Перейти к содержанию

Как забыть плохие, тяжёлые воспоминания?


Рекомендуемые сообщения

Как забыть плохие, тяжёлые воспоминание, как забыть плохих людей которым не получилось дать сдачи ? ) Заранее Благодарю Вас за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex2233 сказал:

Как забыть плохие

 

    не получится

    но сгладить воспоминания можно, улучшением зароботка, окружения, статуса

    когда вы окажетесь в другой, более обеспеченной среде, вы будете больше себя уважать и это будет некой компенсацией  неотомщенных вами оплеух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex2233 сказал:

Адлер Благодарю Вас , Подскажите пожалуйста как забыть такой мусор? )


Не запоминать! Вот шли вы по улице, вступили в гавно, вы это запомните разве? Матюкнулись, вытерли, ещё раз матюкнулись,  и пошли дальше по своим делам:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alex2233 сказал:

Как забыть плохие, тяжёлые воспоминание, как забыть плохих людей которым не получилось дать сдачи ? ) Заранее Благодарю Вас за советы 

Время лечит. В моей жизни было много подонков, на некоторых много лет держал обиду, а потом простил.
Вот, например, меня, 16-ти летнего пацана, который отстал от поезда, на вокзале менты побили. Просто так, ради развлечения, побили, поставили на колени. Зачем?
Я долго желал горя их семьям, а потом вдруг перестал. Чего там, они и так наказаны отсутствием мозга, раз поступили так с подростком, который вообще-то в помощи нуждался.

Все проходит, пройдет и это. Главное - не ожесточиться самому, не начать мстить обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oziris Искренне тяжёло было читать ваше сообщение, через что Вы к сожалению прошли,  Благодарю Вас за советы, Вы сильный человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

Не запоминать! Вот шли вы по улице, вступили в гавно, вы это запомните разве?

 

1 час назад, Адлер сказал:

Матюкнулись, вытерли, ещё раз матюкнулись,  и пошли дальше по своим делам:biggrin:

это так не работает. сначала тебя булят и выключают из социумов а потом "взрослые" которых ты считал умными и сильными оказываются вообще не такими. 

и спустя время спотыкаясь о поступки людей ты спотыкаешься о все подобные поступки, один из которых где то давно сделал больно и отметился. 

с другой стороны, будучи взрослым, я примерно так и поступаю - иду дальше. вроде это и есть оно:

1 час назад, oziris сказал:

ожесточиться самому

в хорошем смысле этого слова

2 минуты назад, St_Vladimir сказал:
1 час назад, alex2233 сказал:

как забыть плохих людей

Стать выше их.

мне такая концепция кажется ущербной. вот они - "плохие люди" - вполне себе счастливы. а мне надо лезть на скалы что б стать выше - что б забыть плохих людей - что бы что? 

это конечно популярная мотивация - преодоление, но как по мне можно и без этого. отпустить без компенсаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, St_Vladimir сказал:

Стать выше их.

 

Благодарю за ответ, скажите пожалуйста Вы имеете виду проста игнорировать таких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex2233 сказал:

 

Вы имеете виду проста игнорировать таких людей?

Моральное превосходство - абсолютное превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, St_Vladimir сказал:

Моральное превосходство - абсолютное превосходство.

Благодарю Вас за ответы St_Vladimir можете пожалуйста дать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex2233 сказал:

Благодарю Вас за ответы St_Vladimir можете пожалуйста дать пример.

Был такой солдатишко в Древнем Риме по кличке Длинный, так вот он вошёл во все исторические хроники только благодаря одному мёртвому Человеку, которому он нанёс контрольный прокол копьём в сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще плохое никак не обсуждать.
Только имеющее отношение к домострою жизни, скажем так.

Что обговариваем, то закрепляясь в нейронах, побуждается и воплощается так или иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hudognik сказал:

это так не работает. сначала тебя булят и выключают из социумов а потом "взрослые" которых ты считал умными и сильными оказываются вообще не такими. 

и спустя время спотыкаясь о поступки людей ты спотыкаешься о все подобные поступки, один из которых где то давно сделал больно и отметился. 

с другой стороны, будучи взрослым, я примерно так и поступаю - иду дальше. вроде это и есть оно:

3 часа назад, oziris сказал:


А что такое «булят?»:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Адлер сказал:

А, вы про школу и детей? 

да. это создает почву или зацепки для восприятия всех последующих поступков людей. пока не отрежешь это все осознанно как окончательно законченое и ненужное прошлое. но у меня это не сразу вышло

7 минут назад, Адлер сказал:

вы про школу и детей?

собственно, у меня это тянулось и в институтах училищах, работе. вплоть до недавнего.

 

я даже удивлялась почему все одинаково. но это все потому что я. я причина всего. а не наоборот

 

ну вот и автору что б "забыть" достаточно просто отделить это. сделать тех людей и события отдельными. 

я бы отделила и хорошее тоже вкупе с плохим (хорошее/плохое условно из моего восприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex2233 сказал:

Как забыть плохие, тяжёлые воспоминание

Если память хорошая, то скорее всего никак. Но свое отношение к этим воспоминаниям можно менять. Надо отвлекаться на что-то приятное, по возможности. Другого рецепта, думаю, нет. И еще важно осознать, что тебе это мешает и портит жизнь, значит тебе надо выгонять эти мысли и воспоминания из головы каждый раз, когда они туда лезут. А что лично тебе доставляет удовольствие -- это ХЗ. Вот для меня приятное общение с взаимно нравящейся мне девушкой -- это панацея от всех грузняков. Но и это фигово, ведь получается, что мое эмоциональное состояние сильно зависит от другого человека. А должно зависеть только от меня, прежде всего. К этому надо стремиться, чтобы приятнее жилось. Надо научиться управлять своими эмоциями, создавать те, которые нужны тебе в данный момент.

Это, наверное, непростая наука, особенно для тех, кто не сумел постичь ее автоматически в процессе жизни. Но это не значит, что поздно пытаться менять собственное восприятие себя, людей и действительности в каком-либо возрасте. Пока мозги работают, не поздно. Вот если будет сильный инсульт или шизофрения, вот тогда да, может уже и поздно. И то при правильном лечении люди с шизофренией вполне могут жить, функционировать в обществе, даже работать. Вспомним хотя бы об истории математика Джона Нэша, который всю жизнь общался со своими галлюцинациями и при этом в итоге стал нобелевским лауреатом. Классный фильм про него есть, кстати. Так что в этом смысле я оптимист. Думаю, пока человек не начинает "видеть" всяких барабашек и капитошек, то он вполне еще не безнадежен. И даже когда видит, то может с этим совладать, что демонстрирует нам примера Джона Нэша, а также многих других людей, которые несмотря на сильные проблемы со психикой могли не просто жить, но и добиваться успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Hudognik сказал:

собственно, у меня это тянулось и в институтах училищах, работе


Может это мнительность? Ну какой буллинг во взрослой жизни, у людей итак куча проблем:meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

Ну какой буллинг во взрослой жизни, у людей куча проблем

"тянулось" последствие и восприятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...