Перейти к содержанию

Смысл жизни - приносить пользу


Рекомендуемые сообщения

В большинстве своём жизнь школьника это относительно беззаботная жизнь. Это ещё не самое плохое, что может быть в жизни)

а 17-26, ну тут большинство идёт в институты/на работу, что в некотором смысле подменяет школу. Так что и в 19 лет, я был не особо счастлив. На мой взгляд школьные годы это ещё ничего, к ним я отношусь более=менее положительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abandon сказал:

а 17-26, ну тут большинство идёт в институты/на работу, что в некотором смысле подменяет школу. Так что и в 19 лет, я был не особо счастлив. На мой взгляд школьные годы это ещё ничего, к ним я отношусь более=менее положительно)

 

В институте в отличие от школы можно хотя бы выбрать специальность, а с работы всегда можно уйти, если надоест.

Учителя, конечно, везде бывают разные, но в целом университетских преподов со школьными училками по уровню знаний и харизмы не сравнить. Как и одногруппников с одноклассниками по количеству травли и рукоприкладства.

В универе платят стипендию, на работе - зарплату. А в школе - хрен с маслом. 

 

С чем ещё сравнить школу, я даже не знаю. С армией или с тюрьмой разве что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу поменять можно или в какой нибудь день прогулять)
С работой так сложнее.

Как бы там ни было, я изначально и писал, но ещё раз повторю свою мысль, что нахождение на работе/в школе/в институте, вряд ли можно назвать удовольствием. А на это люди тратят не малое кол-во времени.

Хорошо бы сюда зашли любители удовольствий. Да написали бы конкритику, как и от чего они получают удовольствие) Расписали бы свой обычный день, неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Сухомлинского "Избранные педагогические сочинения"

 

Размышления комсомольца Анатолия ( 15 лет)

"Ночью ко мне неожиданно пришла мысль: все люди, которые сейчас живут, через сто лет будут в земле.. Все, как один. Эта мысль ошеломила меня. От неё страшно. Если человек знает, что умрёт, - для чего жить? Я стал всматриваться в глаза людей, видел весёлых жизнерадостных мужчин, женщин, стариков. Однажды встречаюсь с дедушкой Панасом. Восьмидесятилетний  старик сажает дубок. Мне пришло в голову: давай спрошу, для чего вы, дедушка, сажает этот дубок, ведь вы не увидите его большим, ветвистым дубом? Хоте спросить, но увидел глаза дедушки - и стыдно стало. В старческих глазах меня поразила радость жизни. А дедушка, наверное, догадался, о чем я думаю, и говорит:" Если бы каждый человек работал только для себя, мир превратился бы в большое кладбище. Все только и говорили бы о смерти, каждый только и оплакивал бы себя. К счастью этого нет и не будет. Человек живёт для других людей - вот в чём его бессмертие. И если в мире есть бог, то это человек." Никогда не забуду этихх дедушкиных слов. Через полгода он умер, а я ухаживаю за его дубком и словно вижу его глаза. Я дал себе слово вырастить могучий дуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...