Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ира1983 сказал:

я никому не нужна, он у меня первый

Ну и что из того, что первый? Он должен теперь быть последним? И юридически и в духовном плане он для Вас НИКТО. Это трудно уяснить? Может быть, эти уродливые отношения (которых оп сути и нет) уже давно себя изжили? А нужна Вы должны быть самой себе, а этого не видно. В уходе он не нуждается, ведет себя по-свински, бр-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр55 сказал:

 

 

Откуда такая уверенность? Вы для него как балласт, а с другой стороны - тоже по своему привык.

 

 

Вы вот про веру упоминали. По канонам Церкви, это блудное сожительство, и Вы должны об этом знать. Вас с ничего не связывает, общих детей нет, общей квартиры нет. В чем же дело? Просите Бога, чтобы помог Вам и управил Вашу жизнь, но для этого Вы сами должны решиться и подготовить почву - поговорить с родителями, сходить в бюро по трудоустройству, в школу (хотя минус в том, что у Вас отсутствует соответствующий опыт). Вы упустили очень важный период своей жизни - период профессионального роста, наработки соответствующих навыков. В конце концов, нести полученные знания другим людям -это благо, а Вы профукали этот период. Может быть, у Вас тоже какие-то зависимости есть (кроме зависимости от этого упыря)? 

Наверное Вы правы, написав, что он тоже по-своему привык ко мне. Я знаю, что это грех вне брака, но он никогда и не звал меня под венец (к слову, он и мои родители до сих пор не знакомы; отдельная тема). Я в 23 года его узнала, поздновато, не так ли? Ждать, когда кто-то позовет замуж? В совр. обществе это и не принято. Про школу и не упоминайте даже: обижали, терпеть не могу это заведение, да и преподавательством никогда не буду заниматься. По специальности работала только полгода, там кризис, у конторы проблемы...Короче, потом на др.работе работала, на кот. он устроил. 4 года не работаю, он - дома (с комп. связано, сам себе хозяин, как говорится). Привыкла уже, социум боюсь, куча "тараканов" в голове (он тоже постоянно любит мне говорить, что у меня полно "тараканов"). Зависимостей у меня нет, кроме мусора :) ОКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ира1983 сказал:

Шваброй бил. Прошлым летом. Сейчас грозится, если что не так.

 

Ну подождите когда приложит чем-нибудь потяжелее. Вопрос решится сам собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр55 сказал:

Ну и что из того, что первый? Он должен теперь быть последним? И юридически и в духовном плане он для Вас НИКТО. Это трудно уяснить? Может быть, эти уродливые отношения (которых оп сути и нет) уже давно себя изжили? А нужна Вы должны быть самой себе, а этого не видно. В уходе он не нуждается, ведет себя по-свински, бр-р-р...

Как уже писала, вниманием никогда не была избалована. Поэтому, когда он обратил внимание (конечно, он мне импонировал) я как-то сразу "сдалась". Влюбилась, не хотелось терять. Правда вначале я хотела расстаться (у меня реальные "тараканы" в голове). Да я даже не знала, как строить с ним отношения. Пишу сейчас, а Вы наверное думаете, что не взрослая особа пишет, а какая-то мал. девочка. Он мне тоже говорит, что отсутствуют причинно-следственные связи и т.д. Врач тоже говорил, что по сути этих отношений и нет, ничего не связывает. Не хочу уходить, привыкла, есть теплые чувства, кошечки, привыкла уже к такой односторонней любви. Да и бросать будет предательством. Он всегда мне говорит, что женщина не уходит просто так, всегда к кому-то. У меня нет никого, кроме него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ира1983 сказал:

Я в 23 года его узнала, поздновато, не так ли

Это такой "современный" стереотип в Вас заложен, согласно которому надо спешить "начинать" в 14 лет. Слава Богу, это не всеобщий стереотип, а стереотип дебилок.

12 минут назад, Ира1983 сказал:

Правда вначале я хотела расстаться (у меня реальные "тараканы" в голове)

Как жизнь показывает, такие "тараканы" не всегда врут.

 

13 минут назад, Ира1983 сказал:

Да и бросать будет предательством

Это очередная из Ваших ложных мыслей. Крест (в плохом смысле) на себе ставить - это бОльший грех, чем уйти (причем не бросить - бросают мужей) от негодяя и оставить одну-двух кошечек, которых можно найти, кому пристроить. На этом прощаюсь, т.к. дискутировать с Вами - не самое легкое дело, при всей своей "амебности" в Вас чувствуется изрядная доля упрямства, даже упертости. 

17 минут назад, Ира1983 сказал:

Он всегда мне говорит, что женщина не уходит просто так, всегда к кому-то.

Примитивный человек. Уходят в первую очередь ОТ кого-то и к самому (самой) себе. В церквях и в книжных церковных лавках порой работают женщины с таким "богатым" прошлым, которое Вам и не снилось. Они раскаялись, ведут церковную жизнь и живут в мире с собой и с Богом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр55 сказал:

 

На этом прощаюсь, т.к. дискутировать с Вами - не самое легкое дело, при всей своей "амебности" в Вас чувствуется изрядная доля упрямства, даже упертости. 

Да, меня он тоже амебой называет, ограниченной. Вы совершенно правы. И упрямой тоже. Даже на форуме меня так назвал мужчина. Вы с ним в этом похожи. А я писала на психол. форуме, где у всех проблемы, и это не значит, что легко будет с кем-то общаться, тут у всех "тараканы". Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 20:57, Ира1983 сказал:

Здравствуйте. Я живу с сожителем почти 15 лет. Не знаю, когда точно началось, но он уже давно пьет. Я не знаю, что может произойти в следующую минуту, поэтому не могу загадывать что-либо вообще. На фоне всех переживаний у меня ОКР: роюсь в мусоре (только в своем мусорном пакете). Если узнает про помойку, то выгонет совсем из дома. Живу у него, просто не хочу жить с родителями. Полностью завишу от него, не работаю, и не представляю, как бы я работала, т.к. он пьет, ночью бодрствует, может громко слушать музыку, и меня заставляет. Оскорбляет. Все время говорит, чтобы уходила. Ходила к врачу по поводу ОКР, но не помогло, надо еще пойти, но даже не знаю когда, так как надо записаться, а планировать что-то не могу. Если коротко, то как-то так.

То есть - алкоголик-то он, но Вас при этом полностью содержит?

А Вы сами внутри себя знаете, почему так не хотите работать?

 

Вы только не обижайтесь, я бы хотела Вам как-то помочь...

55 минут назад, Ира1983 сказал:

Как уже писала, вниманием никогда не была избалована. Поэтому, когда он обратил внимание (конечно, он мне импонировал) я как-то сразу "сдалась". Влюбилась, не хотелось терять. Правда вначале я хотела расстаться (у меня реальные "тараканы" в голове). Да я даже не знала, как строить с ним отношения. Пишу сейчас, а Вы наверное думаете, что не взрослая особа пишет, а какая-то мал. девочка. Он мне тоже говорит, что отсутствуют причинно-следственные связи и т.д. Врач тоже говорил, что по сути этих отношений и нет, ничего не связывает. Не хочу уходить, привыкла, есть теплые чувства, кошечки, привыкла уже к такой односторонней любви. Да и бросать будет предательством. Он всегда мне говорит, что женщина не уходит просто так, всегда к кому-то. У меня нет никого, кроме него. 

Он старше Вас?

 

Ну, мало ли что он говорит. Смотреть надо что он делает.

1 час назад, Ира1983 сказал:

Я в 23 года его узнала, поздновато, не так ли? Ждать, когда кто-то позовет замуж? В совр. обществе это и не принято

ЧТО?! в 23 - "поздновато"? А надо было когда?

А что принято в современном обществе сейчас, по Вашему?Жить с первым попавшимся, даже если при этом очень плохо?

а ведь Вам плохо....иначе бы Вы сюда не писали бы....

3 часа назад, Ира1983 сказал:

Это не фейк. Я - реальный человек. Меня поймут только те, кто жил с алкоголиками. Я с ним 15 лет. В начале не было никакого алкоголизма. По истечении столько времени (15 лет) очень сложно менять в жизни что-то, психологически. 

да, конечно...менять сложно - но можно

А сколько лет он уже пьет?

И как Вы думаете - какова причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LanaF сказал:

То есть - алкоголик-то он, но Вас при этом полностью содержит?

А Вы сами внутри себя знаете, почему так не хотите работать?

 

Вы только не обижайтесь, я бы хотела Вам как-то помочь...

Он старше Вас?

 

Ну, мало ли что он говорит. Смотреть надо что он делает.

ЧТО?! в 23 - "поздновато"? А надо было когда?

А что принято в современном обществе сейчас, по Вашему?Жить с первым попавшимся, даже если при этом очень плохо?

а ведь Вам плохо....иначе бы Вы сюда не писали бы....

да, конечно...менять сложно - но можно

А сколько лет он уже пьет?

И как Вы думаете - какова причина?

Конечно, он заботится обо мне. Не надо думать, что поесть, за кварт. свою сам платит. Дома работает (на себя так скажем, не буду писать, чем занимается). Я бы хотела работать, но как вставать утром? Ночью он может музыку слушать, может позвать на разговор, может сказать, чтобы посидела с ним (нет, не пить, конечно). Да и на хор. работу сложно все равно устроиться. Он старше меня на 14,5 лет. Пьет не знаю сколько времени, помню в начале пиво мог выпить, как многие. Как-то за последнее время, может года три, не знаю, все больше и больше стал, водка, пиво, другие напитки. Замечала, что может 2-3 дня совсем ничего не пить, но потом все равно начинает. Причина наверное банальная - недовольство миром, окружающими людьми, мной в частности. Может кризис возраста? Депрессия, наверное. Но мучиться приходится только мне одной. Его братья (никого родных у него нет больше) с их семьями даже и не подозревают, я думаю (вообще в др. странах живут). Друзья его знают, что может выпить, но рядом то только я оказываюсь, и приходится все это выслушивать, все эти недовольства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ира1983 сказал:

в инете видела что-то такое. Мне показалось, что это какая-то секта.

Нет, это не секта.

6 часов назад, Ира1983 сказал:

есть что-то такое, когда просто приходишь, общаешься в группе с такими же как и я (созависимыми), просто рассказываешь все, что тревожит, просто все, что приходит в голову, кто-то тоже делится своими переживаниями, живя с такими людьми? Только бесплатно. 

Вам в АА.

Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ира1983 сказал:

Конечно, он заботится обо мне. Не надо думать, что поесть, за кварт. свою сам платит. Дома работает (на себя так скажем, не буду писать, чем занимается). Я бы хотела работать, но как вставать утром? Ночью он может музыку слушать, может позвать на разговор, может сказать, чтобы посидела с ним (нет, не пить, конечно). Да и на хор. работу сложно все равно устроиться. Он старше меня на 14,5 лет. Пьет не знаю сколько времени, помню в начале пиво мог выпить, как многие. Как-то за последнее время, может года три, не знаю, все больше и больше стал, водка, пиво, другие напитки. Замечала, что может 2-3 дня совсем ничего не пить, но потом все равно начинает. Причина наверное банальная - недовольство миром, окружающими людьми, мной в частности. Может кризис возраста? Депрессия, наверное. Но мучиться приходится только мне одной. Его братья (никого родных у него нет больше) с их семьями даже и не подозревают, я думаю (вообще в др. странах живут). Друзья его знают, что может выпить, но рядом то только я оказываюсь, и приходится все это выслушивать, все эти недовольства. 

Вот ему почти 53 года. Он пьющий. 

Он может скоро умереть от своего пьянства. 

Так что вы вернетесь к родителям. 

Так если хотите быть с ним до того как смерть разлучит вас, то хотя бы Зарегистрируйте брак, или пусть напишет завещание на вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Вот ему почти 53 года. Он пьющий. 

Он может скоро умереть от своего пьянства. 

Так что вы вернетесь к родителям. 

Так если хотите быть с ним до того как смерть разлучит вас, то хотя бы Зарегистрируйте брак, или пусть напишет завещание на вас. 

Я не меркантильна, чтобы требовать завещание, даже говорила всегда, что ни на что не претендую (хотя это может показаться не так в силу того, что полностью пользуюсь его средствами). А регистрировать брак нужно по взаимному согласию, а он не хочет. 

5 часов назад, Ира1983 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ира1983 сказал:

Я не меркантильна, чтобы требовать завещание, даже говорила всегда, что ни на что не претендую (хотя это может показаться не так в силу того, что полностью пользуюсь его средствами). А регистрировать брак нужно по взаимному согласию, а он не хочет. 

На форумах Есть множество истории как после смерти гражданского мужа женщина оказывалась бомжихой

 

 

хотя у них было много совместно нажитого имущества за 20 лет совместной жизни

 

 

У меня сейчас такая соседка

мы её называем бомжиха

 

 

 соседний дом пустует

хозяйка умерла лет 10 назад

 

 туда поселили бомжиху с молчалив с  одобрения администрации

 

так как женщине нигде жить после смерти её гражданского мужа

но

 

но она молодец не теряется водит к себе много разных мужиков они помогают ей обжываться

наводят порядок на участке

 

Вы Представьте что сегодня ваш сожитель умрёт И вам придется вернуться к родителям и жить там Голова на голове в обнимку с вашей сестрой и её детьми

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рыжая_ сказал:

Женщина за тарелку бесплатного супа , за возможность не работать и статус « в доме мужик есть», готова терпеть алкоголизм мужика, тычки и побои.

Как ей помочь?

А как ей поможешь, если она забыла что такое человек и самоуважение за тарелку супа?

Даже приблудные кошки такого отношения к себе терпеть не будут.

А вот женщина такая нашлась.

 

 

Зачем так утрировать? Конечно, не одна только тарелка супа. Если читаете внимательно, то знаете, что "просветления" бывают, и не обижает, когда веду себя хорошо (не знаю какое слово подобрать). То есть не веду себя, как дура, пытаюсь как-то адекватно вести себя (ОКР с мусором скрываю). Битье - крайняя мера, когда слов не понимаю. Да, написала сейчас просто без какого-либо уважения к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ира1983 сказал:

Зачем так утрировать? Конечно, не одна только тарелка супа. Если читаете внимательно, то знаете, что "просветления" бывают, и не обижает, когда веду себя хорошо (не знаю какое слово подобрать). То есть не веду себя, как дура, пытаюсь как-то адекватно вести себя (ОКР с мусором скрываю). Битье - крайняя мера, когда слов не понимаю. Да, написала сейчас просто без какого-либо уважения к себе. 

О Боже.

Все ещё хуже, чем я описала. 

Вам ничем не помочь, пока Вы не вспомните значение термина « человеческое достоинство». 
 

 Даже алкоголизм Вашего сожителя не настолько ужасен по сравнению с Вами и с той ямой в которой Вы своими руками себя загнали.

 

 

9 часов назад, Ира1983 сказал:

Это не фейк. Я - реальный человек. Меня поймут только те, кто жил с алкоголиками. Я с ним 15 лет. В начале не было никакого алкоголизма. По истечении столько времени (15 лет) очень сложно менять в жизни что-то, психологически. 

Ну , ооочень сложно.

Надо же отвечать самой за собственную жизнь, искать работу, думать о жилье, прилагать усилия.

 Ломает, даа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рыжая_ сказал:

О Боже.

Все ещё хуже, чем я описала. 

Вам ничем не помочь, пока Вы не вспомните значение термина « человеческое достоинство». 
 

 Даже алкоголизм Вашего сожителя не настолько ужасен по сравнению с Вами и с той ямой в которой Вы своими руками себя загнали.

 

 

У меня много "тараканов", сама это ощущаю. Наверное с детства все, как любят говорить врачи. Гиперопека со стороны родителей, неуверенность в себе, забитость, обделенность вниманием. На фоне алкозависимости сожителя и всех этих стрессов образовалось ОКР, с кот. точно сама не справлюсь, а только таблетками, кот. надо пить очень долго, еще надо подобрать правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ира1983 сказал:

неуверенность в себе, забитость

За 38 лет вы как-то пытались себе в этом помочь? 

Ведь есть множество способов как развить в себе уверенность, куча книг, передач,

курсов. 

Ладно курсы денег стоят. Но книги то и в библиотеке можно поискать. Или одолжить. 

А если есть интернет то все доступно. 

От забитости тоже можно избавиться, как минимум учиться давать отпор. И физически и словестно. 

Физически - есть курсы карате и прочие. 

Словестно , есть книги, передачи. 

Например книга психологическое айкидо литвак. 

 

За жизнь то как то пытались сдвинуться с мертвой точки?

 

Или нравится быть меркантильной нахлебницей?

А в будущем стать бомжихой приятно? 

 

Вы понимаете что ваш мужик вас не уважает так как вы на его шее сидите. 

Если бы вы полы мыли в туалетах, вы хотя бы трудились и копеечку зарабатывали. Уважение бы было. Труд облагораживает. 

А вы выбрали пасивную жизненную  позицию.

 

В чем ваша польза миру? 

 

Есть спать и в туалет ходить? 

С чего бы он вас уважал любил и ценил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, океан888 сказал:

За 38 лет вы как-то пытались себе в этом помочь? 

Ведь есть множество способов как развить в себе уверенность, куча книг, передач,

курсов. 

Ладно курсы денег стоят. Но книги то и в библиотеке можно поискать. Или одолжить. 

А если есть интернет то все доступно. 

От забитости тоже можно избавиться, как минимум учиться давать отпор. И физически и словестно. 

Физически - есть курсы карате и прочие. 

Словестно , есть книги, передачи. 

Например книга психологическое айкидо литвак. 

 

За жизнь то как то пытались сдвинуться с мертвой точки?

 

Или нравится быть меркантильной нахлебницей?

А в будущем стать бомжихой приятно? 

 

Вы понимаете что ваш мужик вас не уважает так как вы на его шее сидите. 

Если бы вы полы мыли в туалетах, вы хотя бы трудились и копеечку зарабатывали. Уважение бы было. Труд облагораживает. 

А вы выбрали пасивную жизненную  позицию.

 

В чем ваша польза миру? 

 

Есть спать и в туалет ходить? 

С чего бы он вас уважал любил и ценил? 

Наверное Вы правы, считая меня меркантильной нахлебницей. Да, хорошо, что не надо ничего делать, не надо никуда ходить. Он тоже задает вопрос о том, для чего я живу, есть и спать? Хотя когда говорил, что мне надо идти работать, хотел, чтобы хорошую работу искала, с хорошей з/п. А может мне нужна псих. поддержка с его стороны, а не просто слова, чтобы искала хор. работу? Я писала почему не ищу работу: даже если и найду, очень сложно ходить с утра, не поспав ночью, а если и удастся поспать, то немного (громкая музыка, приход в комн. где я сплю, вызов на разговор и т.д.). Я с детства была застенчивой, не было друзей, как-то сложно в этом возрасте просто сказать, чтобы изменилась, на это потребуется много времени. Не поняла про какой "словесный" отпор Вы говорите? Я предпочитаю не разговаривать грубо, а вести себя максимально тактично. И не называйте меня ханжой, я стараюсь быть нейтральной со всеми (хотя порой это сложновато). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ира1983 сказал:

писала почему не ищу работу: даже если и найду, очень сложно ходить с утра, не поспав ночью

Можно и в ночную смену работать. Если есть такие у вас варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

Можно и в ночную смену работать. Если есть такие у вас варианты. 

Автор не ищет выходов из положения.

Она ищет поводы и причины, чтобы нифига не делать и оправдать своё существование рядом с алкоголиком.

Тащить ее из этого болота задача абсолютно бесперспективная.

Ей это нахрен не надо.

Ей нужно, чтобы свалился добрый волшебник с голубым вертолетом и решил все ее проблемы взмахом волшебной палочки.

 Автор свою попу с дивана поднимать не собирается.

 «Амели» номер два.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ира1983 сказал:

а если и удастся поспать, то немного

Если Вам уж этот человек так дорог, можете поставить вопрос ребром (это если будет наклевываться работа): для того, чтобы ходить на работу, я должна нормально спать НОЧЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Рыжая_ сказал:

Автор не ищет выходов из положения.

Она ищет поводы и причины, чтобы нифига не делать и оправдать своё существование рядом с алкоголиком.

Тащить ее из этого болота задача абсолютно бесперспективная.

Ей это нахрен не надо.

Ей нужно, чтобы свалился добрый волшебник с голубым вертолетом и решил все ее проблемы взмахом волшебной палочки.

 Автор свою попу с дивана поднимать не собирается.

 «Амели» номер два.

 

 

Это один из моих любимых фильмов. Да, я тоже одинока, несмотря на родных. Одинока в своих мыслях и переживаниях. Привыкла, что всегда забота. Ловила себя на мысли, что что-то буду делать, когда что-то случится, а так живу сегодняшним днем, мне он говорил, что я ленива, хотя есть интересы в жизни. 

22 минуты назад, Александр55 сказал:

Если Вам уж этот человек так дорог, можете поставить вопрос ребром (это если будет наклевываться работа): для того, чтобы ходить на работу, я должна нормально спать НОЧЬЮ.

Конечно, дорог, несмотря на все его закидоны. Когда помню шла по улице одна, думала: как мне его не хватает, как же я буду жить, если он покинет меня. Но, Вам как мужчине легко "ставить вопрос ребром", а мне, где главный он, это будет сложно. 

15 часов назад, Рыжая_ сказал:

Нет, это не секта.

Вам в АА.

Это бесплатно.

Нашла в инете CoDA. Это то, что нужно? Правда пугает, что там упоминается Бог и нужно какие-то молитвы читать (как будто секта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ира1983 сказал:

Нашла в инете CoDA. Это то, что нужно? Правда пугает, что там упоминается Бог и нужно какие-то молитвы читать (как будто секта). 

Нет, это не то, что нужно. 

Анонимные алкоголики.( АА)

Никаких молитв и религии.

1 час назад, Ира1983 сказал:

Это один из моих любимых фильмов.

Это о другой Амели.

Участник этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...