Перейти к содержанию

Разрыв отношений на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мои первые осознанные отношения начались в 19 лет с молодым человеком из интернета. Общались чуть меньше года в социальных сетях, созванивались. Довольно быстро появилась взаимная симпатия и на фоне этого первая встреча. Он военный, из другого города, немного старше меня. На стадии знакомства был очень вежлив и внимателен, показался очень увлеченным человеком. Далее, общение было не особо интересным, но на фоне сильной симпатии я особо не предавала этому значение. Постепенно меня начало это волновать: почему, имея чувства друг к другу не наступает хотя бы минимальной эмоциональной привязанности. За 2-3 месяца мы виделись 3-4 раза, и все эти разы были по моей инициативе, я сама приезжала к нему. (Он лишь писал, что очень скучает и хочет увидеться). Все это было обусловлено его работой, а до работы, когда был курсантом, семейными обстоятельствами (сначала денег нет приехать, потом мать заболела, а потом уже и на службу надо- отпуск прошёл). Пару раз он мне писал, что очень хотел бы со мной построить отношения, настолько я ему нравлюсь, но он не хочет отрывать меня от моей «нормальной жизни», говорил, что я не захочу переезжать к нему в военный город и оставлять все. Добавлял, что я девушка активная, люблю путешествовать, искусство, вести активную социальную жизнь, а с ним меня особо ничего и не ждёт как с военным, да и сам он «так себе». Меня же очень расстраивали эти слова, так как я не видела никаких причин и сложностей в том, чтобы начинать отношения (кроме одной причины- отсутсвие желания и чувств ). Спустя время я снова приезжаю к нему, но уже на территорию военного города на пару дней. И тогда он предлагает мне отношения- я соглашаюсь. Пару раз я приезжаю к нему ещё раз и на этом, наши встречи заканчиваются. Мы переписываемся как обычно, я уже смирилась с его «скупым стилем общения со мной» и просто рассказываю и показываю чем занимаюсь и куда еду. И вдруг, общение становится резко странным (буквально пару часов назад о чём-то нормально общались). На вопрос «все ли нормально?», получаю «я не знаю.» И на следующий день на мои вопросы парень пишет: «Я сам хочу понять, что со мной происходит. Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Мне очень жаль. Я хочу разойтись с тобой, потому что я идиот, который не достоин тебя. Я ничего не хочу, давай останемся друзьями, ладно?». На этом наше общение закончилось. Это моя первая сильная влюбленность, прошёл примерно месяц, а я до сих пор не могу отпустить эту историю и ситуацию с расставанием, все время анализирую, почему же так резко все закончилось. Ведь он сам всегда начинал общение, рассказал обо мне всем своим друзьям, родственникам, коллегам, восхвалял меня перед ними,  познакомил меня с близкими и планировал со мной будущее, хотел, чтобы я переехала к нему после учебы, старался быть лучше (рисовать со мной, смотреть фильмы, готовить, в общем, проводить со мной досуг как провожу его я, без алкоголя и компаний, с которыми можно просто сильно выпить). Ревновал меня сильно, и ещё сильнее пытался это скрыть. Иногда создавалось ощущение, что он принижал себя на моей фоне (без упреков, но иногда я чувствовала намёк на это) Добавлю, что у него было много девушек (с его слов), и каждый раз они уходили от с него с одними и теми же словами: «ты неплохой, но ты не даёшь того, что нам нужно». Он повторял эти слова по несколько раз, намекая на то, что  «я такой, какой есть, если что-то не нравится, и меняться не буду». Были с ним и неприятные моменты, мог сбросить разговор, просто когда я начинала говорить, а один раз вообще не приехал, потому что забыл про нашу встречу (тогда я развернулась и 5 часов ехала обратно домой). Понимаю, что из этого бы ничего не вышло, но такая зависимость от этого, что создаётся ощущение потери какого-то близкого и очень дорогого человека. В общем, почему так оборвалось общение и зачем тогда ему нужно было это начинать- я не понимаю до сих пор. И это не даёт мне покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fedor87 сказал:

Красиво ухаживают, а в семье эгоисты

А разве он красиво ухаживал? Даже ни разу не приехал к автору - она сама ездила в его город, один раз забыл про встречу даже, учитывая, что они встречались очень редко. Так ему нужны были эти отношения, значит. 

 

Нет никакого "скупого стиля общения", есть слабая заинтересованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Если бы территориально они были рядом - он бы ухаживал.

Да там не только расстояние помешало ухаживать, а и денег не нашел, чтобы приехать, и отпуск закончился ..там много причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная близко жизнь своего близкого родственника военного,к рый когда то был в таком же положении,могу предположить,что он не готов на вас жениться,а может быть,вообще ни на ком.

Обычно для военного жениться ,если его отправляют далеко,где нет возможности общаться с женщинами,

а если нет,то-

часто бывает.что они заводят себе любовниц то там то здесь-где то в командировках и отпусках.

Предполагаю,что,есть особая специфика для жены военного-

если она подолгу живет в каком то удаленном городке,то теряет возможность работы,учебы,проф навыки,

и тогда муж берет на себя полностью обязанность содержать семью,и на это согласны далеко не все мужчины,

тк хотят более легких и приятных вариантов с разными женщинами в качестве любовниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кира2000-0 сказал:

«Я сам хочу понять, что со мной происходит. Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Мне очень жаль. Я хочу разойтись с тобой, потому что я идиот, который не достоин тебя. Я ничего не хочу, давай останемся друзьями, ладно?». На этом наше общение закончилось.

Люди с избегающе-тревожным типом привязанности имеют негативный внутренний образ себя, в связи с чем стремятся к близости, жаждут любви; и  негативный образ других людей. Не доверяют им, боятся быть отвергнутыми. Им сложно быть открытыми, проявлять свои чувства, не испытывая страха близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я недостоин" - стандартный ход, когда она хочет большего, и он это видит, но не хочет сам и хочет красиво слинять.  И никаких сложных психологических причин тут нет, попользовался - надоело, захотел еще погулять. Автор, не переживайте, с ним вы серьезных отношений не построите, с такими так будет всегда, излечивайтесь от этой зависимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваше знакомство продлилось столько времени только из-за расстояния. Жили бы в одном городе, встретились бы сразу, и быстро разошлись бы. Хотя, он и встречаться-то с вами особо не хотел, вы сами навязывались. Поменялись с мужчиной местами. Такая инициатива и действия должны исходить от него. Если этого нет, значит ему не очень-то и надо. Он вам пел арию мертвого жука, но вы не понимали. Пришлось сказать прямо, что ничего с вами не хочет.    
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кира2000-0 сказал:

И это не даёт мне покоя. 

Добрый день!

Это приключение. Сюжет рисунка. Это проходной момент Вашей жизни, опыт. Вы приобрели. Теперь, Вы другая.

Почему? - Любой ответ - предположение.

Полагайтесь на его знания себя - менять Вы там не измените, а ломиться в открытую дверь, лучше ли, чем сейчас.

Шрамы неизбежны, опыт наживать не безболезненно. Великое дело - отпустить, освободить руки, чтобы двигаться дальше. Such weiter(нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение...Общение с военным(неженатым) -это, как правило общение со всеми его немногочисленными друзьями по службе, с которыми он. по служебной скуке. делится всем..К этому надо быть готовой...Он общается, делится с сослуживцами. они его подбадривают, подталкивают к постели...Ну. он к этому уверенно и идёт...Дальше он не заглядывает. поверьте..И, получая постель, направляется друзьями дальше, на новую постель...Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...