Перейти к содержанию

Медитация


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, clouds сказал:

для того, что бы управлять мыслью, разве не нужно сначала увидеть ее ?

Нужно, не сомневайтесь. И не верьте, что медитация - это просто банально пустая башка, в которой остановлены все процессы, это заблуждение особенно часто разделяют люди, которые настолько не могут наблюдать за собой, что искренне верят, что у них к голове полная пустота,  но лишь потому, что они даже не замечают блужданий своего разума, пребывая в иллюзии пустоты, пока разум переполнен бурлением, увидеть которое они не способны. По сути, они и не начинали практиковать медитацию, вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, clouds сказал:

Честно скажу, не знаю. Видимо результат многолетних тренировок, которые отрицаю. Мысли у меня действительно не скачут одна на одну. Возможно это и с возрастом связано, держать их одновременно несколько в голове, и не охота и накладно.

 

вы все это замечаете и знаете благодаря тому, что вы наблюдаете эти мысли.

если бы вы не обращали на них свое внимание, то вы бы об этом не знали и тем более не могли бы держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aivery сказал:

 

вы все это замечаете и знаете благодаря тому, что вы наблюдаете эти мысли.

если бы вы не обращали на них свое внимание, то вы бы об этом не знали и тем более не могли бы держать.

Вопрос как раз в том и состоит, кто я, личность или душа, что в ней живет. Мысли бывают двойного рода, высшие, абстрактные и обыденные. Абстрактные невозможно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, clouds сказал:

Вопрос как раз в том и состоит, кто я, личность или душа, что в ней живет. Мысли бывают двойного рода, высшие, абстрактные и обыденные. Абстрактные невозможно наблюдать.

 

а что это за мысли такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...