Перейти к содержанию

Медицина: благо или приговор?


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, philter сказал:

 во второй половине XIX века популяризаторами математики (как, впрочем, не только про него)

 

А Гаусс? Или тоже миф эта его проверка углов треугольника?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Imhotep II сказал:

Смотрел 3 раза. Скучно, затянуто.

Разве что - удивительная игра актеров. И устные монологи

 

  И игра актёров и затянутость, неизбежные атрибуты прошлого. Они как бы изображали совковую духовность.

  Другое время, другая скорость восприятия. Мы уже не читаем и не слушаем. Мы занимаемся серфингом. Скачем по вебсайтам, по  ютюбам.

     Браузер=brushing=пастись.

  У меня была коза. Она срывала только макушки травинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, philter сказал:

Фантастика!!! Ржу немогу )) Вот он - искусственный интеллект будущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Legende_XVI сказал:

А Гаусс? Или тоже миф эта его проверка углов треугольника?

Свойства фигуры определяет фон, пространство, в контексте которого она существует по умолчанию. А пространство задается произвольно. С реальностью аналогично. Тогда что такое миф? То, что наблюдается из-за границ заданного пространства. То есть - относительное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, philter сказал:

Свойства фигуры определяет фон, пространство, в контексте которого она существует по умолчанию. А пространство задается произвольно. С реальностью аналогично. Тогда что такое миф? То, что наблюдается из-за границ заданного пространства. То есть - относительное понятие.

 

Вас философы покусали?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imhotep II сказал:

вот это самое известное из Кочерги.

Слов нет...А ария Ивана Сусанина проняла аж до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александр55 сказал:

Слов нет...А ария Ивана Сусанина проняла аж до слез...

Кочерга - гений оперы, на уровне лучших басов всех времен, типа Федора Шаляпина. Его работы - каноничны, и изучаются в музыкальных школах России до сих пор.

Посмотрите Лепорелло в его исполнении:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Imhotep II сказал:

Прогресс для меня = Эволюции. И в этом смысле да, ее не остановить. 

А что для Вас = прогресс?

 

  Любая фигня, включающая талибан, бубонную чуму, фашизм, но ведущая к развитию технологий, позволяющих переселиться на другие звёзды = прогресс.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, игуменн сказал:

позволяющих переселиться на другие звёзды = прогресс.

А нафига? чем твоим предкам в Африканском рае не жилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Imhotep II сказал:

 чем твоим предкам в Африканском рае не жилось?

 

   Наверное перенаселение. 

 

   А теперь, когда мы подсчитали остатки водорода на солнце, нам ничего другого не остаётся, как искать другие злачные пажити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Imhotep II сказал:

Фантастика!!! Ржу немогу )) Вот он - искусственный интеллект будущего!

Рад, что против фразы, находящейся перед этой ссылкой, вы не возражаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Imhotep II сказал:

Посмотрите Лепорелло в его исполнении

Плюс ко всему, искусство перевоплощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, игуменн сказал:

нам ничего другого не остаётся, как искать другие злачные пажити.

Универсальный ресурс необходимый для дления и развития Жизни -- это негэнтропия, а её в Космосе. пока, как говна. Надо только научться её осваивать из доступных источников.  Здесь возникает вопрос: "Как?" Ещё недавно единственным каналом доступа  к такому источнику были фотосинтезирующие организмы, которыми прямо или косвенно питались все остальные. Но потом пошла лавина: освоили силу ветра и падающей воды, потенциал запасённый в ископаемом горючем и атмосферном кислороде. Но самый принципиальный скачёк произошел буквально у нас на глазах -- освоение ядерной энергии. Именно здесь я вижу вектор, указывающий перспективу развития Жизни, как космического феномена. 

Да наши слизистые организмы мало пригодны для овладения космическими ресурсами. Единственная их ценность состоит в том, что они являются носителем информации, позволяющей с большой вероятностью ожидать прогресса в этом направлении.

Название этого массива информации -- КУЛЬТУРА, и главная задача человечества -- это не допустить критических потерь в этом массиве, а наоборот, пополнять его новыми знаниями. Всё остальное -- постольку поскольку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 20:36, Imhotep II сказал:

Кто то из великих эволюционистов современности сказал, что медицина - это благо для человека, но смертельна для человечества.

В современном обществе, где научный прогресс достиг чрезвычайного развития, общество потеряло гораздо больше, чем получило. Существенное облегчение жизни человека заставило его несколько деградировать в плане выработки иммунитета и его относительной устойчивости. 

Во времена когда выживали только сильнейшие, мы эволюционировали, ведь сохранялся генотип только самых сильных и выносливых, а сейчас большинство лекарств не приводят к выработке дальнейшей генетической памяти к определенной болезни.

Кроме того, современный стерильный образ жизни, и гормональные контрацептивы, приводят к блокировке основного механизма полового отбора, а именно: Главного комплекса гистосовместимости (большой блок генома млекопитающих, записывающий информацию обо всех перенесенных вирусных и бактериальных заболеваниях, передающийся новому поколению от выживших особей). В результате, дети появляются у тех, кто в норме их иметь не мог, или не должен был бы.

Но каково качество этих детей,  и их перспективы перенести свой геном в следующее поколение?

Таким образом, если представить себе тренд в будущее, то депопуляция неизбежна.

В-основном согласен. 

Но есть нюансы.

1. Животные все-же лечат себя поиском и поеданием подходящих трав.

2. В древности, в Южной Америке у инков была  очень  развита хирургия. Охиренно развита. Она помогала блокировать физические травмы, получаемые воинами в боях. И это все не в ушерб генетическому наследию.

3. Китай. Энергетическая терапия путем воздействия на активные точки энергетических каналов - восстанавливает здоровье/силы опять-таки не в ушерб генетическому наследию.

 

Т.о. есть все-таки медицинские воздействия/приемы не подрывающие естественный ход вещей.

17.09.2021 в 22:05, а поговорить сказал:

Благо - когда поранился. Приговор - когда подсел на лечение болезней грехов, так сказать, нездорового образа жизни.

Вот именно.

17.09.2021 в 22:39, Imhotep II сказал:

Коронавирус Вас ничему не научил? Или думаете, что это последняя проблема загнанного прогрессом в мегаполисы человека? Я Вас умоляю... Это - только начало.

Да, Короновирусы, Свинные грипы и прочие эболы - это "прелести" нашей внеприродной "сифилизации". )))

21 час назад, philter сказал:

А почему вы сразу вспомнили про калькулятор? Я говорил про устный счет. :yes:

Например, я в уме проделываю такие операции в данном случае:

49 х 27 = (100/2 - 1) х 27 = 2700/2 - 27 = 1350 - 27 = 1323.

Просто когда человек берет в руки костыли (механизмы), он теряет веру в собственные ноги, в собственные силы, все больше полагаясь на механизмы. А если берет в руки калькулятор, то перестает верить вычислениям, проделанным в уме. Поэтому техника и является своего рода костылями или протезами. Это не я сказал, кстати, это еще в фильме "Сталкер" было подмечено.

Хороший, наглядный пример деградации, наблюдаемой прямо сейчас.

16 часов назад, игуменн сказал:

позволяющих переселиться на другие звёзды = прогресс.

Не получится переселиться. Человек - плоть от плоти продукт животного мира планеты Земля. И может существовать только в условиях этой среди. Симбиотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Genkov сказал:

Человек - плоть от плоти продукт животного мира планеты Земля. И может существовать только в условиях этой среди. Симбиотично.

Как оказалось -- не может!

Человек сейчас на распутье:

  • Либо вернуться в Мир животных.
  • Либо окончательно порвать с этим Миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рассуждение напоминает статью про то как люди хотят естественный коллективный иммунитет, не вполне осознавая, механизмы его достижения. 

когда кто то говорит человек вымрет, он имеет ввиду 8 миллиардов себя в своих условиях. но это очень фантастическая идея потому, что вымрут далеко не все, а он к тому моменту ( который с огромной вероятностью никогда не наступит)  уже разложится на плесень и липовый мед и не будет даже одного именно такого человека именно в таких условиях. 

это будет очень просто - кто не выжил тот сдох. не будет человеков, их нишу займут другие существа. но я ставлю ставку не на это а на исчезновение ниши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за преобразование медицины в направление формирования здоровья. Всесторонне способствовать быть здоровыми и стройными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Genkov сказал:

3. Китай. Энергетическая терапия путем воздействия на активные точки энергетических каналов - восстанавливает здоровье/силы

Ой, на этом месте рукаалицо!  ))) Я пас обсуждать "энергетические каналы" хорошо мне знакомой "китайской" (читай - фармакологической в своей основе) медицины.

17.09.2021 в 22:00, игуменн сказал:

У меня была коза. Она срывала только макушки травинок.

О*уевшая коза. Надеюсь, ты ее съел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Imhotep II сказал:

Ой, на этом месте рукаалицо!  ))) Я пас обсуждать "энергетические каналы" хорошо мне знакомой "китайской" (читай - фармакологической в своей основе) медицины.

 

значит ты слыхал о главной фишке китайской медицины ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aivery сказал:

значит ты слыхал о главной фишке китайской медицины ? )

Ага )) маскировать давно и хорошо известные в западной фармакологии вещества под загадочными названиями, типа "кожа шанхайской жабы", или толченные ребра шерстистого носорога!...

Сами при этом в позапрошлом веке чуть не сторчались нахрен от обычного сушенного сока молодых маковых луковиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 11:30, Imhotep II сказал:

Ха. ящик Пандоры уже открыт (права женщинам). Дальше только наблюдай.

 

   Я знаю кто открыл ящик. Низкоранговые самцы. Они не могли принести самке теплую печень буйвола, они пели самке о ее уме и о ее правах. Насчёт ума она им  не поверила, но идея, что она имеет право, ей понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...