Перейти к содержанию

Неужели остался только гражданский и уголовный кодекс?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Александр55 сказал:

Раньше я этого не понимал, но сейчас для меня главным героем книги был бы бедолага Каренин.

Для меня тоже. Но Вы ведь себя позиционируете как верующего человека. У меня более сложные отношения с религией. И тем не иенее...

Я это опять же веду к тому, что никакая лицемерная идеология - ни религия, ни коммунизм, которые приводит в пример Автор, не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Александр55 сказал:

Раньше я этого не понимал, но сейчас для меня главным героем книги был бы бедолага Каренин.

Я тоже воспринимала Каренина как жертву,а Анну идиоткой потому,что вся ее великая любовь к Вронскому закончилась тем,что она ему наскучила,и она потеряла все.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Олегов сказал:

оспади, вы тут и Анну Каренину превратили в сериал "секс в большом городе"

ну было дело - затронули)) (не отдельной темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Так и они - написали всё красиво, но писать - не мешки ворочать.

Я достаточно видела в жизни выпивающих, курящих, переедающих священников и докторов. Спроси - они расскажут, как жить правильно, но сами соблюсти не могут.

 

Есть люди,посвятившие свою жизнь своему духовному совершенствованию.Иногда у них есть ученики или последователи.Но им не до творчества,потому что на изменение и совершенствование своей природы у них уходит все время.

Я вот люблю слушать Высоцкого-завораживает.Но о нем такие книги написаны,извините в туалет с ними неудобно сходить.

6 минут назад, VolhА сказал:

Я это опять же веду к тому, что никакая лицемерная идеология - ни религия, ни коммунизм, которые приводит в пример Автор, не имеет значения. 

Помню на выпускном в 80-х всю ночь проспорили с одноклассниками.Мы в основном,все были уверены в том,что наша жизнь в целом светлая,прямая,что все справедливо,учись,трудись,достигай всего сам и всего добьешься,это после русской литературы,в основном.

А один парень нам доказывал,что все только за взятки,по блату,учиться,трудиться бесполезно.

И,через полгода он погиб в Афгане-единственный из класса.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

вот люблю слушать Высоцкого-завораживает.Но о нем такие книги написаны,извините в туалет с ними неудобно сходить.

ну да, он пил и был наркоманом. Но это никак не умаляет его талант и ценность его произведений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама уже начинаю склоняться к мысли,а может таки нравственность и мораль общества закодировано в произведениях искусства???

Может быть,стоит как можно больше с детьми читать и разбирать книжки-сказки и детскую классику и все подробно разжевывать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Есть люди,посвятившие свою жизнь своему духовному совершенствованию.Иногда у них есть ученики или последователи.Но им не до творчества,потому что на изменение и совершенствование своей природы у них уходит все время.

 

  на подавление природы человека, у них уходит жизнь

Только что, ламинария сказал:

Сама уже начинаю склоняться к мысли,а может таки нравственность и мораль общества закодировано в произведениях искусства???

 

  читайте детям на ночь Mein Kampf

  это тоже искусство

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Arachnida сказал:

это тоже не делай, а то опять гореть будешь.

Не утрируйте - вряд ли кто так говорит. Страшнее то, что никто вообще не воспитывает. На детской площадке ребенок бросил на землю обертку от конфеты, а мама не говорит, что надо бросать в урну, которая рядом находится. И откуда малышу знать, что поступать надо именно так, если сама мама этого не понимает? Еще пример: две женщины 45-50 лет летят в самолете. Сзади них сидят молодая мама с неуправляемым дитем, которое орет и колотит ногами по переднему сиденью. Женщина оборачивается назад и просит прекратить. Мамаша говорит - "Ну перестань, а то видишь - тете это не нравится". Т.е., самой мамаше или нравится, или просто по барабану? Она уже сейчас закладывает в своем ребенке негативные матрицы. 

29 минут назад, Олег Олегов сказал:

в гробу ворочается

В гробу уже ничего не ворочается. А талант был великий, независимо от чьих-то воспоминаний или биографии.

6 минут назад, игуменн сказал:

Mein Kampf

Мечтал когда-то достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

Может быть,стоит как можно больше с детьми читать и разбирать книжки-сказки и детскую классику и все подробно разжевывать?

Я убеждена, что нормы  морали закладываются в раннем детстве родителями. А то, что подростки чудят, так это возраст бунтарский, ищут себя. И возвращаются к тому, что было привито. Я дочери в трудном возрасте (чего только не было тогда) говорила: я не переживаю за тебя, я знаю, как я тебя воспитывала.))  Так и вышло. Никуда ничего не ушло - все "вспывло" в лучшем проявлении) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ламинария сказал:

ее великая любовь к Вронскому закончилась тем,что она ему наскучила

И Толстой гениально это показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, игуменн сказал:

  читайте детям на ночь Mein Kampf

  это тоже искусство

Я сама кстати почитала для ознакомления-на рвоту потянуло-ну такой расподонок,гаже не бывает.

22 минуты назад, Александр55 сказал:

И Толстой гениально это показал.

Ей не надо было и за Каренина выходить-ради денег,то за одним погналась,то за другим-в итоге-оказалась у разбитого корыта.

 

И кстати,вот,вспомнила книжку

 
 Не упускайте своих детей
  
 Психотерапевт Гордон Ньюфелд и врач Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие. 
 Книга будет полезна родителям детей любого возраста — от малышей до подростков

То есть,если хотите чтобы ваши дети не потерялись и не запутались,разбирайте с ними классическую и детскую л-ру и сохраняйте на них свое влияние,потому что ни общ во ни гос во этого делать не будут.

очень наглядна фраза

"не упускайте своих детей"

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Ей не надо было и за Каренина выходить-ради денег,то за одним погналась,то за другим-в итоге-оказалась у разбитого корыта.

 

  у ней не было большого выбора: природа ее звала к красивому, сознанье ее толкало к обеспеченности, то есть к выживанию

  раньше, когда мы были троглодитами, и и обеспеченность и красота находились в одном человеке

  жизнь изменилась, а репродуктивные инстинкты, нет

  каренинская дилема стоит перед каждой женщиной

  жаль мне вас

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, игуменн сказал:

жаль мне вас

Не надо по Карениной судить о всех женщинах.

Я перечитывала этот роман много раз в разном возрасте и ни разу Каренина меня не зацепила-ничем,она дура.

 

Какого черта выходила за старика?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ламинария сказал:

Не надо по Карениной судить о всех женщинах.

Я перечитывала этот роман много раз в разном возрасте и ни разу Каренина меня не зацепила-ничем,она дура.

 

Какого черта выходила за старика?

 

 

 у него ресурс и статус

 любовь, это половой акт, но для женщины, это еще и вскармливание детей

 детям нужен ресурс и статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

вся ее великая любовь к Вронскому закончилась

Зачем она Вронскому нужна? Он все больше с лошадями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александр55 сказал:

Зачем она Вронскому нужна? Он все больше с лошадями...

   

   а может лошади с ним...

   всяко ведь бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ламинария сказал:

Тем не менее,у них не было сообщества,"токсичные родители",в к рых,например.девушка пишет-вот сволочь мать,легла в коронавирусную больницу и постоянно чего то там требует принести-да хоть бы уж подохла там"

Хотите сказать, не было детей, желающих смерти своим престарелым родителям?

 


 

4 часа назад, ламинария сказал:

 Может быть,стоит как можно больше с детьми читать и разбирать книжки-сказки и детскую классику и все подробно разжевывать?

 

Заставь дурака Богу  молиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ламинария сказал:

Тем не менее если мамочка культурная,она запретит,и скажет,что это плохо-бить других.

А другая может сказать-а что плохого? Пусть все тебя боятся-бей их.

Ребенку не надо про Бога объяснять-ему достаточно того,что скажет мама.

А станет постарше- и плевать на то,что мама говорит,потому что посмотрите вокруг-кто сильный,тот и прав.В жизни выигрывает тот,кто с 2 лет колошматил всех лопаткой по голове.

вот, основы, базу, фундамент закладывают родители. Есть даже поговорка, «учи дитя, пока оно поперёк лавки лежит» , возможно даже она из религии. Но хорошо прижилась и у светских людей. 

А те кто с 2 лет колошматит, часто печально заканчивают. И это тоже можно объяснить.

Как и то, что надо уметь дать сдачи.

 

 

8 часов назад, ламинария сказал:

Может быть,стоит как можно больше с детьми читать и разбирать книжки-сказки и детскую классику и все подробно разжевывать?

читать и обсуждать надо, как и просто разговаривать. 

Вот идете по улице и видите толпу детей которые что то делают, взяли и обсудили хорошо это или плохо. Спросили после сада/школы как прошел день и обсудили. Вот так ребенок и узнает что такое хорошо, а что такое плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рыжая_ сказал:
10 часов назад, ламинария сказал:

Тем не менее,у них не было сообщества,"токсичные родители",в к рых,например.девушка пишет-вот сволочь мать,легла в коронавирусную больницу и постоянно чего то там требует принести-да хоть бы уж подохла там"

Хотите сказать, не было детей, желающих смерти своим престарелым родителям?

В открытую никто этого не делал,а на форуме девушку поддерживают и одобряют.

Да и здесь на этом форуме-поддерживали как то,жалели и одобряли злостного алиментщика и разных мч,изменяющих  женам.

4 часа назад, Рыжая_ сказал:

Заставь дурака Богу  молиться…

Умненько отпускайте на улицу "дружить и общаться" ,пусть они научат.

7 часов назад, игуменн сказал:

 у него ресурс и статус

 любовь, это половой акт, но для женщины, это еще и вскармливание детей

 детям нужен ресурс и статус

со стариком? фу.

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Arachnida сказал:

взяли и обсудили хорошо это или плохо.

Делать так -- нельзя упускать случая!

Но н следует забывать о таком психическом механизме как импринтинг. Он включается при рождении, а может даже раньше, и именно он ответственнен за формирование базовых преставлений и понятий, в т.ч. и моральных.

Постепенно действие этого механизма иссякает и в норме к школьному возрасту прекращается окончательно. Но в патологических случаях мы его иногда наблюдаем и у взрослых. В частности он можт быть разблокирован гипнозом, НЛП, и т.п. жульническими приёмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ламинария сказал:

Умненько отпускайте на улицу "дружить и общаться" ,пусть они научат.

Моя дочь давно выросла.

А Вы играете в Берновский « какой ужас».

Любимое времяпрепровождение бабушек на лавочках.

Потрындеть о падении нравов, поругать правительство и все под флагом « А вот в наше время»…

Это старость , Ламинария.

Старость души. 

20 минут назад, ламинария сказал:

В открытую никто этого не делал,а на форуме девушку поддерживают и одобряют.

А , т.е, в тихушку не возбраняется. 
И ситуации бывают разные.

Есть родители, которые заслуживают и такое отношение.

Не стоит забывать, что именно Вы вырастили таких детей.

Кушайте, что наворотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рыжая_ сказал:

Моя дочь давно выросла.

А Вы играете в Берновский « какой ужас».

Любимое времяпрепровождение бабушек на лавочках.

Потрындеть о падении нравов, поругать правительство и все под флагом « А вот в наше время»…

Это старость , Ламинария.

Старость души. 

Это хамство,рыжая,хамство души.

Вы не знаете,как меня растоптать- и вот нашли способ?

это ваш уровень.

Если вы ненавидите религию и взяли за манеры вести себя нагло и нахраписто и научили этому своих детей,и это сделали многие в обществе подобных вам,то коса все время будет скрести камень и со стороны это будет обезьянник.

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...