Перейти к содержанию

Муж изменился или просто показал свое истинное лицо?


solna222

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, solna222 сказал:

Он не отрицает, что зависим, но бороться с этим думаю не планирует. В юношестве он также много времени проводил в играх, курил, когда мы с ним познакомились все это отошло на второй план. А теперь снова перемещается на первый

А вы планируете бороться? Вы готовы постоянно быть «матерью» своему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, solna222 сказал:

начали копить на свое жилье


А если вы будете копить десять лет? Двадцать?
Так и будете считать каждую копейку?
А жить когда?
 

10 часов назад, solna222 сказал:

если бы я не возмущалась, наверное каждый день бы покупал.


Ищите другого мужа.  Мужчины терпеть не могут, когда их пилят за их же заработанные деньги.

9 часов назад, solna222 сказал:

если выйдем в парк, например, прогуляться, то поговорить есть о чем, молча не сидим на лавочке, обычно какую-то тему завожу я, а он поддерживает. 


Это нужно вам. Не ему. У мужчин свои погремушки и это не хождение по парку. Поводок отпустите, нельзя же так..

8 часов назад, solna222 сказал:

сразу же находит в каждой моей мысли обвинения в свою сторону,


Значит слишком часто их слышит, эти обвинения в свой адрес.

Точно сбежит.

7 часов назад, solna222 сказал:

просмотре сериалов по вечерам и иногда совместных прогулок и


Мамадарагая, бедный мужик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, solna222 сказал:

Ещё дело в том, что у нас достаточно остро стоит квартирный вопрос, мы квартиру снимаем, когда поженились начали копить на свое жилье


Да ну о   чём  вообще разговаривать.

Жить негде , а он бабки трынькает.

Нет чтобы в свободное время подработку взять - он это время тратит на фигню.

Дальше будет ещё хуже.

Автор - он обещал одно, а делает другое.

То есть врёт.

Плевать ему, где Вы и Ваш будущий ребёнок будете жить.

Вы же можете залететь? Или однозначно аборт?

 

10 часов назад, solna222 сказал:

то у коллег стреляет


Врёт.
Могут дать раз, ну два, а потом пошлют.

Мужики бесплатно могут только женщин угощать. 

29 минут назад, Veta сказал:

У мужчин свои погремушки и это не хождение по парку


Это да.

Но это не мужчина. Скорее взрослый ребёнок.

Бомж с погремушкой:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, solna222 сказал:

Здравствуйте. Я немного в замешательстве. Когда замуж выходила, 2 года назад, муж был совершенно другим человеком. На тот момент он бросил курить, спиртное мог выпить только по выходным, в игры компьютерные играл в свободное время, но без вкидывания туда денег.

Что имеем спустя 2 года: несколько месяцев назад начал опять курить (то у коллег стреляет, то покупает, то собирается бросать, то не собирается, когда начинаю говорить про деньги и здоровье - психует, спрашиваю хочет он продолжать курить или бросать хочет опять - отвечает что не знает, что деньги тратить не хочет, но и совсем от сигарет отказываться не хочет)

 Если бы это было сразу после знакомства, отношения бы у нас не завязались. А что теперь делать, не знаю. Хотелось бы услышать советы со стороны. Заранее благодарю. 

 

Добро пожаловать в бытовуху. Тут надо четко понимать, что когда отношения только начинаются, каждый старается быть лучше, чем он есть на самом деле, а потом притворяться становиться лениво и проявляется истинный характер человека. Муж у тебя видимо молодой, он еще не созрел для брака, так как ему пока близок холостой образ жизни. Вообще надо не забывать, что люди не меняются, они просто становятся такими, какие они есть.

 

У тебя два выбора, либо дождаться когда муж дорастет до того состояния, когда случается переход от холостой жизни к семейной, либо искать мужика намного старше, как минимум 30+. А и еще не быть такой нудной и мелочной, чтобы считать все траты на развлечения до копейки. Вот эта черта тебя гарантированно доведет до развода, а то и двух-трех)

5 минут назад, StellaB сказал:

Это не мотор, это - балласт

 

Как правило балласт, это женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

 

 

 

Как правило балласт, это женщина)

Надо же. А мой муж так не считает, ибо со многими вещами на вы. надысь на диспансеризации не смог переслать сертификат о прививке по нужному адресу, пришлось мне его с портала госуслуг скачивать (он туда и заходить-то не умеет) и пересылать в его поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Надо же. А мой муж так не считает, ибо со многими вещами на вы. надысь на диспансеризации не смог переслать сертификат о прививке по нужному адресу, пришлось мне его с портала госуслуг скачивать (он туда и заходить-то не умеет) и пересылать в его поликлинику.

 

Ну это даже не балласт, камень на ногах)У нас в мире автоматизация, нейросети, искусственный интеллект, а кто то не умеет компьютеры включать. Через 10 лет таким людям придется сиделку нанимать, чтобы она его обслуживала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crimson сказал:


Ну это даже не балласт, камень на ногах)

 

Ага, яхонтовый:yes:

Сегодня проходила одно обследование под наркозом, так приснился муж:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, StellaB сказал:

Надо же. А мой муж так не считает, ибо со многими вещами на вы. надысь на диспансеризации не смог переслать сертификат о прививке по нужному адресу, пришлось мне его с портала госуслуг скачивать (он туда и заходить-то не умеет) и пересылать в его поликлинику.

Зачем ему уметь, если у него есть Вы? 

Не было бы Вас смог бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

Зачем ему уметь, если у него есть Вы? 

Не было бы Вас смог бы. 

Да и слава богу. На то и союз, что в нем каждый делает, что умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StellaB сказал:

Да и слава богу. На то и союз, что в нем каждый делает, что умеет.

Это точно!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 22:04, Зина Мишкина сказал:

Донатить в играх или покупать персонажей или скилы, так многие делают. 2к это ни о чём.  Пиво и табак - это хуже.

Ничего подобного. Поверьте, страшнее игромании ничего нет. Я 6 лет жила с игроком, и не было ни дня, чтобы мы не отдавали долги. Я молодая была, наивная, не понимала, столько историй выслушала и про ДТП, за которое надо расплатиться, и чего только не было. Доходило до того, что он прибегал с безумными глазами и требовал денег, иначе "его убьют" (на самом деле для него в это время "держали" автомат).  Ничего этого я не знала. По наивности пыталась перебить эту страсть компьютерными игрушками типа "шарики", но когда увидела, как у него горят глаза, испугалась. Это болезнь, вылечиваются единицы, думайте, оценивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zaez сказал:

увидела, как у него горят глаза

Демонический огонь. Там демоны работают. Цель - разрушение души и гибель через страсть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 21:36, solna222 сказал:

Когда замуж выходила, 2 года назад, муж был совершенно другим человеком.

как-то не стыкуется с

16.09.2021 в 23:34, solna222 сказал:

В юношестве он также много времени проводил в играх, курил, когда мы с ним познакомились все это отошло на второй план. А теперь снова перемещается на первый

Вы на момент создания семьи совершили ошибку, решив что можете изменить человека. Для семьи нужно выбирать того, кто уже сформирован и всё в нём устраивает. А если вы знаете, что были моменты, которые вам не нравились, то не стоит строить иллюзий, эти моменты можно исправить только на время. Поэтому не тратьте время на борьбу с ветряными мельницами. Не нравятся привычки мужа- уходите. И даже если он будет обещать исправиться после того, как вы скажете о своём уходе, не сильно этому верьте. Опять исправится на короткое время, а потом всё вернётся к старым привычкам. Но к тому моменту вполне вероятно уже появятся дети и совместно нажитое имущество. Расставание в таком будущем будет уже гораздо болезненнее.

17.09.2021 в 08:07, VARVARA-MARIJA сказал:

Но это не мужчина. Скорее взрослый ребёнок.

Многие женщины постоянно наступают на эти грабли, создавая семью со взрослыми детьми. Потому что сами ещё не женщины, а не воспитанные для семейной жизни девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 01:36, solna222 сказал:

Для него же, с его слов, вкидывания денег в игру - это расходы на хобби, курение - это то что ему нравится делать, он от этого удовольствие получает, а пиво - способ расслабиться. 

У человека нет интересов, цели жизни и любимого дела. Он ни к чему не стремится.

А вот игра помогает ему временно создать такую иллюзию, он там что-то достигает, обгрейдивается, есть движение вперед.

Курение - человек не отделяет приятное занятие от проблемы.

Пиво - способ забыться, уйти от жестокой действительности, ощущение своей никчемности и отсутствие жизненного смысла.

Проблема и предрасположенность у него была изначально. Полагаю когда то он увидел в вас (в женщине, в отношениях, семье) решение, спасение, смыл и цель, но это конечно была ошибка и спустя время он разочаровался. Поэтому сначала бросил, а потом начал по новой.

Его внутренние проблемы вы не решите, а ваше присутствие рядом дает ему повод считать, что с ним по большому счету в порядке, пусть не то о чем он мечтал, но хотя бы как у всех..

Короче, я считаю, что человека надо опустить на самое дно, чтобы он понял, что то куда он идет это не путь, а вы не соломинка. Т.е. приблизить эту перспективу. Он должен начать сам разбираться с собой, своей жизнью, проблемами, беспокойствами, начать их разгребать и решать. Пока что он только замещает свой внутренний дискомфорт и неустроенность. А вы пила которая ему этого делать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...