Перейти к содержанию

Муж мало даёт денег на жизнь


Рекомендуемые сообщения

Замужем давно,муж и я работаем.он зарабатывает вдвое больше меня.весной на доме перекрывали крышу,влезли в долги,траты оказались больше чем ожидали.муж отдавал долги , жили на мои.ну и у него были деньги на сигареты и на пиво.

но меня вчера порвало от того ,что я думала что у него мало денег сейчас остаётся,а он оказалось себе оставляет много.вчера забыл деньги дома,попросил меня взять,брату долг отдать.ну и я очень зла,потому что он деньги имеет,на мне экономит.а брат важнее меня.нет я понимаю,занял деньги надо отдать.но он эту отдачу растянул на три месяца.

И вообще получается мы как чужие люди,я зарабатываю и одеваю сама себя.он то собирает деньги на наши нужды,даёт на жизнь мало, получается все себе.не знаю как поменять ситуацию в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marsy сказал:

меня.весной на доме перекрывали крышу,влезли в долги,траты оказались больше чем ожидали.муж отдавал долги

 

1 час назад, marsy сказал:

зарабатываю и одеваю сама себя.

Муж крышу перекрыл, Вы шмотки покупаете. Что не так? Или крыша не такое уж и важное дело? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marsy сказал:

Замужем давно,муж и я работаем.он зарабатывает вдвое больше меня.весной на доме перекрывали крышу,влезли в долги,траты оказались больше чем ожидали.муж отдавал долги , жили на мои.ну и у него были деньги на сигареты и на пиво.

но меня вчера порвало от того ,что я думала что у него мало денег сейчас остаётся,а он оказалось себе оставляет много.вчера забыл деньги дома,попросил меня взять,брату долг отдать.ну и я очень зла,потому что он деньги имеет,на мне экономит.а брат важнее меня.нет я понимаю,занял деньги надо отдать.но он эту отдачу растянул на три месяца.

И вообще получается мы как чужие люди,я зарабатываю и одеваю сама себя.он то собирает деньги на наши нужды,даёт на жизнь мало, получается все себе.не знаю как поменять ситуацию в лучшую сторону.

из Вашей ситуации, один выход - развод...

и крышу поделить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marsy сказал:

но меня вчера порвало от того ,что я думала что у него мало денег сейчас остаётся,а он оказалось себе оставляет много.вчера забыл деньги дома,попросил меня взять,брату долг отдать.ну и я очень зла,потому что он деньги имеет,на мне экономит.а брат важнее меня.нет я понимаю,занял деньги надо отдать.но он эту отдачу растянул на три месяца.

И вообще получается мы как чужие люди,я зарабатываю и одеваю сама себя.он то собирает деньги на наши нужды,даёт на жизнь мало, получается все себе.не знаю как поменять ситуацию в лучшую сторону.

Получается дело не столько в деньгах, сколько в непонимании в каких Вы с ним отношениях. Это нужно выяснять, но без оскорблений, имея при этом в виду, что правда не всегда бывает приятной, но знать её полезно для того, чтобы ориентироваться в собственной ситуации и иметь возможность принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оксика сказал:

 

Муж крышу перекрыл, Вы шмотки покупаете. Что не так? Или крыша не такое уж и важное дело? 

 

 

 

Он мне и до этого не очень и давал денег,больше на свои живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marsy сказал:

Он мне и до этого не очень и давал денег,больше на свои живу.

Но Вы их тратите только на себя или на него тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии есть простой принцип - мы делаем только то, что приятно. Если ваш муж мало дает или не дает денег, значит ему неприятно. Сделайте так, чтобы ему было это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marsy сказал:

Даёт

То есть, Вы тратите деньги лично на себя, на часть или половину? продуктов, а остальные расходы несёт муж. Вон, крышу починил. 

И Вы ещё недовольны. Странно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

То есть, Вы тратите деньги лично на себя, на часть или половину? продуктов, а остальные расходы несёт муж. Вон, крышу починил. 

И Вы ещё недовольны. Странно это. 

да сама тема странная.. Есть семья, есть некое движение вперед, которое, как бы предполагалось, должно быть согласовано. И вроде согласовано... А тут тема... Может из-за погоды...? А может семья такая, что один в лес, другой по дрова..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

да сама тема странная.. Есть семья, есть некое движение вперед, которое, как бы предполагалось, должно быть согласовано. И вроде согласовано... А тут тема... Может из-за погоды...? А может семья такая, что один в лес, другой по дрова..?

Возможно, да, семья, как не семья. 

Ведь всё можно обговорить и решить на семейном совете, чтобы не иметь никаких претензий друг к другу, и обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Возможно, да, семья, как не семья. 

Ведь всё можно обговорить и решить на семейном совете, чтобы не иметь никаких претензий друг к другу, и обид. 

да точно  что погода... вот и "сопливит"! автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте так, чтобы и вы и муж имели полное представление о финансовом положении семьи. А у вас, похоже, кто успел припрятать, тот и богатый. Это инфантильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, marsy сказал:

на мне экономит

Вы не просите у него деньги , а просто повести на него оплату : коммунальных , кредитов , покупку дорогих продуктов , покупку мебели .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, космос сказал:

да точно  что погода... вот и "сопливит"! автор.

Да вы правы,что то понесло меня.вроде все норм,а я развела проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, marsy сказал:

Да вы правы,что то понесло меня.вроде все норм,а я развела проблему

да нет проблемы... обычные житейские будни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, marsy сказал:

Он мне и до этого не очень и давал денег,больше на свои живу.

Автор, ну вот я тоже живу на свои. Но в чем проблема? Почему Вы должны жить на его деньги? Тот факт, что он больше зарабатывает, значит только то, что он имеет право и тратить на себя больше. Прокачивайте свои навыки и тоже зарабатывайте больше. 

Я зарабатываю больше мужа и, естественно, трачу излишек на себя любимую. Какого хрена кто-то должен содержать взрослого человека?

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

сделайте так, чтобы и вы и муж имели полное представление о финансовом положении семьи. А у вас, похоже, кто успел припрятать, тот и богатый. Это инфантильность.

Почему инфантильность? Кто умнее, тот зарабатывает больше. Тот имеет право больше на себя тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LML сказал:

Автор, ну вот я тоже живу на свои. Но в чем проблема? Почему Вы должны жить на его деньги? Тот факт, что он больше зарабатывает, значит только то, что он имеет право и тратить на себя больше. Прокачивайте свои навыки и тоже зарабатывайте больше. 

Я зарабатываю больше мужа и, естественно, трачу излишек на себя любимую. Какого хрена кто-то должен содержать взрослого человека?

Почему инфантильность? Кто умнее, тот зарабатывает больше. Тот имеет право больше на себя тратить.

инфантильность - потому что они меряются зарплатами, как дети, вместо того, чтобы совместно вести хозяйство, как взрослые

7 минут назад, LML сказал:

зарабатываю больше мужа и, естественно, трачу излишек на себя любимую. Какого хрена кто-то должен содержать взрослого человека

вы тоже инфантилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...