Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я писала, мы с моим сожителем вместе 15 лет. В начале наших отношений я очень сильно ревновала его к его бывшей (у него было много женщин, а ревновала я его к самой последней). Ссорились из-за этого. Потом у меня эта ревность со временем прошла. Всегда говорила ему, что все равно не отдам его никому. С этой последней женщиной он был в отношениях где-то 5-6 лет. Они вроде как не общались после расставания. Еще почему я так сильно ревновала его в начале наших с ним отношений? Потому что я знала, что он относится ко мне не так, как к своим бывшим, а я его любила, "ловила" каждое его слово. Эта моя любовь всегда была и остается безответной. Так вот. Вначале наших с ним отношений (а расстался он с ней, потому что она ему изменила, и он ее прогнал) он все равно грустил по ней, слушал грустную музыку, я видела, что ему ее не хватает. Поэтому сильно ревновала, переживала. Мне кажется, что и "сошелся" он со мной, чтобы забыть ее. Хотя говорил, что это не так. Ну да ладно. Как я всегда вспоминаю одного писателя: "Один любит, а другой позволяет себя любить". Всегда думала, что уж лучше любить. А в последнее время думаю, что все равно хочется, чтобы и меня любили. Но это наверное очень редко встречается, это слишком идеально. Я никогда не была чем-либо избалована. Поэтому пытаюсь ко всему относиться философски. Так я про ревность. Как уже написала выше, они вроде не общались (правда я видела, что она у него в соц. сети была все равно). А тут недавно, по истечение 14-15 лет, она вдруг ему начинает звонить. Уже наверное два раза это было. Ощущение, что как-то пытается к нему вернуться. У нее были отношения с разными после него (мне это сам он говорил). Не знаю, зачем она пытается с ним общаться? Правда он говорит, что не вернет ее (не прощает измену). А я в последнее время уже поменяла свое мнение. Если раньше я бы не хотела его делить с кем-то, то сейчас думаю, что пусть возвращает ее, если хочет, я не буду препятствовать. Для себя решила, что она будет разлучницей, у которой с ним не будет никакого счастья и т.д. Думаю не препятствовать наверное из-за того, что мне надоело, что пьет? Может из-за этого? Пусть они вдвоем пьют. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ира1983 сказал:

что мне надоело, что пьет? Может из-за этого? Пусть они вдвоем пьют. 


А почему просто не уйти?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ира1983 сказал:

Пусть они вдвоем пьют

 

  уходите, освободите для нее место, оствьте после себя камеры 

  время от времени будете наблюдать их деградацию и горечь потери будет менее горькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ира1983 сказал:

Для себя решила, что она будет разлучницей, у которой с ним не будет никакого счастья и т.д.

а я в такое не верю. "разлучница" или нет, бабник или верный - все бывают счастливы, потому что нет никаких судьб, наказаний свыше, законов равного обмена и прочего. проще принять хаос и исходить из него.

например тебе плохо не потому что тебя не любит некто там, не уважает и прочее, а потому что ты выбираешь это и остаешься в этом. это твой выбор. 

представь что ты одна в мире - живая - а все остальные люди - фигурки в игре. тебе нравится как протекает игра? твоя роль в ней, действия фигурок? 

я к тому что нужно возвращать себя периодически к самой себе, своему телу и мыслям, осознавать свою отдельность и жить жизнь из себя. 

другие люди могут быть в нашей жизни только пока нам это хорошо или пока мы хотим (как мазохист допускаю хотение боли и страдалок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разместили 3 топика в к рых описали себя.

И это описание не соответствует тому,что вы здесь на психофоруме и пишете такие темы.

Вы описали какую то совершенно неадекватную опустившуюся женщину,к рая живет с алкоголиком,к рый ее оскорбляет,и там еще есть "любовь" и "ревность",то есть,она сама законченная алкоголичка,к рая вряд ли это все будет писать.

Это все темы скорее всего созданы участником гендерного форума с целью представить женщин как абсолютно неадекватных и не имеющих чсв.

Это все фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, игуменн сказал:

 

  уходите, освободите для нее место, оствьте после себя камеры 

  время от времени будете наблюдать их деградацию и горечь потери будет менее горькой

Улыбалась, читая Ваш комментарий. Я написала "пусть они вдвоем пьют" только из-за того, что знаю, что она вроде тоже может позволить себе такую слабость, а может и еще кое-что (не буду уточнять что именно). Она может и не вернется. Просто мне было очень горестно, узнав про все ее звонки в недавнем прошлом, и что он мило с ней общается. Я-то не пью, поэтому не могу и не хочу составить ему компанию. А она очень искушенная во всех вопросах.  

13 часов назад, ламинария сказал:

Вы разместили 3 топика в к рых описали себя.

И это описание не соответствует тому,что вы здесь на психофоруме и пишете такие темы.

Вы описали какую то совершенно неадекватную опустившуюся женщину,к рая живет с алкоголиком,к рый ее оскорбляет,и там еще есть "любовь" и "ревность",то есть,она сама законченная алкоголичка,к рая вряд ли это все будет писать.

Это все темы скорее всего созданы участником гендерного форума с целью представить женщин как абсолютно неадекватных и не имеющих чсв.

Это все фейк.

Уверяю Вас, что я совершенно адекватная и не опустившаяся, не алкоголичка. Правда про адекватность я наверное слукавила, т.к. кто будучи в адеквате будет это все терпеть? Я не участник всех этих гендерных форумов. Я вообще за патриархат. Да, мой сожитель постепенно превратился в такого человека (сейчас все будете меня винить в этом, это ваше право, я лишь описываю свою жизнь). Да, будучи в этом состоянии он может оскорбить, может и про других говорить гадости. Со временем я поняла как мне действовать в этой ситуации. А здесь пишу, даже не знаю, может выговориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,куда подевалась моя тема "сожитель-пьяница". Напишу здесь. Прошло некоторое время. Сожитель меня продолжал обижать физически и морально. Я ему не нужна была как женщина. Я ему изменила со случайными мужчинами. Сожитель узнал только про одного мужчину. Он прочитал мой мэйл. Сожитель окончательно выгнал меня из своей квартиры. Я решила выпить антидепрессанты сверхнормы. Но,побоялась пить слишком много. Сама вызвала скорую,а таблетки сами вышли. Побыла в дурке по своей воле 7 месяцев,теперь нахожусь в другой дурке для того,чтобы со мной поработала психотерапевт. У меня сильная эмоциональная связь с бывшим сожителем,и вина перкд ним за свои измены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...