Перейти к содержанию

Развод. Ребенок. Мои чувства.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kobopetr сказал:

Я не разводился. К слову, по моему ходатайству наш развод отсрочили на 3 месяца.  Инициатива была только ее, у меня сохранилось судебное письмо, кто инициатор, для истории.

Искать нового мужчину - тоже ее инициатива была. Я не куколд, ей в любовники никого не приводил. 

вы не поняли вопроса. Она - инициатор, хорошо. а какие причины у нее были? Или она вас любила-любила много лет, а в один день неожиданное разлюбила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kobopetr сказал:

Искать новые отношения, чтобы стали заплаткой звучит не лучше.   

А что лучше? Три года уже прошло. А вы все в своём горе. Все вас ранит. Выплывать пора. 
И новые отношения - это значит продолжать жить. Ваша жизнь не закончилась. Ну развод, ну и что. Ну предали вас, как и сотни тысяч других людей. А вы все страдаете, даже о Суициде думаете.

59 минут назад, Kobopetr сказал:

 

1 час назад, Kobopetr сказал:

Как можно не реагировать, что человеку плохо? Как можно делать плохо человеку? И при этом вести себя холодно? 

Это идёт красной нитью через вашу тему.
Вы ждете, что вас пожалеют. Оценят как плохо вам сделали, устыдятся или ещё что. Поэтому и не продолжаете жить, не строите новых отношений, вы зависли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Аглая сказал:

Ребёнок - сторона пострадавшая от развода, а не участник его. В вашем разводе с женой только два участника: Вы и бж. Чью ответственность Вы взаваливаете на него- свою, или её? Его ответственностью она явно быть не может. У него свой собственный стан. Не разоряйте его, втягивая во взрослые противоречия. Ему развиваться и взрослеть нужно, а не решать не свои и не посильные для него проблемы.

Как в таком случае если по милому не вышло, только через суд определить порядок/расписание с кем ребёнок будет и когда? И каждый родитель до 18 лет будет по своему быть с ребёнком в отведённые дни?

И кто кому будет алименты платить... и ещё квартиру учесть...

 

@Kobopetrвы в суде определили порядок взаимодействия с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kobopetr сказал:

Я прекрасно знаю, что такое потерять остроту чувств, это естественно

а, понятно. В этом вы не правы и очень. Потерять остроту чувств- это не естественно. Еще неестественнее продолжать так жить. Это не семья. Это вредное и ядовитое сожительство, которое вредит всем, кто в нем участвует. Так что ваша жена права 1000 раз, что развелась. Это хорошо, в том числе для вас.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

вы не поняли вопроса. Она - инициатор, хорошо. а какие причины у нее были? Или она вас любила-любила много лет, а в один день неожиданное разлюбила?

 

Я не знаю. Что это вообще было на протяжении 12 лет?

Если говорила много раз "люблю", cама настаивала на венчании, у нас были с ней шутки внутреннего употребления. Но потом наступило разочарование. Как в самом дешевом фильме про любовь. Я больше не мужчина ее жизни, неприятный ей тип, неприятен запах моих волос, неприятен мой голос. 

Ее новый избранник полностью покорил ее сердце и ум, вытеснив все прошлое на периферию бытия. Возможно она пыталась себя уговорить жить со мной, но инстинкты, гормоны говорили о другом. Вот твой новый принц - люби его и принимай. 

Если что-то запрещено, но очень хочется, то можно если осторожно. Слишком поздно узнал, что она заказывала номера в отеле. Наверняка она там не в шахматы играла. Это было в периоды когда она была очень занята по работе. Неприятно думать, что в этот момент я где-то работал, вкалывал до ночи и на меня смотрели ледянные от безразличия глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kobopetr сказал:

Ходил к психотерапевту на несколько занятий


Терапевт сказал, что у Вас синдром жертвы?

Здоровый человек любит в первую очередь себя, потом может полюбить кого-то, с кем хорошо. 
А Вы себя не любите, Вам нужен другой человек, чтобы получать от него любовь в обмен на то, что Вы для него делаете.

Терапевт был женщина или мужчина?

Женщине очень сложно понять, как можно после развода не общаться с ребёнком, потому что он напоминает бывшего мужа.

Наверное, это особенность именно мужской психики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег Олегов сказал:

а, понятно. В этом вы не правы и очень. Потерять остроту чувств- это не естественно. Еще неестественнее продолжать так жить. Это не семья. Это вредное и ядовитое сожительство, которое вредит всем, кто в нем участвует. Так что ваша жена права 1000 раз, что развелась. Это хорошо, в том числе для вас.

Не очень понимаю для чего тогда создавать семью, рожать детей, впрягаться в некоторые серьезные обязательства с таким безалаберным подходом. Да, каюсь, отстал от моды...

Пропали чувства - значит кирдык семье. Вот именно поэтому  больше не ищу отношений. Чтобы не плодить несчастных детей и растить к себе ненависть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kobopetr сказал:

В этом между нами пропасть - я могу так жить, она нет.


Беда очень многих людей в том, что они не разрешают другим быть другими.

Вы - это Вы.

Другие люди имеют право думать, поступать, говорить по-другому.

Мало того, в разные периоды жизни, под влиянием разных факторов, люди могут менять своё мировоззрение, и Вы не сможете им запретить:(

 

2 минуты назад, Kobopetr сказал:

Не очень понимаю для чего тогда создавать семью, рожать детей


Детей рожают, когда есть любовь к себе, и она такого размера, что можно и с кем-то поделиться.

А пока себя не полюбишь - нечего и семью создавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Leоnardo сказал:

Как в таком случае если по милому не вышло, только через суд определить порядок/расписание с кем ребёнок будет и когда? И каждый родитель до 18 лет будет по своему быть с ребёнком в отведённые дни?

И кто кому будет алименты платить... и ещё квартиру учесть...

 

@Kobopetrвы в суде определили порядок взаимодействия с ребёнком?

Для того чтобы судиться - у меня нет условий для ребенка. 

Живу пока на съеме. Прихожу с работы поздно домой. 

В этом городе у меня нет нянек, а у БЖ  обставленная квартира и ее пожилая мама, с которой ребенок живет.

Вот перееду - возможность уже будет. Но. Ребенок заявил, что больше любит маму. Что естественно,  я не буду в этом случае вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kobopetr сказал:

Неприятно думать, что в этот момент я где-то работал, вкалывал до ночи и на меня смотрели ледянные от безразличия глаза. 


Вот мультик про Вас. 
Три минуты всего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kobopetr сказал:

Эта тема с чувствами беспокоит, к сожалению, лишь меня. 

Жена была обязана тоже страдать? И ребёнок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Беда очень многих людей в том, что они не разрешают другим быть другими.

Вы - это Вы.

Другие люди имеют право думать, поступать, говорить по-другому.

Мало того, в разные периоды жизни, под влиянием разных факторов, люди могут менять своё мировоззрение, и Вы не сможете им запретить:(

 

А я и не запрещаю. Я просто не хочу общаться и контактировать. Но наше общество так или иначе подбивает на контакты по поводу детей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kobopetr сказал:

Если эта схема мной была высказана, значит не осенило.

Значит, так и будете ходить по  граблям .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LadyRose сказал:

А что у вас с личной жизнью? Ваша боль от развода с женой утихнет, когда вы влюбитесь в другую женщину. В жизни появятся свежие краски, положительные эмоции, тогда и упоминания о БЖ и ее друге вас не будут ранить. И с ребёнком сможете нормально общаться

Поддерживаю. 

Моего мужа спасло именно это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kobopetr сказал:

Не очень понимаю для чего тогда создавать семью, рожать детей, впрягаться в некоторые серьезные обязательства с таким безалаберным подходом. Да, каюс

дайте-ка попробую угадать. Вы работали по многу часов (все для семьи), потом возвращались и ложились на диван (или играли в комп. игры). С женой не общались, т.к слишком устали. Секса не было, тоже потому что сильно утали. На выходных вы тоже "отдыхали" лежа на диване, или с друзьями или в гараже наедине с машиной. Когда появился ребенок, вы продолжили так же работать и "отдыхать" как ни в чем не бывало. Я правильно догадался?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, работаю сам на себя. Работать приходится много. Да, приходил с работы, уставал. Жена не работала. Ее это устраивало. Потребности и запросы у нее всегда были. Я старался удовлетворять. Как мне всегда казалось, с моей убогой точки зрения, жертвовать собой ради близких - любовь. 

И сейчас я убежден в убогости этой точки зрения.  К счастью проверять это больше нет желания.

 

Не задолго до развода, БЖ сказала, что у нее будет свой двухэтажный коттедж в привилегированном месте. Но, очевидно пока это не состоялось. Думаю, здесь не обошлось без крепких мужских обещаний любовника. Которые он сдерживает уже 3 год... Зато наверняка с ним весело. Главное уметь пыль пускать перед глазами.

 

Но, да. Я плохой. Слишком мало обещал. 

Может быть если изменял ей, любила бы и впредь.  Это же и есть быть интересным мужчиной.

21 минуту назад, Принцесса была ужасная сказал:

Жена была обязана тоже страдать? И ребёнок? 

 

По крайней мере, если везде говорят что развод - хорошо. То почему плохо именно МНЕ?

Я бы не отказался, чтобы эта тема не вызывала во мне никаких чувств.

26 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

 

Другие люди имеют право думать, поступать, говорить по-другому.

 

 

Для этого есть совесть, не все желания стоит воплощать. Некоторые желания вообще наказуемы. У некоторых желаний есть обратная сторона. Счастье одного через несчастье другого. Не даром есть пословица:  "лес рубят - щепки летят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kobopetr сказал:

 

А я и не запрещаю. Я просто не хочу общаться и контактировать. Но наше общество так или иначе подбивает на контакты по поводу детей. 

то есть вы с 9-летним ребенком общаться не хотите? Значит, не особо хотели и когда жили вместе, правда?

12 минут назад, Kobopetr сказал:

Как мне всегда казалось, с моей убогой точки зрения, жертвовать собой ради близких - любовь. 

для вас работать значит жертвовать собой? Откуда такой пафос? все работающие люди - жертвы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, но на моих правилах. Я не хочу слышать ничего про БЖ и ее друга. Сейчас я общаюсь, просто после общения с ребенком меня не хило так потрясывает. Даже таблетки приходится пить. Сложный комплекс чувств - злость, ревность, обида, желание все высказать. Естественно я сдерживаюсь, это так жалко и патетично будет выглядеть через 3 года что-то выговаривать. И никакой пользы не принесет. 

 

Словом, одним можно проявлять свои чувства. А другие должны все в себе терпеть. Это меня тоже сильно раздражает.

 

Работать по 12 часов иногда без выходных - считаю жертвой. У меня не было 2 выходных никогда. Естественно для того, чтобы у моих близких было все, что я могу им отдать. У меня осталось даже старое СМС, где я задерживаюсь, "чтобы у моих девочек было все..."

 

Так я жил. Это было моей верой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kobopetr сказал:

Хочу, но на моих правилах. Я не хочу слышать ничего про БЖ и ее друга.

скажите это сыну, прямо так: "не надо говорить о маме, давай лучше поговорим о ..." А вам вообще интересно с ним, или вы с трудом выдерживаете отпущенное вам время? Жены у вас уже нет, но 9-летний сын мог бы стать вашим лучшим другом в этот трудный для вас период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

Жены у вас уже нет, но 9-летний сын мог бы стать вашим лучшим другом в этот трудный для вас период

У автора, вроде, дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kobopetr сказал:

я с ребенком, общение по телефону приносят только одно расстройство.  Пока переступаю через себя, 

натуживаю улыбку, пытаюсь искренне интересоваться чем живет ребенок. Но все глубже и глубже понимаю, насколько режу по своим чувствам. 

Мне невыносимо слышать любое упоминание о БЖ


Такое часто бывает, именно из-за болезненных ощущений и невозможности их пережить многие отцы перестают контактировать со своими детьми после развода.

 

Вам нужна помощь психотерапевта, вы сами не справляетесь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

скажите это сыну, прямо так: "не надо говорить о маме, давай лучше поговорим о ..." А вам вообще интересно с ним, или вы с трудом выдерживаете отпущенное вам время? Жены у вас уже нет, но 9-летний сын мог бы стать вашим лучшим другом в этот трудный для вас период

 

Это дочь. Мы смотрим вместе фильмы, я читаю ей иногда короткие рассказы, чтобы было не совсем скучно, летом в футбол играли. Осенью/зимой по кафе различных кухонь ходим.  Стараюсь общаться только на тему школы/подруг/киногероев, показываю как готовить примитивные блюда.

И при этом не хочу ей надоесть.  Одной я уже надоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...