Перейти к содержанию

Развод. Ребенок. Мои чувства.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Kobopetr сказал:

На прошлой недели звонил дочери. Она мне сама не звонит. Чтож, буду увеличивать время, попробую месяц не звонить, два не звонить. Если  не позвонит - значит не судьба. 

А почему дочь должна за Вами бегать после того, как Вы её отвергли?

В кого Вы хотите её превратить? В зависимую от женщину в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kobopetr сказал:

Доживаю эту жизнь, чтобы все прекратилось. Все кончится рано или поздно


На шестой минуте - про горе потери.

Если коротко - Вы в паре шагов от смерти, так что скорее рано, чем поздно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 11:58, VARVARA-MARIJA сказал:

Если коротко - Вы в паре шагов от смерти, так что скорее рано, чем поздно.

Сегодня решил немного резюмировать информацию. И пришел к теме "Социально приемлемое поведение после развода". Именно так, поскольку
обратил внимание, что никому нет дела до субъективных ощущений и словно их не существует. Ладно, договорились, что их нет. 

1) Политика умолчания. То бишь держать в себе все недовольство от окрущающих, никому ничего не рассказывать, чтобы о тебе не написали - тебя обидели, значит ты плохой. В ход идут оскорбления, провокации.
Неважно по чьей вине произошло. В идеале человек вообще не должен создавать никаких тем, ни с кем не говорить об этом. Если тебя где-то нахлобучили, значит добро пожаловать в секретный клуб анонимных молчунов.

2) Политика смирения. Ты проиграл. Научись проигрывать, если тебя толкнули, значит не нужно пытаться устоять. Прими неизбежное - асфальт тебя ждет. Делай что обязывает тебя закон, на большее ты не можешь рассчитывать.
Здесь действует принцип "Что позволено юпитеру не позволено быку." И люди сами о нем упоминают. Но когда дело заходит об их правах, они мигом переобуваются.  

3) Заново роди себя. Поменяй мышление. Как? Никто об этом не знает. Но все об этом говорят. Они искренне верят в принцип, если 99 человек скажет слово - халва, значит станет слаще во рту у 100-ого.
Сюда же относится позиция - прими нашу веру, потому что твоя вера плохая. То что с тобой произошло - это нормально. 
А вот то что ты с этим не согласен - это не нормально. Ты должен примириться. 
Потому что иного выхода у тебя нет. 
А может быть сами люди не видят иного выхода. 
Потому что не могут выйти за рамки начерченной области и решить задачу
о соединении 9 точек 4 линиями не отрывая руки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2021 в 09:00, Kobopetr сказал:

 1) Политика умолчания. То бишь держать в себе все недовольство от окрущающих, никому ничего не рассказывать, чтобы о тебе не написали - тебя обидели, значит ты плохой. В ход идут оскорбления, провокации.
Неважно по чьей вине произошло. В идеале человек вообще не должен создавать никаких тем, ни с кем не говорить об этом. Если тебя где-то нахлобучили, значит добро пожаловать в секретный клуб анонимных молчунов.

 

Да просто никто не любит нытиков и неудачников. Обидели маменькиного сынка, люди, горе то какое!:biggrin: Тут уже даже совсем недалеким очевидно, что срыть ты хотел на жену, ее любовника и дочь вместе взятых. Твое главное желание, это публично жалеть себя и ты явно хочешь, чтобы тебя тут все бросились утешать и жалеть, а твою жену всячески порицать. 

 

04.10.2021 в 09:00, Kobopetr сказал:

2) Политика смирения. Ты проиграл. Научись проигрывать, если тебя толкнули, значит не нужно пытаться устоять. Прими неизбежное - асфальт тебя ждет. Делай что обязывает тебя закон, на большее ты не можешь рассчитывать.
Здесь действует принцип "Что позволено юпитеру не позволено быку." И люди сами о нем упоминают. Но когда дело заходит об их правах, они мигом переобуваются.    

 

Под политикой смирения ты маскируешь политику принятия. Но в том, чтобы принять поражение нет ничего зазорного. Сильные люди тоже проигрывают и терпят неудачи, это естественный процесс.

 

04.10.2021 в 09:00, Kobopetr сказал:

 3) Заново роди себя. Поменяй мышление. Как? Никто об этом не знает. Но все об этом говорят. Они искренне верят в принцип, если 99 человек скажет слово - халва, значит станет слаще во рту у 100-ого.
Сюда же относится позиция - прими нашу веру, потому что твоя вера плохая. То что с тобой произошло - это нормально. 
А вот то что ты с этим не согласен - это не нормально. Ты должен примириться. 
Потому что иного выхода у тебя нет. 
А может быть сами люди не видят иного выхода. 
Потому что не могут выйти за рамки начерченной области и решить задачу
о соединении 9 точек 4 линиями не отрывая руки.  

 

А этот принцип следует после предыдущего, когда нормальный мужчина терпит неудачу или поражение, он принимает его, но при этом он должен понять, что являлось причиной такой ситуации, какие обстоятельства, собственные недостатки и слабость привели к таким результатом. И по итогу производится работа над ошибками и делаются выводы на будущее, чтобы такая херня не повторилась. Или ты думаешь ты первый человек в мире, кого бросила баба?))Но мудовые рыдания у тебя такие, как будто великая трагедия человечества случилась. Выглядит жалко. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия случилась сугубо в моем мире. Мне этого достаточно. Моя история делалась не в угоду окружающим, это не произведение искусства, чтобы оцениваться с точки зрения жалости. Весь пост посвящен - я должен ради спокойствия общества заткнуться. Если подытожить. Даже если не получается, все равно заткнутся. А то мои посты не имеют столь великого художественного смысла. Это не научный пост, не отрывок классика. Всего лишь вопль живого человека о том, что в его душе творится. Мне когда снятся кошмары о прошлом долго не могу уснуть. Причем тут принятие? Сны снятся вне моего самообладание. Причем тут маменькин сынок? Я не живу с родителями, сам себе готовлю, обслуживаю.   Мне порой кажется, что иногда общество само загоняет некоторых индивидов не в ту степь.  Может просто стоит дать право быть человеку тем, кем он является. Не навешивать на него ярлыков. Не осуждать за то кем он является. Проявить лучшие качества собеседника. И быть может человек сам найдет ключ к решению. Может быть в моем случае это не принятие поражения. Наоборот дожить до той поры, когда будет сложно вспомнить прошлое. Но при этом я не проигравший здесь, а забывший. 

Кому я обьясняю? Провокатору, который делает потеху из чувств человека. Который переходит границы, красную черту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается оспорить точку зрения, значит проще посыпать пеплом собеседника. Обесценить чувства. 

Со мной этот метод не сработал.

 

Я наоборот лишь укрепляюсь в своих принципах. 

Переехал в другой город. 

Перечитав снова эту тему увидел похожее "давление общества". Это давление оказывает на меня явно противоположный эффект. 

Продолжаю сохранять тишину. Дочь звонила несколько раз за последние несколько месяцев. Я не брал трубку. 

И не беру.

Это вопрос приемлемости. Некоторые мужчины имеют любовниц, пьют алкоголь, курят, изменяют. У таких мужчин нет принципов. Лишь бы "бУло усе харашо". Вероятно они за общение с ребенком после развода.

Им в принципе безразлично с кем общаться, у таких и родины и семьи нет, так набор случайных попутчиков между стопочкой водки в пропахшем сивухой плацкарте.  И эти люди рассуждают о человеческом, о вечном...романтика...

с запахом бормотухи. Вот и общайтесь с себе подобными...

А есть мужчины с принципами. Мне важно, чтобы все было "правильно", а не "хорошо".

 

Правильно - любить свою семью, свою Родину. Те люди, что предают свою семью к "моей" Родине уже не относятся. Пусть живут на своей собственной, у нас теперь разделительные линии между "странами" без права переписки. 

Попытки устыдить меня - провалились. Мне не за что стыдиться. 

 

Пусть стыдяться те, кто пропагандирует измены, предательства, разрушение семей в угоду похоти.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 14:05, Crimson сказал:

 

Да просто никто не любит нытиков и неудачников. Обидели маменькиного сынка, люди, горе то какое!:biggrin: 

 

 

Ты лишнего наговорил. Извинись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря даже не стал все читать, мне хватило того, что вы перестали общаться с ребенком. 

Как в рекламе, и пусть весь мир подождет... 

Так ведут себя дети, что бы на них обратили внимание и пожалели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fannad сказал:

Я честно говоря даже не стал все читать, мне хватило того, что вы перестали общаться с ребенком. 

Как в рекламе, и пусть весь мир подождет... 

Так ведут себя дети, что бы на них обратили внимание и пожалели... 

Когда бьют по левой щеке, надо подставлять правую?

 

Нет. Надо бить первым. И желательно так бить, чтобы потом вообще не возникало мысли бить по щекам. По-другому, заметил, никак не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kobopetr сказал:

Когда бьют по левой щеке, надо подставлять правую?

 

Нет. Надо бить первым. И желательно так бить, чтобы потом вообще не возникало мысли бить по щекам. По-другому, заметил, никак не понимают.

Жена, да фиг с ней, с ребенком так нельзя, он ни в чем не виноват и в принципе не может быть виноват в чем либо, а вот вы своим поведением запросто можете травмировать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про ребенка и бж.

Я про комментатора, что посмел в хамской манере ко мне обратиться. Наверняка когда писал у того была ухмылка от ощущения "бессмертия" и вседозволенности.

Только здесь не чат-рулетка, все что написано - это мое личное, а не пассаж трешстримера.

 

То что сделал этот парень, совсем другое дело...Я такие приколы не прощаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2022 в 02:56, Kobopetr сказал:

Продолжаю сохранять тишину. Дочь звонила несколько раз за последние несколько месяцев. Я не брал трубку. 

И не беру

вы дочку наказываете за проступок жены? герой, че.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть благодарят, что дарю милосердие, а не справедливость...

 

 

В 05.10.2021 в 14:05, Crimson сказал:

мудовые рыдания 

Ну что? Прошли сутки. Ответа нет. Нечего ответить? 

Прежде чем хамить - думай, стоит ли? Прежде чем злорадствовать вслух - думай, стоит ли?

 

Бог убрал из моей жизни тех, кого я считал близкими, потому что Он слышал те разговоры, которые не слышал Я.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай местных обезъян они будут до последнего оправдывать твою бывшую обезьяну. У них солидарность. Тебе попалась обычная негодная баба. Таких 99%.

Сейчас в основном одни насадки на член. Время такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы полезны для самопознания. 
На что способен человек, если у него имеется определенный базис установок, 
верований, мировоззрений.

Если брать этот форум как срез нашего общества. Поднимаются весьма противоречивые мнения:
1) "Мужчина" должен. Мужчина не должен. Мужчина должен быть сильным, не имеет право иметь чувства. Мужчина может иметь чувства, но ему нужно их скрывать, чтобы соответствовать критерию "настоящий мужчина".
2) Напротив для женщин устанавливаются свои критерии "правильности". 
Буквально, ей можно все. Что позволено "Юпитеру", не позволено "Быку".
Попытка поддержать, осудить, заплевать, пристыдить, оскорбить, позлорадствовать. 

Еще с детства мне не нравились брюки или рубашка, которые сковывают мое тело, неудобны, вызывают дискомфорт. Я их просто не носил. Привык избавляться от неудобных для меня вещей. 
И получал облегчение, когда избавлялся от них. Физиологически тело получало покой от стеснения.
Это НОРМАЛЬНО. 

Если в результате какого-то события ощущаю дискомфорт, то обратить на этот раздражитель внимание и решить его - НОРМАЛЬНО. 

Совершенно НЕНОРМАЛЬНО с этим соглашаться. Так поступают ГАЗЛАЙТЕРЫ - "тебе показалось...", "У тебя есть чувства, тебе плохо - это лишь иллюзии". 
САДИСТЫ наоборот злорадствуют, те же "мудовые рыдания" упомянутые персонажем выше, демонстрируя свой животный оскал. Вторая категория лишь демонстриует свою безнаказанность, тобишь никогда не отвечали за свои слова, вообразив себя бессмертными и неуязвимыми.

То что поднимаю эту тему, есть результат того, что эта тема мне не безразлична. 
Ибо затрагивает мои базовые установки "о семье", "о привязанности", "о детях как смысле жизни", "о доверии", "о будущих планах", "о жалости к ребенку",  "о верности себе", "принцип недружбы с врагом и его союзниками", "о принципе непомощи врагу", "о принципе неунижении себя перед врагом"

Это базовые чувства. И не признавать их - НЕНОРМАЛЬНО. 
Очевидно эта тема создана конфликтом между установками "о жалости к ребенку" и "принцип недружбы с врагом и его союзниками". 
К сожалению, наблюдаю лишь поверхностный взгляд на проблему. Ибо мне предписывается не замечать проблему и продолжать бежать, попутно ИЗМЕНИВ установки.

Не вижу способа изменить установки, честно я не верю в такую возможность. 
"Тебя бьют, а ты улыбайся"
Это не для меня.

И почему именно Я должен менять установки?

А тем же предателям, что имеют право на измены - можно не менять? Им и так норм.
Почему меня можно стыдить, а предателей чуть ли не на руках носят?

Если общество бросает меня в такие условия, то ЧЕГО это сферическое общество в вакууме добивается, на что толкает...??? 

Это же своего рода знак и ответ мужчинам, оказавшимся в подобной ситуации? 

 

И то бишь общество расписывается в своей неспособности решить социальные проблемы.

Вопрос даже уже не в общении с ребенком. Как такому мужчине быть лояльным к такому обществу?

 

Если само общество весьма открыто и слепо подводит некоторых мужчин к некоторым выводам.

Вопрос - Зачем? Кому это выгодно? И кто за это заплатил? 

 

Ведь очевидно, этот вектор поведения кем-то задан, чтобы посеять конфликт в обществе. 

А конфликт в обществе - более высокий уровень взаимоотношений.

 

То бишь резюмируя сказанное, можно определить комментаторов, которые вели себя вызывающе, подчеркнуто грубо с изначальным автором этой темы.

Как персон слепых, поддавшихся определенному дурному влиянию деятелей, которые разрушают наше общество. 

Не увидел в этой теме хоть малейший намек на лояльность к Родине, общечеловеческим ценностям, осуждению неблагополучных поступков членов общества.

Возможно виновато не все общество, но некоторые его члены.

 

Этакие подстрекатели, вредители. Которые нагадят, а потом руки потирают, заходясь в своем злорадстве. 

Это всевозможные коучи, блоггеры, твердящие со своих каналов за деньги сладкоголосые речи, разрушающие традиционные ценности. И я смотрю у них это получается. Даже в этой теме озвучиваются слепые мнения этих деятелей. Это не слова простых людей, это другое. Это целенаправленная деятельность сеющая конфликт.

Люди на белое говорят - черное, а на белое - черное. 

 

 

 

Эти деятели не стесняются демонстрировать себя, выдавая себя за благодетелей, у них часто видно улыбку и пронзительный холодный взгляд, за которым скрываются суммы денег, созданные на чужом горе. Деньги не пахнут. Для таких деятелей ничего святого нет. 

 

Ведь по их ошибочному мнению семья не имеет ценности, муж, дети - все лишнее.

Главное - это успех индивидуалиста. 

 

 

И эти же деятели СМЕЮТ меня упрекать в МОИХ чувствах...Сюрреализм. 

 Хотя я всегда был и остаюсь приверженцем идеи "о семье".

 

И именно поэтому нахожусь в противоречивой обстановке:

1) Не общаюсь с ребенком

2) Не завожу больше никаких отношений

 

 

Для меня ненормально иметь вторую семью. Семья должна быть одна. 

И если мне общество говорит, чтобы я менял свои вбитые намертво установки.

Чтож, моя затянувшаяся самоизоляция после развода от такого общества будет продолжена.

======================

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На что обратил внимание. 

Фактор застревания в травме, возможно связан с моим характером или силой самой травмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот пример из жизни

мою подругу первый муж (изменивший) выставил из дома с младенцем на руках

чуть ли не под зад коленом

она тоже долго не могла отойти от такой несправедливости

несколько лет это продолжалось

а потом она усилием воли решила простить его, не ради него или ребенка, а чтобы самой забыть и нормально жить

и так прогрессировала в этом плане, что теперь бывший муж к ней и её новому мужу приезжает в гости (из другого города), его принимают как друга, нормальные отношения с дочкой и все в общем то счастливы

вот вам я тоже рукомендую сделать такое волевое усилия - ради себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой путь. По ощущениям, это мне не подходит. Взаимодействие в стиле "шведской семьи".

Простить можно того, кто просит прощение. 
А если человек не видит никакой причины. То что мои прощения.

Остается лишь забыть. И тут свои барьеры.
По-настоящему забыть можно того, с кем не было детей. 

В интернете кто-то постоянно говорит - 
я забыл, я отпустил, я счастлив в теме про бывших супругов.

Я верю в то, что счастье любит тишину. Когда человек действительно счастлив, ты не пишешь в темах
"После развода я стал счастлив" - зачем? Тебя это не тревожит, ты не заходишь в такие темы.
"Мне безразличен бывший супруг" - зачем? Само написание об этом уже говорит о небезразличии.

А я имею смелость об этом писать. Мне это не безразлично. 
Почему мне на бывшую девушку с которой год общался, она уже замужем - безразлично, 
а на бывшую супругу - нет. Первая мне не снится, вторая снится постоянно.
Не все так просто. 

Одно могу сказать, в обоих случаях это не имеет перспективы. 
Что касается ребенка, этот фактор как груз на совести. С одной стороны, сильная вина, голос совести.
Я бы не заводил эту тему, если совесть меня не грызла.
C другой - нежелание переживать по новой тяжелые воспоминания. 
А ребенок умеет погрузить в воспоминания своими речами о бывшей жене, о ее досуге, знакомых, о постороннем для меня мужчине. 
Уже упоминал это в своем первом посте. 

Как вариант, можно очень сильно испортить отношение с ребенком, отправив несколько сообщений по телефону.
Тем самым проявив деятельную инициативу по окончательному решению вопроса о взаимотношениях.
Рассматриваю и такой вариант. 

Или дождаться, когда сама прекратит попытки выйти на контакт со мной. 
Почему, если я поднимаю эту тему на психологическом форуме - мне сообщают, что оказывается я хочу жалости. 
А я хочу решений, кардинальных мер доступных мне.  

Впрочем один из вариантов для себя уже озвучил - исчезнуть из мира. 
Второй - максимально испортить отношения с ребенком.
Выговор всего того, что я думаю. 
Или же тотальный игнор лет на 20, а потом просто уже не надо.
Но что делать с голосом совести? 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2022 в 00:56, Kobopetr сказал:

А есть мужчины с принципами. Мне важно, чтобы все было "правильно", а не "хорошо".

Отказаться от ответственности за собственных детей это правильно? Вы когда детей делали не знали что люди расстаются?

В 01.03.2022 в 00:56, Kobopetr сказал:

А есть мужчины с принципами.

У всех людей есть набор принципов. У некоторых принцип брать ответственность за своих детей на всю жизнь ни смотря ни на что.

В 01.03.2022 в 00:56, Kobopetr сказал:

Те люди, что предают свою семью к "моей" Родине уже не относятся.

Ваш дочь вас предала?

В 01.03.2022 в 00:56, Kobopetr сказал:

Обесценить чувства. 

Со мной этот метод не сработал.

 

Я наоборот лишь укрепляюсь в своих принципах. 

Переехал в другой город. 

Перечитав снова эту тему увидел похожее "давление общества". Это давление оказывает на меня явно противоположный эффект. 

Проблема в том что вы не смогли справится с собственными переживаниями по поводу ситуации, и настолько не можете чо вам плохо от общения с дочерью, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, by_Yana сказал:

Отказаться от ответственности за собственных детей это правильно? Вы когда детей делали не знали что люди расстаются?

Алименты платятся в срок. Нет, не планировал расставаться.

2 часа назад, by_Yana сказал:

У всех людей есть набор принципов. У некоторых принцип брать ответственность за своих детей на всю жизнь ни смотря ни на что.

Ваш дочь вас предала?

Девочка-растрепа, красавица моя,
Ты – моя родина, ты – моя семья.

Лесами ты проходишь – и гнутся леса,
На небо ты глядишь – и дрожат небеса

==============================================

Она одна из причин моей бессонницы сейчас в 3 часа ночи.

2 часа назад, by_Yana сказал:

Проблема в том что вы не смогли справится с собственными переживаниями по поводу ситуации, и настолько не можете чо вам плохо от общения с дочерью, вот и все.

Вот и все. 

 

процитирую себя, несколько лет назад:

Декабрь, остановка, время 23:45 - стою возле фонаря на остановке, дома меня не ждут, в вацапе светится сообщение "не люблю тебя". Под ногами хрустит засохшие корки льда, иду в сторону леса. Все дальше и дальше от дома...

В груди что-то неприятное ноет, подступая к горлу.

  Единственным моим спутником была Луна на темном, покрытом коричневыми тучами небе...

-----------------------------------------------------------------------------------

Это не для жалости написано. Это к тому, что сейчас в моей голове в 3 часа ночи. Очень яркая картина, до минут помню, что делал в ту ночь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kobopetr сказал:

Нет, не планировал расставаться.

У меня был другой вопрос, вы когда делали ребенка не знали, что люди иногда не умирают в один день, а расстаются и это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, by_Yana сказал:

У меня был другой вопрос, вы когда делали ребенка не знали, что люди иногда не умирают в один день, а расстаются и это нормально?

Для меня все это оказалось не нормально.  Иначе не было всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...