Перейти к содержанию

Утрата молодой жены


Рекомендуемые сообщения

Не могу спать , как жить не знаю, была семья поехали в Москву с детьми, зашли покушать в Торговый Центр , сели за столик жена упала , порвался сосуд в голове произошел гермологический инсульт, сказали аневризма , достойно первую медецинскую помощь не оказали в Боткино, итог 18 дней  комы и она умерла , врачи сказали сразу как поступила в субботу вечером умрет, шансов не давали , прошло 20 дней , не могу найти место,  37 лет было жене , остались 7 лет мальчик и 12 лет девочка ,веню себя что не сделали мрт вовремя так как ничего не болело,  не могу полноценно спать, не могу полноценно работать, одни мысли о ней , на кладбище часто езжу , утро самое тяжелое для меня , когда встаешь и понимаешь что нужно прожить этот день опять без этого человека ,  часто стал плакать , при детях не показываю, забрал ее маму к себе , она плачет часто , дочка злиться , сын думает и спрашивает о боге , я такой животный страх никогда не испытывал в своей жизни , я ко всему был готов , но то что за один миг больше не увижу своего любимого человечка нет, как жить как бороться с этим? Думал отпукать должно , а наооборот паника и страх увеличивается ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования. на вашу долю выпало трудное испытание и в настоящее время вы находитесь в состоянии шока. вам нужно время, чтобы переработать все нахлынувшие эмоции, прийти в себя и начать планировать ваши дальнейшие действия. забрать мать жены к себе - хорошее решение для всех сторон на первое время, для вас, детей и для матери жены. во время горя люди часто сближаются и оказывают друг другу поддержку. но после того как первый шок пройдет и ваше состояние немного нормализуется, вам нужно будет самому брать на себя ответственность за детей, заботиться о них и воспитывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, Вам, Андрей... 

Держитесь, у Вас детки, Вы им очень нужны. 

Только время может вылечить такие раны, когда уходят любимые и близкие люди...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eureka сказал:

примите мои соболезнования. на вашу долю выпало трудное испытание и в настоящее время вы находитесь в состоянии шока. вам нужно время, чтобы переработать все нахлынувшие эмоции, прийти в себя и начать планировать ваши дальнейшие действия. забрать мать жены к себе - хорошее решение для всех сторон на первое время, для вас, детей и для матери жены. во время горя люди часто сближаются и оказывают друг другу поддержку. но после того как первый шок пройдет и ваше состояние немного нормализуется, вам нужно будет самому брать на себя ответственность за детей, заботиться о них и воспитывать. 

Пытаюсь , вся голова забита прошлыми воспоминаниями . Будующим жить не могу ..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей из Казани сказал:

Пытаюсь , вся голова забита прошлыми воспоминаниями . Будующим жить не могу ..(

Пока и не надо. Рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей из Казани сказал:

веню себя что не сделали мрт вовремя

Нет вашей вины, откуда ж вам было знать? 

Соболезную вам, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей из Казани сказал:

сын думает и спрашивает о боге

Соболезную, Андрей. Дай Бог Вам сил и мужества. А сын ведь не случайно спрашивает о Боге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр55 сказал:

Соболезную, Андрей. Дай Бог Вам сил и мужества. А сын ведь не случайно спрашивает о Боге?

 

    наверное сын слышал слово бог, рядом со словом справедливость

    наверное сын воспринимает утрату, как несправедливость

   

    возможно сын слышал слово бог, рядом со словом надежда 

    

   эта таблетка может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, соболезную. Может ваши страдания облегчит допущение, что существует реинкарнация, и душа вашей жены скоро снова воплотится на Земле. Есть на ютубе передачи о людях вспомнивших свои прошлые воплощения. Знать что душа жива, что она не привязана к могиле и что она обретет новое тело - лично меня это утешило в своё время. 

Когда душа покидает тело она испытывает легкость. И зачастую не хочет назад. 

Моя мать делала аборт и чуть не умерла, и снился ей сон тогда, люди в белых халатах ей сказали, твоё время истекло, мы тебя забираем, но мать во сне запротестовала, мол у меня двое детей  я не могу их бросить, и они пошли ей на встречу. 

Я допускаю что это был не просто сон, а настоящий реальный выбор. 

Но не всем он дан видимо и видимо не все желают остаться. Кто его знает. 

Есть книги регрессионистов, они погружали людей в гипноз и спрашивали о прошлых жизнях и о жизни между жизнями. В своё время меня эти книги утешили. 

Что смерти нет. А смерть есть переход. Смена мерностей. 

Смена миров, вибраций. 

Сейчас ваша жена в тонком мире, в тонком теле, ей намного легче там. Вы зря думаете что она возле могилы. Скорее всего она пока возле вас. Первое время. Но потом пойдет по своим делам. Планировать новое воплощение и на воплощение. 

А пока она вероятно подает вам знаки. 

Есть множество историй о том как душа с того света подавала знаки, снилась, предсказывала что то, физически давала знаки. 

Так что совет, пересмотрите ваш взгляд на это. 

Допустите что ваша жена в лучшем месте. Что жизнь продолжается. 

А тело лишь одежда для души. 

Возьмите себя в руки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей из Казани, соболезную.
Мы никто не ждем таких событий, увы, в этом мире случается то чего не хотелось бы знать.
Врятли можно подобрать слова которые могут вас утешить.
Потеря любимого человека жестокая вещь.
Я лишь хочу сказать что не все в наших силах, но в ваших силах беречь себя, свой ум, ведь ваша жена старалась дать вам лучшее, желала вам и детям хорошего, а значит точно не желала бы вам печали.
Постарайтесь не думать некоторые мысли, ведь то время когда она могла быть с вами вместе, она была.
Просто стоит знать что болезни не от Бога, никто вам не желал такого, и случившееся печально, очень.
Но у вас есть дети, которым нужен здоровый папа, поэтому нужно себя беречь.

У меня есть хороший знакомый, пропала жена, версий много, но кажется с ней случилось что то плохое. Свекровь рассказывала что с ней что то произошло и она бегала в панике не зная кто она. Свекровь думает что она утонула, рядом с домом река. Месяц или более её искали везде где можно, с Лизой Алерт, но увы не нашли. Дома остались все вещи, телефоны и все, и никто ни муж, ни ребенок ни родители не знают куда она пропала в один день.

У человека ответственная работа, бывало сам видел как он засыпал у ворот в авто, теряя ориентиры.
Я и сам часто после развода просыпался в авто то у дома родителей, то у магазина, то у себя во дворе, не понимая где я. Но потихоньку те кто остались и есть, помогают понять что мы нужны нашим детям.
Если бы не мой сын я не жил бы, остался жить только ради него.
Нельзя жить болью, я не знаю как это обьяснить и сказать. Просто берегите себя, и попробуйте иррационально отключаться от темы потери.
Я думаю что нет волшебной таблетки помогающей не знать того что случилось, но не вы первый не вы последний, в этом мире порой не все хорошо, но жизнь драгоценна, и ваши дети с вами, и им нужна ваша поддержка и любовь.
А для этого вам самому нужно беречь себя, что бы не отдавать себя самым печальным мыслям и думам, но выбираться что бы проводить время с кем то знакомыми что бы знать что вы не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, игуменн сказал:

 

    наверное сын слышал слово бог, рядом со словом справедливость

    наверное сын воспринимает утрату, как несправедливость

   

    возможно сын слышал слово бог, рядом со словом надежда 

    

   эта таблетка может помочь

Я пока не могу это принять, и поверить в него ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей из Казани сказал:

Я пока не могу это принять, и поверить в него ( 

 

я тоже, но для ребенка это таблетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Андрей, соболезную. Может ваши страдания облегчит допущение, что существует реинкарнация, и душа вашей жены скоро снова воплотится на Земле. Есть на ютубе передачи о людях вспомнивших свои прошлые воплощения. Знать что душа жива, что она не привязана к могиле и что она обретет новое тело - лично меня это утешило в своё время. 

Когда душа покидает тело она испытывает легкость. И зачастую не хочет назад. 

Моя мать делала аборт и чуть не умерла, и снился ей сон тогда, люди в белых халатах ей сказали, твоё время истекло, мы тебя забираем, но мать во сне запротестовала, мол у меня двое детей  я не могу их бросить, и они пошли ей на встречу. 

Я допускаю что это был не просто сон, а настоящий реальный выбор. 

Но не всем он дан видимо и видимо не все желают остаться. Кто его знает. 

Есть книги регрессионистов, они погружали людей в гипноз и спрашивали о прошлых жизнях и о жизни между жизнями. В своё время меня эти книги утешили. 

Что смерти нет. А смерть есть переход. Смена мерностей. 

Смена миров, вибраций. 

Сейчас ваша жена в тонком мире, в тонком теле, ей намного легче там. Вы зря думаете что она возле могилы. Скорее всего она пока возле вас. Первое время. Но потом пойдет по своим делам. Планировать новое воплощение и на воплощение. 

А пока она вероятно подает вам знаки. 

Есть множество историй о том как душа с того света подавала знаки, снилась, предсказывала что то, физически давала знаки. 

Так что совет, пересмотрите ваш взгляд на это. 

Допустите что ваша жена в лучшем месте. Что жизнь продолжается. 

А тело лишь одежда для души. 

Возьмите себя в руки. 

 

Я просто не могу, так как я просил и все мы просили ее здесь оставить , ей давали 2 дня , но она продержалась 18 дней в глубокой коме , под 120 ударами средце, видно что она боролась хотела жить , но увы не дали и не смогла ,((

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

я тоже, но для ребенка это таблетка

Первая мысль , почему мы , почему нам этот ужас переживать , за что ? (( старшая более мение дочь , младшему тяжело , видно хочет поговорить о маме и в то же время хочет забыть этот ужас . Он все видел, он так крикнул во весь торговый центр мама я люблю тебя , что у меня до сих пор его крик , когда она упала , она стукнулась об кафель и пошла кровь из головы ., это все ужасно . Я мозгами все понимаю, но душа не болит это не тело , душа просто это страдание,  а страдание это тяжелое  мучения .

8 часов назад, Карр сказал:

Нет вашей вины, откуда ж вам было знать? 

Соболезную вам, держитесь.

После этого все стали анализировать, у не чаще чем у меня болела голова , но думали у всех  так бывает, она думала мегрень , как то один раз она сказала немеет конечности руки, и врач терапевт направил ее на массаж, хотя должен был к неврологу ,а невролог мог на Мрт,  потом прошла, но был сигнал , это я сейчас понимаю что среди семейной суеты , мы не замечаем проблем, которые выливаются в такую беду ;( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня утешает еще такая мысль, которую я почерпнула из эзотерических книг. Что у души есть миссия. 

Допустим у вашей жены была миссия на это воплощение родить двоих детей и более менее на ноги поставить.

Они не грудные как минимум уже. 

Может еще какая была миссия. Их много этих миссий. 

 

И вероятно в её следующем воплощение у неё есть более важная миссия. Что дело не отлагательное. Что она должна вовремя оказаться в нужное время в нужном месте. И ждать нельзя. Что бы потом сыграть важную роль в неком важном событии будущего. 

 

Вот такого рода мысли меня утешают. Что бы не страдать. 

 

Постарайтесь перестроить своё мышление на такой лад что бы перестать страдать. 

Рядом с вами ваши дети. 

Они так же от вас перенимают ваше состояние. 

Ваша задача взять себя в руки. 

 

Вы еще молод. Некоторые мужчины даже в старости не успев овдаветь торопятся снова жениться. И Я даже думаю это правильно в том смысле что они еще живы, у них у самих жизнь продолжается. Я знала такого деда. 

Я сторонник жизни. 

Живые должны жить. Жизнь продолжается. 

 

Да есть время собирать и разбрасывать камни. Долго застревать в горе нельзя. А то некоторые люди болеть начинают от горя. Я знаю много таких людей. 

 

Чтобы выстоять надо взять себя в руки. Вашим детям вы нужен живым и здоровым. 

 

Подумайте таким образом. Что есть живая вселенная. 

Она всегда жива. В ней смерти нет. Есть лишь смена форм. 

Вселенная никогда не оставит Вас в одиночестве.

Если конечно вы сам этого не захотите. И то даже когда человек один его окружают живые существа из тонких миров. Души родных, ангелы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, океан888 сказал:

Меня утешает еще такая мысль, которую я почерпнула из эзотерических книг. Что у души есть миссия. 

Допустим у вашей жены была миссия на это воплощение родить двоих детей и более менее на ноги поставить.

Они не грудные как минимум уже. 

Может еще какая была миссия. Их много этих миссий. 

 

И вероятно в её следующем воплощение у неё есть более важная миссия. Что дело не отлагательное. Что она должна вовремя оказаться в нужное время в нужном месте. И ждать нельзя. Что бы потом сыграть важную роль в неком важном событии будущего. 

 

Вот такого рода мысли меня утешают. Что бы не страдать. 

 

Постарайтесь перестроить своё мышление на такой лад что бы перестать страдать. 

Рядом с вами ваши дети. 

Они так же от вас перенимают ваше состояние. 

Ваша задача взять себя в руки. 

 

Вы еще молод. Некоторые мужчины даже в старости не успев овдаветь торопятся снова жениться. И Я даже думаю это правильно в том смысле что они еще живы, у них у самих жизнь продолжается. Я знала такого деда. 

Я сторонник жизни. 

Живые должны жить. Жизнь продолжается. 

 

Да есть время собирать и разбрасывать камни. Долго застревать в горе нельзя. А то некоторые люди болеть начинают от горя. Я знаю много таких людей. 

 

Чтобы выстоять надо взять себя в руки. Вашим детям вы нужен живым и здоровым. 

 

Подумайте таким образом. Что есть живая вселенная. 

Она всегда жива. В ней смерти нет. Есть лишь смена форм. 

Вселенная никогда не оставит Вас в одиночестве.

Если конечно вы сам этого не захотите. И то даже когда человек один его окружают живые существа из тонких миров. Души родных, ангелы... 

Я учусь жить , или пытаюсь , маленькими шагами , но пытаюсь , не получается пока,  но стараюсь ..20 дней прошло еще .необьяснимых вещей много и нужно выбрать для себя ответ, и начинать в него верить..я начинаю верить в судьбу, душа пока для меня загадка, вам спасибо за поддержку и за мысли .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Андрей из Казани сказал:

не получается пока

 
У горевания есть стадии, и проскочить не получится:
  • отрицание;
  • негодование, гнев;
  • сожаление, отчаяние, депрессия;
  • примирение;
  • принятие.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2021 в 09:26, Андрей из Казани сказал:

забрал ее маму к себе , она плачет часто , дочка злиться , сын думает и спрашивает о боге , я такой животный страх никогда не испытывал в своей жизни


Это очень большое горе, конечно, нужно отплакать. Но есть большая опасность зависнуть в этом состоянии на долгие годы, а Вам нельзя, у Вас дети. Дети будут копировать Ваше состояние.

Надо выделить конкретный срок. Например, 6 или 9 месяцев мы горюем, потом постепенно возвращаемся к нормальной жизни.

Ваша жена хотела бы видеть Вас и детей счастливыми, а не убитыми горем. Чаще говорите это детям.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это очень большое горе, конечно, нужно отплакать. Но есть большая опасность зависнуть в этом состоянии на долгие годы, а Вам нельзя, у Вас дети. Дети будут копировать Ваше состояние.

Надо выделить конкретный срок. Например, 6 или 9 месяцев мы горюем, потом постепенно возвращаемся к нормальной жизни.

Ваша жена хотела бы видеть Вас и детей счастливыми, а не убитыми горем. Чаще говорите это детям.

 

Спасибо Вам , за хорошие мысли 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 06:55, Alek-S сказал:

Андрей из Казани, соболезную.
Мы никто не ждем таких событий, увы, в этом мире случается то чего не хотелось бы знать.
Врятли можно подобрать слова которые могут вас утешить.
Потеря любимого человека жестокая вещь.
Я лишь хочу сказать что не все в наших силах, но в ваших силах беречь себя, свой ум, ведь ваша жена старалась дать вам лучшее, желала вам и детям хорошего, а значит точно не желала бы вам печали.
Постарайтесь не думать некоторые мысли, ведь то время когда она могла быть с вами вместе, она была.
Просто стоит знать что болезни не от Бога, никто вам не желал такого, и случившееся печально, очень.
Но у вас есть дети, которым нужен здоровый папа, поэтому нужно себя беречь.

У меня есть хороший знакомый, пропала жена, версий много, но кажется с ней случилось что то плохое. Свекровь рассказывала что с ней что то произошло и она бегала в панике не зная кто она. Свекровь думает что она утонула, рядом с домом река. Месяц или более её искали везде где можно, с Лизой Алерт, но увы не нашли. Дома остались все вещи, телефоны и все, и никто ни муж, ни ребенок ни родители не знают куда она пропала в один день.

У человека ответственная работа, бывало сам видел как он засыпал у ворот в авто, теряя ориентиры.
Я и сам часто после развода просыпался в авто то у дома родителей, то у магазина, то у себя во дворе, не понимая где я. Но потихоньку те кто остались и есть, помогают понять что мы нужны нашим детям.
Если бы не мой сын я не жил бы, остался жить только ради него.
Нельзя жить болью, я не знаю как это обьяснить и сказать. Просто берегите себя, и попробуйте иррационально отключаться от темы потери.
Я думаю что нет волшебной таблетки помогающей не знать того что случилось, но не вы первый не вы последний, в этом мире порой не все хорошо, но жизнь драгоценна, и ваши дети с вами, и им нужна ваша поддержка и любовь.
А для этого вам самому нужно беречь себя, что бы не отдавать себя самым печальным мыслям и думам, но выбираться что бы проводить время с кем то знакомыми что бы знать что вы не один.

Спасибо тебе . Учимся жить по новой , но все равно больше в головек крутиться отрезок того времени , когда она упала, а если бы я ее поймал , чтоб не стукнуться об кафель головой , может не так бы все усугубило этот разрыв сосуда , мысли кот выбросить не возможно.  По утрам очень тяжело . 

20.09.2021 в 08:09, океан888 сказал:

Меня утешает еще такая мысль, которую я почерпнула из эзотерических книг. Что у души есть миссия. 

Допустим у вашей жены была миссия на это воплощение родить двоих детей и более менее на ноги поставить.

Они не грудные как минимум уже. 

Может еще какая была миссия. Их много этих миссий. 

 

И вероятно в её следующем воплощение у неё есть более важная миссия. Что дело не отлагательное. Что она должна вовремя оказаться в нужное время в нужном месте. И ждать нельзя. Что бы потом сыграть важную роль в неком важном событии будущего. 

 

Вот такого рода мысли меня утешают. Что бы не страдать. 

 

Постарайтесь перестроить своё мышление на такой лад что бы перестать страдать. 

Рядом с вами ваши дети. 

Они так же от вас перенимают ваше состояние. 

Ваша задача взять себя в руки. 

 

Вы еще молод. Некоторые мужчины даже в старости не успев овдаветь торопятся снова жениться. И Я даже думаю это правильно в том смысле что они еще живы, у них у самих жизнь продолжается. Я знала такого деда. 

Я сторонник жизни. 

Живые должны жить. Жизнь продолжается. 

 

Да есть время собирать и разбрасывать камни. Долго застревать в горе нельзя. А то некоторые люди болеть начинают от горя. Я знаю много таких людей. 

 

Чтобы выстоять надо взять себя в руки. Вашим детям вы нужен живым и здоровым. 

 

Подумайте таким образом. Что есть живая вселенная. 

Она всегда жива. В ней смерти нет. Есть лишь смена форм. 

Вселенная никогда не оставит Вас в одиночестве.

Если конечно вы сам этого не захотите. И то даже когда человек один его окружают живые существа из тонких миров. Души родных, ангелы... 

Спасибо, пытаюсь но пока наплывами , вроде чуть забылся нормально, потом фото в тел увидишь, опять нахлынет всё заново. Думаешь почему время нельзя вернуть, исправить ошибку , но увы это всего лишь так работает мозг наш , которому мы сами задаем эмоции и мысли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Андрей из Казани сказал:

если бы я ее поймал


Когда человек зацикливается на чувстве вины - очень большой риск появления онкологии , Вы не можете позволить себе такую роскошь, и Вашей жене это бы не понравилось.

 

Психологи советуют в таких случаях найти в себе своего маленького ребёнка и критикующего взрослого.

Наш внутренний ребёнок - это наши воспоминания о детстве.

Когда Вы снова и снова вините себя, это выглядит как Критикующий Взрослый говорит ребёнку «как ты мог быть таким неаккуратным? почему ты такой невнимательный? сколько раз тебе говорил, а ты опять накосячил!»

Если Вы любите своих детей, то вряд ли Вы без конца клюёте их за какие-то проступки. Ну случилось что-то непредвиденное, в идеале ребёнок мог бы среагировать, но этого не произошло. И что? Всю оставшуюся жизнь Вы будете его клевать?

Когда мы любим, мы наоборот приободрим ребёнка «не расстраивайся, не получилось , так бывает, не может всё идти по нашему сценарию, жизнь продолжается, ты имеешь право поплакать , но знай, что я тебя люблю и не буду тебе вспоминать неприятные события».

Я часто наблюдаю ситуацию, когда родитель действительно любит ребёнка и прощает ему всё, но не любит себя. У ребёнка возникает когнитивный диссонанс. 
Дело в том, что дети неосознанно копируют поведение родителей.

Не надо быть плохим примером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Когда человек зацикливается на чувстве вины - очень большой риск появления онкологии , Вы не можете позволить себе такую роскошь, и Вашей жене это бы не понравилось.

 

Психологи советуют в таких случаях найти в себе своего маленького ребёнка и критикующего взрослого.

Наш внутренний ребёнок - это наши воспоминания о детстве.

Когда Вы снова и снова вините себя, это выглядит как Критикующий Взрослый говорит ребёнку «как ты мог быть таким неаккуратным? почему ты такой невнимательный? сколько раз тебе говорил, а ты опять накосячил!»

Если Вы любите своих детей, то вряд ли Вы без конца клюёте их за какие-то проступки. Ну случилось что-то непредвиденное, в идеале ребёнок мог бы среагировать, но этого не произошло. И что? Всю оставшуюся жизнь Вы будете его клевать?

Когда мы любим, мы наоборот приободрим ребёнка «не расстраивайся, не получилось , так бывает, не может всё идти по нашему сценарию, жизнь продолжается, ты имеешь право поплакать , но знай, что я тебя люблю и не буду тебе вспоминать неприятные события».

Я часто наблюдаю ситуацию, когда родитель действительно любит ребёнка и прощает ему всё, но не любит себя. У ребёнка возникает когнитивный диссонанс. 
Дело в том, что дети неосознанно копируют поведение родителей.

Не надо быть плохим примером.

 

Спасибо Вам, буду стараться, и делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей из Казани сказал:

а если бы я ее поймал

Есть события, которые мы не можем проконтролировать. Вы не ожидали, что она упадет, поэтому не вините себя. Когда-нибудь, в свое время, встретитесь с ней в другой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...