Перейти к содержанию

Апатия, нежелание что либо делать


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Dante сказал:

Давайте ещё более конкретнее. Сколько долларов в год вы хотите зарабатывать, чтобы не быть середнячком?

Что значит человек не развивается? Что вы понимаете под словом развитие? Только конкретно, пожалуйста.

 

В таком случае все ваши действия были насилием над собой. Люди не живут так.

 

Человек делает то или другое исходя из пользы, в том числе удовольствия. Не бывает людей, которые как роботы занимаются занятием, и при этом получая постоянно СТРАДАНИЯ. Такие люди в конце концов сваливаются в депрессию или уходят в состояние апатии.

 

А теперь ещё несколько вопросов, когда ответите на то, что выше:

  1. С какой целью вы хотите быть не середнячком? Что это вам даст?
  2. С какой целью вы хотите выполнять развитие себя. Почему это важно?

Вы хотите достичь этих высот ради практических целей, или же вам важен статус?

Я думаю около 30000$ в год, было бы нормально! Вижу много людей которые ходят на работу, просиживают все рабочее время, получают свою ЗП, приходят домой и ничего не делают, иногда это пиво попить, поиграть в компьютерные игры, вот эти люди середнячки! Наверно для меня развитие это познание себя, знание методов и инструментов работы над собой. Благодаря новым знаниям и навыкам повышение своей продуктивности! Хотелось бы меньше работать, зарабатывать на том же уровне, ато и выше, свободное время оставлять на будущюю семью! 

 

1. Возможно это навязано обществом. Возможно для того чтобы чувствовать себя уверенней. На самом деле тяжелый вопрос! 
2. наверно эти знания и навыки дадут мне возможности не быть среднячком, дадут себя хорошо чувствовать, как морально, так и физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, devgd сказал:

Я думаю около 30000$ в год, было бы нормально!

То есть это средняя ЗП программиста в МСК. Допустим. 

38 минут назад, devgd сказал:

Вижу много людей которые ходят на работу, просиживают все рабочее время, получают свою ЗП, приходят домой и ничего не делают, иногда это пиво попить, поиграть в компьютерные игры, вот эти люди середнячки!

Дело в том, что большая часть людей, которые зарабатывают 30 000 в год, как раз так и живут. Потому что работа занимает более 8 часов в день. Тут не очень ясно, зачем тогда вы к этому стремитесь.

 

39 минут назад, devgd сказал:

Наверно для меня развитие это познание себя, знание методов и инструментов работы над собой.

Так, допустим. 

39 минут назад, devgd сказал:

Благодаря новым знаниям и навыкам повышение своей продуктивности!

И во сколько раз вы думаете поднять эту продуктивность?

40 минут назад, devgd сказал:

Хотелось бы меньше работать, зарабатывать на том же уровне, ато и выше, свободное время оставлять на будущюю семью! 

То есть вы хотите быть вором в законе или депутатом? Или же найти богатую женщину, которая будет вас содержать. Это я описал вам основные средства заработка в РФ при условии, что:

  1. Вы почти не работаете
  2. Вы зарабатываете 30 000

Если вас не устраивает этот список, то вероятность попадания в него будет менее тысячной доли процента. То есть... равна нулю.

 

41 минуту назад, devgd сказал:

Возможно это навязано обществом. Возможно для того чтобы чувствовать себя уверенней. На самом деле тяжелый вопрос! 

Если вы хотите всего этого ради того, чтобы стать уверенней, хочу вас огорчить. Это не поможет. Вы всё так же будете чувствовать себя никем, когда достигните желаемого. Просто ваши потребность чуть сдвинутся, а результат будет такой же как сегодня.

 

42 минуты назад, devgd сказал:

наверно эти знания и навыки дадут мне возможности не быть среднячком, дадут себя хорошо чувствовать, как морально, так и физически

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо морально и физически нет надобности зарабатывать 30 000$. Всё это можно иметь даже при заработке 40 тыс рублей в месяц. А при 60 000, то вообще можно ощутить уверенность в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АринаА сказал:

Вы знаете что вам нужно. А знаете ли вы чего вам хочется на самом деле? Чего хочет ваша душа?

Тяжело сформулировать, а возможно и вообще знать! Как определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, devgd сказал:

Тяжело сформулировать, а возможно и вообще знать! Как определиться?

Это вопрос для вас:) Чего хочет ваша душа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы формируете свои желания с целью заполучить уверенность в себе и уважение. Выходит желание из вашего списка изначально ложные. А истинные желания: это уважение и уверенность.

 

Поэтому предлагаю вам разобраться в том, что для вас уважение и уверенность в себе. 

Почему занимаясь спортом, показывая волевые результаты вы были не уверены в себе? Что вызывало у вас сомнения?

Почему этого не было достаточно для ощущения уважения?

 

Вот в каком направлении вам стоит думать

 

Следующий шаг: ответить на вопрос. Что я МОГУ сделать прямо сейчас, чтобы ощутить уверенность и уважение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...