Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ира1983 сказал:

нужно какие-то молитвы читать

Это надо изучить - что за молитвы, какие, что за организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Это надо изучить - что за молитвы, какие, что за организация?

Не знаю. В инете нашла какие-то "12 шагов", для созависимых. На сайте написано, что на встречах какие-то молитвы читают. Но это же не в церкви. Поэтому это пугает. Пишут, что это вроде не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ира1983 сказал:

что на встречах какие-то молитвы читают

Написано довольно уклончиво, шифруются, содержание молитв не раскрывают. К какой юрисдикции принадлежит эта организация? Непонятно, но к иностранной. Похоже на секту. От одной зависимости излечивают, но подсаживают на другую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Написано довольно уклончиво, шифруются, содержание молитв не раскрывают. К какой юрисдикции принадлежит эта организация? Непонятно, но к иностранной. Похоже на секту. От одной зависимости излечивают, но подсаживают на другую? 

http://coda-spb.ru/your-first-meeting/    Не знаю, секта, наверное. Вы наверное очень опытный, подскажите, секта? Подскажите, пожалуйста, какие-то другие группы для созависимых (бесплатно). Пишут, что надо АА, но ведь это для зависимых, а мне надо для созависимых. 

34 минуты назад, Ира1983 сказал:

http://coda-spb.ru/your-first-meeting/    Не знаю, секта, наверное. Вы наверное очень опытный, подскажите, секта? Подскажите, пожалуйста, какие-то другие группы для созависимых (бесплатно). Пишут, что надо АА, но ведь это для зависимых, а мне надо для созависимых. 

http://coda-spb.ru/meeting-materials/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ира1983 сказал:

какие-то другие группы для созависимых (бесплатно)

Я как раз этими вопросами не занимаюсь, поэтому не знаю. Идите к батюшке в Церковь, он Вам все расскажет о Вашей жизни, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр55 сказал:

Я как раз этими вопросами не занимаюсь, поэтому не знаю. Идите к батюшке в Церковь, он Вам все расскажет о Вашей жизни, если захочет.

Похоже все, что не найду в инете про группы для созависимых, окажется сектой. Например, "Ал-"Анон". Грустно это все. Не знаю, мне кажется, что Батюшки слушают только на исповеди (ходила помню каждое воскресенье несколько лет назад, еще до встречи с сожителем; получается долго не исповедывалась), ничего не рассказывая. Даже психотерапевт не вступал в диалог, только слушал, а потом говорил, что время закончилось. Похоже, надо как-то самой справляться. А хотелось в группе как-то.  

Только что, Ира1983 сказал:

Похоже все, что не найду в инете про группы для созависимых, окажется сектой. Например, "Ал-"Анон". Грустно это все. Не знаю, мне кажется, что Батюшки слушают только на исповеди (ходила помню каждое воскресенье несколько лет назад, еще до встречи с сожителем; получается долго не исповедывалась), ничего не рассказывая. Даже психотерапевт не вступал в диалог, только слушал, а потом говорил, что время закончилось. Похоже, надо как-то самой справляться. А хотелось в группе как-то.  

Помню, недавно ходила же я к психотерапевту в пнд, потом сама перестала ходить и таблетки сама перестала пить. Какой-то протест был с моей стороны, т.к. не было диалога, "отдачи" с его стороны не чувствовала. Теперь решила ходить, а надо нового искать, хотя тот врач как-то все равно не устраивал. Он говорил, чтобы ходила на группы психол. (собиралось довольно много людей, к сожалению, не могла искренне говорить при таком кол-ве). На этих группах врач предлагал всем высказывать то, что чувствуем, наши эмоции. Правда какие-то методики у него были странные на этих группах: то изображал "похороны" (одна девушка боялась смерти бабушки), то "роды" (одна девушка страдала от недостатка внимания со стороны матери). Меня эти методики как-то пугали, странными казались, а на этих встречах групповых я не могла все равно решить свои проблемы, вместо этого слушала истории чужих людей, как будто я врач и должна как-то их выслушивать. Это я к тому, что здесь на форуме я буду тогда писать свои чувства, переживания, страхи, эмоции, то, что меня тревожит, т.к. не могу это делать пока в другом месте. Не знаю, может это как-то и поможет? Буду своего рода "вести дневник", правда это все на всеобщем обозрении, может из-за недостатка внимания ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ира1983 сказал:

Привыкла, что всегда забота. Ловила себя на мысли, что что-то буду делать, когда что-то случится, а так живу сегодняшним днем, мне он говорил, что я ленива

Это называется выученная беспомощность. 

Есть способы её преодоления. 

Это как учиться учиться ходить самостоятельно. 

 

Вот вроде была забота, но эта забота обрезала вам крылья, вас связали по рукам и ногам, как паук в сказке про муху. 

Он её обмотал паутиной. 

 

Вот и вы. Руки ноги связаны. 

За что вам благодарить таки вот пауков в вашей жизни. Что они сделали так что вы совсем от рук отбились. 

Всюду ищете себе отговорки, лишь бы пальцем не пошевелить и оставаться трутнем. 

 

Нравится быть парализованной? 

 

Кто хочет - ищет способ. 

Кто не хочет - ищет отговорки. 

 

Книга есть 

"Как испортить жизнь себе и другим"

Ю. Сыияш

Ваш случай. 

Вы топчетесь на месте и ищете отговорки  . 

 

Как вы написали " Живу одним днем "

 

Если конечно все устраивает, то вопросов нет. 

А что вы тогда тут ищите? 

Вы молодая а нашли себе старпера, к тому же алкаша, и он вам бьет. 

У вас Стокгольмский синдром. 

 

 

В мультфильме про дюймовочку он должна была выйти замуж за старого крота и жить с ним под землёй без солнца. 

Ласточка которая могла ей помочь сломала крылышки. 

Дюймовочке пришлось лучить ей крылья. Чтобы потом улететь на юг к солнышку. 

Это ваш случай. 

 

Ваша задача вылечить крылышки. Расправить их и вылезти из темного подземелья, сбежать от крота к солнышку на свет божий. 

 

Хотя бы сориентируйтесь в этом направлении. 

Что вам надо барахтаться лапками и взбить сметану чтобы не утонуть. 

 

Поставил цель - беги к ней. 

... 

Или лежи в её направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ира1983 сказал:

http://coda-spb.ru/your-first-meeting/    Не знаю, секта, наверное. Вы наверное очень опытный, подскажите, секта? Подскажите, пожалуйста, какие-то другие группы для созависимых (бесплатно). Пишут, что надо АА, но ведь это для зависимых, а мне надо для созависимых. 

http://coda-spb.ru/meeting-materials/

У Вас родители живы?

Что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, океан888 сказал:

Это называется выученная беспомощность. 

Есть способы её преодоления. 

Это как учиться учиться ходить самостоятельно. 

 

Вот вроде была забота, но эта забота обрезала вам крылья, вас связали по рукам и ногам, как паук в сказке про муху. 

Он её обмотал паутиной. 

 

Вот и вы. Руки ноги связаны. 

За что вам благодарить таки вот пауков в вашей жизни. Что они сделали так что вы совсем от рук отбились. 

Всюду ищете себе отговорки, лишь бы пальцем не пошевелить и оставаться трутнем. 

 

Нравится быть парализованной? 

 

Кто хочет - ищет способ. 

Кто не хочет - ищет отговорки. 

 

Книга есть 

"Как испортить жизнь себе и другим"

Ю. Сыияш

Ваш случай. 

Вы топчетесь на месте и ищете отговорки  . 

 

Как вы написали " Живу одним днем "

 

Если конечно все устраивает, то вопросов нет. 

А что вы тогда тут ищите? 

Вы молодая а нашли себе старпера, к тому же алкаша, и он вам бьет. 

У вас Стокгольмский синдром. 

 

 

В мультфильме про дюймовочку он должна была выйти замуж за старого крота и жить с ним под землёй без солнца. 

Ласточка которая могла ей помочь сломала крылышки. 

Дюймовочке пришлось лучить ей крылья. Чтобы потом улететь на юг к солнышку. 

Это ваш случай. 

 

Ваша задача вылечить крылышки. Расправить их и вылезти из темного подземелья, сбежать от крота к солнышку на свет божий. 

 

Хотя бы сориентируйтесь в этом направлении. 

Что вам надо барахтаться лапками и взбить сметану чтобы не утонуть. 

 

Поставил цель - беги к ней. 

... 

Или лежи в её направлении. 

Спасибо, что прониклись моей проблемой и хотите, чтобы я себя спасла. Проблема в том, что мне не хочется "сбежать от крота". Я привыкла к нему. Этот человек на самом деле умный и разносторонний человек, при всех его "слабостях". Мне импонировало, что он старше меня, опытнее, "пригрел" меня у себя, заботится и т.д. То, что я описывала на этом форуме, было не всегда. Он был ласков вначале. Замечала, что "крышу сносит" у него, когда сильно напивается. Раньше я надеялась, что перестанет пить (молилась; правда о религии как-то не могу говорить, слишком сокровенно). Со временем поняла, что не перестанет, если сам не захочет. Вот и живу так. Синдром жертвы, как говорят психиатры. 

30 минут назад, Рыжая_ сказал:

У Вас родители живы?

Что с ними?

Все хорошо, родители живы. Живут в моем городе, отдельно от меня (точнее, я отдельно от них). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ира1983 сказал:

хотите, чтобы я себя спасла. Проблема в том, что мне не хочется "сбежать от крота". Я привыкла к нему. Этот человек на самом деле умный и разносторонний человек, при всех его "слабостях".

Тогда что ждёте от форума? 

 

При всех его достоинствах его недостатки стали перевешивать. 

 

Ну и при том что он такой разносторонний, вопрос к вам, а вы что? Почему вы не стремитесь быть тоже разносторонней умной? 

 

Разве не для того людям отведено время жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 20:15, Ира1983 сказал:

Да и швабру "в ход пускал". Да, терплю, потому что мне как созависимой, очень сложно. 

Вы не созависимая. У вас другой диагноз. 

 

19.09.2021 в 07:00, Ира1983 сказал:

во время ссоры, он оттолкнул меня, я упала на пол и сломала руку.

17.09.2021 в 20:15, Ира1983 сказал:

К родным не хочу переезжать, мало места, да и, живя с ним, какую-то самостоятельность все-таки ощущаю.

Так вы просто и не хотите быть самостоятельной? Хотите, чтоб вас содержали.

И ради этого содержания готовы трепеть, что вас унижают, бьют?

 

17.09.2021 в 22:22, Ира1983 сказал:

Социофобка. Домашняя очень. Да и на хорошую работу устроиться - нужны знакомства.

Да ну?  Знакомства нужны, если ничего не представляешь из себя, ничего толком не умеешь. А хороший специалист работу и сам найдет.

 

6 часов назад, Ира1983 сказал:

недавно ходила же я к психотерапевту в пнд, потом сама перестала ходить и таблетки сама перестала пить. Какой-то протест был с моей стороны, т.к. не было диалога, "отдачи" с его стороны не чувствовала.

Ну, а какой помощи вы хотите, если к врачу не ходите, его предписания не выполняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, океан888 сказал:

Тогда что ждёте от форума? 

 

 

Не знаю. Чтобы пожалели? Не могу никому рассказать о своих переживаниях (нет ни с кем доверительных отношений). В те страшные моменты хотелось, чтобы кто-то очутился рядом, обнял и пожалел. 

18 часов назад, Карр сказал:

Вы не созависимая. У вас другой диагноз. 

 

Так вы просто и не хотите быть самостоятельной? Хотите, чтоб вас содержали.

И ради этого содержания готовы трепеть, что вас унижают, бьют?

 

Да ну?  Знакомства нужны, если ничего не представляешь из себя, ничего толком не умеешь. А хороший специалист работу и сам найдет.

 

Ну, а какой помощи вы хотите, если к врачу не ходите, его предписания не выполняете?

у меня на фоне стресса развилось ОКР (так врач сказал,что из-за этого), Это мое ОКР сложно побороть, нужно долго пить лекарство. Помню когда закончила ВУЗ, искала сама работу, еще кое-что помнила по специальности. Не получилось. Пришлось на др. работу идти. А сейчас? Все позабыто. Да просматривая вакансии на сайтах, видно какую мал. з/п предлагают. На работе, где была более-менее з/п (посл. работа) меня мой сожитель устроил (в 2017 году было сокращение). К врачу собираюсь пойти, надо все равно пить таблетки (без них ОКР еще хуже, я это замечаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ира1983 сказал:

Чтобы пожалели?  обнял и пожалел. 

Да. Но это не решит проблему. Вчера он бил вас шваброй, а завтра он сломает вам руку, а послезавтра он вас убьет.

Что толку, что тут вы спустите пары и останетесь рядом с опасным человеком, и будете подвергать себя опасности.

 

"По плодам их узнаете их" сказано в Библии. 

Вот и у всякого действия должны быть результаты.

Просто так обнимать и жалеть - это лишь даст временное облегчение, но не даст защиты.

 

Да у вас выученная беспомощность. Вам кажется что вы словно парализованная, вы ищете оправдания что работать не удастся, что менять что либо не получится. Но это все ложные установки.

Даже если завтра этот алкоголик двинет коньки, то вы как миленькая будете вынуждена работать и ютиться с родными голова на голове. А куда деваться. Просто вы оттягиваете этот момент, но он настанет.

Например, вы могли бы с ним вступить в брак, и быть наследницей его жилья, или попросить его оформить завещание на вас, чтобы после его кончины не оказаться на улице или в стесненных условиях. Но вы якобы не меркантильая. А по факту вы ведете себя глупо.

Вы писали что вы верующая, видимо с православием имеете дело. Там многие привыкли полагать. что бог терпел и нам велел, и по такому принципу выбирают жизнь в страданиях. 

Конечно это ваш выбор, ваше решение, и вам хлебать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ира1983 сказал:

видно какую мал. з/п предлагают

А если начать с малого? Дело не только в деньгах, а в восстановлении статуса. Ну и режим надо менять - сначала будет тяжело, будете сонная ходить, потом постепенно адаптируетесь.

1 час назад, океан888 сказал:

Там многие привыкли полагать. что бог терпел и нам велел

Это так называемая "народная мудрость", придуманная женами, которых мужья регулярно "воспитывали" головой об стенку, а на самом деле все не так. Смотря что терпеть и от кого и в какой мере терпеть, а автору любой священник скажет, что она живет в блуде (и будет прав) и благословил или разрывать отношения, или сочетаться браком. Последний вариант представляется окончательным закабалением автора (хотя куда уж больше), тем более что сожитель этого не хочет. 

22.09.2021 в 06:06, океан888 сказал:

его недостатки стали перевешивать

Эпизод со шваброй - это достоинство или недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы, называя меня трутнем. Так и есть. Я пользуюсь тем, что не надо работать, что мы с ним живем на его деньги (кое-чем занимается, что приносит небольшой доход; компьютерная вещь, не буду рассказывать). Наверное эта расслабленность, что не надо думать хотя бы на некоторое время, как бы заработать денег на еду, меня и останавливает. Наверное задумаюсь, когда действительно что-то случится. На форуме хочу говорить правду, не лицемеря. Про блуд Вы, конечно, все правильно написали. Я понимаю, что это грех. У меня как и у других людей тоже грехи. Конечно, раньше я придумывала у себя в голове: венчание в маленькой церквушке, из гостей только родные, муж -  один и навсегда. Так уж я воспитана (хотя моя сестра отличается кардинально от меня, правда она замужем и у нее двое детей, но муж у нее не первый; у меня с ней нет близких отношений, просто я знаю). Но жизнь распорядилась по-своему. Я все ждала и ждала, когда же на меня обратят внимание. До 23 лет. Знакомство с сожителем не такое как у всех, у меня все не так. На работе, где я работала, я понравилась одному мужчине (он, кстати, был женат, но мне совершенно не нравился). Этот мужчина обратил на меня внимание, хотел мною воспользоваться. Это я узнала в переписке со своим будущим сожителем (тогда был icq, сеть для сообщений, у меня был корпоративный icq), мой сожитель через того мужчину (они были знакомы) написал мне, мы начали общаться. И таким образом он мне рассказал, что я нравлюсь тому мужчине. Мой сожитель всегда относился с добротой к несчастным (кошек всегда на улице подбирал, например). И в роли несчастной оказалась я. Мой сожитель решил "спасти" меня. Хотя я бы никогда не согласилась бы на такое со стороны женатого мужчины, да и противен он был мне. Так вот. Тот мужчина пригласил меня и моего будущего сожителя в кафе (сожителя пригласил для того, чтобы я пошла, вроде как познакомить нас; а меня пригласил для того, чтобы просто побыть со мной вместе). Так получилось, что мой сожитель как-то "зацепил" меня (я вообще в 23 года все еще оставалась мал. несмышленой девочкой). И на третью буквально встречу все и произошло (даже не было конфетно-букетного периода). А мой сожитель видел во мне чистую девушку, из которой можно лепить все, что угодно. Он всегда говорил, что хочет, чтобы я поумнела (чтобы мыслили мы с ним одинаково, чтобы был один взгляд на вещи и т.д.), хотя до сих пор утверждает, что я остаюсь дурой. Конечно, я предлагала: давай поженимся и т.д. Но, он был против. Так и живем, 15 лет почти. "Швабра", кстати, не единственное. Запускание в меня чашки, кастрюли (к счастью, промахивался, от кастрюли до сих пор вмятина в стене), таскание за волосы, кулак в бок. Этого сейчас нет (только угроза, что возьмет швабру; когда сильно пьяный и что-то не понравится, что я скажу и т.д.), самый "пик" был прошлым летом, выгнал из своего дома (пришлось уехать к родителям на дачу, им, конечно, ничего не сказала, вроде как просто приехала), а я ждала когда позвонит и позовет обратно (еще, кстати, сильно обозлил его тогда тот факт, что я рылась в мусоре). Позвонил, позвал, думал, что с мусором у меня прошло (конечно, не прошло; до сих пор; приходится скрывать). Про то, что к псих. ходила знает, но не знает, что из-за мусора в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про свое ОКР. Вчера засорила трубы из-за этого. Мое ОКР - это мусор. Я же его перебираю, смотрю по несколько раз, потом на улице смотрю еще раз (свой мусор), потом выбрасываю. Скрываю это, конечно. Только врач знал. Чтобы поменьше выбрасывать в пакет, я выбрасывала в унитаз. Называйте меня сумасшедшей, так оно и есть (ведь это психологический форум, поэтому могу писать про все свои "тараканы"). Сожитель увидел, что все засорено. Допытывался почему. Пришлось сказать, что выбросила туда кости от копченых свиных ребер (мне все равно, что вы думаете обо мне, поможет только врач с таблетками, а так все равно я одинока со своими проблемами). Про другой мусор (например, пачки от сигарет, пакеты целлофановые, кожура от банана, крышки от бутылок) я не сказала, т.к. из-за костей он итак был очень злой. Думала, сейчас прибьет. Но, обошлось, правда кричал сильно. До сих пор он очищает трубы разными средствами, надеюсь, что очистит. Я себе пообещала, что ничего больше не буду туда выбрасывать, а продолжать только в пакете рыться. Ловлю себя на мысли, что мне все равно, т.к. он всегда меня выгоняет из своей квартиры, никогда не называл это моим домом. А сегодня заставил выбросить мусорный пакет. Я же хотела потом выбросить, чтобы потом на улице посмотреть. Злился на меня, говорил, что выгонет рано или поздно (из-за всех этих "тараканов"). Еще я почитала на этом форуме, как один пишет про зависимость от этого самого форума. У меня тоже такая зависимость образовалась. Я захожу каждый день, смотрю, не написал ли мне кто-то, тупо читаю про другие темы. Понимаю, что это пустая трата времени, но все равно смотрю. Ведь у меня же есть увлечения: я люблю читать книги, сама занимаюсь по самоучителю по игре на синтезаторе (взяла самоучитель в библиотеке, синтезатор, правда недорогой, да это и не главное, главное научиться играть хорошо). Я эти все свои увлечения забросила, очень-очень редко к ним возвращаюсь, а все из-за моих "тараканов", в частности из-за этого ужасного ОКР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ира1983 сказал:

Думала, сейчас прибьет

Я бы, наверное, прибил, если бы в моем доме такое учинили. Но не только за это, а за то, что Вы со своими тараканами (которых Вы именуете обобщенным названием "ОКР") ничего не хотите делать, а лишь лелеете их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 03:57, Ира1983 сказал:

Все время говорит, чтобы уходила. 

Вы поэтому не уходите и терпите все его выходки - чтобы не страдать уязвлённым самолюбием оттого, что бросили (выставили) вас, а не вы? К тому же, как вы пишете, он вас "никогда не любил", но вы надеетесь что-то получить от него - то, чего нет у вас самой, по вашему мнению. А вы уверены, что у него есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

Я бы, наверное, прибил, если бы в моем доме такое учинили. Но не только за это, а за то, что Вы со своими тараканами (которых Вы именуете обобщенным названием "ОКР") ничего не хотите делать, а лишь лелеете их.

Сожитель страдает бытовым пьянством. На фоне этого у меня постоянный стресс. Стресс вызвал ОКР. Такая взаимосвязь. Как сказал врач из пнд, куда ходила, стресс и ОКР - это "брат" и "сестра". ОКР длится более двух лет (точно не знаю). Без таблеток уже не обойтись, врач так и говорил, но надо правильно подобрать, несколько видов пила, врач как-то и не подобрал, и дозу как-то то увеличивал, то уменьшал, толку не было, сложно вообще подобрать таблетки. Я писала, что собираюсь пойти, правда это "собираюсь" длится уже наверное два месяца. Никто и не поддерживает меня, т.к. не знает, а сказать не могу: родители просто не поймут, а сожитель взбесится, узнав что мусор никуда не делся. Так и живу одна с этим расстройством. Да раньше у меня все было в порядке, причина в том, что выше написала. Поддержки нет. Моральной. Я не "лелею" этих "тараканов", хочу побороть, но они как снежный ком - все больше и больше. 

3 часа назад, SilverMoonlight сказал:

Вы поэтому не уходите и терпите все его выходки - чтобы не страдать уязвлённым самолюбием оттого, что бросили (выставили) вас, а не вы? К тому же, как вы пишете, он вас "никогда не любил", но вы надеетесь что-то получить от него - то, чего нет у вас самой, по вашему мнению. А вы уверены, что у него есть?

 

 

Как врачи любят говорить, все псих. проблемы из нашего детства. Меня родители строго воспитывали. Я даже никогда не была в пионерлагере, боялись, как я там буду одна (к слову, сестру они отправляли, она старшая). С годами у меня общение со сверстниками становилось все хуже и хуже, т.к. был постоянный контроль. Я их не упрекаю, они из лучших побуждений (сестра немного "оторвой" росла), меня же старались, видимо, по-другому как-то воспитать. Но и росла я забитой, стеснительной. Вот и получается никакой уверенности в себе, никакого достоинства и т.д. Вы написали про "уязвленное самолюбие". Да нет у меня его просто потому, что нет любви к себе, т.к. выросла очень зажатой и т.д., нет гордости. Поэтому не ухожу не по этой причине. Просто я чувствую, что никому не нужна (родители не в счет, они меня любят, правда вслух никогда не говорят, у нас в семье не принято выставлять свои чувства напоказ), Я не нужна в принципе никому в этом мире. Он меня "пригрел", как говорится, обратил свое внимание на меня, начал заботится, была скорее влюбленность с его стороны (любви как таковой в общем понимании не было никогда, я знала это с самого начала). Просто как я уйду из того места, где обо мне заботятся? Звучит как-то по-детски и эгоистично. Да я ни с кем в принципе и не общаюсь, кроме как с ним. Да и общением это не назовешь. Не знаю. Просто он - взрослый, а я как "маленькая девочка", о которой он заботится. Да привыкла я с детства, что за меня все решают, и у меня нет своего мнения. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ира1983 сказал:

Я не "лелею" этих "тараканов", хочу побороть

Как же не лелеете? Вы как-то о вере упоминали, значит, и иконы в доме есть. Наберите в Интернете "Отец Паисий Афонский" - он почти наш современник, умер, по-моему, в 1992 г. Обладал даром прозорливости и многими другими дарами, хорошо и доходчиво писал о борьбе с помыслами. 

Пришел помысел залезть в мешок с отходами - перекрестились и "Господи, помилуй!!", "Господи, избави меня от этих мыслей" - и не один раз. Это целая школа, и возможно, что навязчивые мысли, внушаемые бесами, будут на Вас восставать. Но попробовать-то можно? Плюс здравый смысл. Задайте себе вопрос: что я в этом пакете забыла? Что хочу увидеть? Там ничего нужного нет.  Там ничего нет, только мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

Как же не лелеете? Вы как-то о вере упоминали, значит, и иконы в доме есть. Наберите в Интернете "Отец Паисий Афонский" - он почти наш современник, умер, по-моему, в 1992 г. Обладал даром прозорливости и многими другими дарами, хорошо и доходчиво писал о борьбе с помыслами. 

Пришел помысел залезть в мешок с отходами - перекрестились и "Господи, помилуй!!", "Господи, избави меня от этих мыслей" - и не один раз. Это целая школа, и возможно, что навязчивые мысли, внушаемые бесами, будут на Вас восставать. Но попробовать-то можно? Плюс здравый смысл. Задайте себе вопрос: что я в этом пакете забыла? Что хочу увидеть? Там ничего нужного нет.  Там ничего нет, только мусор. 

Да, я писала, что верующая. Вы опять назовете меня упрямой, но, к сожалению, молитвой тут не обойтись (простите, что так написала, ни в коем случае не хотела оскорбить Ваши чувства как верующего). Мне врач сказал, что самовнушением в моем случае уже не помочь. Мне выписывали сертралин (СИОЗ). Тут только таблетки помогут. Я рада была бы обойтись без лекарства, но это невозможно, к сожалению. Я даже спрашивала, сможет ли он вылечить это с помощью гипноза, сказал, что нет. Люди с ОКР здравым смыслом все понимают, но эти навязчивые мысли и ритуалы...Только химия (таблетки) смогут помочь, т.к. это у меня очень-очень долго длится. Боюсь, что вообще всю жизнь на таблетках буду (если и вылечусь, то буду бояться рецидивов). К сожалению, трубы еще не прочистились. Мне так страшно. Но я в мыслях прошу, чтобы все разрешилось, т.к. это полностью моя вина. Мне стыдно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ира1983 сказал:

не хотела оскорбить Ваши чувства как верующего

Чем Вы можете меня оскорбить? Да не такой я и верующий, просто прочитал много всего в свое время. Прочитанное оказалось очень полезным. Кстати, никто и не говорит, чтобы Вы обходились без лекарств, но существует и такой термин как рациональная психотерапия.

А насчет засорения труб и пр. - все-таки можно докопаться до истоков навязанных Вам мыслей, но кто это будет делать? Задавать Вам разные вопросы открыто на этом форуме как минимум некорректно и непродуктивно, хотя я уже задал несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...