Перейти к содержанию

Развод. Ребенок. Мои чувства.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Аглая сказал:

Решите конфликт - расставьте приоритеты: Ваши отношения с дочерью важнее для Вас того факта, что чужой мужик пользуется Вашей техникой? Вы могли против этого протестовать - она нет.

 

Я общаюсь, но не знаю насколько меня хватит. Вчера после телефонного разговора c дочерью мне снились кошмары про прошлую семью с любовником, проснулся в 4 утра, заснуть больше не мог.  Это объективная реальность в которой я живу. Мне надоело это ощущать. 

 

31 минуту назад, Аглая сказал:

А жена - то , что ей говорило её сердце. В чём разница? Ваше сердце обладает большей объективной ценностью чем её?

Учитывая, что с моими интересами не считались. Просто прошли бульдозером по мне. То мои чувства теперь единственное на что стоит обращать мне внимание.

 

31 минуту назад, Аглая сказал:

Будьте взрослым до конца: примите и объективные ответы на свои вопросы.

Объективно вижу себя одиноким, непонятым, несовместимым. 

 

31 минуту назад, Аглая сказал:

Не стоит переходить на мою личность, о которой Вы ничего не знаете.

И не думал. Лишь рассуждал о тезисе вне контекста личности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ларчонок сказал:

Первые два слова лишние. Мужчины не сидят в декрете, чаще ездят в командировки, на заработки, нередко работают больше часов, кто-то бывает с прежней семьёй или поглощён общественной работой, хобби... Если заглянуть на утренники в детсаду, родительские собрания, побывать в детских поликлиниках - везде больше женщин.

это в России так, в силу менталитета. в других странах не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kobopetr сказал:

...тема с чувствами беспокоит, к сожалению, лишь меня.

Я считаю таких людей ненастоящими. Как можно не реагировать, что человеку плохо? Как можно делать плохо человеку? И при этом вести себя холодно?

Да, запросто! Это свойственно людям циничным, вредным, эгоистичным...

 

Как понимаю, в свое время Вы своей жены добивались, добивались и в конце-концов таки добились -- она вышла за Вас. Но что это означает? А это значит, что Вы заполучили себе тело, но не душу в нем. Поэтому со временем ваш союз и треснул. На будущее: не стоит так поступать -- это ошибочный ход...

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kobopetr сказал:

Я не хочу слышать ничего про БЖ и ее друга.


А в чём проблема ртом сказать ребёнку о своих чувствах?

Попросить обходить неприятную  тему.

Взрослый вряд ли будет Вам рассказывать, как БЖ счастлива, в силу того, что у взрослых есть жизненный опыт.

Этот опыт ребёнок как раз сейчас и проживает, а Вы зачем-то притворяетесь, скрываете от него.

А ребёнок этого может просто не понимать.

 

 

 

1 час назад, Kobopetr сказал:

Как мне всегда казалось, с моей убогой точки зрения, жертвовать собой ради близких - любовь. 


Вы ошибались.

Ошибку поняли.

Почему дальше идти не можете?

Почему застряли?

Почему не верите, что бывает как-то по-другому?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kobopetr сказал:

Да, каюсь, отстал от моды... Пропали чувства - значит кирдык семье. Вот именно поэтому  больше не ищу отношений. Чтобы не плодить несчастных детей и растить к себе ненависть.

Не ищите, значит... Только мир так устроен, что за все приходится платить или расплачиваться. С такой установкой Вы готовите себе глухое одиночество, которое особенно крепко навалиться на Вас как только Вы выйдите на пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kobopetr сказал:

Я общаюсь, но не знаю насколько меня хватит. Вчера после телефонного разговора c дочерью мне снились кошмары про прошлую семью с любовником, проснулся в 4 утра, заснуть больше не мог.  Это объективная реальность в которой я живу. Мне надоело это ощущать. 

Ваше ощущение реальности по определению субъективно. И смысл психотерапии именно в том, что его можно поменять , иначе бы в ней не было смысла.

 

14 минут назад, Kobopetr сказал:

Учитывая, что с моими интересами не считались. Просто прошли бульдозером по мне. То мои чувства теперь единственное на что стоит обращать мне внимание.

Кто то должен согласиться с Вами, или Вам достаточно себя самого? Эгоистичный же принцип как ни крути: даже чужой эгоизм не оправдывает Вас в подражании ему, не говоря   том, что Ваши оценки чужой позиции - субъективны.

 

19 минут назад, Kobopetr сказал:

Объективно вижу себя одиноким, непонятым, несовместимым. 

Это хорошо? Перспективно? Если да - то это совпадает с Вашими целями, если нет - сами себя загоняете в угол.

 

20 минут назад, Kobopetr сказал:

И не думал. Лишь рассуждал о тезисе вне контекста личности.

Вне контекста Вашей личности о Ваших проблемах рассуждать не имеет смысла, а в контексте моей личности рассуждать о Ваших проблемах тоже не имеет смысла. Поэтому конструктивное предложение: оставим мою личность в стороне и сконцентрируемся на Ваших внутренних противоречиях, если сторонние мнения о них Вас интересуют.

32 минуты назад, Kobopetr сказал:

Я общаюсь, но не знаю насколько меня хватит. Вчера после телефонного разговора c дочерью мне снились кошмары про прошлую семью с любовником, проснулся в 4 утра, заснуть больше не мог.  Это объективная реальность в которой я живу. Мне надоело это ощущать. 

А у Вас была какая то прошлая жизнь с любовником, про которую дочь могла упоминать, или это всё же Ваши фантазии, а никакая не реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kobopetr сказал:

Просто прошли бульдозером по мне


Просто другой человек не оправдал Ваше представление о нём.

Ваша жена была не в курсе того, что там рисует Вам Ваше воображение.

Почему не можете жить после этого дальше?

Вроде бы уже отгоревали достаточно.

Что мешает?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Просто другой человек не оправдал Ваше представление о нём.

О нём, о жизни, о себе.

 

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вроде бы уже отгоревали достаточно.

Нет времени для горевания - есть завершённость, или незавершённость процесса. 

1 час назад, Ларчонок сказал:

Первые два слова лишние.

Первые два слова как раз обозначают, что для таких мужчин их эго Важнее чувств собственных детей. Поэтому они совсем не лишние, а даже очень уместные в контексте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

то есть вы с 9-летним ребенком общаться не хотите? Значит, не особо хотели и когда жили вместе, правда?

 

Да, не хочет.

И я автора прекрасно понимаю. Ребенок принял отношения мамы и чужого мужика. Дитенку там - хорошо. И я совершенно не считаю, что в этой ситуации папа должен жертвовать своей психикой ради того, чтобы ребенок с ним общался. Папа платит алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Да, не хочет.

И я автора прекрасно понимаю. Ребенок принял отношения мамы и чужого мужика. Дитенку там - хорошо. И я совершенно не считаю, что в этой ситуации папа должен жертвовать своей психикой ради того, чтобы ребенок с ним общался. Папа платит алименты. 

Не ребёнок сюда и пишет. Если папа выбрал для себя лучший вариант, даже в ущерб ребёнку - никто не против, кроме него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

то есть вы с 9-летним ребенком общаться не хотите? Значит, не особо хотели и когда жили вместе, правда?

для вас работать значит жертвовать собой? Откуда такой пафос? все работающие люди - жертвы?

Ой, вот передергивать не надо. Ради себя - можно вообще не напрягаться. Работать пару часов в день на интересной работе и по вечерам ходить в караоке. 

А если ты работаешь на износ, дабы высокой зарплатой удовлетворить желания жены с ребенком... То говорить об этом, когда тебя кинули - вовсе не пафос. Человек вложился в бизнес. Тяжко работал, а его кинули. Собственно аналогия с семьей ровно такая же. Автора - кинули. Только не на деньги, а на чувства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kobopetr сказал:

Какие мысли вас посещают, о чём вы думаете?"

Нехорошие мысли - прекратить существовать. Иногда вижу там избавление от навязчивых мыслей.  Понимание, что ничего не вернуть. Хождение между виной перед ребенком и ощущением, что меня унижают. 

То что вы испытываете к жене далеко не любовь - это ненависть, вас от нее тошнит, ненависть - не повод подыхать, но повод отойти на максимально- возможное расстояние и ей тоже для ее же блага. Что касается ребенка, встречатся стоит когда действительно хотите его видеть, возите его на море, пусть папа ассоциируется с праздником. И надо найти себе новую любовь, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Не ребёнок сюда и пишет. Если папа выбрал для себя лучший вариант, даже в ущерб ребёнку - никто не против, кроме него самого.

А может надо не папу, а маму носом тыкать? Которая решила, что для ребенка лучше будет жить с другим мужиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните это противоречие: почему конструктивный вывод в свою собственную пользу не устраивает его автора, если Вы хорошо понимаете это? Потому что ИМХО - это бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kobopetr сказал:

 

Объективно вижу себя одиноким, непонятым, несовместимым. 

 

Такой вы и есть. Автор, плюньте вы на долг. У ребенка есть новая семья. Алименты вы платите. Закройте эту страницу, переведите алименты на автоплатеж и поставьте БЖ в игнор. И начните жить своей жизнью.

1 минуту назад, Аглая сказал:

Так объясните это противоречие: почему конструктивный вывод в свою собственную пользу не устраивает его автора, если Вы хорошо понимаете это? Потому что ИМХО - это бессмыслица.

Аглая, перечитайте то, что вы написали..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

А может надо не папу, а маму носом тыкать? Которая решила, что для ребенка лучше будет жить с другим мужиком?

Я вообще не вижу смысла никого носом тыкать - собственную кошку не тыкаю, а разговариваю с ней, хотя вещественно случается во что.)) Не знаю - найдите маму , попробуйте с ней объясниться, но ведь у неё всё хорошо по умолчанию, а плохо - у папы.

1 минуту назад, Laska сказал:

Аглая, перечитайте то, что вы написали..)))

Зачем Вам это надо? Я последовательна в своём мышлении, а не в Ваших когнитивных диссонансах. А Вы, как всякая баба Яга, просто по умолчанию против любого здравого смысла, насколько я Вас знаю.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Я вообще не вижу смысла никого носом тыкать - собственную кошку не тыкаю, а разговариваю с ней, хотя вещественно случается во что.)) Не знаю - найдите маму , попробуйте с ней объясниться, но ведь у неё всё хорошо по умолчанию, а плохо - у папы.

Вот именно поэтому мне, как и автору, нафик не уперлось кого то искать и что то делать.

Своя психика дороже)))

Поэтому я автору и рекомендую послать всех в пень. Забить на общение и заняться собой.

 

Зы. Кошачьих тыкать - себя не уважать))) Это совершенно другие планеты и тыканьем они не управляются)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

это в России так, в силу менталитета. в других странах не так

Я давно не живу в России, объездила больше десятка стран. В зависимости от страны отцы заботятся о детях в разной степени, но меньше матерей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laska сказал:

Такой вы и есть. Автор, плюньте вы на долг. У ребенка есть новая семья. Алименты вы платите. Закройте эту страницу, переведите алименты на автоплатеж и поставьте БЖ в игнор. И начните жить своей жизнью

Ещё удовлетворите потребности автора , которые с его точки зрения должна была удовлетворять негодящщая жона. Цены Вам не будет, причём в самом прямом смысле этого слова.))

3 минуты назад, Laska сказал:

Зы. Кошачьих тыкать - себя не уважать))) Это совершенно другие планеты и тыканьем они не управляются)) 

А какие то планеты у Вас тыканьем управляются, или Вы с автором на одной волне, в общем бреду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Поэтому я автору и рекомендую послать всех в пень. Забить на общение и заняться собой.

Я полагаю это вполне разумной рекомендацией.

Можно провести аналогию, когда у человека острая непроходящая боль, то ему стоит в начале купировать собственную боль, потому что все равно он не способен думать ни о чем другом, кроме этой боли..

А не заниматься расковыриванием раны и посыпанием ее солью..

А дети всё-таки ощущают эмоциональное состояние родителей. И может дочь определенным образом и дистанцируется от отца, так как чувствует его душевный надрыв..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аглая сказал:

 

Первые два слова как раз обозначают, что для таких мужчин их эго Важнее чувств собственных детей. 

Ага, конечно.. А должен быть полным чмом, над которым как БЖ не мудруй, с кем не спи, а мужик все по щелчку прилетает и делает, что ему сказали, да. И когда ему ребенок рассказывает, как классно живется маме с новым мужиком - надо нежно улыбаться и поддерживать разговор. 

 

Ну и так, для общего развития. Отцы детей не рожают. И любят они своих детей, тогда, когда общаются с ними, воспитывают их, помогают своим детям достигать чего то в миру, и любят матерей своих детей.

Если эти условия не соблюдаются - отцы вполне могут не то что не любить, а ненавидеть детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

Вот именно поэтому мне, как и автору, нафик не уперлось кого то искать и что то делать.

Своя психика дороже)))

Ему никто не предлагает никого искать и что то делать, кроме как разобраться в собственных противоречиях, если вообще своя психика дорога, потому что никаким другим путём сохранить её невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...