Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ира1983 сказал:

Просто еще к врачу не ходила, надо искать нового психиатра,

Нужно искать нормального мужчину)) тогда и психиатр не понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с сожителем график такой: ночью мы бодрствуем, а днем спим (мне приходится жить в таком графике, подстраиваясь под него). Поэтому завтрак примерно в 17-18 часов вечера, а ужин - в 05 утра. У него примерно всегда был такой график. Вот недавно, например, мы "поужинали", в 05 утра. Это я вот к чему. До этого написала, что он может не пить вообще ничего 2-3 дня, и тогда мне спокойно в душевном плане. А сейчас "за ужином" он выпил водку, так, "за едой". Но, я боюсь, что завтра опять начнет, и может, конечно, пиво добавить. И опять на несколько дней...А пиво с водкой, как вы знаете...Короче, как всегда, все по-прежнему. Просто так написала, просто некому это все говорить. Так, делюсь просто.

Думаю, опять началось. Уже сказал:"Что нас вообще связывает?"

Все, завтра опять то же самое будет. Уже чувствую. Опять наверное скажет, чтобы шла в магазин (надеюсь, догадываетесь зачем). Да, такая я дура, раз терплю все это. Нет ни самоуважения, ничего. Видимо, в жизни не привыкла к таким понятиям как "уважение", "личность". Поэтому терплю. Сложно вырваться из этого круга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фейк?

если вы реальный человек с реальной проблемой,объясните тогда зачем вы живете с алкоголиком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2021 в 07:00, Ира1983 сказал:

те моменты, когда это все было, так хотелось, чтобы меня кто-то пожалел, погладил по голове


Пока Вы не поймёте, что в состоянии сами себя погладить по голове, ничего не изменится.

Когда Вы станете сами для себя поддержкой, тогда сможете убежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 19:55, Ира1983 сказал:

Меня поймут только те, кто сталкивался с алкоголиками. Я полюбила этого человека в 23 года. Тогда все еще было нормально. Правда он меня никогда не любил, я это знала всегда. Не могу просто так уйти. Это очень сложно. Он всегда хорошо относился ко мне. Написала тут на форуме, т.к. не с кем поделиться. Я его не доводила. Просто когда пьет, то не в адеквате, гонит и т.д. 

Что Вы хотите услышать?

Какую поддержку получить?

Успокоить Вас , что многие так живут?

Или успокоить , что может он перестанет пить?

Или хотите изменить свою жизнь?

Чего Вы хотите?

 

Заявление, чтобы он не пил, не принимаются. 
В Вашей власти только Ваша жизнь.

Исходите из этого.

4 часа назад, Ира1983 сказал:

Да, такая я дура, раз терплю все это. Нет ни самоуважения, ничего. Видимо, в жизни не привыкла к таким понятиям как "уважение", "личность". Поэтому терплю. Сложно вырваться из этого круга. 

Где Вы жили до него?

У Вас своё жильё есть, было?

19.09.2021 в 07:00, Ира1983 сказал:

Конечно, как и всякого меня тоже посещали мысли о самоубийстве. Н

Уйти от алкоголика тяжелее, чем закончить свою жизнь?

Дверь прямо по коридору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ира1983 сказал:

Уже сказал:"Что нас вообще связывает?"

Вы сами себе устроили такую жизнь. Неужели она для того дается? 

19.09.2021 в 07:00, Ира1983 сказал:

как и всякого меня тоже посещали мысли о самоубийстве

Почему это "как и всякого"? Не проецируйте свои (точнее не свои, а демонские) мысли на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рыжая_ сказал:

Что Вы хотите услышать?

Какую поддержку получить?

Успокоить Вас , что многие так живут?

Или успокоить , что может он перестанет пить?

Или хотите изменить свою жизнь?

Чего Вы хотите?

 

Заявление, чтобы он не пил, не принимаются. 
В Вашей власти только Ваша жизнь.

Исходите из этого.

Я помню, ты предлагала давно еще всем, кто живет с алко, какой-то сайт - для созависимых. Может автору поможет? Я просто не помню, какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

Я помню, ты предлагала давно еще всем, кто живет с алко, какой-то сайт - для созависимых. Может автору поможет? Я просто не помню, какой...

 Это не сайт, хотя есть и сайт. 

Это группы АА( анонимных  алкоголиков)

Они есть в Реале по всему миру во всех странах и городах.

Они работают с созависимыми.

 

Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыжая_ сказал:

 Это не сайт, хотя есть и сайт. 

Это группы АА( анонимных  алкоголиков)

Они есть в Реале по всему миру во всех странах и городах.

Они работают с созависимыми.

 

Это бесплатно.

Ну может почитает наши посты... дай Бог, чтоб помогало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ламинария сказал:

это фейк?

если вы реальный человек с реальной проблемой,объясните тогда зачем вы живете с алкоголиком?

 

Это не фейк. Я - реальный человек. Меня поймут только те, кто жил с алкоголиками. Я с ним 15 лет. В начале не было никакого алкоголизма. По истечении столько времени (15 лет) очень сложно менять в жизни что-то, психологически. 

12 часов назад, Рыжая_ сказал:

Что Вы хотите услышать?

Какую поддержку получить?

Успокоить Вас , что многие так живут?

Или успокоить , что может он перестанет пить?

Или хотите изменить свою жизнь?

Чего Вы хотите?

 

Заявление, чтобы он не пил, не принимаются. 
В Вашей власти только Ваша жизнь.

Исходите из этого.

Где Вы жили до него?

У Вас своё жильё есть, было?

Уйти от алкоголика тяжелее, чем закончить свою жизнь?

Дверь прямо по коридору.

Я решила писать здесь на форуме из-за того, что некому все это рассказывать. Был врач, к кот. ходила, говорила ему, а он только слушал, и не было никакого диалога. Потом этот врач ушел в частную клинику, видимо, для него важнее другое, чем его пациенты (хотя так все бы и поступили, я думаю). Поэтому я одинока в своих проблемах. До него я жила с родителями, своего жилья нет (и не пишите всякие банальности про то, что надо самой заработать и т.д.). Вы знаете, что очень тяжело уйти от алкоголика, порвать этот круг. Это созависимость. Психологически очень тяжело, легко, конечно, писать всякие советы. Вы еще мягко написали "Дверь прямо по коридору", а он говорит это очень грубо (надеюсь, догадываетесь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы тогда хотите поддержки??

Если двигаться куда то,то надо хотя бы принять решение, хотя бы увидеть свет в окне,мечтать выбраться,

а потом искать пути и двигаться маленькими шажками.

А оставлять все как есть,просто "выговорившись" на форуме?

А какие перспективы-ждать пока прибьет будучи в алкогольном опъянении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр55 сказал:

Вы сами себе устроили такую жизнь. Неужели она для того дается? 

Почему это "как и всякого"? Не проецируйте свои (точнее не свои, а демонские) мысли на других.

Конечно, Вы правы. Меня ведь никто не заставлял и не заставляет с ним жить. Сама себе все устроила. Как я писала ранее, я очень домашняя. До него никого не было, привыкла, что родители заботятся (хотя не избалована). Поэтому, когда он повстречался на моем пути (точнее, он сам меня выбрал, познакомил один человек с работы, ну это отдельная история), я просто "прибилась" к нему, нравится, видимо, когда заботятся, до сих пор остаюсь этой маленькой девочкой. Да в отношениях, либо мужчина главный или наоборот, третьего не дано, как говорится. Либо мужчина - "отец", либо женщина - "мать", а мужчина - "сын". Вот у меня он в роли "отца" (в моей семье все хорошо, полноценная семья, сценарий, как говорится, хороший, нет алкоголиков, родители вместе много лет). Видимо, все из-за гиперопеки со стороны родителей, вот и стала такой забитой, что мною могут все пользоваться. Про мысли о самоубийстве. Это было давно, когда было все плохо. Конечно, я раньше и сейчас понимаю, что этого вообще делать нельзя (по религиозным соображениям). Но так хотелось броситься в реку. Ну это так. В сильном отчаянии была. Это даже уже когда я с ним познакомилась. Вы просто лукавите. Такие мысли всех посещают, когда очень-очень плохо. 

4 часа назад, Рыжая_ сказал:

 Это не сайт, хотя есть и сайт. 

Это группы АА( анонимных  алкоголиков)

Они есть в Реале по всему миру во всех странах и городах.

Они работают с созависимыми.

 

Это бесплатно.

Я в инете видела что-то такое. Мне показалось, что это какая-то секта. А есть что-то такое, когда просто приходишь, общаешься в группе с такими же как и я (созависимыми), просто рассказываешь все, что тревожит, просто все, что приходит в голову, кто-то тоже делится своими переживаниями, живя с такими людьми? Только бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ира1983 сказал:

Но так хотелось броситься в реку

Пусть это будет не самая лучшая страница из прошлого. Смотрите в будущее.

 

9 минут назад, Ира1983 сказал:

Вы просто лукавите. Такие мысли всех посещают

А Вы меня знаете, чтобы такое утверждать? Нет, не всех такие мысли посещают. Я знаю многих людей, знаю тяжелые ситуации, в которых они бывали, и знаю, о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Пусть это будет не самая лучшая страница из прошлого. Смотрите в будущее.

 

А Вы меня знаете, чтобы такое утверждать? Нет, не всех такие мысли посещают. Я знаю многих людей, знаю тяжелые ситуации, в которых они бывали, и знаю, о чем говорю. 

Меня такие мысли не посещают уже. Вера мне только и помогает. В моей жизни были, конечно, унижения. Даже родители очень сильно ругали, я была уже 18-лей, ругали из-за мелочи, просто это до сих пор в моей памяти, к сожалению. В школе бывало обижали, поэтому само это заведение вообще не переношу. Короче были в моей жизни унижения. А вот в прошлом году, летом, это был кошмар. Сожитель и швабра. Думаю, Вы поняли (только самое экстремальное не придумывайте). В этот момент так хотелось, чтобы поскорей все это закончилось. Когда он меня обижал, я его даже проклинала. Теперь нет. Думаю, что за все гадости, кот. кто-либо совершает в этой жизни, все получат по заслугам все равно. Хотя нельзя никого судить. 

22 минуты назад, ламинария сказал:

А в чем вы тогда хотите поддержки??

Если двигаться куда то,то надо хотя бы принять решение, хотя бы увидеть свет в окне,мечтать выбраться,

а потом искать пути и двигаться маленькими шажками.

А оставлять все как есть,просто "выговорившись" на форуме?

А какие перспективы-ждать пока прибьет будучи в алкогольном опъянении??

Надеюсь до "прибьет" не дойдет. Просто я не провоцирую. Раньше я пыталась как-то возражать, даже говорила, что он - алкоголик (он, кстати, очень злится, когда его так называешь, поэтому лучше промолчать). Он все время хочет говорить когда подшофе, как и все алкоголики, я думаю. Раньше я слушала даже внимательно, теперь иногда делаю вид, что слушаю, соглашаюсь (решила, что соглашаться со всем, что он говорит, безопаснее). Конечно, я знаю какие решения предпринять: уйти, найти работу и т.д. Но, психологически это ооооочень тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ира1983 сказал:

Вера мне только и помогает

Раз Вы о вере заговорили, то просите у Бога изменить Вашу жизнь, молитесь за мужа. Только Бог не будет вмешиваться и менять Вашу жизнь, если Вы так привыкли и сами этого не хотите.

17 минут назад, Ира1983 сказал:

Сожитель и швабра

Но это не тот, с которым Вы сейчас живете? Или все же он?

20 минут назад, Ира1983 сказал:

даже говорила, что он - алкоголик

Не так надо говорить. Спросили бы у него, что для него обязательно выпить, чтобы с Вами общаться? Без этого ему с Вами не интересно? Какая вообще цель совместной жизни? Любой алкоголик считает (или так говорит), что может в любой момент бросить, т.к. у него отсутствует объективная оценка ситуации.  А то, что Вы вяло с ним соглашаетесь, чтобы только отмахнуться, может его в дальнейшем взбесить, потому Вам и написали - "ждать, пока прибьет"... Я бы лично прибил (шутка).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр55 сказал:

 

Но это не тот, с которым Вы сейчас живете? Или все же он?

Не так надо говорить. Спросили бы у него, что для него обязательно выпить, чтобы с Вами общаться? Без этого ему с Вами не интересно? Какая вообще цель совместной жизни? Любой алкоголик считает (или так говорит), что может в любой момент бросить, т.к. у него отсутствует объективная оценка ситуации.  А то, что Вы вяло с ним соглашаетесь, чтобы только отмахнуться, может его в дальнейшем взбесить, потому Вам и написали - "ждать, пока прибьет"... Я бы лично прибил (шутка).  

Это он один и есть. У меня никого не было и нет, только он. Шваброй бил. Прошлым летом. Сейчас грозится, если что не так. Он говорит, что без выпивки он не может общаться со мной, я для него полная дура. Да и мир окружающий его не устраивает, то, как мир устроен, это он так мне всегда говорит. Он тоже всегда спрашивает "Для чего мы вместе? Детей нет, интима нет" (простите, что так откровенно, но так и есть, уже даже не знаю, несколько лет; бывает только в алког. состоянии пристает, а мне это обидно, говорю, что сейчас нельзя, правда просит другое). Не видит смысла в наших отношениях. То, что всегда со всем соглашаюсь, он говорил, что его это раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ира1983 сказал:

я для него полная дура

Это, конечно, не совсем удачный совет, но скажите ему, что он полный мудак, потом получите шваброй или сковородкой, и может быть (если выживете), ХОТЬ это даст Вам повод для ухода?..

 

10 минут назад, Ира1983 сказал:

интима нет" (простите, что так откровенно

Это не откровенно: откровенно было бы, если бы Вы это описывали в подробностях.

Это надо же так прикипеть к дебилу! Вы все-таки типичная раба, а к тому же, и мазохистка. Хорошо было бы получить поддержку от родителей. С ними никак нельзя договориться? Пожить временно? А потом устроиться на какую-нибудь даже низкооплачиваемую (поскольку Вы ничего не умеете) работу, пусть даже с общагой? А чья квартира, в которой Вы с ним живете (не помню, может быть, Вы уже об этом писали)? Может быть, у него еще и "зазноба" есть, а с Вами живет, потому что ему нужна "тряпка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:

Это, конечно, не совсем удачный совет, но скажите ему, что он полный мудак, потом получите шваброй или сковородкой, и может быть (если выживете), ХОТЬ это даст Вам повод для ухода?..

 

Это не откровенно: откровенно было бы, если бы Вы это описывали в подробностях.

Это надо же так прикипеть к дебилу! Вы все-таки типичная раба, а к тому же, и мазохистка. Хорошо было бы получить поддержку от родителей. С ними никак нельзя договориться? Пожить временно? А потом устроиться на какую-нибудь даже низкооплачиваемую (поскольку Вы ничего не умеете) работу, пусть даже с общагой? А чья квартира, в которой Вы с ним живете (не помню, может быть, Вы уже об этом писали)? Может быть, у него еще и "зазноба" есть, а с Вами живет, потому что ему нужна "тряпка"?

Конечно, я не буду ему говорить такое, это просто очень чревато для меня будет. Шваброй получить - очень больно. Прошлым летом получала, но все равно не ушла (умоляла и т.д., чтобы не выгонял, короче, полная беда с моей головой, раз так унижалась). Конечно, я могу уйти к родителям, они меня любят. Но я не хочу, т.к. какая-то самостоятельность. Да и места в родит. квартире мало, там еще сестра с семьей со своей. Я закончила ВУЗ, но, к сожалению, уже все позабыла (лингвист), так что по специальности уже не получится. Квартира моего сожителя, из кот. периодически меня гонит. Никакой девушки у него нет, я это точно знаю. Он просто намного старше меня. Может ему все надоело? Куча женщин было у него в жизни, все испытал, может устал? А я ему и в качестве "тряпки" не нужна. Хотя бывало, что говорил, что я ему родной человек, но это было так редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ира1983 сказал:

Конечно, я могу уйти к родителям, они меня любят. Но я не хочу, т.к. какая-то самостоятельность.

А, понятно: самостоятельность получать п...здюлей. Редкий случай. Я понимаю, если бы родители были неблагополучные, а сейчас - это точно у Вас что-то с головой (причем по Вашему стилю я бы не сказал, что Вы дура). 

8 минут назад, Ира1983 сказал:

так что по специальности уже не получится

Да хоть в библиотеку формуляры перебирать. Можно и кружок какой-нибудь вести, если вклиниться в систему. Вы просто НЕ ХОТИТЕ его бросать, и в этом я вижу патологию. Любовью это назвать язык не поворачивается - это кощунство над словом "любовь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр55 сказал:

Вы все-таки типичная раба, а к тому же, и мазохистка. 

Скорее так и есть, но боль не выношу. Я хотела его бросить однажды, но не решилась. Для меня это сложно. Да просто я никому не нужна, он у меня первый. Я уже писала. Мне 38. Поздно вообще для чего-либо. Боязнь, что одна останусь, вот и терплю. Наверное из-за этого. Я всегда ценила то, что он меня взял к себе. Знаете: только испытав горечь поражения, поймешь всю сладость победы? Я всегда была обделена вниманием, наконец его встретила, внимала каждым его словам, ценила это счастье, поэтому мне очень больно будет это все терять, не зная что меня ждет, одиночество? Хотя Вы скажите, что такого счастья не надо. У нас были хорошие моменты, но теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ира1983 сказал:

Может ему все надоело

С одной стороны - надоело, а с другой - ему так удобно (где еще такую покорную найдет, об которую можно ноги вытирать). Упырь.

 

13 минут назад, Ира1983 сказал:

я это точно знаю

Откуда такая уверенность? Вы для него как балласт, а с другой стороны - тоже по своему привык.

 

14 минут назад, Ира1983 сказал:

А я ему и в качестве "тряпки" не нужна

Так зачем все это? 

17.09.2021 в 03:57, Ира1983 сказал:

Я живу с сожителем почти 15 лет

Вы вот про веру упоминали. По канонам Церкви, это блудное сожительство, и Вы должны об этом знать. Вас с ничего не связывает, общих детей нет, общей квартиры нет. В чем же дело? Просите Бога, чтобы помог Вам и управил Вашу жизнь, но для этого Вы сами должны решиться и подготовить почву - поговорить с родителями, сходить в бюро по трудоустройству, в школу (хотя минус в том, что у Вас отсутствует соответствующий опыт). Вы упустили очень важный период своей жизни - период профессионального роста, наработки соответствующих навыков. В конце концов, нести полученные знания другим людям -это благо, а Вы профукали этот период. Может быть, у Вас тоже какие-то зависимости есть (кроме зависимости от этого упыря)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:

А, понятно: самостоятельность получать п...здюлей. Редкий случай. Я понимаю, если бы родители были неблагополучные, а сейчас - это точно у Вас что-то с головой (причем по Вашему стилю я бы не сказал, что Вы дура). 

Да хоть в библиотеку формуляры перебирать. Можно и кружок какой-нибудь вести, если вклиниться в систему. Вы просто НЕ ХОТИТЕ его бросать, и в этом я вижу патологию. Любовью это назвать язык не поворачивается - это кощунство над словом "любовь"!

Если напишу, что кошечки есть, кот. не хочется бросать, это будет смешно? Да, детей нет, зато кошки (старая дева с кошками, как любят говорить). Но мне все равно, как меня назовут. Если читали внимательно, я писала, почему не хотела бы иметь детей (абортов не делала, против этого, к счастью, не беременела от него), хотя в начале отношений очень-очень хотела от него ребенка, даже имя придумала, но он не хотел, а теперь я не хочу, вот так в жизни все наоборот. Когда он пьяный, бывает, что заговорит о ребенке, я, конечно же соглашаюсь (как Вы уже знаете :) ). Но говорю: да, давай, потом, хорошо и т.д. Знаю, что на трезвую голову он не захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...