Перейти к содержанию

Мама обиделась и не хочет общаться


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мама обиделась, как я поняла, на то что я как-то не так к ней отношусь, дескать она мне не нужна и "ничего не достойна даже по отношению к внукам"(я не поняла что это значит). Конфликту предшествовала вот что: я с детьми жила на даче у свекрови уже 2 может 3 недели, была заморочена что делать на д. Р. дочери и куда поехать в отпуск мужа (мама естессно о моих мыслях не в курсе, т. К не было времени болтать) . На этом фоне звонила мама и звала на фото сессию, спрашивала что дарить. Я сказала что не знаю, подумаю. И потом она стала писать мне смски, что я бессовестная, что мы чужие, что отношение к ней хреновое, и что она больше не хочет общаться совсем, чтоб я ей не звонила. Общая картина такая: мама не любит моего мужа и свекровь (обзывала их неоднократно в смс ко мне) , они не общаются. Я ездила к маме 1 раз в 2 недели, если реже, то скандал всегда. А этим летом не ездила, т. К. Была жара, а у свекров дача у озера, в ЛЕСУ, без животных (у дочери аллергия) (там детям лучше). У мамы 3 собаки, поэтому поездка к ней это всегда сопли у ребёнка, и это дополнительный аргумент мужа не ехать нам к маме). Вообщем не знаю как наладить общение с мамой и вообще надо ли оно? Я немного за неё переживаю, она ж совсем одна (легко заводит друзей и так же легко их посылает) , темперамент холеричный, может попадать во всякие неприятности, если перепьет. Боюсь быть посланной в очередной раз и не хочу быть виноватой, что бросила мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LarisaIrisa сказал:

всякие неприятности, если перепьет.

Добрый день!

Смиритесь уже. Насильно мил не будешь. Сами не пейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она манипуляторша. Но все же лучше помириться. Состояние ссоры разъедает. Фиг с ним, пусть она не права. Сделйте это ради своего здоровья. Позвоните и спросите что-нибудь. Например, по поводу того же дня р, какой-то орг. вопрос. Если не возьмёт трубку и не перезвонит, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LarisaIrisa сказал:

была заморочена что делать на д. Р. дочери и куда поехать в отпуск мужа (мама естессно о моих мыслях не в курсе, т. К не было времени болтать) . На этом фоне звонила мама и звала на фото сессию, спрашивала что дарить. Я сказала что не знаю, подумаю. И потом она стала писать мне смски, что я бессовестная, что мы чужие, что отношение к ней хреновое, и что она больше не хочет общаться

Мама, судя по всему, тоже о ДР внучки думала, хотела праздник ребенку сделать, можно было и помягче с ней, особенно на фоне того, что вы давно к ней не ездили, хотя традиционно посещали ее достаточно регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LarisaIrisa сказал:

как наладить общение с мамой и вообще надо ли оно?

:blink:

 

13 часов назад, LarisaIrisa сказал:

не хочу быть виноватой, что бросила мать.


Знаете, чем такая дочерняя «любовь», уж лучше никакой.

Вы позже поймёте, когда свои дети вырастут и будут думать так же.

3 часа назад, avenir сказал:

 Сами не пейте


Жизнь штука сложная и непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LarisaIrisa сказал:

Вообщем не знаю как наладить общение с мамой и вообще надо ли оно? Я немного за неё переживаю, она ж совсем одна (легко заводит друзей и так же легко их посылает) , темперамент холеричный, может попадать во всякие неприятности, если перепьет. Боюсь быть посланной в очередной раз и не хочу быть виноватой, что бросила мать. 

это у ней абстинентный синдром. привыкла. что если чо можно свиснуть и вы прискачете а тут такой облом...

вы в своем уме винить себя за то, что взрослая тетка ищет себе на кхм приключения? оформляйте ей недееспособность если это так. а если она дееспособна. то причем тут вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StellaB сказал:

Мама, судя по всему, тоже о ДР внучки думала, хотела праздник ребенку сделать, можно было и помягче с ней, особенно на фоне того, что вы давно к ней не ездили, хотя традиционно посещали ее достаточно регулярно

Может и надо было, но сейчас поздно. Позвонила она просто под горячую руку. 

5 часов назад, Veta сказал:

:blink:

 


Знаете, чем такая дочерняя «любовь», уж лучше никакой.

Вы позже поймёте, когда свои дети вырастут и будут думать так же.


Жизнь штука сложная и непредсказуемая.

Да, я об этом знаю и про карму знаю. Пишу, что надо ли оно, т. К. может она страдает от такого редкого общения, наверно ещё и ревнует, может ей и вправду лучше без нас и лучше не лезть. Хотя пока не попробуешь не узнаешь. Часто ездить к ней не могу из-за аллергии  у дочери на собак, просить её чтоб она убрала собак тоже не могу - собаки у неё всю жизнь. Я не ненавижу свою мать, но чтоб скучать по ней мне надо куда больше времени чем ей, все обостряется ещё тем, что я не люблю звонить просто так без дела. Есть ещё момент, что я думаю она завидует мне, тоже хочет мужа, семью. Но за пятьдесят практически невозможно кого то найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LarisaIrisa сказал:

все обостряется ещё тем, что я не люблю звонить просто так без дела. Есть ещё момент, что я думаю она завидует мне, тоже хочет мужа, семью. Но за пятьдесят практически невозможно кого то найти. 

Нда... Просто позвонить, спросить, как у матери дела, - страшно сложная штука. А еще и завидует. Бл, какая же молодежь жестокая, аж страшно становится. И как будто невдомек, что все по кругу ходит и сами встанут на место родителей. Я папе по 2-3 раза звоню в день, и слава богу, моя дочь, живущая в другой стране, тоже со мной каждый день в мессенджерах - хоть по два слова, хоть фотку скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 21:23, LarisaIrisa сказал:

все обостряется ещё тем, что я не люблю звонить просто так без дела.

Я тоже этого не люблю.. и моя сестра тоже этого не любит, и мы звоним друг другу только по делу, так повелось.  И никого из нас это не напрягает, все довольны, без этих уси-пуси как дела.. вот это как раз напрягает. Может некоторым в это трудно поверить, но психологически и эмоционально это действительно тяжело.

Слышала, что мужчины именно так общаются, они не названивают друг другу по нескольку раз в день поболтать ни о чем, у них нет такой потребности. Если друг не звонит, значит все нормально, даже если общался с ним полгода назад.

А у женщин наоборот, там не важно о чем говорить, главное регулярно и стабильно отсвечивать.

У вас разные типы психики, если можно так сказать. Если сможете донесите это до мамы, хотя вряд ли она помет. Вам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 18:15, Shivani сказал:

 

Слышала, что мужчины именно так общаются, они не названивают друг другу по нескольку раз в день поболтать ни о чем, у них нет такой потребности.

Ага, ага. Прям по мужу вижу. Правда, ровно противоположное. Еще как названивают. И папа мой часами может на трубе висеть с друзьями, правда, их осталось 1,5 человека - но созваниваются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Прям по мужу вижу.

значит ваш муж исключение, как к примеру автор или как я. Значит у него психика по женскому типу.

Просто если у ее мамы есть потребность именно в таком общении, не надо требовать это от других, и уж тем более кидаться в обидки если твои ожидания не оправдались. Взрослый человек и должен это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

значит ваш муж исключение, как к примеру автор или как я. Значит у него психика по женскому типу.

Просто если у ее мамы есть потребность именно в таком общении, не надо требовать это от других, и уж тем более кидаться в обидки если твои ожидания не оправдались. Взрослый человек и должен это понимать.

Я вас с удовольствием послушаю, когда вы доживете до лет мамы автора.

Все эти рассуждения хороши в 30 лет, ну еще в 40 могу понять. Оно сразу видно, что вся родня, все друзья еще рядом. Как пойдут выщелкиваться близкие люди из окружения на погост, так сразу роскошь общения будет цениться. У моего мужа как 4 друга в один год умерли, так сразу с оставшимися каждый день стал на связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Оно сразу видно, что вся родня, все друзья еще рядом.

нет, не рядом. Кроме сестры можно сказать никого, но сейчас мы в разладе. Друзей тоже близких нет. Хорошие друзья это роскошь и редкость, а плохие меня не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 08:00, Alfa Jocker сказал:

 

Всем спасибо за мнения и советы. С мамой помирились пока что). Оказалось, что обида была на то что не приезжаю и не говорю ласковых слов. Всё это я обязана и должна как оказалось) Осталось научиться говорить ласковые слова. Почему то к детям они сами вылетают, а вот к взрослой родне - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...