Перейти к содержанию

Брак из жалости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Женат 5 лет. Все 5 лет, приходится постоянно решать проблемы жены, первое время было, это как должное, ведь муж обязан быть опорой. Теперь же вовсе понимаю, что семейного счастья нет, есть только обязательства. Думал проблемы временные все у нас наладится, но нет это уже образ жизни. Жена не думает наперёд не озозно смотрит на мир, как маленькая девочка. Я работаю, и все что зарабатываю трачу на решение всяких проблем, себе во всем отказываю. Жена меня любит и относится с теплом, но глупенькая. Самая главная проблема, что разница в возрасте у нас 11 лет и я младше, и понимаю, что детей у нас тоже не будет, не получилось два раза уже, да и мне уже от неё уже вроде не хочется детей. Мне хочется её бросить, но я не могу, так как чувствую перед собой долг, как мужа не оставлять её, со всеми проблемами одну,  но решая её проблемы, я даю в жертву свои лучшие годы, всю эту энергию я могу тратитьна самориализацию или встретить кого-то хотя бы моего возраста. В кратце я не счастлив в браке, но бросить жену не могу, у неё даже крыши над головой нет, у неё ни чего нет. Я с ней по большей степени из-за жалости, хотя какие-то чувства ещё есть. Как мне поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мейкер сказал:

Мне хочется её бросить, но я не могу

Ну если не можете, то потерпите ещё лет 40. Потом гроб, поминки. Зачем переживать?

 

1 час назад, Мейкер сказал:

так как чувствую перед собой долг,

В каком банке выдали?

 

1 час назад, Мейкер сказал:

как мужа не оставлять её, со всеми проблемами одну,

Нет у мужа таких обязательств. Такие обязательства могут быть только у родителей и только по отношению к детям менее 18 лет.

 

1 час назад, Мейкер сказал:

Как мне поступить? 

Если вы ничего не можете сделать, очевидно никак. Дождаться старости и тихо умереть. 

Поступить можно лишь в том случае, если вы видите какой-то выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мейкер сказал:

у неё даже крыши над головой нет, у неё ни чего нет.

 

1 час назад, Мейкер сказал:

приходится постоянно решать проблемы жены,

а как и где она жила до встречи с вами? Вот и теперь справится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мейкер сказал:

я даю в жертву свои лучшие годы, всю эту энергию я могу тратитьна самориализацию или встретить кого-то хотя бы моего возраста

самое интересное, что она тебе скажет, когда разводиться будете: "а мне вот нафиг не нужны были твои жертвы, взял бы да ушел ещё давно".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dante сказал:

Нет у мужа таких обязательств. Такие обязательства могут быть только у родителей и только по отношению к детям менее 18 лет.

+
 

 

1 час назад, Мейкер сказал:

В кратце я не счастлив в браке, но бросить жену не могу, у неё даже крыши над головой нет,

При разводе ей положено 50% совместно нажитого. За 5 лет ничего не нажили? Жена вообще работает? Родственники у неё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LadyRose сказал:

+
 

 

При разводе ей положено 50% совместно нажитого. За 5 лет ничего не нажили? Жена вообще работает? Родственники у неё есть?

Работает, но мало зарабатывает, ей на эти деньги не прожить, родители умерли, брат умер, от других родственников не будет помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мейкер сказал:

Работает, но мало зарабатывает, ей на эти деньги не прожить, родители умерли, брат умер, от других родственников не будет помощи. 

Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мейкер сказал:

но глупенькая.


В чем это выражается? Можно примеры?
 

1 час назад, Мейкер сказал:

разница в возрасте у нас 11 лет и я младше,


Может присутствовать манипуляция и игра. Она играет глупенькую для вас, потому что вы очень сильно младше.

4 минуты назад, Мейкер сказал:

Работает, но мало зарабатывает, ей на эти деньги не прожить, родители умерли, брат умер, от других родственников не будет помощи. 


Здорово она манипулирует вами, молодец.

Она умненькая, а не глупенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fedor87 сказал:

Сделать чёртов шаг. Будет больно, но его нужно сделать. Если бы она была моложе и у неё тоже было право выбора и подобная ситуёвина. Я думаю она бы долго не думала. Можно рассудить так. Развестись и помогать ей какое-то время встать на ноги, если уж так сильно чувство долга. Не захочет самостоятельности - это уже её проблемы. А так это мазохизм оставаться рядом с человеком из-за долга.

Пока это самый дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мейкер сказал:

Пока это самый дельный совет


Мы не даём советов, форум психологический.

Здесь лечат вас. Он наваждения и обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мейкер сказал:

Пока это самый дельный совет

Да он и самый верный. 

И до нее дойдёт, что взрослеть пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veta сказал:


В чем это выражается? Можно примеры?
 

Например ипульсивные кредиты, не выплачивание штрафов, оставлять все проблемы на самотёк. Не трезво смотрит на свои возможности. Многое делает на эмоциях, а не с холодной головой. На счёт манипуляций, да есть такое, понимаю, что чем больше помогаешь и чем больше решаешь проблем, тем больше на тебя взваливают ещё, учусь игнорировать этот момент и не действовать импульс вино на её истерики и жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ей проговорить максимально прямо, но без наездов. а как бы абстрагированно помочь ей увидеть ситуацию. тогда будет не так больно. будет наверно,но без чувства что она плохая и ты от нее как от мусара избавился.

а уйти и правда нужно. пока ты со своей жалостью топчешся там может есть тот, кто ей больше подходит а она изза тебя его не встречает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

Мне бы кто дуру сыграл...


Зачем?
 

7 минут назад, Мейкер сказал:

Например ипульсивные кредиты, не выплачивание штрафов, оставлять все проблемы на самотёк.


:biggrin: это не глупость, это пофигизм.

8 минут назад, Мейкер сказал:

Многое делает на эмоциях,

 

8 минут назад, Мейкер сказал:

её истерики и жалобы


Вот это точно манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мейкер сказал:

это самый дельный совет

Однако не зря он назвал его "чертов шаг". Если мыслить по-христиански, то Вы должны быть с ней до конца и всячески нивелировать ее неадекватные проявления и истерики, иногда решительно и строго, например: "В чем ты видишь смысл брака? Пока это игр в одну сторону. Брак- это ВЗАИМНОЕ участие в жизни близкого человека..." А если уж помогаете и решаете ее проблемы, то не кичиться этим. Но это путь самоотвержения и подвига, где саможаление недопустимо. А с другой стороны, если абстрагироваться от Христианства, жизнь проходит, и Вам теперь хочется эту ношу сбросить, отсюда, как предполагаю, и попреки в ее адрес, поскольку сейчас она для Вас является главным раздражающим фактором. Поэтому Вам и написали, что советов Вам здесь не дадут (хотя уже дали), решение принимаете Вы сами и ответственность за него несете Вы сами.

11 минут назад, Мейкер сказал:

Не трезво смотрит на свои возможности

А она не пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мейкер сказал:

Например ипульсивные кредиты, не выплачивание штрафов, оставлять все проблемы на самотёк. Не трезво смотрит на свои возможности. Многое делает на эмоциях, а не с холодной головой. На счёт манипуляций, да есть такое, понимаю, что чем больше помогаешь и чем больше решаешь проблем, тем больше на тебя взваливают ещё, учусь игнорировать этот момент и не действовать импульс вино на её истерики и жалобы

А как человек может научиться жить, если всю жизнь вы живёте за него, как за ребёнка? Это и ответ собственно...

По сути, если подумать, то проживая проблемы за неё вы ей не помогаете. А скорее убиваете человека, медленно но верно.

Как говориться, благими намерениями дорога в ад

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мейкер сказал:

и понимаю, что детей у нас тоже не будет, не получилось два раза уже

Что значит не получилось? 

Сколько ей лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мейкер сказал:

Как мне поступить? 

Тянуть лямку дальше. Вы благородный человек. Продолжайте выручать и ограждать свою женщину от суровостей окружающего мира. Это зачтется. Но продолжайте мечтать и о другом формате отношений: более молодая жена, семья, дети. Как у других. Сильные мечты всегда сбываются. Правда, не всегда в текущем воплощении... :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мейкер сказал:

Например ипульсивные кредиты, не выплачивание штрафов

Она кредиты берёт, не советуясь с Вами? 

Штрафы какие, за что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Оксика сказал:

Она кредиты берёт, не советуясь с Вами? 

Штрафы какие, за что? 

Нет не советуется, штрафы за правонарушения. Я говорю глупенькая, все на эмоциях и импульса, не хватает ей терпения и трезвого взгляда на жизнь,  реалистично оценивать свои возможности. Ну ещё от любых не удач сразу сдаётся. 

1 час назад, Дедя сказал:

Тянуть лямку дальше. Вы благородный человек. Продолжайте выручать и ограждать свою женщину от суровостей окружающего мира. Это зачтется. Но продолжайте мечтать и о другом формате отношений: более молодая жена, семья, дети. Как у других. Сильные мечты всегда сбываются. Правда, не всегда в текущем воплощении... :bigwink:

Спасибо 

1 час назад, Dante сказал:

А как человек может научиться жить, если всю жизнь вы живёте за него, как за ребёнка? Это и ответ собственно...

По сути, если подумать, то проживая проблемы за неё вы ей не помогаете. А скорее убиваете человека, медленно но верно.

Как говориться, благими намерениями дорога в ад

Я к этому стремлюсь, меньше помогать и реагировать на манипуляции, холодно мыслить. Просто нужно наверно время, я привык быть опорой, но не замечал, что мной во многом манипулирует, когда притупляешь эмоции и включаешь голову, понимаешь, что очередной упрёк и истерика, это способ добиться желаемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы когда женились вы любили эту женщину? или вы ее спасти хотели? расскажите. плз, историю, в чем там суть? она до вас была в браке? как она жила до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...