такая же зарплата, и немножко не заметила, что на крайнем Севере это вот ну совсем не деньги. Ну и детей у нее нет, задержки до ночи для нее не были таким испытанием нервов, как для меня. Мне-то , извините. надо успеть в дневник заглянуть, пока ребенок не уснул

 В итоге я пыталась работать в рамках тех обязанностей и графика, которые прописаны договором, а коллега поправляла меня, как бы подсказывая, как быть идеальным сотрудником. Это поправляние немного бесило.

Но я понимала, что она хочет занять место шефа. Это очень бросалось в глаза.
 

3 часа назад, Оксика сказал:

Например: "Ой, Тань, что делать-то теперь, полка то грязная, щас кто увидит, заложит нас начальству? Шо делать будем?" 

Ну вот клоунада это точно до добра не доведет.

Хочешь быть прекрасным сотрудником и идти по служебной лестнице, так и говори, что, мол, важна эта работа, хочу, чтоб покупателям было комфортно и перед ревизорами мы были чисты, и чтоб Ивану Николаевичу, или как там зовут начальника, краснеть за нас не пришлось перед Роспотребнадзором.

А все эти хиханьки-хаханьки и "шо делать будем" - это только себя дурой выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лыжница сказал:

все эти хиханьки-хаханьки и "шо делать будем" - это только себя дурой выставлять

Та, которая встаёт ногами на прилавки, не шибко умная, и с ней только по дурацки можно. 

С клоунами приходится в цирк играть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все правильно делаете. В конечном итоге вы стараетесь облегчить работу сотрудникам. Например, она становится на стеллажи, пару раз это сработает нормально, на 3-ий раз стеллаж обвалится и собирать разбросанные продукты придется ей же, а то и платить из своего кармана за испорченные в результате падения продукты - можете так и сказать в ответ на "какое тебе дело?"

1 час назад, Лыжница сказал:

В итоге я пыталась работать в рамках тех обязанностей и графика, которые прописаны договором, а коллега поправляла меня, как бы подсказывая, как быть идеальным сотрудником. Это поправляние немного бесило.

Если смотреть в перспективу, вы сильно не правы. Дело не в том, что вас хотят сделать идеальным сотрудником. Вам хотят помочь. Пример из другой области, но мне кажется, очень похоже. Я - программист. И когда какой-нибудь сотрудник (даже менее опытный,чем я) находит баг в том, что я написал и показывает мне его, я только ему благодарен. Потому что если этот баг проявится у клиента, мне придется вставать посреди ночи и исправлять его. Очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...