Перейти к содержанию

Очередная ссора с женой. Наш брак это "игра в одни ворота"


Rafriell

Рекомендуемые сообщения

6 лет вместе, есть сложная лочь 3 года, матери жизни не дает ( но мать это позволяет как ни странно, такое поведение, хоть и бесится)

 

Суть проблемы,  вчера была на смеше, я написал что мол, хотел бы вместе время провести, вечером под винцо там, или пока малая у бабушки до обеда, поспим, там что то придумаем.

Предлополагал же тихое семеное посиделово.

 

Эта приперлась в 9 утра, я говорю давай спать, легла, потом пошла сама себе завтрак сделала.

И включила мне мою смс, мол слушай- я и что?

Пошли поспим, выходной день.Она пропустила мимо ушей, я сел на пк проверить почту.

Прихожу спит, я присоединился.

 

Просыпаюсь, жена кухне снова кушет сама, претензии мол, а ты знаешь что ты храпишь? - Я вообще то приболел, возможно.

И началось, а вообще ты мне сон перебил, то толкался, то храпел я не поспала!

Потом ушла смотреть сама фильм, сделала себе тарелку с едой.

Я подошел, давай фильм вместе посмотрим -НЕт , я - в мсысле нет? ты че офигела? 

Ты мол предложил инициативу, а сам ничего не сделал, решил спать, не давал мне выспаться, щас придет малая не даст мне покоя вообще, а я хочу отоспаться после суток, зачем тогда предлагал раз сам ничег не умеешь сделать!!

И тут кино начинает лагать - и даже тариф выбрал плохой думал что дешево будет хорошо? в копилку =)) и в догонку -амеба

Меня порвало я говорю ты тварь эгоистичная,надо вместе все решать, что плохого что поспали? ты.

Замолчала.

 

Я ушел хлопнул дверью ..просто ребят ну это нормально? Вот 6 лет ее если что-то, злит она себя ведет как сраная королева.

Я предложил провести время вместе она восприняла видимо, что я до ее прихода, тут видимо должен был все организовать ей на блюдце поднести прям с утра, она же любит актив.

Хотя сама заметьте так никогда не поступает.

 

Все кстати сильно усугубилось,когжа она пошла на смены работать медиком,в ковидный. Там ЗП хорошие под 100, но работает она там временно никем собственно. В штат не возьмут, ибо связи нужны. Рано или поздно уберут.

 

С работы ее убрать не могу, из за дтп семья влезла в долги, по сути ее за это нашщи свободные средства, за пол года съездили на море и закрыли их часть.

 

 

Просто не знаю как быть в ситуации этой. Недавно писал, что начинаю ревновать ее к работе, она 2 дня отдыхает дома. И когда нет и меня и малой прям счастливая, порхает, так же на смену когда идти, типа нравится работа.

 

Пробивал на васька, никого нет, там все строго. Да и секс не стал хуже.

 

Ребят что делать? Мне не нравится такие приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы также общаетесь с женой, как пишите, то я Вашу жену понимаю. 

Назвать жену тварью - это вообще дно! 

А ребенок не от Вас что ли? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз оскорбления у вас уже в норме вещей, это хреновый сигнал. Есть накопленное недовольство друг другом и внутренний негатив.

Я думаю, у вас произошло обычное недопонимание и если бы не "старые раны", ничего бы ТАКОГО не случилось. Все бы разрешилось тихо, мирно еще на старте, у двери. Она ожидала, что раз вы пригласили, значит должны были как-то подготовить все. А вы планировали ровно то, о чем написали буквально. Просто каждый вложил свое содержание в фразу "проведем время вместе, поспим", или как вы там написали.

Вам надо обоим сесть и посмотреть ролики Шахова к примеру. Раз вы не умеете друг с другом разговаривать, пусть он расскажет вам "как надо разговаривать друг с другом. Обещаю, вечер будет очень плодотворным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rafriell сказал:

Эта приперлась в 9 утра, я говорю давай спать, легла, потом пошла сама себе завтрак сделала

"Сделай", "ложись", "иди."

Так разговаривают с людьми.

А как общаетесь Вы, так собакам приказывают. 

Автор, Вы сколько сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Принцесса была ужасная сказал:

Если Вы также общаетесь с женой, как пишите, то я Вашу жену понимаю. 

Назвать жену тварью - это вообще дно! 

А ребенок не от Вас что ли? 

Нет, я спокойный человек, никогда не ругаюсь без повода. 

Но жена меня просто выбешивает своим поведением, иной раз. 

Ребенок мой, вы что. 

Поверте мои оскорбления меркнут с моментами когда она не в духе. 

Вот "что-то не так как она планировала" и все обосрет весь день. Вот  принципиально,и плевать ей на всех остальных. Плевать что до этого момента все было хорошо.

Оскорблять начали недавно совсем, так проще как то стало разряжать обстановку..

 

 

 

32 минуты назад, Shivani сказал:

Раз оскорбления у вас уже в норме вещей, это хреновый сигнал. Есть накопленное недовольство друг другом и внутренний негатив.

Я думаю, у вас произошло обычное недопонимание и если бы не "старые раны", ничего бы ТАКОГО не случилось. Все бы разрешилось тихо, мирно еще на старте, у двери. Она ожидала, что раз вы пригласили, значит должны были как-то подготовить все. А вы планировали ровно то, о чем написали буквально. Просто каждый вложил свое содержание в фразу "проведем время вместе, поспим", или как вы там написали.

Вам надо обоим сесть и посмотреть ролики Шахова к примеру. Раз вы не умеете друг с другом разговаривать, пусть он расскажет вам "как надо разговаривать друг с другом. Обещаю, вечер будет очень плодотворным.

Благодарю, вероятно реально посмотрим, если эта мадам не отключит свою "угнетающую атмосферу", у нас все соры по сути из за нее - "не то что хотела"

14 минут назад, СоняЗаморская сказал:

"Сделай", "ложись", "иди."

Так разговаривают с людьми.

А как общаетесь Вы, так собакам приказывают. 

Автор, Вы сколько сидели?

Я писал на эмоциях, я спокойный человек и всегда мягко общаюсь с женой. 

Все сканадалы у нас это жена обиделась на *очередное что то не по ее*, все, асбсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rafriell сказал:

Нет, я спокойный человек, никогда не ругаюсь без повода. 

Здесь я повода тоже не увидела. 

 

7 минут назад, Rafriell сказал:

Ребенок мой, вы что. 

Значит Вы с ней не общаетесь совсем. Ребенком занимается только жена. 

9 минут назад, Rafriell сказал:

Поверте мои оскорбления меркнут с моментами когда она не в духе. 

Зачем меряться оскорблениями, кто больше, а кто меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rafriell сказал:

я спокойный человек и всегда мягко общаюсь с женой

Описанный выше эпизод, видимо, тому пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fable сказал:

Описанный выше эпизод, видимо, тому пример. 

Я устал на году 4 от ее характера, всегда я все сглаживал, шел первый на примерение.  Итд. Потом просто надоело если не сказать жеще. Она ведет себя так, буд-то мне надо больше чем ей, и вечно недовольна, асболютно по любому поводу ,если что то идет не по ее плану и "ожиданиям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rafriell сказал:

у нас все соры по сути из за нее - "не то что хотела"

Точнее "не то, что думала". Она думала одно, а вы выходит не соответствовали ее задумке. Это называется неоправданные ожидания. Вообще это странно для пары с шестилетним стажем. За это время по идее вы должны знать друг друга как облупленные. Видимо не очень то и хотели.

 

И научитесь не участвовать в затеянных ей ссорах. Это вам невыгодно. Вы будете вынуждены оправдываться или нападать в ответ. Оправдываться значит проиграть, нападать - раздувать огонь еще больше.

А для нее найдется ролик "как правильно говорить мужчине о своих желаниях".

5 минут назад, Rafriell сказал:

Я устал на году 4 от ее характера, всегда я все сглаживал, шел первый на примерение. 

В отношениях всегда один дипломат, другой лидер. Вы выполняете роль дипломата. Зря. Это женская роль. Если вы дипломат, то она автоматически становится лидером. Вы сами ее туда загнали когда взяли на себя чужую роль.

Вам надо проводить инверсию доминирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rafriell сказал:

Ребят что делать? Мне не нравится такие приколы.

Не создавать ложных ожиданий, создавая ожидания выполнять их. Недовольство Вашей супруги понятно: не по мужски поступили. "Что то там придумаем" - это по сути предложение Вас развлечь, а не предложение совместного досуга. И сон - не общение. Не удивительно, что кому то не хочется обслуживать Ваши эмоциональные потребности, не получая ничего взамен.

7 минут назад, Rafriell сказал:

Она ведет себя так, буд-то мне надо больше чем ей, и вечно недовольна, асболютно по любому поводу ,если что то идет не по ее плану и "ожиданиям"

Так если Вы предлагаете провести время вместе, это и значит, что больше это нужно именно Вам. Если бы больше нужно было ей - она бы предложила. Но предложив совместное времяпрепровождение, Вы и пальцем не пошевелили, чтобы его организовать. Весь Ваш вклад: сказать и ничего не сделать, а только ждать когда супруга покормит и придумает развлечение, как будто Вы ребёнок детсадовского возраста, а не муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

Весь Ваш вклад: сказать и ничего не сделать,

да, честно говоря я бы тоже на ее месте ожидала какого-то движения.. а не просто поспать.

Раз он выступил инициатором провести время вместе, вот он и должен был придумать, организовать досуг. Иначе это не инициатива, а хрен знает что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Принцесса была ужасная сказал:

Если Вы также общаетесь с женой, как пишите, то я Вашу жену понимаю. 

Назвать жену тварью - это вообще дно! 

А ребенок не от Вас что ли? 

Я бы сказала, что вообще понять речь автора сложно, он как гопота у подъезда изъясняется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shivani сказал:

да, честно говоря я бы тоже на ее месте ожидала какого-то движения.. а не просто поспать.

Раз он выступил инициатором провести время вместе, вот он и должен был придумать, организовать досуг. Иначе это не инициатива, а хрен знает что.

Крайняя степень потребительства и инфантильности. Похоже брак действительно игра в одни ворота, но не в те, которые подразумевает автор. Жена потерпит, поскучает да и найдёт себе другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аглая сказал:

Крайняя степень потребительства и инфантильности.

ну может и не крайняя, но в этой ситуации он чего-то не догнал..

 

Если ему не понятно, перевожу как выглядит это с женской стороны. Муж с неоднозначными намеками зовет провести время вместе, я прихожу, он предлагает просто поспать, но именно поспать он мне и не дал (храпел). Зачем спрашивается звал? Как говорится, и негодование приходит без спроса.

И вот эта фраза особенно "..что нибудь придумаем", это типа я приглашаю, а ты придумай?

Я понимаю если бы девушка позвала парня в гости со словами "что нибудь придумаем" а придумывал бы сам парень. Да автор, это вы так вжились в женскую роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafriell сказал:

Эта приперлась

Это Вы так относитесь у своей жене??! 

И хотите, чтобы она нормально относилась к Вам?

 

Да не бывает так. Никогда. 

 

Сначала изменитесь сами, а потом требуйте это от других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shivani сказал:

Если ему не понятно, перевожу как выглядит это с женской стороны. Муж с неоднозначными намеками зовет провести время вместе, я прихожу, он предлагает просто поспать, но именно поспать он мне и не дал (храпел). Зачем спрашивается звал? Как говорится, и негодование приходит без спроса.

И вот эта фраза особенно "..что нибудь придумаем", это типа я приглашаю, а ты придумай?

Я понимаю если бы девушка позвала парня в гости со словами "что нибудь придумаем" а придумывал бы сам парень. Да автор, это вы так вжились в женскую роль?

Автор даже о ребёнке пишет так, как будто он не его, а жену ревнует к работе. Это не женская роль, а именно детская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Оксика сказал:

Это Вы так относитесь у своей жене??! 

И хотите, чтобы она нормально относилась к Вам?

говорят, что сначала женщина относится так, как хотела бы чтобы относились к ней. А потом так, как к ней относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shivani сказал:

говорят, что сначала женщина относится так, как хотела бы чтобы относились к ней. А потом так, как к ней относятся.

Не знаю этого. 

Часто первый начинает портить отношения именно мужчина, так как он уже, после "завоевания" расслабляется, секс в кармане, и становится самим собой, срывая маску, в которой ходил, пока девушка не стала его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оксика сказал:

Часто первый начинает портить отношения именно мужчина, так как он уже, после "завоевания" расслабляется, секс в кармане, и становится самим собой, срывая маску, в которой ходил, пока девушка не стала его. 

это только подтверждает данное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rafriell сказал:

Ребят что делать? 

1.Следить за метлой. Словесной агресии (и любой другой) в семье не место.
2.Сделайте ей утром завтрак/кофе. После работы-массаж стоп.

 

Или продолжайте играть быдлана на диване. Тогда семья развалится и ваш же ребенок не захочет с вами разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...