Перейти к содержанию

Жизнь прожита зря?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Аглая сказал:

Кто эти другие? В действительности это не общая безликая масса, испытывающая к Вам постоянный негативный интерес и намерения, а несколько отдельных человек, в разных ситуациях по разному мотивированных на свои действия.

 

Да я думаю, "общей безликой массе" вообще на меня наплевать. И на месте этих нескольких отдельных человек мог оказаться кто угодно, если бы я учился в другой школе, устроился на другую работу. Лица поменяются, а мотивы - вряд ли. 

 

13 минут назад, Аглая сказал:

Даже там не такая одномерная реальность, как Вы её представляете.

 

Скорее есть суровая реальность, а есть потребность её представить в более выгодном свете. Т.е. если я украл миллиард, я же не буду направо и налево кричать, что я вор. Я возьму себе сколько совесть позволяет, а на оставшиеся деньги построю больницу, чтоб все думали что я благотворитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lost_life сказал:

Избавлены от эксплуатации лишь немногие, кому повезло по жизни, или те кому хватает наглости эксплуатировать других.

а я не работаю и не эксплуатирую. я гуляю. 

2 часа назад, lost_life сказал:

все они так сильно привязаны к материальному миру, что с таким упорством ходят на работу, влезают в долги, плодят детей

я - нет. 

 

3 часа назад, lost_life сказал:

Я не вижу ничего особенно хорошего в реальном мире, мне он кажется серым и безрадостным

мир - зеркало.

 

3 часа назад, lost_life сказал:

Раньше самым интересным из того, что есть в реальности, я считал путешествия по миру

я как раз собираюсь. куда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hudognik сказал:

а я не работаю и не эксплуатирую. я гуляю. 

 

Это и неудивительно, раз вы женщина.

 

По моим наблюдениям, женщины на работу чаще всего ходят как в клуб по интересам, лишь бы была видимость того что работа делается, а все что требует вникания в суть - перекладывается на мужчин. И так на самом деле проще. 

 

6 минут назад, Hudognik сказал:

я как раз собираюсь. куда нибудь

 

Я тоже куда-нибудь иногда собираюсь, а потом понимаю что некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lost_life сказал:

все что требует вникания в суть - перекладывается на мужчин.

я ничего не перекладываю. у меня нет мужчин. 

5 минут назад, lost_life сказал:

Я тоже куда-нибудь иногда собираюсь, а потом понимаю что некуда.

а я сегодня кинула предложку

Screenshot_2021-09-19-21-12-47-340_org.telegram.messenger.jpg

7 минут назад, lost_life сказал:

некуда

в любую сторону. вышел и пошел себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lost_life сказал:

тоже куда-нибудь иногда собираюсь, а потом понимаю что некуда.

кстати.это я вчера придумала, когда меня в горы не взяли. и оказывается есть люди которые ищут попутчиков. это может проще и интереснее чем самому.

но можно и самому канеш

Только что, lost_life сказал:

никогда не было?

был друг, но без отношений/свиданий и такого прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hudognik сказал:

был друг, но без отношений/свиданий и такого прочего

 

Значит мы с вами в чем-то похожи.

Но возможно, вас такая жизнь устраивает, а меня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще самое грустное во всей твоей теме и во всех темах вообще - это то что мы одни и это никак нельзя изменить. можно находить друзей или любимых (что уже было бы здорово) но чувство останется прежним. своей отдельности, оторванности и чужести ко всему.

тут просто надо как то это принять и жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lost_life сказал:

Да я думаю, "общей безликой массе" вообще на меня наплевать. И на месте этих нескольких отдельных человек мог оказаться кто угодно, если бы я учился в другой школе, устроился на другую работу. Лица поменяются, а мотивы - вряд ли. 

Мотивы других людей мимолётны, они меняются, складываются под воздействием обстоятельств, а Вы воспринимаете их как нечто фиксированное и неизменное.Это ошибка. Не существует некой общей бликой массы - каждый человек бладает индивидуальностью. Это выражение отражает расплывчатое восприятие некой человеческой толпы - т.е. является чисто умозрительным.

 

29 минут назад, lost_life сказал:

Скорее есть суровая реальность, а есть потребность её представить в более выгодном свете. Т.е. если я украл миллиард, я же не буду направо и налево кричать, что я вор. Я возьму себе сколько совесть позволяет, а на оставшиеся деньги построю больницу, чтоб все думали что я благотворитель.

Есть разнообразная реальность и есть Ваша потребность представлять её себе в невыгодном свете, чтобы с ней не соприкасаться, потому что в ней "нет ничего хорошего".

 

16 минут назад, lost_life сказал:

По моим наблюдениям, женщины на работу чаще всего ходят как в клуб по интересам, лишь бы была видимость того что работа делается, а все что требует вникания в суть - перекладывается на мужчин. И так на самом деле проще. 

За каким количеством женщин Вы наблюдали,на какой протяжённости времени, чтобы сделать такие глобальные выводы? За целыми двумя на протяжении получаса в общей сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hudognik сказал:

вообще самое грустное во всей твоей теме и во всех темах вообще - это то что мы одни и это никак нельзя изменить. можно находить друзей или любимых (что уже было бы здорово) но чувство останется прежним. своей отдельности, оторванности и чужести ко всему.

тут просто надо как то это принять и жить

 

От друзей устаешь.

До тех пор пока есть общие цели, можно как-то вытерпеть другого человека, когда таких целей нет - дружба быстро сходит на нет.

 

На моей последней работе у меня начальник был почти как друг. Всегда выслушивал, не стоял над душой, помогал советом. Так ведь год назад взял да и уехал в деревню разводить овец, а вместо него поставили пару женщин, которым вообще наплевать и на меня, и на общее дело, зато друг с другом по полдня в курилке болтают. И как мне с такими работать? А в деревне я жить не хочу, мне там не интересно.

14 минут назад, Аглая сказал:

Мотивы других людей мимолётны, они меняются, складываются под воздействием обстоятельств, а Вы воспринимаете их как нечто фиксированное и неизменное.Это ошибка. Не существует некой общей бликой массы - каждый человек бладает индивидуальностью. Это выражение отражает расплывчатое восприятие некой человеческой толпы - т.е. является чисто умозрительным.

 

Ну, то что у того или иного человека мотивы мимолётны, с моей точки зрения означает только то что данный человек как индивидуальность весьма ненадежен и доверять ему не стоит. Потому что сегодня он может попросить взаймы 100 рублей и клясться что все отдаст с процентами, а завтра передумает и даже разговаривать со мной не захочет. 

 

20 минут назад, Аглая сказал:

За каким количеством женщин Вы наблюдали,на какой протяжённости времени, чтобы сделать такие глобальные выводы? За целыми двумя на протяжении получаса в общей сложности?

 

Весь мой 10-ти (почти) летний опыт работы об этом говорит. 

Из десятка женщин с которыми довелось работать, только одну могу оценить положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semen_Zaharov сказал:

Посмотри аниме "низкоуровневый персонаж томодзаки"

 

Исполняете обязанности анимешника?

 

Аниме оно по-моему все однотипное, бегство от реальности как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lost_life сказал:

Ну, то что у того или иного человека мотивы мимолётны, с моей точки зрения означает только то что данный человек как индивидуальность весьма ненадежен и доверять ему не стоит. Потому что сегодня он может попросить взаймы 100 рублей и клясться что все отдаст с процентами, а завтра передумает и даже разговаривать со мной не захочет. 

Люди просто меняются и не обязательно в худшую сторону. И настроения и взгляды и оценки их меняются. Ваши настроения тоже колеблются, как у всякого живого человека.

 

30 минут назад, lost_life сказал:

Весь мой 10-ти (почти) летний опыт работы об этом говорит. 

Из десятка женщин с которыми довелось работать, только одну могу оценить положительно.

Так и выводы Вы можете делать только об этих десяти женщинах и больше ни о каких других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lost_life сказал:

... Я не вижу ничего особенно хорошего в реальном мире, мне он кажется серым и безрадостным, в нем лишь постоянно идет жестокая борьба за выживание и нет места возвышенным чувствам. ...

В сером и безрадостном мире есть красота.
Красота природы, искусства, человеческой мысли.
Вот ею и наслаждайтесь.
Это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аглая сказал:

Люди просто меняются и не обязательно в худшую сторону. И настроения и взгляды и оценки их меняются. Ваши настроения тоже колеблются, как у всякого живого человека.

 

Так и выводы Вы можете делать только об этих десяти женщинах и больше ни о каких других.

 

Я вас понял.

 

5 минут назад, Пепел сказал:

В сером и безрадостном мире есть красота.
Красота природы, искусства, человеческой мысли.

 

Хотел бы я с вами согласиться. 

Хорошо наслаждаться природой, когда ты в гармонии с ней. Когда жизнь уныла - её и не замечаешь вовсе. Также и искусство, оно либо подражает природе, либо уводит от реальности.

А мысль мимолетна, иногда за ней не угонишься, а иногда вообще никаких мыслей нет, в голове пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lost_life сказал:

Хорошо наслаждаться природой, когда ты в гармонии с ней. Когда жизнь уныла - её и не замечаешь вовсе. Т

Это не обязательно.
Бешенство водопада, прозрачность осеннего утра, легкий склон головы женщины, расчесывающей волосы-прекрасны сами по себе.
Достаточно смотреть.

8 минут назад, lost_life сказал:

Также и искусство, оно либо подражает природе, либо уводит от реальности.

Искусство передает эмоции сотворившего его человека. Можно на халяву почувствовать его любовь, боль, восхищение. 

8 минут назад, lost_life сказал:

А мысль мимолетна, иногда за ней не угонишься, а иногда вообще никаких мыслей нет, в голове пустота.

Лучшие мысли человечества надежно запечатлены в текстах и фильмах.
Берем и наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Это не обязательно.
Бешенство водопада, прозрачность осеннего утра, легкий склон головы женщины, расчесывающей волосы-прекрасны сами по себе.
Достаточно смотреть.

 

   достаточно только для некоторых

   остальные подкатят и предложат помочь с расчёсыванием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Лучшие мысли человечества надежно запечатлены в текстах и фильмах.
Берем и наслаждаемся.

 

В каких текстах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, игуменн сказал:

остальные подкатят и предложат помочь с расчёсыванием 

Юные да горячие-вполне.
Умудренные просто посмотрят.:ok:

Только что, lost_life сказал:

 

В каких текстах?

Да хороших книг-мульены.
Возьмите, для начала, "100 лет одиночества" Маркеса.
Получите массу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

Возьмите, для начала, "100 лет одиночества" Маркеса.
Получите массу удовольствия.

 

Читал когда-то, похоже на какое-то странное фэнтези.

Видимо из тех что посовременнее - из той же серии что Мьевиль. 

С фантазией там все хорошо, конечно. А вот какую-то конкретную мысль - не уловил.

 

У Маркса и того хоть фантазии только на мундиры и сюртуки хватает - и то есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...