Перейти к содержанию

Муж и его появившиеся родственники, не хочу общаться


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VolhА сказал:

Свекровь прекрасно понимает, что Вам начхать на их семейные торжества и делаете отдолжение. Так что, приходите с ощущениями приглашенной звезды и со снисходительной улыбкой) Ведите себя спокойно, уверенно, но дружелюбно.

Проблема в том, что свекровь реально считает, что сделала мне и детям огромную милость. Во-первых, очень долго и нудно будет рассказывать как она упивалась тем, что она делала нас типа изгоями. Я себя изгоем не считала, тем не менее. Мне было даже смешно, что ее попытки указать мне на «мое» место держат крах что у меня, что у мужа. 
Мне бы у неё уверенности в себе поучится)) 

 

3 часа назад, VolhА сказал:

Вы не одна там среди чужих, за Вами семья - муж и дети. Вы взрослая самодостаточная женщина, а не наказанный подросток, которого помиловали, осознайте это.

За это прям отдельное спасибо! Воодушевили) Просто совсем начхать на чужое отношение пока не получается. То есть, когда меня приглашают как провинившегося подростка, то и я себя начинаю чувствовать именно так. Надо бы уже жить без оглядки на чужое мнение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Уставший сказал:

ой вэй!!! 

Я вот например жуткий антисемит.

:biggrin:

И шо таки женились на еврейке?

6 минут назад, Уставший сказал:

особенно после общения с родственниками.

Так вот тут мне и не понятно. Автор пишет:

 

2 часа назад, Ziminebudet сказал:

Свекровь стояла во главе всей ситуации. Там как раз тот случай, когда мать диктует, скажем так, и более младшие родственники подчиняются.

53 минуты назад, Ziminebudet сказал:

Но я бы тоже не хотела, чтобы они имели контакт с родственниками без моего присутствия. Я контролирую каждое обращение к ним.

Ну свекруха недалекая. А какую опасность видит автор в родственниках для себя и детей не могу понять. Я ошиблась, не "национализм" это, а "ксенофобия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ziminebudet сказал:

У нас два мальчика! Я бы не хотела, чтобы они общались с роднёй, пока маленькие.

Че там за национальность все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VolhА сказал:

И шо таки женились на еврейке?

да ни в жизнь! Хватит и одного меня. Куда столько богоизбранного народа в одной семье? тем более на момент женитьбы я ещё с сестрой общался - стал бы я связываться с ещё одной жидовской мордой :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

А пока устраивался - нафиг не нужен был. Чем не вариант? А сейчас вот и самому родственников послать не удобно и жена вроде не особо возражает против общения..

В этом вы в яблочко попали. Пока мы обустраивались, копили на квартиру, муж работал в поте лице, пока дети были в «неудобном» возрасте, когда моя мама/сестра/сноха приходили на чай, а заканчивалось это тем, что они нянчили ребёнка, а я мыла квартиру - то очень удобно было с нами не общаться. А когда дети подросли, квартира куплена, деньги уже заработаны (правда не все)), то чем не общаться с такой удобной «роднёй».

что касается мужа - он действительно переживал, что мать так настроена. На остальных родственников, на мой взгляд, ему было чхать. Там реально хватает таких, как вы написали. Не откровенное дно, конечно, но и далеко не интеллигенция. Мой муж более светский человек, далеко не религиозный фанатик, и за это я очень благодарна свекрови - она отправила его учиться в европейскую страну. 
надо вообще у мужа спросить, пока не поздно. Потому что все близиться к тому, что свекровь начнёт ему на мозги капать какая я неблагодарная. И мы опять придём к тому, откуда начали.

1 час назад, Zlodeyka сказал:

если там клан, то уж от выродков, коими будут считаться ваши дети, всеми силами постараются избавиться, подставят или повесят на них что незаконное что, нафиг надо.

100%! Я поэтому и рассказала старшему сыну как есть, не вдавясь в свои заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Уставший сказал:

да ни в жизнь! Хватит и одного меня. Куда столько богоизбранного народа в одной семье? тем более на момент женитьбы я ещё с сестрой общался - стал бы я связываться с ещё одной жидовской мордой :-))))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VolhА сказал:

Свекровь свекровью, но у меня воник вопрос, кто тут еще националист) даже шовинизмом попахивает.

Просто дети знать не знали, что у них есть родственники, не владеющие русским языком. Поэтому были в шоке от того как много «названных» родственников. 

 

34 минуты назад, VolhА сказал:

Представьте, что семья приняла Вас с самого начала. Все равно было бы вот так?

Нет конечно, была бы совершенно другая ситуация.

19 минут назад, Уставший сказал:

ой вэй!!! автор вполне таки может быть шовинистом. особенно после общения с родственниками.

Я их не люблю, не уважаю, опасаюсь не из-за их национальности или религии. Сужу лишь по поступкам. 

10 минут назад, VolhА сказал:

Ну свекруха недалекая. А какую опасность видит автор в родственниках для себя и детей не могу понять.

Я не скажу, что жду от них каких-то определенных действий, угрожающих безопасности моих детей. Но опасаюсь людей, которые сознательно и принципиально не общаются со своими типа «родственниками» десятки лет, считая их изгоями по принципу «не чистой породы». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ziminebudet сказал:

Просто дети знать не знали, что у них есть родственники, не владеющие русским языком. Поэтому были в шоке от того как много «названных» родственников. 

Я вот с трудом представляю себе ситуацию, что моя дочь растет не зная своих корней и языка, хоть и говорим мы на нем не так часто. А Вашего мужа значит это устраивает. Уже проблемой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VolhА сказал:

А Вашего мужа значит это устраивает. Уже проблемой меньше.

Приспособился к ситуации, а как иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ziminebudet сказал:

и за это я очень благодарна свекрови - она отправила его учиться в европейскую страну. 


Ну понятно.

У него тоже , небось, чувство долга перед мамой.

Нужен грамотный психолог, который объяснит ему, что «долг» родителям отдавать можно, только если это не вредит самому человеку и комфорту его семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут корни и язык? чудаки на букву М встречаются везде. и это абсолютно не зависит от религии, национальности и цвета кожи. Если они в родственниках - то какая разница - намаз, они совершают, слушают радио радонеж или приносят жертвы Уицилопочтли ? количество возможных проблем от них от этого не меняется.

 

тут вопрос - чего мужу надо. Отсюда уже плясать. А на свекровь наплевать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уставший сказал:

при чём тут корни и язык? чудаки на букву М встречаются везде. и это абсолютно не зависит от религии, национальности и цвета кожи.

Я с этим согласна, надеюсь вы это не мне адресовали? Я то вышла замуж за человека иной нации и религии не насильно, а осознанно. Я также понимала, мы разговаривали об этом с ещё тогда будущим мужем, что реакция мамы и прочих родственников может быть негативной. Я спокойно приняла то, что со мной никто не хочет общаться, не принимают. Я лично эти 4 года, пока свекровь не явилась жила прекрасно. Единственный момент омрачал, так это то, что мужу было неприятно, что мама не хотела даже на ребёнка посмотреть. Когда, спустя почти 4 года явилась свекровь, тоже, в общем, первые год-два после я жила, не напрягаясь. Да, был один раз конфликт, потом муж с мамой помирился, поговорил, конфликт был исчерпан. Свекровь я видела 1-2 раза в год, что меня вполне устраивало. Но потом начались странные вещи, свекрови как будто стало мало того, что со мной и детьми никто не общается и она начала творить дикости. Как, например, возвращаясь с какого-то мероприятия (надо сказать, что муж посещал их крайне редко), муж был крайне раздражён, а свекровь приехавшая с ним, наоборот. И зачем-то рассказала мне, что какие-то родственники-мужчины привели прям на этот праздник девушку, чтобы сосватать ее моему мужу. Я спросила «Ну и как, у нас будет вторая жена? Хорошо, мне как раз нужна прислуга». Свекровь аж в лице перекосилась, видимо думала я буду опечалена. Надо сказать, естестно муж не собирается заводить вторую жену)).

Или, например, показывала моим детям фотографии с их мероприятия, где был аниматор, бассейн и какие-то детские развлечения, и подробно рассказывала как они отлично провели время и что кому из детей подарили. И так было пару раз, пока я не сказала, что не нужно этого делать, дети расстраиваются. Потом она ещё несколько раз делала это исподтишка, отправляя старшему сыну фото на планшет, пока я её не заблокировала у ребёнка.
Потом, как-то раз она пригласила меня с детьми в гости. Это был какой-то из моментов потеплений в отношениях (как мне казалось). Мы собрались (муж был в командировке, шли втроём с детьми), накупили всяких вкусностей, а подъехав и позвонив свекрови, она взяла трубку и  сообщила, что совсем забыла о том, что к ней сейчас приедет какая-то родня, мол, приезжайте завтра. И таких различных моментов было миллион. Это 100% делалось с целью как-то задеть меня. Там такие были вещи, что в 5 абзацах не опишешь.

Короче, дело вовсе не в межнациональном конфликте, а лишь в том, что свекровь - отборная стерва, вот и всё.

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

У него тоже , небось, чувство долга перед мамой.

Нужен грамотный психолог, который объяснит ему, что «долг» родителям отдавать можно

О да! Он вообще очень зависим от мнения мамы, хотя и поступил так, как не положено - то есть женился не по указке мамы. У него чувство высочайшего долга взращено очень грамотно, от этого парой походов к психологу не избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ziminebudet сказал:

Я спросила «Ну и как, у нас будет вторая жена? Хорошо, мне как раз нужна прислуга».

тут могу вас только похвалить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ziminebudet сказал:

что свекровь - отборная стерва, вот и всё.

что то мне подсказывает, что она не просто стерва, а ещё и стерва, которая любит пнуть побольнее. а если пинается не больно - то и не интересно.. в общем имхо - плюнуть на её мнение и жить так, как удобнее. Вы всё равно сволочь и вообще редиска. независимо от поведения. так зачем напрягаться?  что то мне подсказывает, что и муж прогибается довольно умеренно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VolhА сказал:

Я вот с трудом представляю себе ситуацию, что моя дочь растет не зная своих корней и языка, хоть и говорим мы на нем не так часто


Ассимилироваться нужно. В той стране, где живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ziminebudet сказал:

Я спросила «Ну и как, у нас будет вторая жена? Хорошо, мне как раз нужна прислуга».

:thumbup:)))

Даа, свекровь премерзкая) На то что осознала вину и раскаивается не похоже.

1 час назад, Veta сказал:
3 часа назад, VolhА сказал:

Я вот с трудом представляю себе ситуацию, что моя дочь растет не зная своих корней и языка, хоть и говорим мы на нем не так часто


Ассимилироваться нужно. В той стране, где живете.

Я в своей стране живу, но тут своя ситуация. Абсурдная, скажем так.

Что касается моего комментария, я не осуждаю мужа автора за то, что дети были шокированы, узнав что их родственники говорят не по-русски. Просто удивлена. Они не знают, кто их отец по национальности? Для меня это странно и не так часто встречается.

Насчет ассимиляции. С кем должны ассимилироваться, например, российские якуты, дагестанцы, мордвины, евреи, которые помнят свой язык/культуту и стараются сохранить на протяжении столетий? Сохраняют, значит им это необходимо.

И вот интересно, в чьей стране живет автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:


Ассимилироваться нужно. В той стране, где живете.

почему НУЖНО? каждая семья решает этот вопрос по-своему. Я из Израиля (уже 20 лет здесь, и моя жена тоже), но дети говорят на 2 языках - русском и иврите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ziminebudet сказал:

И зачем-то рассказала мне, что какие-то родственники-мужчины привели прям на этот праздник девушку, чтобы сосватать ее моему мужу


А после этого, по-моему, вообще можно было её в пень послать и перестать общаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А после этого, по-моему, вообще можно было её в пень послать и перестать общаться.

Ей бы это дико понравилось, она ведь и рассчитывала меня задеть нехило

Из всех ее проделок - это была самая смешная для меня, если честно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ziminebudet сказал:

Из всех ее проделок - это была самая смешная для меня, если честно) 


Ну Вам очень повезло с мужем.

Моя подруга замужем за пакистанцем уже 20 лет, двое детей. Он всегда ездил раз в год на Родину, к родителям, её не брал с собой, потому что те были против жены-украинки. И несколько лет назад она узнала, что там есть двое детей - 6 и 8 лет:)) 

Теперь у неё навязчивая идея, что муж может умереть от ковида, и тогда ей прийдётся делить наследство с теми детьми.

А он так и объяснил : мама на смертном одре заставила его дать обещание, что сделает детей невестке, которую она выбрала для него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VolhА сказал:

 

И вот интересно, в чьей стране живет автор.

Мы оба живем не в стране рождения) 

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

несколько лет назад она узнала, что там есть двое детей - 6 и 8 лет:))

Такое сплошь и рядом и среди христиан. Но у вашей подруги хотя бы контролируемая ситуация - она знает, что помимо ее детей есть ещё двое, а вот у некоторых нежданчик в виде ещё 5-7 штук, в аккурат к раздаче наследства)

6 часов назад, Уставший сказал:

что то мне подсказывает, что и муж прогибается довольно умеренно?

 

Точнее и не скажешь) Да!

 

6 часов назад, Уставший сказал:

которая любит пнуть побольнее.

Именно так! Причём не в открытую, как иной раз бывает в отношениях невестка-свекровь, а исподтишка, или под подливой «добра». 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Теперь у неё навязчивая идея, что муж может умереть от ковида, и тогда ей прийдётся делить наследство с теми детьми.

А он так и объяснил : мама на смертном одре заставила его дать обещание, что сделает детей невестке, которую она выбрала для него.

ну тогда пока он жив, должен всё своё отписать на детей подруги. Что бы те остались с тем, что перепадёт от свекрови. То есть что бы условно говоря их квартира, общая, в будущем не делилась ещё на бастардов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...