Перейти к содержанию

Утрата молодой жены


Рекомендуемые сообщения

19.09.2021 в 09:26, Андрей из Казани сказал:

  не могу полноценно спать, не могу полноценно работать, одни мысли о ней , на кладбище часто езжу , утро самое тяжелое для меня , когда встаешь и понимаешь что нужно прожить этот день опять без этого человека ,  часто стал плакать , при детях не показываю, забрал ее маму к себе , она плачет часто , дочка злиться , сын думает и спрашивает о боге , я такой животный страх никогда не испытывал в своей жизни , я ко всему был готов , но то что за один миг больше не увижу своего любимого человечка нет, как жить как бороться с этим? Думал отпукать должно , а наооборот паника и страх увеличивается ( 

Андрей,  примите мои соболезнования.

Я тоже когда потеряла близкого человека, считала, что должно отпустить со временем.  Но так же как и Вы чувствовала, что паника и страх смерти  с каждым днем увеличиваются.  Скупала в  аптеке успокоительные, ничего не помогало.  Слова никакие  не помогали. Тревога росла, спать толком я не могла.

Андрей,  Вам нужно  обратиться за помощью к психотерапевту, если время Вам не помогает смирится с этой утратой. Я понимаю в каком Вы сейчас состоянии находитесь. Но сейчас очень важно взять себя в руки и дойти до врача. Поверьте, врачи очень внимательные, они помогут с помощью таблеток выйти из тревожно-депрессивного состояния. Ради детей не откладывайте.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлиса сказал:

Андрей,  примите мои соболезнования.

Я тоже когда потеряла близкого человека, считала, что должно отпустить со временем.  Но так же как и Вы чувствовала, что паника и страх смерти  с каждым днем увеличиваются.  Скупала в  аптеке успокоительные, ничего не помогало.  Слова никакие  не помогали. Тревога росла, спать толком я не могла.

Андрей,  Вам нужно  обратиться за помощью к психотерапевту, если время Вам не помогает смирится с этой утратой. Я понимаю в каком Вы сейчас состоянии находитесь. Но сейчас очень важно взять себя в руки и дойти до врача. Поверьте, врачи очень внимательные, они помогут с помощью таблеток выйти из тревожно-депрессивного состояния. Ради детей не откладывайте.  

Спасибо, нет я работаю, уроки, и кружки ходим , просто жизнь стала скучной, не та как раньше, целей семейных нет,  а скоро еще у сына Д.Р и это сложно . Знаю будет в каких то моментах грустит , но он молодец держется , футбол отвлекает его и меня . Он ждет и хочет его Д.Р . Да и прошло еще 30 дней , посмотрим как дальше будет, если чуствую что хожу по кругу, буду думать , может схожу , но тут люди тоже как я понимаю связанны с психологией и дают хорошие советы, что и как делать . Спасибо им и Вам что вы есть .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрей из Казани сказал:

Спасибо, нет я работаю, уроки, и кружки ходим , просто жизнь стала скучной, не та как раньше, целей семейных нет,  а скоро еще у сына Д.Р и это сложно . Знаю будет в каких то моментах грустит , но он молодец держется , футбол отвлекает его и меня . Он ждет и хочет его Д.Р . Да и прошло еще 30 дней , посмотрим как дальше будет, если чуствую что хожу по кругу, буду думать , может схожу , но тут люди тоже как я понимаю связанны с психологией и дают хорошие советы, что и как делать . Спасибо им и Вам что вы есть .

Вы только не молчите, выговаривайтесь. Пишите на форуме, что чувствуете, не вините себя.  Если будет возможность,  попробуйте пообщаться с психологом по вотсапу. Это займёт всего лишь час Вашего времени,  но возможно,  что Вы сразу почувствуете как на душе станет полегче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2021 в 09:26, Андрей из Казани сказал:

забрал ее маму к себе , она плачет часто


Вам не понравится, то , что я сейчас напишу. Заранее простите.

Но это в Ваших интересах.

 

У Вас очень тяжелая ситуация, потребуется много сил и терпения, чтобы выкарабкаться самому и вытащить за собой детей. Люди, которые усугубляют эту ситуацию , - тормозят процесс.

Если позволяют финансы, то лучше маме плакать у себя дома, а с детьми и по дому пусть поможет профессионал, который будет тихо-молча делать свою работу.

 

Когда краб пытается выбраться из ведра, наполненного крабами, ему не дадут, постоянно будут стаскивать назад. Выход только один - откусить себе самому клешню. Удивительно, но она со временем отрастает.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей из Казани сказал:

Спасибо, нет я работаю, уроки, и кружки ходим , просто жизнь стала скучной, не та как раньше, целей семейных нет,  а скоро еще у сына Д.Р и это сложно . Знаю будет в каких то моментах грустит , но он молодец держется , футбол отвлекает его и меня . Он ждет и хочет его Д.Р . Да и прошло еще 30 дней , посмотрим как дальше будет, если чуствую что хожу по кругу, буду думать , может схожу , но тут люди тоже как я понимаю связанны с психологией и дают хорошие советы, что и как делать . Спасибо им и Вам что вы есть .

Андрей, у меня точно такая же история( Моего любимого не стало 12 августа, упал-тромб, моментальная смерть (было ему всего 45 лет) Живу маленькими шажочками, одним днём. У сына вчера был ДР, было у нас море планов и идей.... В итоге скромно посидели, чай с тортом и подарки. Живу сегодня и хорошо. Период восстановления у всех разный. Не думайте о завтрашнем дне, думайте о детках. Сама себя каждый день настраиваю на то что нужно учиться жить заново...без него(( И да...период восстановления долгий и тяжелый...и никто никогда нам не заменят наших половинок, но вокруг жизнь....её нужно любить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...