Перейти к содержанию

рай или ад?


Рекомендуемые сообщения

вот хотите вы купить себе бублик - пойдете и купите. а если мама денег не дала а у вас своих нету то не купите. или если хотите больше чем она то найдете в другом месте...

или хотите две луны. но 8 миллиардов думают что луна одна. и вы ника не сможете заставить их думать как вы или думать сильнее чем все они.

ситуативно короче.

15 минут назад, Hudognik сказал:

запуталась.. так это же в обычном мире, тут происходить будет? типа все люди вдруг умеют материализовывать свои мысли. так?

в эксперименте это некое условное место - комната. единственное не могу решить, знают об этом участники или нет. 

вот если предположить, что вам предлагают участвовать в эксперименте с такой комнатой. и рассказывают как все будет. вы со временем поверите, что это все реально или нет? 

 

или если вам не опишут условия. типа вы согласны участвовать в эксперименте. утром просыпаетесь, звенит будильник потому, что вы знаете. что вы его поставили, вы идете на кухню. потому. что в голове у вас кухня. ваша. там чайник, стол,все как обычно, потому, что это у вас в голове записано. то что вы что то подписывали и зашли в дверь. где уснули, вы еще помните, но все происходит настолько обычно. что вы начинаете думать, что это вам приснилось. кроме этой мысли,все мысли обычные ежедневные. включаете телик. в калифорнии пожар. в атлантике ураган, в австралии кенгуру

9 минут назад, fedor87 сказал:

А между началом и концом нужно делать вид, что ты рад за них и говорить, что всё будет хорошо.

или вот вы решили что у вас все окей.  оно материализовалось.приходит Федор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вот если предположить, что вам предлагают участвовать в эксперименте с такой комнатой. и рассказывают как все будет. вы со временем поверите, что это все реально или нет? 

я бы сразу попробовала представлять необычное что то. и я бы понимала что это созданно мной.

а во втором примере интересно - как в  матрице (или около), как будто и сейчас все может быть только моим плодом.

ну вообще иногда так люди и думают, для профилактики (я так точно), что весь мир - игра или симуляция, а я единственный живой - я игрок а остальное персонажи и декорации. это по идее должно раскрепощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hudognik сказал:

я бы сразу попробовала представлять необычное что то. и я бы понимала что это созданно мной.

а во втором примере интересно - как в  матрице (или около), как будто и сейчас все может быть только моим плодом.

ну вообще иногда так люди и думают, для профилактики (я так точно), что весь мир - игра или симуляция, а я единственный живой - я игрок а остальное персонажи и декорации. это по идее должно раскрепощать

иногда дереализация наступает сама по себе

2 минуты назад, Hudognik сказал:

а во втором примере интересно - как в  матрице (или около), как будто и сейчас все может быть только моим плодом.

надо посмотреть что это за матрица, а то все рассказывают а я не знаю)

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

иногда дереализация наступает сама по себе

я часто ощущаю себя как минимум в двух реальностях наедине с собой. 

ладно еще. если бы возник конфликт с кем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fedor87 сказал:

От этого нельзя получать удовольствие. К примеру, моя знакомая встречается с МЧ. Сразу после их знакомства я понял, что их отношения чистый мазохизм. Они живут здесь и сейчас и не думают, что завтра просто расстанутся и это расставание будет катастрофой для обоих. Наступает завтра и всё рушится, как карточный домик. А между началом и концом нужно делать вид, что ты рад за них и говорить, что всё будет хорошо. Стоит отступить от натянутой улыбочки и сделать хоть малейший намёк на то, что всё закончится плохо - начинает коптить карма. И в собственной жизни происходит говно. Расплата следует немедленно и при этом предупреждай - не предупреждай всем до фонаря. Сценарий будет отыгран от начала до конца. Поэтому, плыть по течению всегда проще, чем бычиться. А для меня плыть по течению - самоубийство.

Так с одной стороны - могли избавиться от чувства вины за прессинг чужой судьбы, с другой - вцепились таки в то, что Вашей ответственности не подлежит. Зачем? Что за мазохизм?) А с дугой стороны: Вы не знаете что каждый из них приобрёл в этом процессе. Кто сказал, что ничего важного - Вы? Вам, как ревнивцу и завистнику веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, игуменн сказал:

 

  те, кто заморачиваться качеством жизни, обязательно получают расстройства психики: они ведь так старались! 

когда человек начинает слышать свою Сущность (Душу), он решает изменить свою жизнь. А, что бы изменить свою реальность, нужно перестать думать о ней по прежнему. Но, на этом уровне развития, такие вещи как успех, или богатство, могут перестать интересовать человека. Главным становится не выживание тела, а рост Духа, реализация Я. И это опасное время. Потому что Сущность, теперь начинает понимать, что она не  тело в Сущности, а Сущность в теле. На этой стадии, возникают чувства, что больше не нужно заботиться о потребностях тела. Разум покидает заботы тела, человеческие отношения, откладываются в сторону, семьи распадаются, работа отходит на второй план, счета не оплачиваются, тело не получает в достаточной мере еду. Все внимание Сущности сконцентрировано на заботах Души. Это может привести к серьезному кризису. НО РАЗУМ, ПРИ ЭТОМ, НЕ ТРАВМИРУЕТСЯ. Он витает в облаках. Другие люди говорят, что ты сошел с ума, и в некотором смысле, это правда. Раньше Сущность действовала исходя из того, что тело это все, то теперь она ведет себя так, будто тело ни чего не значит. И это не верно, т.к. человек, является триединым существом. Тело-разум-Дух. И если чел увлечен каким то одним из своих аспектов, то не верно не обращать внимание на другие аспекты жизни. И человек вспоминает это, и возвращает свое внимание всему. Но, в начале пути, болтанка может сконцентрировать внимание, только на одном аспекте. Куда внимание влечет, туда энергия течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alfa Jocker сказал:

мне по разному сон... иногда не хочется спать, иногда интересно.что приснится

Мне последнее время сны не часто снятся, а то что хотя бы час ещё поспать, потому что я просыпаюсь с ощущением невыспанности. Поэтому хочется добрать недостающее и уже встать с кровати с чувством наполненности сил и вдохновлённая желаниями и свершениями) например, приготовить завтрак не такой, как последнюю неделю, а что-то более интересное и аппетитное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Margana сказал:

Мне последнее время сны не часто снятся, а то что хотя бы час ещё поспать, потому что я просыпаюсь с ощущением невыспанности. Поэтому хочется добрать недостающее и уже встать с кровати с чувством наполненности сил и вдохновлённая желаниями и свершениями) например, приготовить завтрак не такой, как последнюю неделю, а что-то более интересное и аппетитное. 

после 17:00 кофе чай не пить, после наступления темноты о важных делах не думать и не делать. ложиться спать как только появятся первые признаки засыпания. 

для новых снов нужны новые события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2021 в 12:41, Alfa Jocker сказал:

представьте картину

пустота. вы открываете глаза и у вас пошел поток мыслей. каждая мысль,  которая появилась у вас материализуется. любая. 

рай это или ад?

 

Тотальный хаос и бардак. Замучился бы складировать наматериализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alfa Jocker сказал:

после 17:00 кофе чай не пить, после наступления темноты о важных делах не думать и не делать. ложиться спать как только появятся первые признаки засыпания. 

для новых снов нужны новые события

:flowers: Весьма сложно ,когда домой приезжаешь в 19, а поужинать хоцца)

 

Насчёт снов...когда я сидела на форуме толкователей снов, так они мне снились каждый день и я их помнила. Когда ушла оттуда, то они стали сниться всё реже и реже..сейчас редко, но какие-то нервные что ли и порой пугающие. А в целом в жизни изменений у меня и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 10:52, Margana сказал:

Весьма сложно ,когда домой приезжаешь в 19, а поужинать хоцца)

я ем и в 12 ночи, но мне это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alfa Jocker сказал:

я ем и в 12 ночи, но мне это не мешает.

Привет))

Ты же писала про чай и кофе, а я и еду туда впихнула..просто обычно, если я поела, то обязательно после неё пью чай или другой напиток)) Привычка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Margana сказал:

Привет))

Ты же писала про чай и кофе, а я и еду туда впихнула..просто обычно, если я поела, то обязательно после неё пью чай или другой напиток)) Привычка. 

ааа панян... просто оно бодрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

ааа панян... просто оно бодрит...

Есть такое) С утречка, что бы окончательно проснуться надо выпить что-то крепкое)))  чай или кофе, хотя порой хочется вина для настроя и рывка. Это я просто вспомнила, как вчера меня гаи остановил и так выразительно принюхивался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...